Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
3 страниц V   1 2 3 >  
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сложносочиненная Джессика – кошка-загадка!, Тяжелый случай: не знаю, как пиарить. Посоветуйте?
Felisa
сообщение 27.6.2012, 14:09
Сообщение #1

Из: Алексеевская

Первый раз у меня такое: живу с кошкой уже полгода, но мало что про нее и ее нужды понимаю!
Нам давно пора полноценно пиариться, но я не понимаю, с какого боку подойти...

1) Внешность
Джессика очень фотогеничная, в жизни она попроще выглядит и почему-то всегда немного всклокоченной.
Похожа на далекого метиса перса: надутые щечки, нахмуренный лоб, фактура шерсти, «очеловеченный» характер.
Легкая, как белка.

2) Возраст

Сколько примерно лет Джессике – настоящий ребус. Игривая, как котенок, анализы – идеальные, внутренние органы – без особенностей, скорее всего, не рожала. Но сварливая, как старушка! Плюс имеются две проблемки: легкая хромота (остеохондроз) и после дефекации прямая кишка вылезает на полсантиметра. Сколько мы бились с этой кишкой! А всё по-прежнему.

3) Характер
Кошка важная, с претензиями, не злая, но вздорная smile.gif Та еще штучка, что называется!
Может огрызнуться, кусается на раз, но не больно.
Самодостаточная, ненавязчивая, «вещь в себе».
Когда устаканился гормональный фон после стерилизации, Джессика оказалась совсем не ласковой.
Погладить – не вопрос, но полное впечатление, что ей это не нужно. Последний раз она нам мурлыкала в течку sad.gif
Не очень ладит с другими кошками, наезжает даже на котят sad.gif
При этом любит и хочет бегать и играть с сородичами.
Последнее время стала провоцировать драки sad.gif
Выглядит всё это так, как будто другие кошки не понимают ее поведения, как если бы она что-то нарушала,
делала не как принято.

4) Привычки
В еде разборчива, малоежка, капризуля. С лотком отношения идеальные, с когтеточкой – неидеальные: научилась пользоваться, но может подойти и со вкусом приложиться к обоям, просто для удовольствия. Выход нашли такой: сами следим за ее когтями и оперативно подстригаем, чтобы без разрушений. Когда линяет, нуждается в частом расчесывании, но сражается вовсю! Вообще манипуляции терпит, но только не расческу.

Начало темы – здесь. Новая – согласована с модератором.
Джессику подобрала kiss-a в морозы на теплотрассе, кошка замерзала и была практически невесомая.
Финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=202543

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 28.6.2012, 11:13
Сообщение #2

Я пиарю пока с таким текстом:

Аристократка Джессика – пушистая кошка-загадка!

Ищет новый дом прекрасная загадочная кошка Джессика, далекий метис перса необычного окраса. Подобрана в январские холода на теплотрассе – замерзала. Кошка важная, но добрая, игривая, как котенок, общительная. Не очень ладит с другими кошками, но ужиться может. По характеру аристократически сдержанная, самодостаточная, ненавязчивая, «вещь в себе», не спешит раскрыть душу первому встречному. В еде разборчива, малоежка. С лотком отношения идеальные, с когтеточкой – неидеальные. Шерсть нуждается в регулярном расчесывании. Прихрамывает на правую заднюю лапу – кошке это нисколько не мешает радоваться жизни, в душе она считает себя как минимум белкой. Стерилизована, привита, возраст ориентировочно 1,5 года.

