Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Многострадальный Максик перенёс вторую операцию: ампутация лапы, теперь по локоть. Помогите, пжл, годовалому собакину!


Marina527
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Максику снова нужна помощь форума!!! :worthy: Вторая операция на многострадальной лапке(((((


Вот так нам сделали первую операцию - это рентген перед второй операцией:


f97c782c07f8.jpg

В моём дворе несколько дней назад появился собакомальчик с травмированной передней лапой, которая висела спиралью, подушечка была раздавлена (похоже, машиной) "в хлам" - с полностью отвалившимися фалангами - неизвестно сколько времени на таком солнцепёке мальчик "ходил" со страшной болью; собакин подходил - просил покушать, ему давали, но ни есть, ни пить он уже не мог... Дня два-три я о нём только слышала, но сама, сколько ни искала, так и не видела, потом (позавчера) наконец он мне встретился - зрелище очень тяжёлое(((((, но в руки он не давался ни в какую, ковылял - "убегал". На следующий день мне никак не удалось сговорить ловцов, обязательно с оборудованной машиной - с клеткой, т.к. нужно было его потом ещё отвезти в Калужскую обл. - на дачу к Свете - передержке, а вот вчера (12.07.12) всё получилось - Максик отловлен, прооперирован: ампутирована кисть, обработана и зашита приличная, очень уже нехорошая рваная рана (погрызли) на попе, и парень кастрирован, после чего он поехал на передержку. Оперировал Ерёмин Д.А., он сказал, что потом можно сделать протез....
Вопрос с протезом отпал - лапа усыхает.


Наша новая передержка (с 25.09.12): http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175961&st=0

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7890222

Куратор: Marina527, тел.: 8-903-113-41-63
Финкураторы:
Marina527 - 2000р./мес.
Angelinna - 2000р./мес.
Елена Гончарова - 200р./мес.
Александра Перцева - 300-500р./мес.
Александра Ландышева - 500р./мес.
Самария - 1000р./мес.
Макселена - 500р./мес.
Инна Кубаткина - 1000р./мес. (два р/мес по 500)
Анна Есенина - 2000р./мес.
Елена Тещаева - 500-1000р./мес.

Карта с/б - в личку
ЯК: 41001906628282

А вот и, собственно, Макс - прошу любить:
7e8cffb07651.jpg
70a3e7318254.jpg
33274b0aa84c.jpg
d6c2fa2860a7.jpg
7654cd39c174.jpg
416430d316f3.jpg
34df8520625f.jpg
74dd59ad06f2.jpg
Огромное спасибо Ларисе (бегемо) за помщь в удерживании собакина, пытавшегося улизнуть из-под капельницы и за то, что состригла ему всю свалявшуюся и очень грязную шерсть с боков, попы и хвоста!!! :gift:
cf6fd3e4718d.jpg
e52b28b42187.jpg
cf496ef60292t.jpge1add2e64e56t.jpg1635de540a05t.jpg654386d1fd51t.jpg + 10000р. Владимиру + 10000р. за передержку (Света взяла собаку в долг :gift:).

