Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот в сапогах, подросток, сняли с дерева. П. не подтвердилась


MartaF
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Полосатый котеныш с белыми сапожками на задних лапках.

441cf6f6a845.jpg

 

У меня на глазах проскочил через дорогу, прямо перед машиной, и белкой взлетел на дерево.

Высоко, не ниже второго этажа.

Пока я пыталась его сманить, подтянулись местные дворники, стали помогать. В итоге принесла вискас, показала дурачку, и он спустился сам - был очень голодный.

Но тут дворники на ломаном русском заявили, что это их котенок и он у них живет давно...

Отдала с тяжелым сердцем, велела не выпускать на улицу, заставила записать свой телефон на всякий случай....

 

Дело было неделю назад, а вчера за полночь они мне позвонили.

Начальник велел убить. Надоел, везде лезет. И "ДРИЩЕТ". Кормили очень хорошо, молоком, хлебом, рыбой, сметаной и колбасой (перечисляли наперебой, с гордостью).

Заботились...Им его жалко, но начальник велел... "Забери, а то убьем".

 

Забрала. Сидит на кухне. Пытаемся изобразить карантин.

Съел за и за ночь и за утро 2 пакетика мокрого корма, после этого пытался отнять у меня хлеб и салатный лист, и лазил в мусорку на предмет съестного.

Сушку тоже ест.

Выпил полмиски воды.

 

Но "дрищет" он действительно со страшной силой. Дала пока смекту и зоонорм, надеюсь на лучшее...

Сегодня надо обязательно попасть к врачу.

В кошельке пусто, зарплата 20-го.

 

Прошу помощи форума. Затягивать нельзя, понос у котят очень опасен....

 

16.07.2012 - забрала у дворников котенка с сильным поносом.

17.07.2012 - понос продолжается. Вечером - прием в Беланте, подозрение на простейших. Лишай.

18.07.2012 - обработан от блох. Начали лечение - циклоферон, триприм, креон, ромашку. Продолжаем уголь, энтеросгель, дуб.кору, ветом. Понос так же

19.07.2012 - простейшие не обнаружены. Лечим, понос продолжается.

20.07.2012 - так же. Ротавирус не обнаружен, корона и парвовирус в работе.

21.07.2012 - стул налаживается. но начали бледнеть слизистые.

22.07.2012 - сдали кровь ОКА и б/х. Котенок светится весь! У котенка аллергия на лекарства!

23.07.2012 - панлейкопения положительно. Похоже на котенке КЛОПЫ - такое бывает?

14.02.13 - прививка (Purevax rcp)

Изменено пользователем MartaF
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик. В контакте по группам разместите. У меня много на кураторстве личном, поэтому не помогу копеечкой -все на них уходит дочиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нам моральная поддержка тоже очень важна! :gift:

В контакте я не числюсь, и с инетом на "вы", к сожалению...

Если кто-нибудь нам с этим поможет - буду очень признательна!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понос надо скорее прекратить. Угля побольше- от него хуже не будет, энтеросгель, фуразолидон. Хорошо помогает заваренная кора дуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне с моим "послужным списком" приходят в голову самые нехорошие мысли насчет поноса (типун мне на язык).

Благодарова сегодня в Братеево, но к ней по только по записи, и сегодня уже никак.

Может, кто-то поедет, и нас сможет с собой прихватить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По общему состоянию - истощения, обезвоживания нет, шкурка упругая.

Слизистые ярко-розовые. Блох не заметила, уши чистые.

Активный, лазает по верхам, уже побывал на всех полках и шкафах.

Но несет реально сильно, за ночь 4 раза (не поймешь, что там было, оч.хорошо закопано) и утром - как кабачковая икра, пахнет непереваренным кормом.

 

Знает лоточек, все дела только туда.

Ласковый, карабкается по штанам, сам залезает на руки.

Наверное, был домашним когда-то...

 

Не нравятся кончики ушей. Надо будет их посветить на лишай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попасть к врачу сегодня не вышло.

 

С грехом пополам удалось померить температуру, вышло 38,8

 

За день и за вечер котенок съел 30 гр сухого корма, два с половиной пакетика интестинала, перемещанного с разваренным рисом, 3 чайных ложки риса отдельно, и пол чайной ложки энтеросгеля. Если бы не пресекла, съел бы вареную свеклу, очистки от зеленой фасоли, свежую малину и черный хлеб.

 

При этом понос продолжается... сидит у миски и ест, вскакивает и бежит к лотку. Какает и по ходу дожевывает, и тут же опять к миске.

Я такого не видела никогда...

С семи утра и по сейчас восемь (!) покаков и четыре пописа.

 

Сейчас вроде успокоился, залез на створку открытого окна - на самый верх, и спит, прямо там (не выпадет, сетки на окне серьезные).

 

И что с ним делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что с ним делать?

