Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На дороге бросили кавказскую овчарку - самвыгул?


Roman Belousoff
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недавно на дороге выбросили кавказскую овчарку.

Пол не знаю - собака постоянно лежит (иногда видимо встает, когда рядом никого нет - еда и вода постоянно стоят рядом).

 

Прямо в этом же месте появился еще щенок двор-терьер,что немного сглаживает ситуацию - они ладят

 

В общем, у нас своих собак и кошек в избытке огромном - все что мы можем кормить их.

 

 

edf2d73b37d6.jpg

3b306f25b5f6.jpg

05aae091dbf8.jpg

Изменено пользователем Roman Belousoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В КО-команду обращались?

да вот решил тему здесь создать ,а ссылку кинул в ветку Ко команды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вот решил тему здесь создать ,а ссылку кинул в ветку Ко команды

Рома, привет)

А пес молодой? Может, болеет, если лежит все время?.. Из шерсти уже дреды можно заплетать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рома, привет)

А пес молодой? Может, болеет, если лежит все время?.. Из шерсти уже дреды можно заплетать...

Сложно сказать,к нему не подойдешь чтобы посмотреть зубы и остальное. Он уже больше недели тут и ему не стало хуже. Он охраняет место на котором сидит.

Ну с шерстью понятно, такой пушистик - его бы помыть и вычесать, будет симпатяга страшный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубева Юлия

Блин! Ну что за жизнь! :(

 

У нас 1 передержка на карантине - заболел только что забранный из приюта агрессивный щенок 10 месяцев. До результатов анализов - карантин.

 

2 другие передержки - переполнены. Там даже на цепь некуда приткнуть. Можем попробовать еще в пару мест постучаться. Но там надо по 250 руб/сутки платить. А мы только-только с помощью ПИКа и, привлекши всех кого можно и кого нельзя, наскребли на оплату передержек за уже сидящих псов на июнь. И то еще даже перечислить не всем успели. :(

 

Ребята,

мы можем его поймать, расчесать, найти место, где его поселить, разместить его тему у нас. Но без постоянного полного финкуратора - боюсь, что не вытянем. :(

 

У нас по личным псам - через одного медпроблемы (кто подрался, кто поранился гуляя, кто пирик подцепил, у кого хронические болячки обострились). И в долгах личных, как в шелках. Чтобы хоть как-то команду вытянуть. Мы даже личные вещи начали продавать, чтобы на операции весенние собрать, и на оплату передержек.

 

Ищем для собаки финкуратора. Если таковой найдется, то мы впишемся.

 

Может быть кто-то может посадить пса у себя до пристройства? Тогда нужны будут деньги только на медицинское обследование (если пес окажется больным) и на корм. Остальное- с команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Тогда ищем спонсора на передержку или появления внезапных рук на этот славный экземпляр

(нужно темку заводить отдельную? я давно не был здесь, не знаю какие нынче порядки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"внезапных рук" врядли найдете, одни таджики и на цепь щас звонят.

 

А если пес немолодой, а 6-7 лет? Такие порой годами сидят! А его еще надо полностью обследовать и лечить!

 

У ко-команды финансов НЕТ! Совсем!!

 

Без постоянного, до пристройства, лечения и пр финкуратора - ничем помочь не сможем :(

 

 

саму ко-команду в этом месяце еле спасли всеобщими трудами..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!

 

Тогда ищем спонсора на передержку или появления внезапных рук на этот славный экземпляр

(нужно темку заводить отдельную? я давно не был здесь, не знаю какие нынче порядки)

Нет, другой темы не надо.

Люди добрые! Понимаю, сейчас всем трудно, в какую команду (тему) не загляни - везде КАРАУЛ......Но собака, которая уже вторую неделю лежит под забором об этом даже не догадывается и ждет помощи. А мы ему не можем помочь по мерзкой, банальной причине - у нас на это нет денег. А и за передержку надо платить и ,судя по всему, за лечение. По опыту уже на вскидку могу сказать, что для начала надо тысяч 15- отлов, перевозка, полное обследование у врача, наверняка лечение, оплата передержки, если не найдем бесплатную. А потом ежемесячно по 6000 за передержку и непонятно сколько за пиар. А, если ему (ей) больше семи-восьми лет, то это уже на доживание в команде, т.е. несколько лет по 72 тыс. в год (а у нас в ко-команде сейчас надоживании 4 собаки). Безрадостную картинку я нарисовала.....ну и что? теперь даже не пытаться его спасти?

Обращаюсь ко всем (в первую очередь к состоятельным) людям. Дайте собаке шанс (а команде денег), станьте спонсором для этого бедолаги, и мы заберем его с улицы. Вот так честно и говорю: собаку спасут ваши деньги, ну и наша работа.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ :help: !!!! Давайте соберем деньги на пса :worthy: !!!! Неужели если пес немолод он не имеет права жить :help: !!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

 

Мы уже вывернулись на изнанку, чуть не переругались все, но придумали, как быть! Мы готовы заняться этим бедолагой при наличии у него финкуратора.

 

Вы не поверите, но найти ему место сейчас для команды - из области фантастики! И практически это сделали! Мы уже все продумали!

 

Пожалуйста, если в ближайшие дни не найдется собакевичу постоянный финкуратор-меценат, то жить ему на улице до морковкиного заговенья! Потому как чудеса в наше время встречаются все реже и реже. А его пристройство с улицы в дом будет именно Чудом! :(

 

 

Помогите команде помочь собаке, пожалуйста!

