Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красавица Мишель, английский кокер спаниель


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Эту невероятную красотку нашли 5 июля в районе метро Алексеевская. Умная и покладистая девочка, немного упрямая, впрочем, как и все спаниели. Старых хозяев пока не нашли, параллельно ищем новых. Девочку нужно сводить на УЗИ, так как она "дама с пышными формами", мягко говоря.

 

2c3b253c21f9.jpg

 

Назвали девочку Мишель.

 

На кураторстве СпаниельКо.

 

Нужна помощь в оплате передержки!

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=43711

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212843

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История в деталях:

 

Девчонки, выручайте:

Сегодня на Проспекте мира( по шоссе) в районе метро Алексеевская найден английский кокер-спаниель. Сука рыжая 6-7лет. Чудом удалось выхватить с трассы.

Знакомая, которая ее нашла, завтра улетает. Собаку временно отвезли ее маме. Сколько она сможет держать собаку - неизвестно. У женщины проблемы со здоровьем.

Пока собака себя ведет идеально. Если ночью будет тихая, то смогут временно подержать. Завтра я иду искать клеймо.

Что сделано на данный момент:

Был вызван ветеринар на дом и проведен осмотр. С собаки вырезали кучу колтунов (по-видисосу давно потерялась), усы у собаки отсутствуют(похоже что кто-то срезал), также есть проплешина сзади (по мнению врача явно последствие недозажившей раны). Так собака веселая, добрая, тихая. Остро реагирует на звонки - как будто ждет. Ориентировочно 6-7 лет.

 

 

Завтра смогу сказать, смогут ее держать до пристройства или нет. Также могу завтра сделать фото получше и макет. Надеюсь найду клеймо.

 

 

Девушки, собаку могут пока держать. До августа я в Москве(только на выходные уезжаю). Бабушка очень хорошая, любит собак, опыта пристройства нет, но в плохие руки не отдаст. Я могу подойти и подстраховать(благо живу недалеко). Помогите пиаром и распространением макетов пожалуйста. Пока бы наверное поискать старых хозяев?

По характеру:

Спокойная, тихая, ласковая. Ничего не грызет, не скулит, остается дома, до улицы терпит. Сделан общий анализ крови - по здоровью все в порядке. Немного завышен белок - у дамы перевес. Нужна диета. Здорова. Знает команды. Упрямая, если что-то не нравится - рычит и уходит под диван.

 

 

Девушки,

Созвонилась с соседкой, у которой сидит рыжая. Соседка страдает бессонницей и, когда собака ночью ходит или чешется, она просыпается. Когда я ей сказала, что неделю-две ищутся хозяева, она засомневалась... В то же время отдавать на передержку тоже пока не хочет. Но через 2 недели они уезжают на дачу...

В общем я думаю, что скорее всего девчонке нужна все таки будет передержка... По моим предчувствиям через неделю... :(

Спасибо что по доскам покидали! :gift: :gift: :gift:

Я тоже покидала немножко.

 

 

Ольк, так, может, рыженькую барышню - к тебе через недельку? :rolleyes:

 

 

Девушки, скажите тогда, когда можно рыженькую на передержку перевезти. Машину я организую.

 

 

поездка девочки англичанки откладывается на пару часов....она почувствовала что ее хотят куда то везти, забилась под стол и стала очень агрессивной... :blink:

будут ждать когда она успокоится и выведут ее на улицу,тогда только ее повезут

 

кабачок на ножках у меня .

Бабуля у которой она жила эти дни, передала для Тяпы-Мишель 50 Э

Мы садимся на диету, потому что там запасов жира на 10 лет....

 

Мишельке убрала лохмушки с головы, и ушки состригла при помощи машинки. Сидела спокойно ,не дергалась,не рычала.. успела с одной лапы лохмушки у пальцев сбрить, потом она ушла на место и зарычала. Видимо устала -)

 

 

 

однозначно лучше Лиса.... при виде ножниц зарычала и ушла,... но это единственное,на что она рычала...а так все время требует чтобы ее гладили и так и сяк... если присесть,сначало мордой утыкается,потом разваливается

 

на пищащие игрушки реагирует, но подойдет понюхает и уходит.

 

Тань, ее худеть нужно и строгая диета...иначе потом будут серьезные проблемы с сердцем... :(

собака может быть упитанной, а может быть жирной.....второй вариант наш -(((

она хвостом виляет а у нее на груди жир колыхается

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Шаню отправила с ручками обживаться с таксой и кошкой.

Женщина собачница, очень надеюсь что проблем серьезных не возникнет и Шанькины приключения закончатся

зажали все что можно, т-т-т :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера разговаривала с Людмилой вечером, она была в шоке от поведения Мишель, но была настроена с этим справиться, сегодня позвонила в 7 утра и сказала, что хочет ее вернуть, т.к. она начала доминировать над котом и старой таксой, а ее животные важнее новой собаки, что она таскает вещи (одежду, предметы со столов\полок вставая на задние лапы) уносит их к себе на место и от туда кидается защищая их. Что у собаки проблемы с психикой и она совсем не собака компаньон (вот таким монстриком Мишель предстала в новом доме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толстожопик у меня , напилась воды, полезла обследовать сумку -))

 

 

У меня есть эсенциале,я могу ей подавть дней 10, если у нее печень не очень?

 

Людмила передала с ней немного игрушек, мазь для глазиков,... я бы ей подобрала бы собаку с покладистым характером и дружелюбной к животным. Ручки хорошие, а то что с Шаней не сложилось..быват... кто ж знал что Шаня такая грымза окажется -)) Но она хочет исключительно девочку спаниеля (кроме американцев)....

 

Ксюше спасибо за такой героизм уже вторые сутки....в такую жару возить собак в метро это надо уметь -)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оля ждем фоток по мишель ятобы ее по доскам покидать. зафоткай нашу красавицу. как она похудела хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и так.... пыталась в движении пофоткать...как же...расшевелишь этот боченок пожалуй -)

На боку лысинка,это след от старой раны, и похоже что зашивали в этом месте, т.к. след в виде креста и там шерсть уже не вырастет

 

c1835f854cd4.jpg

 

0647eaca7671.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля ждем фоток по мишель ятобы ее по доскам покидать. зафоткай нашу красавицу. как она похудела хоть?

 

 

правильно ЭЛКА сказала, диета это не мое...я только недавно осознала,что Шаня кушает столько же ,сколько и Шелдон..так что худеем мы пока незаметно -))

 

У шани на про пак вылезла аллергия, скорей всего перейдем на хеппи дог ягненок рис

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оль, спасибо за фотки :gift:

А с кормом тогда будем менять, и ей нужно эссенциале подавать и может быть еще тавигил, что бы убрать признаки аллергии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шане взяла сегодня 3кг пурина про план ягненок рис за 440р. Если корм подойдет,то остановимся на нем..

от тавегила кожа получше стала, прыщики ушли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Шаня помоему мужчин любит..

Андрей когда приходит, это столько визга, лапками скребет, обувь ему тащит,игрушки отдает все.....Хотя он ей не занимается, только гладит иногда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шане взяла сегодня 3кг пурина про план ягненок рис за 440р. Если корм подойдет,то остановимся на нем..

от тавегила кожа получше стала, прыщики ушли...

спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, насчет больше мужчин любит - это классика жанра: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" (с) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

это точно, характер проявляет во всю..таскает вещи к себе на место, охраняет их.

 

 

 

Зато у нас прошла аллергия, и пурина пошла на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...