Любить))) как обычно))) Понос не есть хорошо, но лишь бы не вирусняк. То, что ест, хорошо. Оголодал. Я такого же из Егорьевска привезла. Кожа и кости - не может наестся. А там, такое впечатление, все истощены. Нос какой необычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
два с половиной пакетика интестинала

С семи утра и по сейчас восемь (!) покаков и четыре пописа.

 

Три. пришлось отдать, орал как ненормальный и валял пустое мусорное ведро.

 

Девять. Ест и какает, какает и ест. непрерывно...

Вторые сутки.

 

Люди, что ЭТО? у кого-нибудь такое было?

 

На ночь оставила только воду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ночь оставила только воду...

 

Ить.... орет, катает пустую миску...

Может ему и правда голодную диету?

Но ему по виду не больше 3,5 мес, самое большее 4.

Страшно.

 

А блохи таки есть. видела на шейке, не успела придавить. Надо гнать...

Ушки (кончики) не нравятся еще больше. Либо мне мерещится, либо там пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо светить ласпой. Но бывает и от плохого питания залысины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо светить ласпой.

Вот и я о том - надо к врачу!!!

 

Уснул наконец-то, по-кошачьи свернулся.

У людей (кошек) лежанки, а у нас коробочка с тряпкой.

Стыдно сказать - но даже лоток не настоящий, дело было в ночи, пришлось вместо лотка поставить эмалированный тазик.

Тазик не наш. И квартира тоже не наша. Хозяйка "нашей" съемной хаты в деревне, пока тепло. Приедет - выгонит.

Со здоровьем непонятно, будущее туманно...

 

Мы спать. Пусть утро будет добрым...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том - надо к врачу!!!

 

Уснул наконец-то, по-кошачьи свернулся.

У людей (кошек) лежанки, а у нас коробочка с тряпкой.

Стыдно сказать - но даже лоток не настоящий, дело было в ночи, пришлось вместо лотка поставить эмалированный тазик.

Тазик не наш. И квартира тоже не наша. Хозяйка "нашей" съемной хаты в деревне, пока тепло. Приедет - выгонит.

Со здоровьем непонятно, будущее туманно...

 

Мы спать. Пусть утро будет добрым...

Активированный уголь -наше все! Давайте ему вместе с кормом, прям целую таблетку растолочь и в еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угля вчера тоже подсыпала в корм, 1/4 - мало?

 

Сегодня с утра уже нет такого жора. Разваренный рис не стал, энтеросгель тоже пришлось вливать.

Утром также споила отвара дубовой коры, и дала ветом.

Ел мокрый и сухой интестинал.

 

За ночь и утро 3 покака, такие же....

 

Про ушного клеща я ошиблась - он имеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угля вчера тоже подсыпала в корм, 1/4 - мало?

При таком дристуне 1/4 мало. Целую таблетку минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Энтерофурил ваш друг товарищ и брат... Детская суспензия или капсулы - дозировка детская...

Это м.б. дисбактериоз или простейшие судя по аппетиту вирус о котором вы думаете вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Энтерофурил ваш друг товарищ и брат... Детская суспензия или капсулы - дозировка детская...

Это м.б. дисбактериоз или простейшие судя по аппетиту вирус о котором вы думаете вряд ли...

Ирина, спасибо за совет...

Сами знаете, какой я паникер, вчера даже побоялась к нашим девкам зайти, только корм отдала.

 

Посмотрю на него вечером, и если сдвигов к лучшему не будет, то все же надо как-то его в Беланту.

На какие шиши - не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала домой, поняла, что тазик засран ВЕСЬ, и даже не понять, сколько раз.

Съедено все что было оставлено - сушка и мокрый, и даже пресловутое рисовое желе в отдельной миске.

Миска с водой почти пустая.

 

Поехали в Беланту, попали к Севастьяновой.

Вес 1,9 кг, возраст 4 мес. Начинают меняться клыки. Темп. 39,2.

 

У нее подозрение не на вирус, а на простейших. Порекомендовала сдать анализ (будем сдавать на Звенигородке).

Назначила триприм п/к 0,3 1 раз в день 4 дня, циклоферон 0,3 1 раз в/м 7 дней, креон и пробиотик.

 

Ушного клеща не увидела, сказала просто грязь, надо чистить с хлоргексидином.

 

Зато увидела лишай. Светятся кончики ушей и совсем немного пальчики на задних лапках.

Самая начальная стадия (вот узбеки не знали, а то точно бы убили...).

Рекомендовала пока наружные обработки - фунгин, и велела на все время лечения надеть воротник, ибо фунгин очень токсичен.

Жесть...

 

965р за прием, чек завтра с работы выложу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(ворчит) вот жеж добрые врачи пошли, фунгин, ям, чем бы ещё потравить маленького..

