Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Поймали! Два мини-бородатика, бабушкин размер остались без дома.


lusross
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Люда, а где они будут на передержке? Территориально?

в павловском посаде, я ссылку вставила в первый пост... это до сентября, а потом в железке в квартире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я на предмет стрижки спрашивала. Не. В Павлик не доеду.

это потом, если будут нормальными, подвезем куда-нить... сейчас бы щенков избежать :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько будет стоить стерилизация?
если в местной, то около 4тыр. но насчет надежности не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значицца так... они у меня, конечно в стрессе, но лучше чем мы ожидали, основная проблема это сопротивление поводку и желание заныкаться в самый угол дальний участка. Буся пописала и покакала, Степка нассал (наконец то) на тую и был весьма доволен, но не какал, какал он ранее в квартире :rolleyes: засранчик. С бубнами и плясками удалось попоить-покормить Буську, съела примерно четверть баночки, открыла им баночный, сначала вообще не хотели ничего. Сушку пока игнорят... Степка пока не ел и не пил. Стоят 4 миски, сушка, 2 с баночным и одна с водой. Наблюдение, пока подвозила Наташу до станции они съели погрызушку титбитовскую, ну или кто то из них съел обе. Носы горячие, дышут, волнуются. Когда выводишь гулять-еще более менее, назад приходится затаскивать. Еще наблюдение, что гулять скорее всего буду с ними по отдельности, а то они смотрят друг на друга и начинают страдать фигней, в основном Степка этим занимается, а Буська повторяет. Буська более менее сейчас погуляла, два шага идем, минуту сидим. А Степка, дай ему волю, так бы и сидел в углу, куда он усиленно тянет. Пробовала почесать и оставила это дело, только брить и мыть, в такой последовательности, там все скручено бесповоротно. Вот такие новости. Фото сделаю завтра, сейчас уставшие пытаются спать прижавшись друг к другу. На ночь пойдем еще гулять, и надеюсь пока я их сейчас не тревожу поедят, в особенности Степка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, спасибо тебе, новости отличные!!! Да и вообще, спасибо за все!!! :gift: Вика довезла нас бесплатно, за что отдельное спасибище :gift: :gift:

 

Девочку пока назовем Буся от Бусинки, у нее глазки -бусинки и она ими так стреляет. Так вот опекун ее просто взяла на руки и принесла ко мне в квартиру. А вот за Степанычем побегали. Он хитрый жук, не подходил ни к кому. Я даже не поняла как его схватила. Слава богу, обошлись без ловцов. Доехали нормально, собаки в машине сидели спокойно. Обработали от блох.

Фотки у меня дома на телефон - ждем приезда Вики.

589e37caf0a1.jpg

d6679d522bdd.jpg

1190f66e7dce.jpg

180ce09ef01b.jpg

\

В финансировании расписала расходы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классные какие!

 

Помогите Бусе на стерилизацию! Всех ее предыдущих щенков топили опекуны, как я понимаю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удачи в поимке малышей. Ну и мои 500р. в силе. Как поймаете-киньте № карты. Дурачки маленькие не понимают, что им хотят добра.

 

 

Отправила в личку номер карты в СБ. Спасибо Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас погуляли отдельно, стало совсем понятно что Степка не желает гулять в понимании домашней собаки, желает сныкаться от меня и чтоб не трогали. Назад так не хотел заходить что даже начал поскуливать и жевать поводок. Писать еще не стал, есть тоже....вздыхает.... :(

Буся еще пописала гуляет с грехом пополам но дела хоть делает. Пузатая конечно, я ее кантовать особо боюсь, а с учетом того что назад ее надо заносить, не очень хорошо для ее пуза-туда сюда брать.

Пока гуляла с одним, второй сидел под дверью и норовил выскочить как только открываешь дверь. Привязаны друг к другу....пока с одним, второй волнуется.

пы.сы. Степка, когда гуляли, пытался выкопать ямку под березой и начать там спать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу на 5 в меясяц подписаться. Только не гарантирую, что буду их разово переводить. Завтра две, в течение недели-двух еще 3. Но пять как минимум в месяц обещаю железно отправлять.

Мне нужны полные реквизиты карты (с биками-КПП, я через интернет-банк перевожу, а там строго).

 

 

Отправила в личку номер карты в СБ с реквизитами. Спасибо Вам!!!

 

Сейчас погуляли отдельно, стало совсем понятно что Степка не желает гулять в понимании домашней собаки, желает сныкаться от меня и чтоб не трогали. Назад так не хотел заходить что даже начал поскуливать и жевать поводок. Писать еще не стал, есть тоже....вздыхает.... :(

Буся еще пописала гуляет с грехом пополам но дела хоть делает. Пузатая конечно, я ее кантовать особо боюсь, а с учетом того что назад ее надо заносить, не очень хорошо для ее пуза-туда сюда брать.

