Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ивантеевка! Погибают котята! Помогите дать шанс!


Leksi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В общем, обнаружила я их пару недель назад. Крыша гаража прилегает к жилому дому с обоих сторон,- не знаю как объяснить, но пока котята маленькие они самостоятельно от туда не спустятся(наверное..) Всё время до этого была с ними мама-кошка. Тревогу бью, потому что последние 2дня её нет! Котята одни! Им примерно 1,5-2мес., обалденно красивые! Всего 4шт.- 2дымчатопушистые, 1чёрно-белый и 1трёхцветка.

Их надо забирать! Гараж пренадлежит дом-управлению, врятли они потерпят такое соседство. Плюс мама-кошка пропала(( Я им конечно закинула сегодня творожок-ряженку, но.. при мне не ели. Сразу скажу котята дикие(естественно)), кошка-мать их раньше охраняла так, что даже к гаражу близко нельзя было подойти. Мне кажется, что ушла, потому что котята выросли, а может ещё почему.. не важно. Важно то, что 4 чудесных котёнка остались одни(( Когда сегодня их видела играли, но что они едят, я не знаю(( Внешне признаков болезней нет- все активны.

В общем, я мучалась 2недели не очень хотев заводить тему, но! Котята реально красивые! Прям сердце сжимается! Все а-ля сибирячки, двое похожи на фото из этой темы только пушистее ещё http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...43239&st=20 . Я завтра очень постараюсь сделать фото, сегодня к сожалению не получилось((

Очень нужна передержка! Я не могу взять- у меня уже сидят 2котёнка(( Что я могу- быть сокуратором, помочь кормом, фото, пиаром. Если пристроятся мои- возьму парочку- всех не смогу к сожалению...

Моё имхо- котятам нужна клетка, большая. Так они быстрее социализируются. Не проходите мимо, пожалуйста! Если найдётся куда их деть, их ещё нужно поймать! Там хоть и замкнутое пространство, но в состоянии аффекта они могут и с высоты спрыгнуть( Нужны помошники с опытом и не одной переноской. (В идеале- ловцы, но я пока не мечтаю об этом. Ну и в принципе, при хорошей орагнизации и без паники коят можно отловить самим-опыт есть.)

03.07. Котята по прежнему на месте! Нужна передержка! :help:

04.07. Один котёнок исчез.

05.07. Котят отловили! Есть признаки инфекции- текут глаза и носы. Нужны деньги на анализы! Срочно нужна карантинная передержка! Сегодня! :worthy: :worthy: :worthy:

06.07. Котята на передержке у SereginaOlga, куратор- Leksi.

07.07. Свозили в вет.клинику, колется лёгкая лечебная схема. Котята внешне лучше.

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211960

57e5b79dc766.jpg

09.07.

0704e536c851.jpg

Изменено пользователем Leksi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня не получилось доехать сделать фото, но завтра постараюсь обязательно. Надеюсь они всё ещё там..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедные детки... Они там обречены(

На крыше гаража.... под дождем, под палящим солнцем(( Без еды, без мамки((

 

Уже берет отчаянье от количества котят! :cry2:

Кого можем, спасаем и пристраиваем сами, не открывая тем. Этих даже приткнуть уже некуда((

Неужели им суждено погибнуть мучительной смертью?

 

Еще и летняя дачная пора... Народа мало на форуме... А счет идет на часы((

 

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного ответа за сутки((((

Действительно! Котят-море! А здесь "всего" четыре........... На крыше гаража.........

И КАК им выжить??? Спрыгнуть с двухметровой высоты?

Совсем никто не может малышам помочть? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно они конечно скорее всего начнут прыгать.. А что им ещё делать? Но вот что их ждёт внизу? (( И обратно они врятли залезут. Съездила сегодня покормила и сфоткала, кто попался в кадр. Одного котёнка не видела вообще, не знаю там ли((

57ce08cbdbce.jpg 8b8e37226080.jpg 21ff21b7dfda.jpg

В кадр не попала трёхцветка(( Только вот на этом фото видно что они втроём d73fd5cdb7edt.jpg , а чёрно-белого котёнка я вообще сегодня не видела((

Очень нужна передержка! Котята очень быстро социализируются, а такие красавцы обязательно найдёт ручки. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите! Котята красивые и пристраиваемые, нужна передержка, у меня есть клетка.