альтернативный вариант - найти у кого утащить 2-3мл имаверола, помазать подозрительные места оным разведенным имаверолом (миллилитра на раз на смазывание подозрительных участков методом окунания в раствор ватного тампона и душевной протирки залысин - хватит), на следующий день купить граммов 100-200 не пересушенного изюма киш-миш, насыпать в чеснокодавилку, на выходе получится кашица консистенции смолы, этой кашицей намазать эти самые подозрительные места. Можно повторить процедуру 2-3 раза, если проблема локальная и в самом начале процесса - этого должно хватить, и лишней отравы коту получать не придется)

 

ЗЫ: а можно я ещё напомню Вам про ромашку? Тоже очень хорошая травка, она ещё и как природный антибиотик работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мяушка, спасибо за совет!

Сегодня утром увидела еще нечто похожее на носу над самой мочкой, еще вчера там ничего не было и не светилось.

 

Я боюсь лечения от этого лишая больше, чем самого лишая.

 

Понос продолжается несмотря на все мои старания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обработали от блох спреем фронтлайн.

Оказалось, что их было много, сыпались дохлые горстями.

 

Очень не понравилась реакция котенка на препарат, его всего трясло, чуть не до судорог

(спреем пользоваться умею, из данного конкретного флакона 3 недели назад обрабатывали соседкиного найденыша такого же возраста, и все было нормально).

 

В связи с этим от лишая помазала только разбавленным лимонным соком, а утром насмолила изюмом.

Думаю насчет румикоза.

На ушах уже видны залысинки...

 

Понос продолжается. С утра показалось, что стало чуть гуще.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от предполагаемых простейших чего-то уже пьёте?

вообще что я бы давала (со стороны моего опыта) - что-то внутрь от простейших (антибиотик по выбору, можно даже банальнейший фуразолидон), плюс настой ромашки, плюс энтеросгель до закрепления стула, плюс пробиотики/пребиотики (лактобифидол?), плюс небольшой курс иммуномодуляторов (средней силы, типа циклоферончика-иммунофанчика), плюс гамавит, плюс Цамакс (с серой - полезно при лишаях), плюс гепатовет (легафитон? хофитол? в общем что-то для поддержки печени).

Можно на время исключить молочку и кисломолочку, можно оставить н-р сушку (если он её ест) а в вечерний приём мясо (опять же если он его будет есть, но если будет - кошки по природе хищники, сырое, в смысле ошпаренное, мясо - единственный продукт, с которым их пищеварение точно справится), или вообще наоборот, утром-днём-вечером недельку покормить только чистым мясом, а сушку так и быть на ночь оставлять..

Только сразу честно советую - не предлагайте котэ баранину, если она ему понравится потом требовать будет( лучше курочку с говядинкой, для кошелька и ног дешевле встанет)

Имхо картинка похожа на обычный дисбактериоз, сколько помню на мясе котята изумительно из него вытаскиваются) а остальное можно вводить постепенно, через несколько дней к мясу моно рис добавить, потом сушку - постепенно пищеварение наладится. Во всяком случае в моём опыте все котятки в этом режиме приходили в себя

Снаружи имаверол (м.б. стОит всё-таки пару раз целиком искупать, м.б. достаточно мазать, в зависимости от объёмов поражения и поведения грибка, т.е. скорости распространения), можно чередовать с намазыванием изюмом (не для большей сладости котэ, но в основном для борьбы с лишаём, сладость эт уже последствия))

 

На фронтлайн-спрей встречается индивидуальная непероносимость, моя личная кошь много лет назад мне такое выдала, с тех пор в нашем доме такое не живёт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фронтлайн-спрей встречается индивидуальная непероносимость, моя личная кошь много лет назад мне такое выдала, с тех пор в нашем доме такое не живёт)

Я сама вчера чуть не скончалась с перепугу.

Всегда им пользовалась, даже на маленьких, и все всегда проходило гладко.

 

Что мы пьем-колем сейчас:

По назначениям Севастьяновой:

Циклоферон - для иммунки

триприм - от простейших

креон

ветом.

 

Сами (исходя из своего опыта и по советам)

Отвар дуб.коры и отвар ромашки

Энтеросгель

актив.уголь

 

Кушаем мокрый (2 р/д утром и вечером) и сухой (оставляю на день, ибо остутствую по 12 часов и более) РК интестинал.

Кста, густой рисовый отвар, в отд.плошке, вчера съел. Посмотрим съест ли сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет креона лично я сомневаюсь, на мой вкус слишком сильный препарат для маленького котёныша.. ну то есть на мой вкус вообще слишком сильный препарат и в некотором смысле бестолковый, потому как подменяет организм, а организм должен сам стабилизироваться, поэтому я креон даже коту с хпн не даю, разве что фестал даю по ситуации..

поэтому лично я таки я за гепатоветы-легафитоны)

и чесслово, обратите внимание на мясо, гастроинтестинал хорошо но мясо с дисбактериозом справляется лучше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...