 

Голубева Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а правда никто не помнит этого бедолагу? :blink: ну попробую напомнить

Помним, помним, толку то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, на какую сумму нужны финкураторы. Одного все равно вряд ли найти можно.

 

Марина, сначала надо свершить-совершить очередную попытку его забрать от туда.

Перехватить и подержать я его смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ехала зимой( январь) и увидела ее проезжая между станциями. Меня поразила эта кавказская овчарка, что такая собака и запущенная, но подумала , что она на выгуле охраняет какую-то территорию. На тот момент она была не на ст. Малахова , а на следующей станции, но это была она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ехала зимой( январь) и увидела ее проезжая между станциями. Меня поразила эта кавказская овчарка, что такая собака и запущенная, но подумала , что она на выгуле охраняет какую-то территорию. На тот момент она была не на ст. Малахова , а на следующей станции, но это была она.

именно на соседней станции собака и сейчас, и именно охраняет территорию закрытого предприятия, ночью он сидит внутри, днем у ворот....при всех наших движениях собаку закрывают и несколько дней он на территории находится...подойти и одеть петлю я не могу, я его боюсь, мой работник тоже, хотя он 2-3 раза в неделю приезжает к нему с едой, старается приучить и увести на передержку, контакт с узбеками на эту тему не увенчался успехом

 

Скажите, сколько нужно на передержку?

Спасибо за предложение, думаю на этот вопрос ответят породники...

самое невероятное это его от туда забрать...суету я поднимала, ребята приезжали, но в этот момент собака уже была на территории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, сколько нужно на передержку?

От 6000 до 7500 рублей в месяц, не считая обследования в клинике, анализы и лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубева Юлия

6000 рублей в месяц стоит передержка для кавказа без медухода. Если требуется медуход, то в зависимости от сложности процедур и характера пса, ну и естественно, от того, что за передержка, цена может вырасти до 350-450 рублей в сутки.

 

Если псу просто подмешивать в корм таблетки и делать простые уколы (а он при этом не пытается сожрать колющего), то цена может остаться и по 200-250 рублей в день, в зависимости от передержки.

 

Надо ли говорить, что все дешевые передержки забиты под завязку? Но мы готовы к многоходовой комбинации, чтобы освободить ему место на одной из них, если он дастся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубева Юлия

Тут еще такой нюанс, коли это та самая собака.

 

Так как он считается собственностью предприятия, то мы не можем его забрать без письменного согласия предприятия. Иначе это будет кража.

Если у собаки есть хозяин, то мы не можем собаку забрать без его согласия. К сожалению. Команда это правило блюдет железобетонно.

 

Сейчас можно помочь псу, не забирая его с предприятия, став его патронатом, т.е. опекуном:

 

1. Вычесать.

Для этого надо попросить работников, чтобы они подержали, а лучше надели намордник (дадим) и привязали собаку на растяжку (если будет сопротивляться). Поводки для рястяжки дадим.

 

2. Посомотреть уши и глаза. По необходимости вычистить и прокапать.

 

3. Накапать на холку капли от блох и клещей и капли антигильминтные. Или лучше скормить ему таблетки глистогонные+какой-нибудь аспирин+супрастин, исходя из массы кг в 50-60 (видно будет после расчесывания). Через 10 дней повторить. (Крайне желательно выяснить, давали ли ему глистогонку на предприятии, делали или нет прививки).

 

4. Можно выпросить собаку на поездку в клинику на полный осмотр и сдачу анализов (некоторые виды анализов мы можем взять сами, если пес не очень агрессивный, потому как попасть в вену шваркающемуся псу - почти нереальная задача без полного его обездвиживания фиксацией сильными мужчинами). Если в клинику отпустят, то глистогонку лучше дать после клиники.

 

5. Перед экзекуциями, желательно вколоть сердечное, так как пес пожилой и у него может оказаться слабое сердце. Мы же не хотим нечаянно убить его?

 

6. По результатам анализов, уговорить местных за ним присматривающих людей, подавать ему курс купленных лекарств. Лекарства даются открытыми и с попорченной внешней упаковкой, чтобы не было желания их продать на сторону, вместо того, чтобы давать собаке. Если время позволяет, то можно походить и подавать ему курс самим. Видимо, в сосисках. :)

 

7. Когда собака подлечится, проглистогонится, то сделать ей прививки (если на предприятии не делали).

 

Ну, как-то так. Чем еще ему реально помочь, если он не бездомный? Разве что подкармливать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голубева Юлия

Часть из описанного мы можем Патрону собаки помочь сделать. Расчесать (у нас большой набор расчесок), осмотреть глаза/уши (ну и обработать их). Дать глистогонку. Взять кровь (если не шваркается). Помочь с поездкой в клинику машиной и сопровождающим. Достать (найти где можно купить, заказать на имя Патрона и на его адрес, чтобы не бегал в поисках по всей Москве и Области) лекарства, которые пропишет врач.

 

Что нужно от Патрона: договориться с предприятием о том, что с собакой будут заниматься подобным образом. Договориться с теми, кто прикармливает пса на предприятии, о помощи в фиксации для процедур (расчесывания, забора крови и тд). Оплачивать счета собаки. Помогать руками, когда требуется более одного человека для обработки собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...