Новички, помогите в этой теме! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, меня можно использовать для ранне-утренней доставки электричкой в Москву до Комсомольской (по будням) - если передать надо будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отписываюсь на форуме. Это Виктор, звонил по поводу передержки котят. :)

Вы готовы взять малышей на передержку? :worthy: На каких условиях?

Они, правда, класснючие! Такие даже "не в сезон" должны быстро пристроиться)))

 

Дело не терпит отлогательства! Уже один малыш пропал((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если что, меня можно использовать для ранне-утренней доставки электричкой в Москву до Комсомольской (по будням) - если передать надо будет.

Лика! Спасибо за отклик. :gift: А где Вы территориально в Ивантеевке? Помочь отловить котят , если будет надо, не сможете? Боимся, что от испуга попрыгают с крыши((( Надо окружать со всех сторон....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрно-белого котёнка я сегодня так и не видела,- либо пропал, либо лежит там откуда я его не вижу(( Хотела сегодня залезть на крышу посмотреть, но побоялсь сильно распугать их, да и не очень то мне удобно по крышам лазить пока работаю.. Один из серых котят лежит, может конечно я так не сколько раз попала, что он спал в то время как другие играли.

Виктор/SCD, спасибо вам большое за предложенную помощь :gift:! Конечно г.Долгопрудный- это очень далеко, но лучше чем ничего, ну и т.к. вы сможете взять их на 2недели, соответственно нужно их обратно привезти на чём то и куда то.. Но на данный момент это хоть какая то соломинка. Ещё проблема поймать.. Меня вот тут мысль осенила- может кто то сможет взять по 1котёнку? Сразу 3- это многовато, а по одному не так проблематично и социализируются они быстрее, да и поймать сразу 3х врятли мы сможем без ловца.

Вера/Львёночек, мне нужно как то забрать у тебя клетку. Если сможешь привезти сама, то буду очень признательна. Ещё переноска нужна с легко и хорошо закрывающейся крышкой,- моя не очень((

Ну и помощь в отлове актуальна :worthy: . Одна естественно я не смогу. У меня выходной чт-пт, можно попробовать в эти дни. Но лучше всё таки в чт, т.к. в пт. все дороги будут забиты. И если всё получится, то нужна машина по маршруту Ивантеевка-Долгопрудный. Кто может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лика! Спасибо за отклик. :gift: А где Вы территориально в Ивантеевке? Помочь отловить котят , если будет надо, не сможете? Боимся, что от испуга попрыгают с крыши((( Надо окружать со всех сторон....

Я на Студенческом. В будни дома с 20-21 до 6 утра. В выхи - пока планов нет, могу подойти куда надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лида, есть новости по котейкам? Клетку смогу привезти, только скажи когда.

Переноска есть на Правде а-ля корзина для пикника, но закрывается хорошо.

Когда планируете вылавливать их? К сожалению, помочь не смогу, т.к. после работы мчусь Кузю кормить по частям, потом выгуливать 2-х собак (соседка в отпуске). А там уже и ночь наступает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лида, есть новости по котейкам? Клетку смогу привезти, только скажи когда.

Клетка нужна сегодня, жду тебя вечером :gift: .

Сегодня общими усилиями вместе с Olexi и Galika котят мы поймали. Сидят сейчас в ванной в переноске. Будут там сидеть до вечера- это максимум что я могу для них сделать. Если до вечера ничего не найдётся, то я вынуждена буду вернуть их обратно на крышу. Поэтому SOS! Нужна передержка и/или финансы на неё!

Ещё, у котят текут глаза, не сильно, но выделения есть. Я сейчас еду в вет.клинику, сделаю анализы малышам насколько у меня хватит денег. Могу спросить сколько будет стоить передержка в вет.клинике и смогут ли они их оставить? Но, нужны фин.кураторы :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мама-кошка. Тоже очень красивая, что то есть от британки. Я её начала прикармливать потихоньку, не такая уж она и дикая.. Надеюсь удастся в скором времени хотя бы стерилизовать.