+Цитировать сообщение
NeraGatta
сообщение 28.6.2012, 12:36
Сообщение #3

Из: Москва,ЮЗАО

Какая она у Вас классная!!! wub.gif
Я, конечно, не гуру пиара, но ведь кошки все разные, и люди все разные. Кому то очень самодостаточному нужна будет именно такая " вещь в себе". А характер у нее чисто персючий, ну по крайней мере у меня была перса с таким же характером, двух своих товарок-сибирок строила регулярно,со мной могла рядом посидеть, но никогда не на коленях, мои тисканья и расчесывание терпела до поры, потом начинала тихо рычать, я тут же отпускала, чтоб не попасть под раздачу, погладить-пожалуйста, снисходительно примет ласку, лоток идеально, а когти где угодно могла поточить. И взгляд ну прям один к одному!!! rolleyes.gif
Но мне была нужна именно такая.
Так что и у Джессики все будет хорошо. Просто самодостаточные кошки дольше ищут своего человека, потому что мало людей, готовых уважать кошку как личность, а не видеть в ней просто безвольную игрушку.

+Цитировать сообщение
ленап.
сообщение 29.6.2012, 7:13
Сообщение #4

Из: г. Пермь

Кошка прекрасная. Она миниатюрная? Можно на этом упор сделать. Легонькая и маленькая. И про капризы написать, и про характер. Ей нужен не "простохозяин", а именно свой, любимый и единственный.
У знакомых коту 17 лет, редкостный засранец (уж на что я кошек люблю). Вздорный, капризный, наглый, царапучий. А хозяева его обожают и заранее рыдают, как же будут без него.
А Джессика - ангел просто.

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 29.6.2012, 15:10
Сообщение #5

NeraGatta, спасибо - очень позитивно написали smile.gif
У меня нет никакого образа подходящего хозяина, только думаю, что он должен влюбиться и принять ее как есть.
Просто драки дома уже достали, а на передержку, конечно, жаль ее "ссылать".

+Цитировать сообщение
NeraGatta
сообщение 29.6.2012, 15:38
Сообщение #6

Цитата(Felisa @ 29.6.2012, 16:10) *
NeraGatta, спасибо - очень позитивно написали smile.gif
У меня нет никакого образа подходящего хозяина, только думаю, что он должен влюбиться и принять ее как есть.
Просто драки дома уже достали, а на передержку, конечно, жаль ее "ссылать".

Написала как думаю, как чувствую... blush.gif
И действительно должен прийти человек, который сразу с порога, хотя нет, еще раньше -по фотографиям, будет знать что это его кошка. А Джесс примет его как своего человека. Только вряд ли как хозяина. Такие кошки не существуют на уровне отношений: хозяин-кошка. Тут отношения двух личностей должны быть...

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 29.6.2012, 15:52
Сообщение #7

Цитата(ленап. @ 29.6.2012, 8:13) *
Кошка прекрасная. Она миниатюрная? Можно на этом упор сделать. Легонькая и маленькая. И про капризы написать, и про характер. Ей нужен не "простохозяин", а именно свой, любимый и единственный.
У знакомых коту 17 лет, редкостный засранец (уж на что я кошек люблю). Вздорный, капризный, наглый, царапучий. А хозяева его обожают и заранее рыдают, как же будут без него.
А Джессика - ангел просто.

Лена, с размером - даже не знаю... Вроде она маленькая, но не миниатюрная: 3 кг, 45 см без хвоста smile.gif))
Думала даже насчет юмористического "антитекста" - из серии вздорная капризная мелкая кошка претендует на роль вашего хозяина, покажет свое место всем и каждому, приведет в правильный вид обои, разрешит вам позаботиться о ее персоне, но без лишних вольностей - на погладить подавайте письменную заявку заблаговременно и т.п.
Но пока вдохновение не поймала.
Меня абсолютно устраивает ее характер - кроме драк!
Вроде ничего особенного не делает: здесь пошипит, там лапкой махнет, в глаза посмотрит - и готово:
битва на Куликовом поле, все уже катятся одним клубком с диким воем!
Для меня это совершенно ненормально и неприемлемо sad.gif
И конечно, поражает, что это началось после стерилизации...
И смешно, и грустно.

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 4.7.2012, 13:04
Сообщение #8

Гости говорят, что у меня Джессика все-таки похорошела: округлилась и потяжелела. И то хорошо smile.gif
Видимо, почувствовала себя уверенно, вот и обнаглела - а сначала такая кроткая была.

