Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищут загородный дом пять диких котят и кошка-мать


Ovk
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно на даче обнаружили кошку и пятерых котят, которые поселились на веранде.

Никогда таких гостей не было. Содержать эту ватагу нет ни единой возможности - страшно-ужасная аллергия на кошек у мужа.

Котята в руки не даются совсем. Поймать их невозможно. По этой причине не можем определить их пол.

Они какие-то неутомимые охотники - на веранде периодически трупы мышей, птиц и... лягушек.

Возраст их мы определить не можем, так как ничего о возрасте животных не знаем. Но кошка-мать до сих пор их кормит.

Что с ними делать - мы не знаем. Готовы понести расходы по перевозу, пристрою, вакцинации и т.д. Если вопрос не решится в ближайшее время, то их придется усыпить.

Фотографии четверых котят (пятый, черный с белым окрасом где-то бродил) и кошки. Все фотографии сделаны телефоном, на максимальном увеличении. Ближе подойти невозможно - они разбегаются.

 

http://i742.photobucket.com/albums/xx62/Ar...t06-56-26-1.jpg

 

http://i742.photobucket.com/albums/xx62/Ar...7at06-56-37.jpg

 

Этот серый котенок очень умный и хитрый. О-о-очень.

 

http://i742.photobucket.com/albums/xx62/Ar...7at06-59-08.jpg

 

Это - мать. Спокойная и умная. Но невозможно худая.

 

http://i742.photobucket.com/albums/xx62/Ar...7at06-59-01.jpg

 

Друзья, мы совсем не знаем, как нам поступить. Прочитав почти весь форум, стало понятно, что найти свой дом этим милым крошкам будет непросто.

Будем рады любым советам.

 

09 июля 2012 Котята по-прежнему на даче, в свободном полете. Ищем передержку.

10 июля 2012 Есть предварительная договоренность с передержкой http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5448027. Теперь будем ловить котят, чтобы отвезти на сдачу анализов.

11 июля 2012 Привезли большую переноску, чтобы собрать дружную семью и отвезти в стационар. Но куда-то пропали три черных котенка. За сегодняшний день их так никто и не видел.

12 июля 2012 Всё. Три черных котенка так и не появились. Что с ними произошло - не знаем. Надеемся, что за выходные они появятся.

13 - 14 июля 2012 - ни кошки, ни оставшихся двух серых котят на даче нет. Пропали все. Надеемся, что это пятница и кто-то из дачников их кормит.

Изменено пользователем Ovk
большие фото переведены в ссылки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужеле рука у вас поднимется всех усыпить?Не боитесь что это вам всё аукнется?

..и ведь ловить будете для этого(пишите,что их сложно поймать)

 

Может на худший случай(если уж всё равно будете для усыпления отлавливать)привезти в город и в подвал выпустить.Может у них будет шанс выжить и на таких красавцев найдётся помощь.

Они не дикие,а пугливые,так как не знают,что от людей ждать(...а ждать можно всё что угодно..оказывается..)

 

По хорошему,то надо в разделе помощники искать передержку и помощь с отловом.Заплатить за временое проживание до пристройства.Пристраиваются всякие котята.Социализация для маленьких,это не сложно.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем усыплять ? :blink:

 

Котята очень даже красивые ,вполне пристраиваемые , особенно черный с белым пушистый.

 

Да ими надо немного позаниматься ,социализировать ,помыть ,избавить от глистов.

 

В каком месте котята находяться ?

 

Оплатить передержку сможете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужеле рука у вас поднимется всех усыпить?Не боитесь что это вам всё аукнется?

..и ведь ловить будете для этого(пишите,что их сложно поймать)

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

 

У меня рука не поднимется. Лично у меня. Но... лично у меня осталось лишь два дня на решение их судьбы.

 

Может на худший случай(если уж всё равно будете для усыпления отлавливать)привезти в город и в подвал выпустить.Может у них будет шанс выжить и на таких красавцев найдётся помощь.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

А вот здесь я готова с вами поспорить. Выпустить в подвал? Но он же так же беззащитно подойдет к отраве для крыс, как беззащитно подходит к своим двум мискам... и будет есть. А потом в муках умирать? И никого не будет рядом. Ни матери, ни волшебных волонтёров с Пёс&Кот... И ему будет больно. И страшно.

 

По хорошему,то надо в разделе помощники искать передержку и помощь с отловом.Заплатить за временое проживание до пристройства.Пристраиваются всякие котята.Социализация для маленьких,это не сложно.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

Вот и буду искать. Но у меня очень мало времени. Наверняка, кто-то откликнется. Они прекрасные. Сегодня на участке было пять трупиков кротов и одна маленькая мышь. Как охранники и охотники они - бесценные.

