Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Дружок-Жан готов к пристройству, травма таза зажила. Поддержите нас морально!


Nesmeyana
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Выходила из автобуса на остановке - увидела как по дороге волокут пса на тротуар, следы крови..

"гость столицы" сбил на пешеходном переходе собаку! :cry2: Еле отвез до больницы (с пререканиями!!! и блужданиями по району), отвезли с девушкой Верой, что тоже была свидетелем, в "9 жизней" на ВДНХ, мужик уехал сразу. Даже не смог повернуть в нужную улицу, пришлось просить прохожих ребят (спасибо им огромное!!!) чтобы донесли до больницы.

 

После осмотра: мочевой вроде цел, кровь была возможно потому что отбили пузырь, наружных повреждений не выявлено (царапины есть), рентген показал перелом таза в 2х местах, чувствительность в конечностях есть.

Собака в шоке. Оставляем на стабилизацию. Возможно нужна будет недешевая операция.

 

Фото малыша Дружка (он еще щенок!):

2aa923a368f2t.jpg

eabab73c6f04.jpg

6ed3d9a5eda1.jpg

751a65e3641at.jpg

Назначения: bb885c5fb30et.jpg

 

12.07 - Дружок в стационаре, приходит в себя, кушает консервы. Общее состояние - удовл.

13.07 - Дружок в стационаре, стабилен, ест немного, анализы нормальные, ждем диагноза хирурга.

14.07 - Дружок в стационаре, начал вставать на 4 лапы, ест хорошо, оживился, рад людям и выражает протест против капельниц!

15.07 - Дружок в стационаре, кушает хорошо, встает, но еще не ходил по-большому. Дают вазелиновое масло.

16.07 - Дружок в стационаре, покакал - проблем нет! УРА! Можно забирать. Везем вечером на передержку к Neangelya. Нужны финкураторы, щенку лечиться и пристраиваться еще!

17.07 - Дружок на передержке. Нужны еще финкураторы!

18.07 - Дружок на передержке. Выносят гулять, стоит, делает дела, ложиться подушать воздухом. Нужен финкуратор на 600р!

19.07 - Дружок поволновал нас хрипами и отказом от еды, отвезли в клинику ночью. В легких обнаружено скопление воздуха, откачано. Сделана капельца, выписаны лекарства. Повеселел.

20.07 - Дружок Жан хорошо себя чувствует, стал активнее, лижет руки Тане (передержке) при процедурах, облюбовал место у кровати дочки)

21.07 - Жанчик начинает проявлять недовольство, прикусывает Таню за уколы, разодрал повязку, вытащил катетер. Возили в клинику, теперь ввод лекарств будет внутримышечно. Аппетит у собакена вялый, но присутствует. Собака стоит на своих 3х, 4ю поджимает.

22.07 - Дружок Жан порадовал аппетитом, ест и гуляет сам, немножко опирается на 4ю лапу (со стороны наиболее серьезного перелома таза).

13.08 - Жан теперь привит и с паспортом, ходит хорошо, бегает, лапу бережет еще. Гуляет на поводке рядом, любит ласку/почесушки. Готовимся в пиар!

37773c5b2287c1e89c137343e9f2d20e.jpg

01.10 - Жан расцвел в самца! Гуляет на поводке отлично, добрый и ласковый парень. Пиар пока без результатов, но мы не сдадимся!))

 

01.03.13 - были в гостях у сказки! Снег и Жан, уже не мальчик, но юный муж)) Красивый добрый он стал.

d0901640fb2cf562c5ab3cecc3acd3a0.jpg

 

Старожилы, подключайтесь! :worthy: Я новичок, ничего не понимаю в собаках.

Где делать операцию, у кого? пока ждем пока стабилизируется.

Оставили денег за стационар на пару дней. Нужно будет купить лекарства, потом скажут про операцию (какая, сколько).

Вера уезжает до понедельника, я остаюсь одна с Дружком..

Прошу помочь! советом, ФИНАНСАМИ, позже ПИАРОМ.

ЯК 410011199072356

голодный тел +7926-5семь66три5девять

СБ в личку

 

тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7887383

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бездомыш... худющий. . столкнулся с жизнью((Кроме как поддержать морально и поднять тему(. Только бы позвоночник не пострадал.