20.08.12.
1fc8f4b98aa6.jpg
feda357b4b7a.jpg
4c0d99f1a901.jpg

12.07.12. Макс прооперирован: ампутация кисти, кастрация. На передержке у stasya67.
13.07.12. Макс совсем не ест :( , но пьёт, дышит нормально, глазки стали поспокойнее, но он очень напуган: старается не смотреть в глаза - отворачивается, панически боится рук... ОЧЕНЬ надеюсь, что причина отказа от еды в сильнейшем стрессе. Все анализы - после (+10 дней) курса антибиотиков. Шовчики в хорошем состоянии (ТТТ!!!).
УРААА, мы покушали!!!!!
14.07.12. Максик немного лучше - потихонечку отходит от стресса (ттт!!!), кушает, пописал, глазки уже не такие испуганные. Пока всё.
15.07.12. Без изменений.
16.07.12. Пациент уже посмелее сопротивляется процедурам - решительнее "отнимает" лапку, пытается вывернуться... в общем, приходим таки в себя потихоньку, САМИ кушаем из миски вкусные консервы с гречкой, пьём водичку, писаем, но ещё не какали, но, наверное, уже вот-вот... Шовчики хорошие, сухие (ТТТ!!!!!).
17.07.12. Без изменений.
18.07.12. Максик - нормально: кушает, швы хорошие - сухие, потихонечку осваивается, глазки - поспокойнее... В общем, конечно, нужно больше времени для того, чтобы появились какие-то существенные перемены - успехи...
19.07.12. Новости с передержки:
Максик постепенно отходит от приключений, больше двигается, ходит чешется о скамеечку - блох уже нет, но я его пока не расчесывала, уж больно он от рук вздрагивает, уколы заканчиваются и будем вычесывать всю гадость потихоньку. Покакаем мы на днях обязательно, не волнуйтесь, пока просто нечем. Рассудите сами - несколько дней он почти не ел, потом три дня вообще не ел и еще пару дней понемножку курочки и мяса и только потом кашу с мясом или консервами. Он немелкий песик, чтобы пустой кишечник наполнился и заработал нужно несколько дней, тем более, что я его кормлю не слишком много сейчас, учитывая предыдущий неизвестно сколько голод и очень большу дозу наркоза (в день поимки он весь день был практически без перерыва под наркозом) если начать его сразу кормить много может полететь все - и печень и почки и поджелудочная. Поэтому еще не было стула, я прощупываю кишечник - он почти пустой (в общем это неплохо, значит то, что съел хорошо переварилось). Если завтра не будет стула, дам масло, а там посмотрим.
Перевязки переносит стоически, только лапу отдергивает. Сегодня впервые посмотрел на меня, когда я вошла, нормальным взглядом, до сих пор смотрел только в стенку "стеклянными" глазками.
Ув. форумчане, у Максика остался долг за: отлов, операцию+медикаменты, манипуляции: 16400р., а впереди у собакина ещё долгая дорога к дому: полное обследование, т.к. операция была сделана в экстренном порядке во избежание гангрены и общего заражения крови, т.е., анализы пока никакие не делали, + дальнейшее лечение, но в теме минус - собакина лечить не на что! Помогите нам, пожалуйста!!!

Перенесено в Скорую 19.07.12

20.07.12. У нас всё так же: кушаем, осваиваемся помаленьку, писаем, но так и не какаем, Света недавно дала ваз.масло - ждём-с... ЕСТЬ - покакал!!!)))
Максику очень нужна финпомощь!!!!!
21.07.12. У нас всё по-прежнему: потихонечку осваиваемся, уже балуемся)), кушаем и скоро заканчиваем укольчики.
ОЧЕНЬ нужна финпомощь!!!!!
22.07.12. Швы на бедре Света - передержка сегодня сняла, а на лапке - не будем торопиться...
В остальном, всё по-прежнему - нормально (ТТТ!!!): кушаеи, писаем, какаем, и наводим в своём домике (баньке) "порядок" - шалим)) Будем благодарны за фин.поддержку и нам ОЧЕНЬ нужны финкураторы на 6000р./мес.!!!
24.07.12. Максик стал посмелее, уже не забивается в угол при Светином появлении, в глазках такого страха уже нет, стал при Свете вставать, сам подходить к мисочке, кушаем, писаем, какаем, подумываем о протезике, который нам не на что делать, нам даже обследование - анализы провести не на что - по-прежнему просим помощи форума...
25.07.12. Без изменений.
26.07.12. Максик чувствует себя хорощо, кушает, ходит, наводит "порядок")), правда, когда его никто не видит (видно по следам деятельности)), потихонечку осваивается... По-прежнему ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!!!
27.07.12. Часть швов, которые "готовы", Света сняла, в остальном - всё по-прежнему.
ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ!!!!!(((((
28.07.12. Максик - нормально: кушает, делант все дела регулярно, ходит, когда его никто не видит)) и ждёт когда снимут воротник, чтобы начать быстрее адаптироваться...
У нас новый финкуратор - УРА!!! Таким образом, нам с Максиком теперь нужны финкураторы на 1000р. поменьше - на 5000р./мес.; мы очень надеемся и ждём наших благотворителей!!!!! :wub:
29.07.12. Все швы на лапке сняты, шовчик хороший, но воротник пусть ещё денёк, другой повисит от греха...
В остальном - всё так же: хорошо кушаем и всё остальное делаем; не теряем надежды на нахождение финкураторов на 5000р. - Максик ещё не завтра обретёт любящих хозяев...(((
30.07.12. У нас пока ничего нового, но у нас ещё всё впереди!)))
31.07.12. Воротник снят, бинтик оставлен ещё на денёк, раны нет - всё хорошо зажило. Кушаем и т.д. хорошо!)))
Не теряем надежды на чудесное нахождение финкураторов ещё на 5000р....
01.08.12. Максик, конечно, бинтик снял, лапка (культя) нормально, не травмировал (ТТТ!!!!!), а ухи так и наклонены пока в правую сторону - ужасно смешно (с). Света решила не надевать сейчас ничего, пока он в чистом помещении, пока она его не выводит, но, ессно, будет наблюдать, проверять лапочку. Максик хорошо кушает, взгляд стал какой-то лукавый (с), но пока на контакт не идёт, в смысле, не ластится - до этого ещё, похоже, далековато, ну, что делать...
02.08.12. Света будет потихонечку пробовать приучать Максика к поводку, пока в помещении, в остальном, всё по-прежнему. Ищем финкураторов на 4500р.(((
03.08.12. Максик - нормально. Ищем финкураторов уже на 1500р.

