Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбрасывают британцев


darjyha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Старая тема в Архиве:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212534

 

Я сегодня поехала посмотреть своими глазами, что происходит в этом питомнике. Там действительно ОТДАЮТ бесплатно годовалых и более взрослых животных. Рино у всех без исключения. Все НЕ стерилизованны. Процесс размножения постоянный и без контрольный.

Нужно все. Главное - остановить появление новых никому не нужных котят, которые могут быть вынесены на улицу, как выбраковка. Что не нужно: комментарии в адрес владельца питомника. Все думают одинаково, так что есть ли смысл браниться?

Кошек много. Это британцы и шотландцы. Окрасы разные, но преобладают голубой, черный и голубой мрамор. Надеюсь, что я правильно их назвала.

Молодые, годовалые, животные человека не знают. Более старые (7-8 лет) более дружелюбные, но измождены вязками. Есть дефицит кальция и др. микроэлементов. У кошек шаткая походка. Кто не беременный, тот либо кормящий, либо самец. Все кошки кормят котят: свои-чужие дети не разделяются. Рино есть в обязательном порядке. Никого не лечат по принципиальным соображениям. Хозяин, возможно, не здоров. Процесс воспроизводства запустил, останавливать сам не собирается. Сейчас есть реальная возможность это прекратить, так как подключились родственники. Брат обещает проследить за прекращением "заводческой" деятельности.

Я сегодня вывезла двух котят. Состояние полу живое, и не живое. Прогноз не очень лучезарный. Но, там еще очень много подобных им. Почти баПкина квартира. Как это разгребается я не знаю. Но ситуация очень не простая, так как хозяин может вынести "в сад" следующую партию ослабленных и изможденных животных.

 

Мои задохлики:

 

b6e9bf8290e3t.jpg 27fd9e7d0876t.jpg 9652c90d3b4dt.jpg 8a785bcee76dt.jpg 9502a11802edt.jpg

 

Это мизерная часть кошек

 

d03ebf2bcffat.jpg ab85db50afeft.jpg 925d0cffe0fct.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлый просыпается и плачет. Он очень слабенький. Почти не ест. Хоть и кормила из соски, но он не глотает даже жидкую пищу. Ему даже катетр в вену не смогли в клинике поставить. А при подкожном вливании из него льет, как из душа. :( Серый раза в два больше. Но у серого очень плохо с глазом: сильно выпирает.

 

13167c267875t.jpg 92f58e81fe04t.jpg 6271832f9e2et.jpg c691b828b32et.jpg 428171c7debbt.jpg 5589525dc8a8t.jpg fc566063d559t.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:help: какой-то тихий ужас...или "молчание ягнят" :cry2:

и чего ... они все выставляются на улиу внезависимости от возраста? в клетках или так, давай до свидания???!1

какая помощь вам нужна?

апд. Серенький то хоть кушает? По описанию с белопопым совсем все плохо :(

Назначили какие-нибудь имуномодуляторы?антибиотики?

Бедные котодетки, поправляйтесь скорее(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки в "питомнике" не в клетках. Все вперемешку. Все кормят друг друга :blink: . "Выпускает" именно выпускает. Выносит на улицу по-дальше от дома или завозит в другой район (последний раз в Битцевский парк и на сгоревший рынок через два дома). Кошек бесплатно отдает тех, которым год и больше. Маленьких и семимесячных пытается продать. Но! Если котенок очень смотрится умирающим (больными выглядят ВСЕ!), то либо выкидывает на помойку, либо отдаст желающим.

Ни докармливать, ни лечить не будет. Есть на то своя теория мироздания.

Родившихся котят КТО-ТО из кошек кормит. Не факт, что родная мать. Поэтому ни о каких "полезных свойствах материнского молока" я бы даже не заикалась. Мне показалось, что кормят круглогодично старые кошки, которые НИКОГДА не прекращают лактацию.