:help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таз, как правило, не оперируют, если нет большого смещения - срастается сам, нужно только ограничение движения. Снимки есть? Может, их кому еще показать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таз, как правило, не оперируют, если нет большого смещения - срастается сам, нужно только ограничение движения. Снимки есть? Может, их кому еще показать?

 

КОМУ?

Сегодня врач скажет точнее, буду звонить позже.

Ночью врач (не хирург) сказала про операцию.

 

Ооооох, всю ночь мне снилась бесконечная езда по району в поисках клиники((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМУ?

Сегодня врач скажет точнее, буду звонить позже.

Ночью врач (не хирург) сказала про операцию.

 

Ооооох, всю ночь мне снилась бесконечная езда по району в поисках клиники((((

Молодец, что не прошли мимо беды!!!

Как написали выше, таз обычно сам срастается. Но! тут все дело в том, где именно произошли переломы. Есть оч хорошие хирурги в Москве, но пса надо возить. У меня подопечная с переломом таза, тоже двойным, но он сам сросся - потому что нашли ее через месяц после того, как машина сбила. Дело не в этом. Сейчас главное - это показать снимки хотя бы хорошему хирургу (могу посоветовать: Карелин - Белый клык (Пресня), Ягников - ветцентр РУДН (Беляево), Токарев - Кот Бегемот (Преображенка), Гаранин - Зоовет (Полежаевская), Спирин - Ади-Вед (Войковская), Еремин - Беланта (Братеево). У всех, кроме Токарева, Спирина и Еремина, была лично. Выбирайте и дерзайте) Обычно хирург рекомендует сделать снимок у себя, дабы правильно расположить собаку. Клиника 9 жизней - полное г..., простите. Надеюсь, пес уже не там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, что не прошли мимо беды!

Надеюсь, пес уже не там?

Спасибо)

 

Пес, конечно же там, где ему еще быть? Это была ближайшая круглосут.клиника, готовая принять бездомную собаку.

До конца недели я одна, машины у меня нет(( поэтому если и показывать кому, то снимки остается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо)

 

Пес, конечно же там, где ему еще быть? Это была ближайшая круглосут.клиника, готовая принять бездомную собаку.

До конца недели я одна, машины у меня нет(( поэтому если и показывать кому, то снимки остается..

Машину можно на форуме поискать в разделе Помощники - Транспорт

Была похожая тема... Но теперь я ее вряд ли найду. А снимки хорошие? Выложить сюда сканы можете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А снимки хорошие? Выложить сюда сканы можете?

Снимки сегодня сделают еще раз, я вечером поеду в клинику. Скан смогу сделать ночью.

Думаю послушать что скажет местный хирург (может и не нужна операция, хоть бы!) и дальше уже думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки у меня этой весной сначала Мишку-щенка машина сбила, потом Бродяга лапу заднюю сломал. Диагноз был одинаковый- перелом головки шейки бедра. Обоих собак оперировал Еремин в Беланте. Очень быстро стали наступать на лапку. Бродяга уже почти не хромает, Мишка еще прихрамывает.( В обоих случаях Еремин сказал- ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА). Мишка сейчас у моей подруги в Германии- на пристройстве- она его водила к хирургу - тот хирург был в супер восторге от качества операции. Все повторял- операция сделана ИДЕАЛЬНО.

 

Взял Еремин по-моему в районе 7-8 тысяч.

 

Поправляйтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки у меня этой весной сначала Мишку-щенка машина сбила, потом Бродяга лапу заднюю сломал. Диагноз был одинаковый- перелом головки шейки бедра. Обоих собак оперировал Еремин в Беланте. Очень быстро стали наступать на лапку. Бродяга уже почти не хромает, Мишка еще прихрамывает.( В обоих случаях Еремин сказал- ОПЕРАЦИЯ НЕОБХОДИМА). Мишка сейчас у моей подруги в Германии- на пристройстве- она его водила к хирургу - тот хирург был в супер восторге от качества операции. Все повторял- операция сделана ИДЕАЛЬНО.

 

Взял Еремин по-моему в районе 7-8 тысяч.

 

Поправляйтесь!

 

Если вам не сложно напишите в личку, пожалуйста, контакты Еремина и где он принимает. Буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запостила: http://vk.com/wall162879205_901

отправила в группы вк

СПАСИБО вам огромное! :gift:

я тоже по своим каналам работаю.. Но что-то тихо прям(

Но не будем унывать раньше времени, будем настраиваться на позитивную развязку! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте перелом таза и перелом шейки бедра. Это разные вещи!