07.08.12. Вопрос о нехватке финкураторов снят - с 13 августа наша передержка (с социализацией) будет стоить 9000р. Максик - нормально, потихонечку привыкает, скоро у нас сдача анализов и т.д. - подробности в теме.

20.09.12. Макс доставлен в клинику "Бемби" с прорвавшейся опухолью на культе 259d2714eca6t.jpg
и помещён там же в стационар; взяты анализы: тесты на чуму, аденовироз и парвовирус (отрицательно) и кровь на биохимию (общ.) и ОАК.
21.09.12. Сделан рентген лапы; проведена вторая операция по поводу ампутации лапы, теперь по локоть.
Хирург - Волынцев Максим Геннадьевич.
22.09.12. Состояние Максика удовлетворительное: покушал, пьёт, писает, пока не какал.
На настоящий момент наш долг в клинике составляет: 7220р., а с учётом небольшого остатка в теме: 4575р., но ещё впереди два дня стационара, сумма, ессно, пока неизвестна (только стац. - 550р/д) + похоже, придётся подкупить пелёнки, потом нужно будет докупить прописанные медикаменты, на какую сумму, пока не могу знать... Я уж не говорю о том, что заплатить за передержку в этом месяце вообще нечем... И нам теперь не хватает финкураторов на 4000р. Очень просим помощи форума!!! НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ!

23.09.12, 12.15 - переносится в Скорую для поиска финкураторов.

23.09.12. Максик - нормально: кушает, пьёт, принимает лечение (долги растут)... Анализы у нас хорошие, ттт.
24.09.12. Завтра выписываемся и едем на передержку.
Очень нужна помощь в погашении долга в клинике, покупке медикаментов для продолжения/окончания лечения, пелёнок и т.д.! Денег на передержку - ни копья! НЕОБХОДИМЫ ФИНКУРАТОРЫ НА 4000р./мес.!!! :help:
25.09.12. Максик выписан из стационара и перевезён на передержку к Марионн. Общее состояние удовлетворительное: температуры нет, завышенные показатели по ОАК, при поторном анализе, в норме (ТТТ), кушает, пьёт, исправно делает все свои дела по нужде, НО ребёнок сильно застрессован - оно и неудивительно...
Очень нужны финкураторы на 4000р./мес.!!!
26.09.12.
Максимка чувствует себя нормально. Из шва немного подсачивается сукровица. По назначениям врача- антибиотик, Гемобаланс и Тавегил. Уколы, перевязки,- все терпит спокойно. Аппетит отличный.
...ФИНКУРАТОРЫ...(((((
27.09.12. У Максика сукровица всё ещё подсачивается(((, кушает ребёнок хорошо и сегодня покакал, и настроение у него заметно лучше (ттт!!!). ...ФИНКУРАТОРЫ...(((((
28.09.12. Сегодня у Максика сукровицы было совсем немного, слава богу и шовчик подсыхает и затягивается (ТТТ!!!)
29.09.12. У Максика всё так же, как вчера, сукровицы меньше, шовчик подсыхает, ттт, кушаем, писаем, какаем хорошо)) Нам всё ещё не хватает финкураторов на 2000р. Изменено пользователем Marina527
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный малышик :cry2: На такой жаре любая рана превращается в гноящийся кошмар. Представляю, как ему было больно :(

 

Тему в финансировании создала: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7890222

 

Баланс на сегодня - минус 33,2 тысячи :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто темку не видит :( Собаку с улицы забрали, но в теме большой минус :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте телефон на 500 руб. Надо с чего-то начинать. Люди подтягивайтесь. Кто-то руками, кто-то деньгами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте телефон на 500 руб. Надо с чего-то начинать. Люди подтягивайтесь. Кто-то руками, кто-то деньгами.

Спасибо огромное, что откликнулись! :gift::gift::gift:

А на СБ или ЯК Вы не сможете перевести?

Телефончиков голодных пока нет, но буду сейчас искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте телефон на 500 руб. Надо с чего-то начинать. Люди подтягивайтесь. Кто-то руками, кто-то деньгами.

Отправила в личку телефон голодный.

 

ЯК: 41001906628282

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 500 руб. на телефон.

