Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Он тихо умирал в приюте.. Подарите Кузе жизнь! На это есть 3 дня!


valerna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ногинский приют....Каждодневная суматоха...Мимо ходят люди, на него внимания никто не обращает. Конечно, в приюте есть намного более важные дела, чем больная, умирающая от неоказанной помощи собака...Там идет войнушка за место под солнцем.. кто кого... и никому из работников приюта нет дела до него... А Кузя ( так назвали его волонтеры) просто тает на глазах!!!. Уже не первый месяц... Обеспокоило его состояние только Лену ретики - волонтра из Электростали.. Она позвонила мне и сказал, что, только что вернувшись из отпуска, зашла в приют и прямо перед вагончиком администрации приюта лежит собака - скелет! Надо ее обследовать и искать передержку. Я заехала сегодня в приют (тоже вернулась из командировки в 4 утра) и увидела картину: лежит собака на капельнице, вернее, лежит ТО, что осталось от собаки.... Как сказала Надя ( сотрудник приюта): "собака начала худеть больше месяца назад, но мед.работники сказали, пусть пойдет травку пожует. Ничего не будет... Сам оклемается..." Оклемался... Кузя весит сейчас 14 кг!!! Не ест вообще НИЧЕГО уже неделю, делает попытки пить, но при этом возникает рвотный рефлекс.. Сил встать нет, брыли белого цвета, температура 37,6! Причем капельницу просили поставить уже сами волонтеры, которых предписано пускать в приют ТОЛЬКО в воскресенье и понедельник! В остальное время вход волонтерам в Ногинский приют закрыт! По крайней мере, такое распоряжение висит на воротах приюта!!! Поэтому и приходится вытаскивать собак уже с того света! :angry:

Взяли собаку. повезли в ближайшую клинику, где есть УЗИ и хороший УЗИст :blush: Это г. Балашиха, УЗИ сделали, далее заключение было следующее: либо делать диагностическую лапароскопию, вскрывать и смотреть, что там ( предположили непроходимость кишечника, новообразование, инородный предмет, инвагинацию), либо Кузя через пару дней просто сам умрет от того, что он ЖУТКО ОБЕЗВОЖЕН И НЕ ЕЛ УЖЕ 7 ДНЕЙ, КАК МИНИМУМ!

Я созвонилась с Леной ретики( она взяла Кузю на кураторство), т.к. в клинику возила его я с мужем и мы решили соглашаться на операцию, несмотря на огромный риск, что он может не перенести наркоза!!!

Операцию сделали, диагноз: инвагинация толстого отдела кишечника.... но состояние было крайне тяжелое. Нам врач сказал, что срочно нужен донор крови. Времени было уже семь часов вечера, а клиника работает до 20 часов! Донора нашли, в пос.Зеленый, недалеко от Балашихи, живет девочка Лена, у нее есть собаки, которых она тоже выхаживает и спасает из разных жизненных передряг! Она сразу согласилась нам помочь, мы привезли ее с собакой, которого зовут Марсик (если я не ошибаюсь :blush: ). У него взяли 300 мл. крови и сделали нашему Кузе переливание крови! Лена и Марсик - это наши спасители!!!

Кузя вышел из наркоза, поднял головочку, у него даже брыли порозовели :) Теперь все зависит от того, сумеем ли мы обеспечить Кузе надлежащий уход, лечение и передержку! Срок нам отвели врачи 3-4 дня! Если за эти дни ничего непредвиденного не произойдет, через 3-4 дня он начнет кушать, то у нас и у Кузи есть шанс выжить!!!

Поэтому нам нужна помощь неравнодушных людей!

Нужны финансы. стоимость операции и других манипуляций.обошлась в 12 600 руб. Нужна передержка с мед.уходом как минимум на месяц! Кузю нельзя сейчас возвращать в приют! За ним там некому смотреть совсем!!!

 

Что у нас есть:

куратор - Лена ретики

временная передержка на 2 суток - Лена г. Электросталь, ул. Комсомольская, д. 20а

 

Вот реквизиты для помощи Кузе:

ЯК: 410011312495880.

СБ: 5469 3800 3711 7602

гол. телефон: по запросу

 

Ссылка на тему в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211882

 

Выкладываю фотки из клиники, но они не передают истинного состояния Кузи :blink:

 

49c7158198bc.jpg

fd632e9c4713.jpg

06ea6c377f2e.jpg

fd9195b44f3c.jpg

72ab129ea11e.jpg

ea040f4dd468.jpg

a43ee8b59985.jpg

27cc7f73c54c.jpg - это наш спаситель!! ДОНОР!!!

c4bfcb4dfc78.jpg

 

03.07.12 - Кузю забрали из приюта, сделали УЗИ, прооперировали. Д/З инвагинация толстого отдела кишечника..

04.07.12 - Кузя на временной передержке. Состояние крайне тяжелое. Но сегодня смог сам встать!

05.07.12 - Кузю кормят бульоном. Состояние тяжелое, но он реагирует на еду

06.07.12 - У Кузи резкое ухудшение. Если доживет до завтра ( помоги, Господи!), попробуем отвезти его в клинику в Балашихе, где оперировали, чтобы УЗИ сделали, как минимум..

07.07.12 - Кузя умер.... Не хватило сил бороться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой кошмар( да как же можно было смотреть на то что собака так мучается... что же за равнодушные люди там работают...