Еще есть хороший врач Борзенко. Работает здесь: http://www.moskomvet.ru/mosvetobed/sbbg/kras.php

Я бы показала снимки разным хирургам, которых рекомендовали. Хирурга в клинике 9 жизней абсолютно не знаю, но не полагалась бы на него особо...

 

Дело в том, что иногда таким собакам назначают уколы дорогущие, и собака встает на лапы. тут все зависит от конкретной ситуации. может и без уколов встать. Еще Козлов хор. хирург. Хирургов много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создала фин.тему, выложила назначения, сейчас буду узнавать новости о Дружке в больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости хорошие, но не до конца ясные:

в целом щен наш стабилен, головой крутит, витаминки получает, обезболивающие тоже, общее состояние в норме.

Переломы есть и об их тяжести (осколочные/нет, нужна операция/нет) будет известно только в СБ, когда будет хирург (собиратель косточек :) ) - Зотов А.А. (что скажете о нем? вроде Бориску собрал хорошо тогда)

 

Дружочек не понял сухого корма, посему сегодня отвезу ему консервы, и пеленочки.

Стационар сделали обычный, что в 2р дешевле, уфф! :rolleyes:

Кто-нибудь знает что-то про скидки ПиКовцам и просто хорошим людям на лечение бездомных животинок? поделитесь, к кому обращаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зотов лечил нашего Бореньку, собрал обе челюсти, вообще его хвалят. По-моему видела я Дружка, когда фотографировала Китти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новости хорошие, но не до конца ясные:

в целом щен наш стабилен, головой крутит, витаминки получает, обезболивающие тоже, общее состояние в норме.

Переломы есть и об их тяжести (осколочные/нет, нужна операция/нет) будет известно только в СБ, когда будет хирург (собиратель косточек :) ) - Зотов А.А. (что скажете о нем? вроде Бориску собрал хорошо тогда)

 

Дружочек не понял сухого корма, посему сегодня отвезу ему консервы, и пеленочки.

Стационар сделали обычный, что в 2р дешевле, уфф! :rolleyes:

Кто-нибудь знает что-то про скидки ПиКовцам и просто хорошим людям на лечение бездомных животинок? поделитесь, к кому обращаться.

Это все радует. Только хирурга долго ждать...

Вот тут скидки посмотрите: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59993

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оординаты Еремина Дмитрия Андреевича - он работает в клинике Беланта(Братеевская улица)- от регистратуры по лестнице вниз и налево

 

Принимает все дни недели кроме вторника с 11 до 19

 

тел Беланты 784 62 84

 

Тел Еремина 8 916 623 6432

 

Хотя у Вас таз- а таз обычно действительно сам срастается.

 

Удачи и поправляйтесь

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зотов лечил нашего Бореньку, собрал обе челюсти, вообще его хвалят. По-моему видела я Дружка, когда фотографировала Китти.

 

да? вчера он был один в комнате.. Как он, Татьяна? не скулил?

 

ps. Сегодня отнесу сухой корм животным у бомжей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да? вчера он был один в комнате.. Как он, Татьяна? не скулил?

 

ps. Сегодня отнесу сухой корм животным у бомжей.

Зачем Вы поощряете попрошаек с животными... ((( Или это не попрошайки, а просто бомжи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит не он, тот был с нашей кошечкой, правда ее забрали в тот же день. Которого видела - совсем небольшой, Дружок крупный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оординаты Еремина Дмитрия Андреевича - он работает в клинике Беланта(Братеевская улица)- от регистратуры по лестнице вниз и налево

 

Принимает все дни недели кроме вторника с 11 до 19

 

тел Беланты 784 62 84

 

Тел Еремина 8 916 623 6432

 

Хотя у Вас таз- а таз обычно действительно сам срастается.

 

Удачи и поправляйтесь

спасибо, будем поправляться! только помощи пока нет, надолго ли нас хватит..

 

Зачем Вы поощряете попрошаек с животными... ((( Или это не попрошайки, а просто бомжи?

это просто бомжи с животными в нашем с Татьяной районе - хочется хоть как-то помочь. Не видела их просящими.

Ну что они сделают с кормом? сами съедят?

 

Значит не он, тот был с нашей кошечкой, правда ее забрали в тот же день. Которого видела - совсем небольшой, Дружок крупный?

Дружок крупный - 20 кг уже и будет еще расти.. ему 5 месяцев))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...