Но... малейшее "вдыхание" их, даже просто налить в миску молока и выставить на веранду, выбивает моего мужа минимум на пять часов из жизни...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но... малейшее "вдыхание" их, даже просто налить в миску молока и выставить на веранду, выбивает моего мужа минимум на пять часов из жизни...

Эриус или Тавегил-современные препараты от аллергии. У самой кошка и аллергия. И ничего - з.5 года спим вместе. 21 век все-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем усыплять ? :blink:

 

Котята очень даже красивые ,вполне пристраиваемые , особенно черный с белым пушистый.

 

Да ими надо немного позаниматься ,социализировать ,помыть ,избавить от глистов.

 

В каком месте котята находяться ?

 

Оплатить передержку сможете ?

 

Котята находятся под Истрой. Но мы можем привезти их сами (будем ловить их до-о-олго... по всей видимости). Оплатить "необходимую заботу" (передержку) мы готовы. Но почему-то хочется какой-то особенной заботы для них и особой уверенности, что их не обделяют/не обижают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но... малейшее "вдыхание" их, даже просто налить в миску молока и выставить на веранду, выбивает моего мужа минимум на пять часов из жизни...

 

Эриус или Тавегил-современные препараты от аллергии. У самой кошка и аллергия. И ничего - з.5 года спим вместе. 21 век все-таки...

 

К сожалению, формы аллергии бывают слишком разные.

Прием Антигистаминного - прошел час - мимолетный, случайный (на секунду) взлёт котенка (в игре) на кресло на веранде - выход муж на веранду - через 10 минут полнейшее удушение для мужа и вызов скорой...

 

Он очень хочет им помочь. Но... их присутствие делает его инвалидом.

Я, увы, не могу выбирать между беззащитным и беспомощным...

Поэтому буду пристраивать всех... Кроме мужа :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не усыпляйте пожалуйста! Они же совершенно пристраиваемые дети!

 

Мне бы очень хотелось верить в то, что вы говорите. Но, почитав форум, я поняла, что всех этих дивных созданий ждет очень нелегкая судьба...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне бы очень хотелось верить в то, что вы говорите. Но, почитав форум, я поняла, что всех этих дивных созданий ждет очень нелегкая судьба...

 

...вы может мемориал читали?

Здесь и собираются люди,готовые помогать и спасать от нелюдей..

А судьба животного(..если не отдавать кому попало..)бывает замечательная.Только нужно немного потрудиться.

 

 

Есть прекрасные передержки,где их социализируют и только поставить в пиар ,как детишки найдут свой дом.Мамку стерилизовать и конечно не оставлять на смерть на дачах...

Прекрасно,что вы всё же готовы им помочь .Ссылки вам дали на передержки.Только обзвонить и сговориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вы может мемориал читали?

 

За эту ночь я перечитала, по-моему, весь форум. И сильно расстроилась за тех крошек, кому еще хуже чем нашим.

И подумалось, что отчасти у нас есть все удобства, чтобы оставить их всех шестерых.

Но у нас нет здоровья совсем. Совсем.

 

А судьба животного(..если не отдавать кому попало..)бывает замечательная.Только нужно немного потрудиться.

Я буду трудиться. Эти плюшевые дикари доставляют мне много хлопот, но... в то же время очень много радости. Cчастье - видеть их по утрам, в таком клубке.

IMG_2809.jpg

 

А прекрасных передержек - очень мало. И на данный момент они все заняты. Если вы порекомендуете кого-то проверенного и о-о-очень надежного - будем рады невероятно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших передержек не мало ,но они стоят денег в среднем на 5 котят и кошку в день потребуеться 500 руб. минимум ,Вы сможете ее оплачивать ? Потом анализы ,глистогонка ,блохогонка ,стерелизация кошки ,?? Это все стоит денег . (В иных случаях деньги собираються на форуме )

Поместив котят на передержку Вы можете их навещать и смотреть в каких условиях они живут .. :)

 

Также Вы должны назвать себя куратором ( временным хозяином ) иначе передержка котят не возмет .

 

Также каждый день Вам надо вести тему и описывать события по датам в первом вашем посте.

 

пример -08.07.12- котята на даче ,все без имзменений ,нужно то то и то то .. итд каждый день .путем редактирования или через кнопку жалоба .Таковы правила скорой.

 

 

 

 

 

Вам всегда помогут советом и помощью .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по социализации котят пугливых я знаю хорошую передержку СИАМ.Но ,боюсь,что у Риммы сейчас полна коробочка.Она много не берёт,так как требуется занятие с каждым.Но попытка не пытка и можно ей написать или позвонить.Уж очень хорошие малыши.