 

Мои котята живы. Не поели ничего, но, обнявшись спят в лотке. В клинике (Беланта) сказали, что у них может быть все, что угодно. Схема, как при любом вируснике, исключая капельницы. Вен у них нет. Из иммуномодуляторов - полиоксидоний. Белый жив, но очень-очень слаб. На фото он в разы смотрится лучше. Фотогиничен. :blink: Иногда поднимает голову и плачет. И это ужасней всего. Чувствую свое бессилие.

 

47672f6788f9t.jpg

 

Помощь нужна, только в максимальном вывозе кошек. Чем дольше они там, тем больше будет котят. В них бывает временами заинтересованность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное - остановить появление новых никому не нужных котят, которые могут быть вынесены на улицу, как выбраковка.

Это невозможно в тех условиях: tigra2005 разговаривала с "заводчиком", а я - с братом в Фейсбуке - стерилизовать и даже рассаживать котов и кошек никто никогда не будет, сама идея, что на животных придется потратить денег, а не получать с них, вызывает истерику, мысль, что за ними надо ухаживать, - тоже. Я не ругалась, просто пыталась донести, что они будут плодиться быстрее, чем раздаваться, - мне сказали, что все мы гады и злопыхатели, а им наперебой звонят люди и хотят взять. Что кошки больные - не афишируют. Это хуже кошкобабок :(((( "Заводчика" определенно надо к психиатру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заявление в полицию о жестоком обращении и разведении заразы :ninja:

мечтали о шоколадном британце, если бы наверное в отпуск не уезжали,я б ы наверное уже туда ломонулась :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заявление в полицию о жестоком обращении и разведении заразы :ninja:

мечтали о шоколадном британце, если бы наверное в отпуск не уезжали,я б ы наверное уже туда ломонулась :(

Там есть темно-темно коричневый парень. Он Вас точно дождется. Коты в более приличной форме, нежели кошки. Но ринушник в нем на 1000%. Про мико, хлам и так далее не знаю.

 

Мы живы. :)

Серый, он скорее голубой мрамор, намного крепче. Ест сам. Белого кормлю из бутылки. Пьет буквально по кубику. Потом плюется и кричит.

Пописали оба в наполнитель. Там же улеглись спать. Не какали. Жду до ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас. И правда хуже кошкобабок - те хоть деньги не делают на своих кошках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале надо снимать что-то под кошек, либо может у кого-то есть возможность сдать комнату под кошек, чтобы вывозить всех в одно место и коллективно пролечивать всех животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мечтали о шоколадном британце, если бы наверное в отпуск не уезжали,я б ы наверное уже туда ломонулась :(

возьмите вывезите, оплатите передержку, лечение и он будет Ваш гарантированно :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Срочно в полицию и заяву на этого """"""заводчика"""""""" о жестоком обращении с животными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сейчас полиция открывает такие дела (раньше было сложнее), говорю как юрист!

Таких не только к уголовной ответственности надо привлекать, а на кол сажать за такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл темы? Помочь "заводчику" освободить место для следующего приплода? darjyha, человек согласен с Вами сотрудничать в вопросе кастрации?

ПиК форум помощи бездомным животным. Бабки получаются из-за неконтролируемого сбора бездомных, тут ситуация совсем иная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не поняла: он не хочет избавиться от всех животных, а только от ненужных? а остальные будут рожать? Какие шансы у котят, которые родились от больной матери? Можно ли лечить беременных и как это отразиться на потомстве (ну потому что стерилить больных вряд ли можно. Или можно?) там только рино или еще что-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darjyha, человек согласен с Вами сотрудничать в вопросе кастрации?

 

Вот полностью согласна. Тут либо должен быть человек или команда, готовые впрягаться в эту квартиру по полной и не оставлять "заводчика" в покое, пока ему некого будет размножать. Постоянно курировать эту квартиру, как многие форумчане курируют кошкобабок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже не поняла: он не хочет избавиться от всех животных, а только от ненужных? а остальные будут рожать? Какие шансы у котят, которые родились от больной матери? Можно ли лечить беременных и как это отразиться на потомстве (ну потому что стерилить больных вряд ли можно. Или можно?) там только рино или еще что-то?