Пришли. Спасибо огромное! :gift::gift::gift:

Сейчас внесу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный малышик :cry2: На такой жаре любая рана превращается в гноящийся кошмар. Представляю, как ему было больно :(

 

Тему в финансировании создала: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7890222

 

Баланс на сегодня - минус 33,2 тысячи :(((

СПАСИБО, Наташенька! :gift:

 

Отправила 500 руб. на телефон.
СПАСИБО Вам огромное!!! :gift:

 

У Светы на даче очень плохой инет, она уже пыталась постить, но пока безрезультатно.

Максик в сильном стрессе, жутко истощён, водичку попил - много, но пока не ест, все первые процедуры дал сделать, не "шваркался", но пытался сопротивляться, отдёргивал лапку, но агрессии не проявлял (ттт!!!). Света говорит, что сейчас он весь на адреналине и если ещё день-два не будет кушать, то она будет вводить ему пищу посредством шприца. В общем, пока такие у нас новости, Света всё расскажет подробнее, когда ей это позволит инет.

 

Поиогите нам, пожалуйста, понемножку!!! :( Максику очень нужны финкураторы!!! :help::worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, Максу надо купить корм (влажный) для истощенных послеоперационных? Ему что прописали колоть? Нам врач очень рекомендовал после операции колоть Траумель и как хорошее обезболивающее, и как заживляющее. Он и в таблетках есть, чтоб лишний раз не колоть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, я Свете передала траумель, потом докуплю (это без чеков), а корм, мы думаем, он пока не будет есть, т.к. он же вообще, наверное, не знает что это такое, пока Света его будет кормить натуралкой (я ещё передала витамины). Назначения есть в чеке из аптеки, а рукописные - от ДА я передала Свете, она потом тогда напишет.

Бедный собакин, такой жалкий... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька, я Свете передала траумель, потом докуплю (это без чеков), а корм, мы думаем, он пока не будет есть, т.к. он же вообще, наверное, не знает что это такое, пока Света его будет кормить натуралкой (я ещё передала витамины). Назначения есть в чеке из аптеки, а рукописные - от ДА я передала Свете, она потом тогда напишет.

Бедный собакин, такой жалкий... :cry2:

Ага, ужасно жалко. Может, он бывшедомашний, раз такой ручной и безобидный? :cry2:

 

Марина, в финотчете я не разобрала, чек на 500р. - это лекарства какие-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, ужасно жалко. Может, он бывшедомашний, раз такой ручной и безобидный? :cry2:

 

Марина, в финотчете я не разобрала,

чек на 500р. - это лекарства какие-то?

Это за ошейник "Килтикс", я забыла подписать))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а кто-то согласился помочь с размещением информации о Максе в соц.сетях? В ЛЖ темку не сделали пока?

Здесь нас совсем не видят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, пока никого не просила (но попрошу обязательно) и в ЛЖ пока тему не делала, да и есть ли в ЛЖ смысл - ты же знаешь как у нас там сейчас глухо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс переночевал благополучно. Воду выпил, от еды отказывается. Он очень напуган, вздрагивает и сжимается от каждого прикосновения руки, взгляд перепуганно-затравленный. Агрессии никакой пока не проявил. Прокололись-перевязались хорошо, он только сжимался и подергивал лапу. таблетку пришлось растворять в воде, кусок докторской с которым предполагалось дать таблетку, был выплюнут. Если еще пару часов не начнет есть придется кормить принудительно. На сколько я поняла он и на улице интересовался едой, но не ел. Он очень худой, как только придет в себя, надо будет сдать ОК, биохимию и мочу. Такое сочетание событий могло наделать много гадостей в организме.

Голодный телефон есть у меня (мой телефон, он есть в профиле).

 

 

Пост написан утром, пока все без изменений, есть отказывается, что мне совсем не нравится, готовлю кашу с мясом, буду кормить принудительно. Боюсь ждать дольше, он здорово истощен а на заживление травм нужны силы.

Корм покупать не надо, я в 70 км от МКАД, передать будет сложновато))))

Пока будем есть натуралку, по опыту иммунитет поднимается на ней лучше, чем на кормах (любых), а там посмотрим. Сейчас бы вытащить парня, не нравится мне его состояние, объяснить не могу. Вроде пульс нормальный, дышит хорошо, глазки поспокойнее стали, но что-то не то... Ну и чтоб относительно ручная собака, явно изголодавшаяся, откровенно выплевывала докторску колбасу, курицу и печень - это нонсенс. Надесь это только от стресса и испуга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, СПАСИБО тебе миллион раз!!! :gift: :gift: :gift: Анализы обязательно сделаем!!! Бедный ребёнок :cry2: :cry2: :cry2:

Пост написан утром, пока все без изменений, есть отказывается, что мне совсем не нравится, готовл кашу с мясом, буду кормить принудительно. Бось ждать дольше, он здорово истощен а на заживление травм нужны силы.