 

дайте гол. тел. переведу 1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой кошмар( да как же можно было смотреть на то что собака так мучается... что же за равнодушные люди там работают...

 

дайте гол. тел. переведу 1000

Да, спасибо большое! Гол. тел на 1000 руб дала в личку. СПАСИБО!!!

 

Ир, :cry2: бедненький....,после 5-6-го 1000 переведу. Карта твоя?

Карта моя, Ленок, только отпишись, пожалуйста :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёс, наверное же, бывшедомашний? Помнит и лучшие времена. Как-то в приюте оказался... Эх, жисть..Тоска.

Киньте номер карты СБ в личку, много не помогу, но очень хочется помочь.

 

Восхищает и вдохновляет только то, что Вы успели с операцией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный бедный Кузенька.... Маленький брошенный никому не нужный мальчик....Помогите пожалуйста Кузеньке выжить... Он и так уже настрадался и натерпелся :help: :help: :help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела только что 1000 на тел.. получили? оператор мегафон?

 

Как Кузя?

Да, спасибо большое! Денежка пришла! :gift: Сейчас фин.отчет составлю и все приходы и расходы занесу.

 

Бедный песа, поправляйся! Дайте что–нибудь для перевода денег.

Спасибо Вам что не прошли мимо нашей беды. Карта СБ для помощи Кузе: 5469 3800 3711 7602

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в воскресенье могу взять кузю за 6000, с вас корм - так как полюбому будет лечебный, и медикаменты... Бедный Кузьма... Очень хорошо, что вы успели. А Кузя при хорошей жизни должен весить килограмм 45-50?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёс, наверное же, бывшедомашний? Помнит и лучшие времена. Как-то в приюте оказался... Эх, жисть..Тоска.

Киньте номер карты СБ в личку, много не помогу, но очень хочется помочь.

 

Восхищает и вдохновляет только то, что Вы успели с операцией!

В личку написала. Спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в воскресенье могу взять кузю за 6000, с вас корм - так как полюбому будет лечебный, и медикаменты... Бедный Кузьма... Очень хорошо, что вы успели. А Кузя при хорошей жизни должен весить килограмм 45-50?

Спасибо Вам за предложение, за шикарное предложение! Я обязательно передам его куратору.

Весить Кузя должен точно не меньше 50 кг! Это похоже метис алабая.. Хотя сейчас не понять :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы в пятницу переезжаем на шереметьевскую с Лобни, в дом. Там и место будет, и ему будет хорошо на природе и воздухом дышать и дома потом в тепле отлёживаться.

 

Мед манипуляции могу практические любые - катетер только ставить не могу... Если Кузю куратор решит везти ко мне - я на телефоне, потому как в ближайшие дни не смогу постоянно отслеживать форум - переезд всё-таки)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в пятницу переезжаем на шереметьевскую с Лобни, в дом. Там и место будет, и ему будет хорошо на природе и воздухом дышать и дома потом в тепле отлёживаться.

 

Мед манипуляции могу практические любые - катетер только ставить не могу... Если Кузю куратор решит везти ко мне - я на телефоне, потому как в ближайшие дни не смогу постоянно отслеживать форум - переезд всё-таки)

Конечно! Спасибо Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездили проведать Кузю. Состояние, конечно, не айс :( Но... он сегодня утром покакал ( извините за интимные подробности), и это после месяца голодовки... :blink: Он много пьет и много писает.. описал всю подстилку, встал :appl: и сам перешел на сухое одеялко! Лена тогда постелила ему на кровати и переложила его туда:

5ff50ebafd50.jpg

3dd4a4466e2b.jpg

aa904474ee65.jpg

9345389d902c.jpg

ec8930785898.jpg

221b87cd1d46.jpg

205fe231d0ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузенька похож на Дашу(лебединая верность). Дайте голодный тел. на 500р(билайн, мегафон, мтс) или СБ карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите спасти собаку. нам без помощи форума не вытянуть ее! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ! Кузя замечательный, но грустный пес, он очень верит нам. Пожалуйста, ПОМОГИТЕ!!! :help: :help: :help:

 

Помогите перепостом в соц. сетях!!!

 

 

Ирин вечером сделаю. сейчас уже не успеваю. убегаю на работу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина-Риточкин

:cry2: Бедный мальчик :cry2:

Спасибо Вам огромное!

Кинула Кузеньке 500 руб. на карту СБ с карты **0358.

Господи, дай Кузеньке сил выкарабкаться!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, спасибо большое! Денежка пришла! :gift: Сейчас фин.отчет составлю и все приходы и расходы занесу.

 

 

Спасибо Вам что не прошли мимо нашей беды. Карта СБ для помощи Кузе: 5469 3800 3711 7602

Перевела для Кузеньки 3000. Скорейшего выздораовления тебе, малыш!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у Кузи (когда он находился на капельнице) резко упало давление ! Он похолодел и на глаза накатилась пелена.Был критический момент!

Благодаря Елене,которая приютила Кузю у себя дома, удалось вывести его из этого сотояния приняв правильное решение по вводу дополнительных медпрепаратов(не запомнила каких,т.к. не медик).Если бы рядом не было медика,все могло бы закончится печально...

Только дворики так цепляются за жизнь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...