если б только вирус... там же еще имбридная депрессия

 

Сейчас они активно постят информацию по инету, а на халяву у нас народ падкий :angry: еще и перекупщики подсуетятся :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,там полный пипец(( какой то замкнутый круг-всех не отдает! Кстрация не рассматривается(( порода стала некомерческой-не заработаешь(((

Я таких уродов еще не встречала(( Кошек безумно жалко-всех там!!!!!!!!!!

А самое главное-безнадега!

Так не забирут-выкинет за неделю всех! И уже выкинул часть-(( будем потом забирать с улицы(((

Не привиты! Не стер-ны! Больные! Истощенные! вобщем ужас(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

боже ж мой ((( еще одни заложники человеческой жадности (((

 

неужели все бесполезно? мне кажется тут нужны кардинальные меры - вывозятся все кошки, а хозяин в дурку

 

вот чесс слово, лучше бы этот чудило умер вместе маманы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так не забирут-выкинет за неделю всех! И уже выкинул часть-(( будем потом забирать с улицы(((

Таня, это все понятно.

Но ПиК черпает решетом с улицы, делать это от заводчиков ни в какие ворота тут не лезет. Пожизненное обслуживание ему обеспечить???

 

Вот АИА идеальный вариант предложила, имхо. Осуществимый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена,там полный пипец(( какой то замкнутый круг-всех не отдает! Кстрация не рассматривается(( порода стала некомерческой-не заработаешь(((

Я таких уродов еще не встречала(( Кошек безумно жалко-всех там!!!!!!!!!!

А самое главное-безнадега!

Так не забирут-выкинет за неделю всех! И уже выкинул часть-(( будем потом забирать с улицы(((

Не привиты! Не стер-ны! Больные! Истощенные! вобщем ужас(((((

 

Да.. жалко.. Но таких квартир, о которых ПиК не знает еще хренова туча.

 

Могу подкинуть телефончик одной старенькой бабульки...совсем старенькой. Она возможно отдаст всех... но там обычные мурки. В квартире нет света уже давно, недавно был пожар. Голодают все и она и кошки. Соседи угрожают, их понять можно: запах. Тоже в Чертаново. Готов кто-нибудь общаться? Я морально не готова. Мне хватает одной Н.И. , слава богу ее удалось перевоспитать, все теперь у нее кастрированы и стерилизованы ,и если кто новенький попадает, то обязательная кастрация, стерилизация и пристройство.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно вывезти взрослых, готовых к репродукции кошек. Взрослых он готов отдать практически всех, за исключением 2-3 экземпляров, которые готов продать. Если кошки не вывезутся, то он их выпустит на улицу. Это не ультиматум. Об этом говорится, как об отработанной практике. "Заводчик" сильно удивлен, что кто-то будет брать у него некондицию. Удивление искреннее, не поддельное. Сейчас мужик попал в клещи: ушла жена-кормилица, поставив условие, никаких кошек. Ушла дочь точно так же. Брат требует прекратить заниматься кошками. Денег нет, от кошек только убытки. Это я говорю со слов самого Виктора, горе-заводчика.

Тема не для того чтобы освободить место под новых кошек. Сами понимаете, что пообещать можно что угодно. Никто не запретит этому товарищу выкинуть не нужных и завести более востребованных. Но сейчас можно максимально забрать беременных и котов-производимтелей. Это капля в море, но для этих животных - шанс. Кошки, которым по 5-7 лет, в прямом смысле падают от измождения. Они рожают даже не по 3 раза в год, а каждую течку. А вот кормят без перерыва. Можно сейчас вывезти котят. Они заложники в первую очередь. Если не продадутся в ближайшее время, то "в сад". Срок 1-2 недели.