Пока гуляла с одним, второй сидел под дверью и норовил выскочить как только открываешь дверь. Привязаны друг к другу....пока с одним, второй волнуется.

 

 

Вот было бы классно, если б пристроить их вдвоем к одному хозяину!!! Мечты....Страшно их разлучать....как они будут друг без друга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила в личку номер карты в СБ с реквизитами. Спасибо Вам!!!

 

 

 

 

Вот было бы классно, если б пристроить их вдвоем к одному хозяину!!! Мечты....Страшно их разлучать....как они будут друг без друга....

 

Посмотрю, может как привыкнут к новому месту, не так волноваться будут оставаясь одни пока с другим гуляют, отчасти это плохо, они вдвоем трусят больше чем по отдельности. Один другого подначивает. Пока конечно стресс и непонимание что дом лучше чем улица, оба желают лечь в траву на бочок и спать. Но как говорится " видим цель, верим в себя и не замечаем препядствия", будем нянькаться, дальше будет видно как да что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, утренние новости. Погуляли мы в 6 утра, сначала Буська, потом Степка. Буську пришлось вытащить, ни в какую сама с лежака не встает, впрочем как и Степка. Ну вот, потом пошли , постояли на крылечке и решили что собственно все не так страшно и спустились по лесенке, дальше гуляли почти сами, почти не приходилось тянуть, пописали 1 раз, пожевали травку, обошли вокруг дома, назад идти не хотела, встала у крыльца и все. Занесла на крыльцо, в дверь сама зашла после уговоров. А утром, как я к ним вошла, Буська повиляла хвостом довольно активно и долго, и на улице хвостик уже не так низко держит. Теперь Степаныч. Он дурында так и продолжает пытаться удрать, причем чем больше он осваивается, тем телодвижения становятся резче и активней, вертится и грызет поводок. Поссал 2 раза на кучу покошенной травы и снова на тую, правда уже на другую. Не много, но с учетом того что не пил вчера.... Назад втащила. Он конечно совсем запуганный, пытается убежать, если не получается то прячется, камнем ложится и приходится кантовать. Ночью кто то из них подъел чуть баночного корма, возможно похлебал воды. После прогулки началась отдельная песня с кормежкой. Буся попила и поела баночного после уговоров, но всетаки уже прогресс. А Степка вобще никак, отворачивается и все тут. Попробовала с руки, ну типа ест, вяленько, четверть баночки мы осилили, из миски не ест. Может опекуны их с рук кормили.... Теперь барабанная дробь-мы попили, как бы вы думали, конечно все из той же руки, пришлось пойти на хитрость и выполнять гимнастику с миской, но в итоге он обманулся и случайно попил из миски, а когда понял-обиделся. Сунула им сушку, с рук Буся начала кушать, распробовала, правда может это потому что руки были перемазаны в баночном, но потом ей понравилось и она похрустела из миски. Степка пожевал с руки. Из миски никак. Мы съели одну банку пока и совсем немного сушки, фактически попробовали, ну может грамм 100. На прогулке Буся интересуется миром и более менее идет на контакт взглядом и поведением, боится но уже не панически. Степка интересуется только злачными местами :brows: . Писал только потому что специально подтаскивала к возвышенностям, в остальном контактирует плохо, вздыхает. Они оба вздыхают. Буська надутая, тяжело ей. Возможно что и крыльцо для нее тяжелая преграда, даже если б не боялась. Она коротколапая. А Степка просто не хочет ничего. Не доверяет совсем, от замаха руки дергается. Наглаживала их вчера перед сном и сегодня утром, на прогулке и уже дома. Сейчас легли поспать. Погода ттт вроде распогаживается, надеюсь будет тепло и светло и мы пофоткаемся на травке по нормальному, а пока комары жрут и влажно после ночи, не давала им в сырость ложиться, чтоб потом не прели, а то точно как валенки будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, вы молодец, я на 100% уверена, что все наладится, особенно с такой нянькой :gift:

 

Вот только что с беременностью делать? если она уж настолько пузатая, что по лесенке ей тяжело. Как бы не проморгать.

 

Люди, помогите собачке на стерилизацию и передержку!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, молодцы!

 

Степа, однозначно по новым фото, шнауцериных кровей. Характер там будь-здоров, НО! оттаит, освоится...Главное, что б деру не дал...Похожая история была Ларой с http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186635

Он кастрирован?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в местной, то около 4тыр. но насчет надежности не знаю.

 

 

Люд, это ты про Астин, который в Железке или клинику Павловского Посада?

 

Девочки, молодцы!

 

Степа, однозначно по новым фото, шнауцериных кровей. Характер там будь-здоров, НО! оттаит, освоится...Главное, что б деру не дал...Похожая история была Ларой с http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186635

Он кастрирован?