Может кто ещё кого посоветует(чистых передержек).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороших передержек не мало ,но они стоят денег в среднем на 5 котят и кошку в день потребуеться 500 руб. минимум ,Вы сможете ее оплачивать ? Потом анализы ,глистогонка ,блохогонка ,стерелизация кошки ,?? Это все стоит денег . (В иных случаях деньги собираються на форуме )

Да, мы готовы заплатить за грамотную и надежную передержку.

 

Также каждый день Вам надо вести тему и описывать события по датам в первом вашем посте.

пример -08.07.12- котята на даче ,все без имзменений ,нужно то то и то то .. итд каждый день .путем редактирования или через кнопку жалоба .Таковы правила скорой.

Как же я буду знать, что у них там твориться на этой передержке каждый день? Звонить на передержку и изматывать милого человека ежедневными звонками?

 

Вам всегда помогут советом и помощью .

Это мне очень нужно, как абсолютно несведущему человеку в этом деле.

Спасибо вам огромное за ответы!

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по социализации котят пугливых я знаю хорошую передержку СИАМ.Но ,боюсь,что у Риммы сейчас полна коробочка.Она много не берёт,так как требуется занятие с каждым.Но попытка не пытка и можно ей написать или позвонить.Уж очень хорошие малыши.

Может кто ещё кого посоветует(чистых передержек).

Спасибо за рекомендацию и отклик, но у СИАМ указано, что...

Ограничения по половой принадлежности и возрасту – нет. не беру ДИКИХ !

Буду усиленно искать. Хотя надежды на успех тают с каждой минутой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, мы готовы заплатить за грамотную и надежную передержку.

 

Как же я буду знать, что у них там твориться на этой передержке каждый день? Звонить на передержку и изматывать милого человека ежедневными звонками?

 

Когда котята переедут на передержку, тему снесут из Скорой и не будет необходимости обновлять первый пост.

Но звонить ежедневно на передержку дабы узнать о состоянии котят - это нормально для ответственного куратора, а еще лучше навещать их время от времени

 

Спасибо за рекомендацию и отклик, но у СИАМ указано, что...

Ограничения по половой принадлежности и возрасту – нет. не беру ДИКИХ !

Буду усиленно искать. Хотя надежды на успех тают с каждой минутой.

 

Обратитесь к Галине (Каркуша)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда котята переедут на передержку, тему снесут из Скорой и не будет необходимости обновлять первый пост.

Но звонить ежедневно на передержку дабы узнать о состоянии котят - это нормально для ответственного куратора, а еще лучше навещать их время от времени

Ух... Теперь понятно. Спасибо за разъяснения.

 

Обратитесь к Галине (Каркуша)

Спасибо за рекомендацию!

 

И вообще спасибо всем за ответы и за помощь!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда котята переедут на передержку, тему снесут из Скорой и не будет необходимости обновлять первый пост.

Но звонить ежедневно на передержку дабы узнать о состоянии котят - это нормально для ответственного куратора, а еще лучше навещать их время от времени

 

 

 

Обратитесь к Галине (Каркуша)

 

 

Спасибо за доверие ,но у меня сейчас пока занято место .. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за доверие ,но у меня сейчас пока занято место .. :blush:

Эх... Пока нам не везет. Будем искать дальше.

Спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за рекомендацию и отклик, но у СИАМ указано, что...

Ограничения по половой принадлежности и возрасту – нет. не беру ДИКИХ !

Буду усиленно искать. Хотя надежды на успех тают с каждой минутой.

вообще то надо звонить и разговаривать...там имеется ввиду взрослых.А у вас котята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько они дикие(в чем дикость)? Совсем рук боятся? Шипят?

К ним невозможно подойти - разбегаются. Один случайно "залетел" в дом, пытались взять в руки - шипел стрррашно и выпускал когти. В руки не дался совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще то надо звонить и разговаривать...там имеется ввиду взрослых.А у вас котята.

Вот ведь как... Значит буду звонить и разговаривать :o) Спасибо за корректировку.

Устрою завтра штурм на все передержки, которые сегодня добавила в избранное.

У меня так мало-мало-мало времени осталось...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь как... Значит буду звонить и разговаривать :o ) Спасибо за корректировку.

Устрою завтра штурм на все передержки, которые сегодня добавила в избранное.

У меня так мало-мало-мало времени осталось...

 

 

Передержка у Света-паулина очень хорошая . Попробуйте договориться .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...