Корм покупать не надо, я в 70 км от МКАД, передать будет сложновато))))

Пока будем есть натуралку, по опыту иммунитет поднимается на ней лучше, чем на кормах (любых), а там посмотрим. Сейчас бы вытащить парня, не нравится мне его состояние, объяснить не могу. Вроде пульс нормальный, дышит хорошо, глазки поспокойнее стали, но что-то не то... Ну и чтоб относительно ручная собака, явно изголодавшаяся, откровенно выплевывала докторску колбасу, курицу и печень - это нонсенс. Надесь это только от стресса и испуга...

Господи, ПОМОГИ!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, мне его голодовка тоже кажется очень тревожным признаком :( Про дексаметазон врач ничего не говорил? Флоре моей его пришлось колоть после операции. Она ничего не ела :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, да, говорил ДА про дексаметазон, это я помню, а вообще, с памятью у меня... всё хуже...

Света Максику что-то уже немножко скормила, но он сопротивляется, поэтому она будет так - по чуть-чуть, чтоб его не волновать особо, он и так в жутком стрессе ото всего, что с ним произошло: как в него стреляли, таскали... :( :( :(

 

Пожалуйста, помогите нам на оплату лечения и передержки и Максику очень нужны финкураторы!!! :(:worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще нехорошо, конечно, что ему биохимию перед операцией не сделали... (в Биоконтроле нам вообще ее перед каждым наркозом делали). То, что воспаления у него есть, это понятно, а вот все остальное посмотреть не помешало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташенька, так он же и был под наркозом, иначе мы бы его не дотащили (мы ж пробовали...) - он же вырывался, таким образом, был только один выход - опять в него стрельнуть в машине, и то он так и не уснул, он - весь на адреналине, обязательно бы вывернулся, дурачок :( Если б не Володя, который его везде носил - один, вообще не знаю... Володя сделал во сто крат больше того, что требуется от просто ловца. Мы же приехали в 11ч., а пригласил нас Д.А. в 15ч., даже позже (уже точно не скажу) - там же очередища, и всё это время бедный собакин сидел один в машине, в клетке, без света и, естественно, давно не спал... Вообще, всё это совсем не удивительно, что он шарахается от рук, весь сжимется... видно, и до наших рук он ничего хорошего от людей не видел... несчастный собакин :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досталось ему, бедняге :cry2: :cry2: :cry2: Будем надеяться пока, что не ест он сейчас из-за стресса.

Люди, помогите, пожалуйста, вытянуть эту собаку! :help: :help: :help: Лечение только начинается, а в теме уже такой серьезный долг :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела я парня когда капали выводили из наркоза. Ездила с Айкой к Довыдову вчера. Парнишка с виду добрый простофилька вот такие, как правило , и попадают в беду. Жаль, что не сдали кровь и не оставили катетер как я предлагала. Его прокапать бы. Но сначала надо выяснить , что с почками. Биохимия и клиника просто необходима.Жаль , что до операции парня не увидела. Подсказала бы. Насильно кормить оно понятно но будет ли толк? Если он на улице уже особо не кушал. Парня хорошо бы в стационар срочно хоть дней на 5 сдать анализы и прокапать. Тянуть время нельзя. Отказ от еды штука серьезная и и не факт, что принудительное кормление пойдет в прок. Денег нет. Парню нужна СРОЧНО помощь на обследование!!!!

Помогите копеечкой малому, пожалуйста , пока не совсем поздно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, привет! Ещё раз спасибо тебе за помощь! :gift: Разве можно брать анализы под наркозом? Это во-первых, а во-вторых, какие сейчас анализы, когда колят антибиотик? Прокапать, конечно, хорошо бы, но только не анализы сейчас. А почки, как ты видела, у него работают неплохо...)) Как все, думаю, понимают, я жутко переживаю, но всё же я склоняюсь только к одной мысли, что он просто в колоссальном стрессе после всего, что с ним вчера произошло, мало того, что стреляли, второй раз вообще в упор(((((, таскали, закрывали в тёмной машине (будка), потом опять куда-то завезли, так ещё и этот здоровущий воротник... Нет, думаю (ОЧЕНЬ надеюсь!!!), что причина отказа от еды в основном в этом - сильнейшем стрессе. А анализы ВСЕ сделаем непременно-пренепременно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...