7e6055d795f0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СОС! Лида стоит у Феникса с котятами, анализы сдавать не на что, оставить в клинике не разрешили, куда их крох даже если сдадим анализы??

СРОЧНО-СРОЧНО надо до результатов куда-то их приткнуть, это 3-5 дней.

ПОМОГИТЕ, пжл!

Если у кого есть предложения звоните Лиде 8926-122-69-61

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из доступных я знаю только клинику в Быково, где есть стационар по ценам, ниже московских, и можно всех разом в один бокс договориться засунуть. Ну и анализы там же, и врач.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из доступных я знаю только клинику в Быково, где есть стационар по ценам, ниже московских, и можно всех разом в один бокс договориться засунуть. Ну и анализы там же, и врач.

позвоните Лиде, я не знаю где находится Быково(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
позвоните Лиде, я не знаю где находится Быково(((

 

Быково - это очень далеко от нас. Без точной договоренности туда никто не поедет, да и на чем ехать-то? Я на этой недели не могу помочь машиной...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись. Спасибо I Love Rich за помощь машиной- выручила! :gift:

На инфекции не сдали, т.к. курьер уже уехал, но мне всё равно не хватило бы((( 500р. стоит 1инфекция+ 300р. курьер.

Назначили- Тилодин, Витафел(200р. стоит одна доза, нужно всем проколоть хотя бы двукратно= 1200р.), в глаза- Миромистин, Анандин, Тетрациклиновая мазь. Купила всё, помимо Витафела. В перспективе сдать анализ на мико/рино/хламидиоз хотя бы.

Спросила могу ли я у себя поставить клетку с котятами, имея ещё в наличии однократно привитого котёнка? Ответ врача- категорично НЕТ. Что делать я не знаю(( Инфекционного стационара у них нет. Мы ещё заехали в Ветмакс(Пушкино), спросили можно ли там оставить котят на несколько дней(хотябы до результата анализов),- можно, сделали "скидку", получилось 900р/сутки- думаю это не наш вариант((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы вернулись. Спасибо I Love Rich за помощь машиной- выручила! :gift:

На инфекции не сдали, т.к. курьер уже уехал, но мне всё равно не хватило бы((( 500р. стоит 1инфекция+ 300р. курьер.

Назначили- Тилодин, Витафел(200р. стоит одна доза, нужно всем проколоть хотя бы двукратно= 1200р.), в глаза- Миромистин, Анандин, Тетрациклиновая мазь. Купила всё, помимо Витафела. В перспективе сдать анализ на мико/рино/хламидиоз хотя бы.

Спросила могу ли я у себя поставить клетку с котятами, имея ещё в наличии однократно привитого котёнка? Ответ врача- категорично НЕТ. Что делать я не знаю(( Инфекционного стационара у них нет. Мы ещё заехали в Ветмакс(Пушкино), спросили можно ли там оставить котят на несколько дней(хотябы до результата анализов),- можно, сделали "скидку", получилось 900р/сутки- думаю это не наш вариант((

ветмакс ваще наглеет :angry: помнится за подержать "гулю в переноски" на одну ночь аж 400р. сказали, да и еще соврали про рентген, там работают одни мамоны!

А если их посадить в клетку и накрыть простыней, чтобы никакие инфекции(если они есть) не летали по дому, а котенку сделать сыворотку.

1 ампула за мной!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ветмакс ваще наглеет :angry: помнится за подержать "гулю в переноски" на одну ночь аж 400р.

А если их посадить в клетку и накрыть простыней, чтобы никакие инфекции(если они есть) не летали по дому, а котенку сделать сыворотку.

1 ампула за мной!

У них и сейчас такие цены- это нам скидку 100р. с каждого котёнка сделали, ещё при том, что я сказала своя клетка будет! :wacko:

У себя не оставлю в любом случае, - сейчас подняла паспорта обнаружила что мои тоже с просроченными прививками. Да и думаю простыня- это не панацея(( Предыдущий помёт кстати, который я видела скорее всего погиб. По крайней мере ни одного котёнка во взрослом виде я больше не видела. Тогда эта кошка в подвале их окатила. В этот раз видимо решила спрятать понадёжнее. Только вот от болезни к сожалению не спрячешься.. Уже сижу думаю- может не стоило вмешиваться в природу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...