Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Свежевыброшенная домашняя кошь и котенок


Хэлка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Гуляла утром с собакой - обнаружила в сквере свежевыброшенную кошь с котенком месяцев 3-4. Сидят в коробке из-под принтера с вырезанной дыркой, рядом с ними пакетик с кормом, сидят с утра, т.к. вчера ночью их там не было. Из коробки не выходят, видимо боятся. Кошь с виду молодая, черная с белой манишкой, котенок шоколадного цвета. Выглядят ребята здоровыми. Территориально это платформа Плющево (м. Рязанский проспект или Выхино).

Проблема в том, что сама я для них сделать практически ничего не могу - дома два кота, собака (все подобранцы) и два инвалида - одной 90 лет, другой год, я в декрете, деньгами смогу помогать скромно - 1000 дам сразу и потом по столько же ежемесячно, если кто решится их забрать - покажу место и дам переноску (с возвратом). Забрать к себе даже до вечера никак.

Если кто-то сможет поучаствовать в судьбе котейцев - мой тел. 8926 пять три девять 0334. Сейчас ухожу с ребенком в поликлинику, котов проверю, отнесу хотя бы воды им. В тему смогу зайти только вечером, так что если что - связь по телефону.

Заранее всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще фото...

fbfbbba20104.jpg

 

57f67f651164.jpg

 

c32cb84b1dd3.jpg

 

Может, кто-то все же сможет за них взяться? Жалко зверей пипец как, так ведь и помрут в этой коробке, или собаки загрызут... Деньгу обещала уже, сколько могу, еще смогу пофотать их в более удачной обстановке, если она будет.. больше ну ничего сама не потяну, ну никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну что эе это такое творится то с людьми, почему они выбрасывают ни в чем не повыинных животных на верную смерть???????????????????????????????

 

 

Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасите кошку и котенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, помогите котейцам!!! Я тоже поучаствую, в меру своих возможностей, но возможностей моих к сожалению недостаточно. Нужна передержка и куратор, которому, повторюсь, буду помогать (фото+пиар+немного денег). Коты домашние и пристраиваемые!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.. по своему опыту сужу: найти на форуме можно любую помощь - но куратором приходится становиться самому. тогда и народ активнее подтягивается. тем более, что коты вроде беспроблемные.

так что куратору требуется: а) оттащить их к врачу для подстраховки, б) найти передержку в) просить денег.

а если вы сами можете пиар обеспечить, то вообще хорошо. не бросайте эту парочку, пожалуйста.

это вот вы их увидели и озботились, а кто-то другой пройдет мимо и ещё пса натравит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлка, может действительно сможете сами быть куратором????

Котеек ведь нужно спасать, они не выживут на улице и будет очень жаль, если они погибнут от рук невменяемых малолеток или в пасти у собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох.. по своему опыту сужу: найти на форуме можно любую помощь - но куратором приходится становиться самому. тогда и народ активнее подтягивается. тем более, что коты вроде беспроблемные.

так что куратору требуется: а) оттащить их к врачу для подстраховки, б) найти передержку в) просить денег.

а если вы сами можете пиар обеспечить, то вообще хорошо. не бросайте эту парочку, пожалуйста.

это вот вы их увидели и озботились, а кто-то другой пройдет мимо и ещё пса натравит.

 

В любых других обстоятельствах я бы о помощи и не просила (собссно еще пару лет назад так оно и было), но сейчас я из дома-то могу выскочить минут на 15 максимум - ребенок с инвалидностью и бабуля 90 лет неходячая. Так что даже к врачу оттащить котейцев проблема. Я просто не могу сейчас взять на себя такую ответственность, т.к. не уверена на 100%, что потяну, пусть не полноценный куратор, но хотя бы сокуратор нужен обязательно, желательно с опытом организационной деятельности))

З.Ы. Вам спасибо, что заметили тему))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нафига их ко врачу?

Они свежевыброшенные. только из дому. Еще ничего не нахватались.Звери зрительно здоровы. Видите как о них позаботились - домик, корм.

А вот шанс быть разодранными собаками ближе к ночи или ночью у них весьма велик.

Завтра спасать будет некого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хэлка, может действительно сможете сами быть куратором????

Котеек ведь нужно спасать, они не выживут на улице и будет очень жаль, если они погибнут от рук невменяемых малолеток или в пасти у собак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Насчет кураторства выше написала.

Насчет спасать, нужен совет, как бы котам ночевку организовать, чтобы они до завтра дотянули и не сбежали в неизвестном направлении. В подъезд не вариант - рядом грузовики к магазину ездят. Так оставить - тоже стремно. Завтра отвезу ребенковы документы на комиссию, буду посвободнее, т.к. муж дома будет, может чего придумаю куда их приткнуть, за любые подсказки с передержками буду очень благодарна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любых других обстоятельствах я бы о помощи и не просила (собссно еще пару лет назад так оно и было), но сейчас я из дома-то могу выскочить минут на 15 максимум - ребенок с инвалидностью и бабуля 90 лет неходячая. Так что даже к врачу оттащить котейцев проблема. Я просто не могу сейчас взять на себя такую ответственность, т.к. не уверена на 100%, что потяну, пусть не полноценный куратор, но хотя бы сокуратор нужен обязательно, желательно с опытом организационной деятельности))

З.Ы. Вам спасибо, что заметили тему))

 

 

Проще обьявить себя куратором и искать помошников и просить совета,так быстрее что то сдвинеться..

Просто писать ,что нужен куратор ,можно неделями ,тему просто снесут из скорой и помощи не будет.

 

Напишите конкректно ,что можете вы сами и в чем нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет кураторства выше написала.