 

Нет, не кастрирован, но будем, т.к. передержка квартирная берет только с условием, чтоб кобл был кастрирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, это ты про Астин, который в Железке или клинику Павловского Посада?
про посад, опекуны ведь и ошибаться могут насчет сроков родов :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, утренние новости. Погуляли мы в 6 утра, сначала Буська, потом Степка. Буську пришлось вытащить, ни в какую сама с лежака не встает, впрочем как и Степка. Ну вот, потом пошли , постояли на крылечке и решили что собственно все не так страшно и спустились по лесенке, дальше гуляли почти сами, почти не приходилось тянуть, пописали 1 раз, пожевали травку, обошли вокруг дома, назад идти не хотела, встала у крыльца и все. Занесла на крыльцо, в дверь сама зашла после уговоров. А утром, как я к ним вошла, Буська повиляла хвостом довольно активно и долго, и на улице хвостик уже не так низко держит. Теперь Степаныч. Он дурында так и продолжает пытаться удрать, причем чем больше он осваивается, тем телодвижения становятся резче и активней, вертится и грызет поводок. Поссал 2 раза на кучу покошенной травы и снова на тую, правда уже на другую. Не много, но с учетом того что не пил вчера.... Назад втащила. Он конечно совсем запуганный, пытается убежать, если не получается то прячется, камнем ложится и приходится кантовать. Ночью кто то из них подъел чуть баночного корма, возможно похлебал воды. После прогулки началась отдельная песня с кормежкой. Буся попила и поела баночного после уговоров, но всетаки уже прогресс. А Степка вобще никак, отворачивается и все тут. Попробовала с руки, ну типа ест, вяленько, четверть баночки мы осилили, из миски не ест. Может опекуны их с рук кормили.... Теперь барабанная дробь-мы попили, как бы вы думали, конечно все из той же руки, пришлось пойти на хитрость и выполнять гимнастику с миской, но в итоге он обманулся и случайно попил из миски, а когда понял-обиделся. Сунула им сушку, с рук Буся начала кушать, распробовала, правда может это потому что руки были перемазаны в баночном, но потом ей понравилось и она похрустела из миски. Степка пожевал с руки. Из миски никак. Мы съели одну банку пока и совсем немного сушки, фактически попробовали, ну может грамм 100. На прогулке Буся интересуется миром и более менее идет на контакт взглядом и поведением, боится но уже не панически. Степка интересуется только злачными местами :brows: . Писал только потому что специально подтаскивала к возвышенностям, в остальном контактирует плохо, вздыхает. Они оба вздыхают. Буська надутая, тяжело ей. Возможно что и крыльцо для нее тяжелая преграда, даже если б не боялась. Она коротколапая. А Степка просто не хочет ничего. Не доверяет совсем, от замаха руки дергается. Наглаживала их вчера перед сном и сегодня утром, на прогулке и уже дома. Сейчас легли поспать. Погода ттт вроде распогаживается, надеюсь будет тепло и светло и мы пофоткаемся на травке по нормальному, а пока комары жрут и влажно после ночи, не давала им в сырость ложиться, чтоб потом не прели, а то точно как валенки будут.

 

Вика, разница уже большая в поведении, если сравнивать вчерашний стрессовый день и сегодняшнее утро. Надо же как обманчиво первое впечатление, я думала, что кобель более адаптирован, а сука дикая, а в жизни оказалось наоборот.

 

Позвонила Ире (Сойка) насчет стерилизации. По деньгам будет стоить порядка 5000 руб, часа через 1,5 позвонят и скажут, когда она сможет приехать, т.к. на ближайшие 2 недели все забито.

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ифа, спасибо ВАМ!!! Пришли на карту 3000 руб., эти деньги отложим на стерилизацию!!!

 

Записалась на стерилизацию на 30 июля 2012 г. Стерилизация Буськи - 5000 руб, кастрация Степки - 3000 руб. Итого - 8000 руб.

На стерилизацию не хватает 2000 руб. На кастрацию кобеля денег нет вообще, но нам необходимо его кастрировать, иначе его не возьмет потом квартирная передержка!