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 9.7.2012, 9:55
Сообщение #9

Джессику хорошо просматривают в пиаре, но звонок был только один:
"А когда вы ее нашли, у меня в мае точно такая пропала".

+Цитировать сообщение
ленап.
сообщение 9.7.2012, 10:01
Сообщение #10

Из: г. Пермь

Драчунью-провокаторшу единственной кошкой пристраивать, да и все!

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 18.7.2012, 9:50
Сообщение #11

Уже пару недель без драк - просто из-за жары, мне кажется, а не потому что поумнели.
Но мы не скучали: в последней драке кто-то пробил моему пожилому коту ухо, я не заметила,
образовался гнойный карман, муторно лечили.

+Цитировать сообщение
kiss-a
сообщение 30.7.2012, 16:46
Сообщение #12

Из: моск.обл.

тема улетела из подписки.Да - Джеська сама себе режиссёрsmile.gif)) Интересный характер у коши.Царица прям.
У меня старший кот- Бася на неё похож- гладим только по его разрешениюsmile.gif)
Если что то не понравится- он не просто царапается- а когти втыкает в руку на всю глубину(а когрти страшно длинные и изогнутые- серпы) и рвёт.Жуть.Но любим егоsmile.gif)
Кот с характером.Остальные 2 плюшки- не умеют царапаться вообще.

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 8.8.2012, 8:31
Сообщение #13

Джеська очень похорошела, такая фифочка стала.
И тяжеленькая, белки из нас не вышло rolleyes.gif
Звонков нет вообще.

+Цитировать сообщение
NeraGatta
сообщение 8.8.2012, 13:01
Сообщение #14

Цитата(Felisa @ 8.8.2012, 9:31) *
Джеська очень похорошела, такая фифочка стала.
И тяжеленькая, белки из нас не вышло rolleyes.gif
Звонков нет вообще.

Главное, что в душе она-белка 1.gif , а звонки будут, обязательно будут! И будет самая лучшая семья для красавицы Джессики!!!

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 16.8.2012, 8:59
Сообщение #15

У Джессики была фотосессия у Светланы Гладковой.
Сопротивлялась как могла, хотя обычно охотно позирует mad.gif

+Цитировать сообщение
JokerD
сообщение 4.9.2012, 10:14
Сообщение #16

Из: Зеленоград

На Василия похожа (у меня на передержжке и в сорукаторстве котик-сибиряк). Он правда спит на мне всё время и может даже на коленях полежать, временами вообще к одежде присасывается, но характер имеет серьёзнейший. Даже не знаю как пристраивать, он без меня вообще звереет на вторые сутки. Вот бы ему была подружка, этот 6килограммовый атаман быстренько бы её воспитал под себя. )))

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 9.9.2012, 11:50
Сообщение #17

Поразительно, но - нет звонков на такую-то красотку!
JokerD, моего 6,5-килограммового шебутного кота Джессика хватает за попу и держится на равных smile.gif

+Цитировать сообщение
JokerD
сообщение 10.9.2012, 10:52
Сообщение #18

Из: Зеленоград

Цитата(Felisa @ 9.9.2012, 11:50) *
JokerD, моего 6,5-килограммового шебутного кота Джессика хватает за попу и держится на равных smile.gif

Вот из них парочка бы получилась... Мечты-мечты rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 19.9.2012, 12:15
Сообщение #19

Был первый звонок... неадекватная косноязычная женщина в возрасте, деревня в Ярославской области...

+Цитировать сообщение
Felisa
сообщение 27.9.2012, 9:47
Сообщение #20

Джессика вышла в "Моей семье".
Какой-то кошмар - поток абсолютно неадекватных, бессмысленных звонков в любое время суток:
Курская область, Наро-Фоминская область...
Все сельские и все ожидают, что кошку им привезут, как в "Магазине на диване", не интересуясь
при этом самой кошкой ни секунды.
И еще смски приходят: "абонент попросил вас ему позвонить". Ага, щаз!

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.10.2019, 5:07
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.