Насчет спасать, нужен совет, как бы котам ночевку организовать, чтобы они до завтра дотянули и не сбежали в неизвестном направлении. В подъезд не вариант - рядом грузовики к магазину ездят. Так оставить - тоже стремно. Завтра отвезу ребенковы документы на комиссию, буду посвободнее, т.к. муж дома будет, может чего придумаю куда их приткнуть, за любые подсказки с передержками буду очень благодарна.

не поняла, в чем интрига с подъездом и грузовиками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет кураторства выше написала.

Насчет спасать, нужен совет, как бы котам ночевку организовать, чтобы они до завтра дотянули и не сбежали в неизвестном направлении. В подъезд не вариант - рядом грузовики к магазину ездят. Так оставить - тоже стремно. Завтра отвезу ребенковы документы на комиссию, буду посвободнее, т.к. муж дома будет, может чего придумаю куда их приткнуть, за любые подсказки с передержками буду очень благодарна.

 

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

 

передержки,обзванивайте или пишите в темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот шанс быть разодранными собаками ближе к ночи или ночью у них весьма велик.

Завтра спасать будет некого.

Вот и я о том же. Прошу совета, куда их на ночь определить? Я до 12 теперь из дома выйти не смогу. Потом ребенка спать уложу - схожу к ним.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том же. Прошу совета, куда их на ночь определить? Я до 12 теперь из дома выйти не смогу. Потом ребенка спать уложу - схожу к ним.

так я повторюсь - почему грузовики мешают тому, чтобы коты прям со своей коробкой переночевали в подъезде?

на лестничную клетку свою поставить? на балкон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поняла, в чем интрига с подъездом и грузовиками?

 

Выскочат - задавят. Причем сразу. Водилы людей-то не всегда замечают. Но судя по всему придется так. Хотя бы до завтра. Завтра буду искать передержку. Вопрос - насколько действительно актуально тащить их к врачу? Т.к. это лишние траты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда, хоть в подъезд заберите.

ведь собаки если найдут их, то те уже не убегут они от них ...тем более по глазам их видно, что сидят там и без того напуганные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэлка, ну правда хоть в ванну посадите их на ночь. Звери чистые. За завтрашний день реальнее найти передержку чем сейчас.

Сколько раз так было на форуме - пока решали кто куратор, да давйте соберем вперед финкураторов постоянных, а кому б на передержку .... зверь на утро мертвый уже .....собственно и спасать уже некого :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выскочат - задавят. Причем сразу. Водилы людей-то не всегда замечают. Но судя по всему придется так. Хотя бы до завтра. Завтра буду искать передержку. Вопрос - насколько действительно актуально тащить их к врачу? Т.к. это лишние траты.

думаю, это сильно зависит от передержки. на мой взгляд, лучше искать ту, которая примет без длиннющего списка анализов и сможет их ненадолго изолировать

 

Хэлка, ну правда хоть в ванну посадите их на ночь. Звери чистые. За завтрашний день реальнее найти передержку чем сейчас.

Сколько раз так было на форуме - пока решали кто куратор, да давйте соберем вперед финкураторов постоянных, а кому б на передержку .... зверь на утро мертвый уже .....собственно и спасать уже некого :(

вот именно! тем более эти кошки квартирные, нерасторопные, сами за себя не постоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить такой вариант передержки: первый месяц 4500 за двоих. Если котенок за месяц не пристраивается, то оплата 150р в сутки за взрослую и 100р за котенка. Правда на фото не очень понятно какого возраста котенок...

Приму только с экспресс-анализом на панлейкопению (можно сделать одной кошке).

Сначала будут сидеть в ванной комнате, затем перемещаются в общий кошатник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По любому экспресс-анализ можно сделать уже только завтра .... а до завтра им надо дожить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить такой вариант передержки: первый месяц 4500 за двоих. Если котенок за месяц не пристраивается, то оплата 150р в сутки за взрослую и 100р за котенка. Правда на фото не очень понятно какого возраста котенок...

Приму только с экспресс-анализом на панлейкопению (можно сделать одной кошке).

Сначала будут сидеть в ванной комнате, затем перемещаются в общий кошатник.

Спасибо за предложение! Котенок не совсем малыш, месяца 4 где-то, он за мамку прячется не разглядеть особо. Анализы все равно где делать? Ночевать будут в подъезде, если до ночи никуда не денутся. Завтра, если ночь переживем благополучно, буду Вам звонить, ок?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подъезде повесьте объявление на коробке , чтобы никуда не выкидывали и кошку с котенком завтра заберут.... а то у нас народ слишком добрый :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение! Котенок не совсем малыш, месяца 4 где-то, он за мамку прячется не разглядеть особо. Анализы все равно где делать? Ночевать будут в подъезде, если до ночи никуда не денутся. Завтра, если ночь переживем благополучно, буду Вам звонить, ок?

Анализы все равно где делать, только не каждая клиника делает этот экспресс-тест. Вы перед тем как ехать в клинику, позвоните-узнайте делают ли...

Принять кошек я смогу завтра в течении дня в любое время, а вот в субботу принять не смогу - с утра до ночи на работе буду. Мой телефон есть в моем профиле. Если не подхожу - перезвоните через пару минут или отправьте смс. Территориально я нахожусь в районе метро Пражская. Правда сейчас у нас тут Варшавское шоссе расширяют, пробки ужасные :( Сегодня до метро вообще было не выбраться :( Поэтому если будете завтра привозить, лучше ехать не в час-пик. Ну или в крайнем случае я сама подъеду к метро вас встретить, чтобы вам время не тратить на стояние в пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...