Я не нагнетаю. Я никогда не разбирала бапкины квартиры. Я действительно не знаю, как надо поступить в этом случае. Сама я могу забрать от силы еще одну кошку. Она самый первый претендент на улицу: старая и не интересная. Все. Больше ничего не смогу. Может быть правильнее не вмешиваться в эту ситуацию (я правда не могу понять, что нужно делать). Порой мне кажется, что если есть возможность вывезти реально пристраиваемых кошек, то это надо делать. А порой, что это агнивые конюшни, и сделать там ничего нельзя.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он не желает прекращать деятельность, несмотря на ультиматумы родных?

 

Тут и нагнетать ничего не надо, все было понятно еще вчера. Страшно и беспросветно, но решается только официально через суд родными, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он не желает прекращать деятельность, несмотря на ультиматумы родных?

Он говорит, что должен раздать-продать всех и перестать заниматься кошками. Но, человек явно не очень вменяем. Можно ли ему верить, я не знаю. "Заводчик" постоянно толкает свои великие идеи в области фелинологиии. Но, кушать ему хочется, а это только с возвратом жены.

Взрослых можно забирать буквально сумками. Часть котят тоже. Он пока "продает" трех-семи месячных котят. Брат обещает проследить за прекращением размножения кошек. Сказать-то можно, сделает ли - не знаю.

Можно ли стерилизовать вывезенных беременных кошек? Думаю, что можно. Им, что рожать, что стерилизоваться одинаково опасно. Во втором случае, куратору легче. Думаем о себе и стерилим.

Пока мужик готов ото всех избавится. Но он может ведь и передумать в любой момент.

Насчет психушки. Внешне мужик выглядит более, чем нормальным, водит машину, ездит на дачу, следит за собой. Очень любит делиться своими наработками и успехами. Никогда бы не подумала, что у него голова не в порядке. :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если впрягаться,то сотрудничая с родственниками. Они могут взять на себя мужика? Думаю они заинтересованны в освобождении квартиры от животных. У человека проблемы с головой, они об этом знают. Они так же понимают,что он не остановится и будет дальше продолжать свою деятельность. ему надо лечиться.

Надо подключать родственников. Возможно надо искать помощь на породных форумах? Хотя кто из них захочет к себе взять заведомо больное животное? Но может помогут руками, деньгами, инфой?

 

Кст, заметила, что в последнее время стало много британцев-шотландцев на форуме, не из его ли квартиры находки? возможно кто-то уже покупал-брал кошек, а потом люди понимали, что животное болеет и выкидывали, поэтому бриташек находят по всей Москве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошек срочно надо спасать Брит команде, иначе кошки обречены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если впрягаться,то сотрудничая с родственниками. Они могут взять на себя мужика? Думаю они заинтересованны в освобождении квартиры от животных. У человека проблемы с головой, они об этом знают. Они так же понимают,что он не остановится и будет дальше продолжать свою деятельность. ему надо лечиться.

Надо подключать родственников. Возможно надо искать помощь на породных форумах? Хотя кто из них захочет к себе взять заведомо больное животное? Но может помогут руками, деньгами, инфой?

 

Кст, заметила, что в последнее время стало много британцев-шотландцев на форуме, не из его ли квартиры находки? возможно кто-то уже покупал-брал кошек, а потом люди понимали, что животное болеет и выкидывали, поэтому бриташек находят по всей Москве?

 

Самое ужасное, что сам "заводчик" и выбрасывает этих кошек. Мало вероятно, что кого-нибудь купят. Там наличие вируса в глаза бросается. Глаза и сопли никто не лечит и не вытирает. При мне пришла семья, которая хотела взять-купить котенка. Так они сбежали, не дойдя до дальней комнаты. Даже не попрощались. Это нормальная реакция людей на этих кошек.

Открывал тему об этом питомнике брат "заводчика".

"я не прошу помочь моему брату. Я, как минимум, сделаю все, что бы он, когда ситуация нормализуется, либо забыл о кошках, либо устрою из этого публичный контроль. В общем, сейчас есть несколько десятков животных, которым можно помочь."

https://www.facebook.com/anatoly.denisov/po...425015010870203

Можно ли верить брату не знаю.

"Заводчик" - член фелинологического клуба. Интересно, как они расценивают его деятельность?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...