Помогите нам, пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ карты получила, сегодня постараюсь положить 500р. малышам. Я 8 мес. назад взяла на бесплатную передержку собу. Она с другой собачкой (которая оказалась беременной) жила на автозаправке. Пока искали деньги и передержки вторая родила, и тогда их срочно забрали: Лику ко мне привезли, а мамашу с щенами в Подольск на передержку. Лика сначала гулять тоже не хотела: упиралась, в подъезде от страха писалась-какалась, на улице ложилась. Мне приходилось её и тащить, и на руках таскать (а она около 20 кг). Домой тоже приходилось тащить. Дома она освоилась довольно быстро, сдружилась с моей собакой (видимо привыкла жить в паре), бегала за ней хвостиком по квартире. Через несколько дней мучений решила попробовать выйти гулять с ними обеими и Лика стала бегать за моей собакой. На пару она стала гулять нормально. Оказалась такая собака классная: добрая, ласковая, общительная, любит всех: и собак, и людей, и кошек. Мы так полюбили друг друга, что я её так и не смогла отдать, хотя с двумя большими собаками и тяжеловато. Кстати, вторую собаку и щенов тоже уже пристроили в семьи. Я это к тому, что поначалу все стрессуют. Главное терпение, время и любовь, чего вам и желаю. Таким малышам не место на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№ карты получила, сегодня постараюсь положить 500р. малышам. Я 8 мес. назад взяла на бесплатную передержку собу. Она с другой собачкой (которая оказалась беременной) жила на автозаправке. Пока искали деньги и передержки вторая родила, и тогда их срочно забрали: Лику ко мне привезли, а мамашу с щенами в Подольск на передержку. Лика сначала гулять тоже не хотела: упиралась, в подъезде от страха писалась-какалась, на улице ложилась. Мне приходилось её и тащить, и на руках таскать (а она около 20 кг). Домой тоже приходилось тащить. Дома она освоилась довольно быстро, сдружилась с моей собакой (видимо привыкла жить в паре), бегала за ней хвостиком по квартире. Через несколько дней мучений решила попробовать выйти гулять с ними обеими и Лика стала бегать за моей собакой. На пару она стала гулять нормально. Оказалась такая собака классная: добрая, ласковая, общительная, любит всех: и собак, и людей, и кошек. Мы так полюбили друг друга, что я её так и не смогла отдать, хотя с двумя большими собаками и тяжеловато. Кстати, вторую собаку и щенов тоже уже пристроили в семьи. Я это к тому, что поначалу все стрессуют. Главное терпение, время и любовь, чего вам и желаю. Таким малышам не место на улице.

Спасибо! Хорошая у вас история:) когда денежку положите - отпишитесь, пжлст, в теме, я внесу в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bde09aa4d20b.jpg

4a7487144447.jpg

4f72df97b161.jpg

7d9042dfe3d5.jpg

35bd60929484.jpg

0cf197a8339c.jpg

c04c00c17478.jpg

5a3e402c5ea5.jpg

f837400374b0.jpg

 

Степка попил нормально, наконец то, повилял хвостом за компанию Буське, дал почесать пузо и кайфанул похоже :P вздохнул-расслабился. С утра с перепугу при выходе на прогулку опрокинул миску с водой и замер изображая тень. :lol:

Гуляет не очень, болтается туда-сюда писает по чуть-чуть, больше метит. В тихушку опять кто то съел сушку, думаю что Степка, раз соизволил попить и попил хорошо. Буська на прогулках уже радуется и валяется в травке пузом кверху, к кличке вроде тоже привыкать начинает. :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиииииивые... Но вот ЖИВОТ на 4-ой фотке... вдруг до 30-го родит. А чего у них хвосты такие короткие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки,конечно,обе красивые,но Буся бесподобна))) А я сначала живот не разглядела, а теперь вижу-очень большой.Страшно-то как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиииииивые... Но вот ЖИВОТ на 4-ой фотке... вдруг до 30-го родит. А чего у них хвосты такие короткие?

Ну дык, терьерчики, они не сильно короткие, но короче чем обычно :)

Сегодня Буська лапки сама поставила на ступеньку, долго думала, не залезла. Не может она все таки, ходит то не быстро. Пузо - да, я сама все время дергаюсь, не начала ли рожать....эх....

Степка опять метался, скулил, грыз поводок, но гуляет с поднятым хвостом уже, точнее оббегает периметр забора и попутно метит возвышенности, облюбовал кучку скошенной травы. Я ее даже не убираю пока.

Сварила им рис к корму, поели оба, Буська сразу, Степка в тихушку. Пьют уже оба из миски когда подсовываешь. Сами не подходят, надо подсовывать. Кстати насчет корма, вчера давала им без каши баночки, ели лучше, с рисом поели но не все, посмотрю, может до ночи оставшееся доедят. На ночь буду оставлять им немного сушки, подальше от их места, пойдут ли есть или нет. Или вообще не встают с места. Проверю.

Буська, барабанная дробь - ХОДИТ НА ПОВОДКЕ УЖЕ! :appl: Медленно, но сама, позовешь, посюсюкаешься подходит и идет следом! Осторожно, волнуется, но идет! Попутно тянется и останавливается поваляться и почесаться. Ну а Степка болтается на поводке, пока, мы стараемся перестать болтаться :P Каждый час подхожу к ним погладить, пузо почесать, поговорить о смысле жизни :P На прогулке за каждый подвиг-ворох почесушек и похвалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...