Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мы ищем дома для двоих котят.


Oceania
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Помогите на пиар, плиз. Мы в минусе (-56 000р)

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211621

 

яндекс деньги 4100146938245

аська: 316-765-953

 

 

Они все преодолели! И теперь ищут ручки ;) Возраст: около 5 месяцев. Нужен уютный дом с добрыми ласковыми ручками. Ответная любовь гарантирована.

 

Феликс - уехал в новый дом! Держим кулачки, чтоб он дому понравилась и дом ему.

d329fe1c3215t.jpg7ded084c3543t.jpgbac4546ea5aat.jpgf3e32793a470t.jpga37505522ca4t.jpg

Феликс (он же Черный) – наблюдатель. В основном очень тихий и достаточно спокойный котик, к ласке относиться с подозрением. Так что обычно мурлыкает где-то в стороне. На ручки, точней на коленочки идет, только если там уже кто-нибудь есть, но и, если есть свободное пространство (толпиться не любит). Наверно, вернее сказать, что он не навязчив. На наказание может обидеться, явно не понимая «за что по ушам то?». Идя к очень нужной цели перестает, однако, быть столь чувствительным. Однажды, например, вскарабкался по ноге и вцепился такой хваткой, что ничто не могло его скинуть (ни по ушам, ни по попе не возымело эффекта) – в руках была миска с едой!!! С игрушками играет редко, в основном только после того как его разыграют другие котятки. Частенько ухаживает за девчонками, вылизывая им мордочки, ушки и шею, любит присосаться к животу Сержио.

 

Сержио

31702542326ft.jpg802a92e18d1at.jpg7027effc018at.jpg691ebc24c0e4t.jpg91dae696c7e3t.jpg

 

Сержио (он же Серый) – вечный моторчик. Мурлыкает как только его коснешься. Если уже кто-то есть на коленках его это никак не остановит, залезет сверху и будет громко мурлыкать всем на зависть.

Вообще кот, по размеру, больше своих собратьев-сестер. Отличается повышенной прыгучестью и особой тягостью к ласке. Будет требовать любви к себе, даже если просто проходишь мимо. С готовностью заменяет мамку остальным котяткам, подставляя пузо и призывно-громко мурлыкая. Преград для этого серого кузнечика не существует, поэтому если надо что-то спрятать, это что-то придется запереть на замок. Наказывать его почти что бессмысленно, так как натворив дел он соображает что его ждет и падает на пол (если понимает что ему не смыться), прижимая ушки и делая мордочку абсолютно несчастного кота (как в Шреке), что рука на него уже не подымается. Так что просто словесно его пожуришь, после чего он благодарно мурлыкает и обтирается об ноги.

 

Леона - уехала в новый дом! Держим кулачки, чтоб она дому понравилась и дом ей.

7298d149e0b9t.jpg745aebdde546t.jpg8c76f9b2ad13t.jpgbad0827e46e6t.jpg

Леона (активистка) – везде первая: все изведать, вынюхать, добраться. Показной страх использует, зачастую, как оправдание, чтобы забраться туда, куда не разрешают – страшно же вот и взлетела (не подумав) в самое укромное (запрещенное) место. Ласкаться любит тет-а-тет, что бы все ручки принадлежали только ей. В моменты особой нежности будет отчаянно тянуться нос к носу. Может даже обхватить лицо лапками (аккуратно, без когтей) дабы подтянуть Ваш нос ближе к своему.

 

София

d94fcfc03162t.jpgb0549185474bt.jpgd38595c3dcd1t.jpg

София (глазки) – скромница, но не тихоня. Так уж вышло, что досталось ей больше всех по всем пунктам нашей болезни, и даже чуть больше (была аллергия в виде раздутия мордочки, и увы долгие проблемы с глазками). Но девочка со всем справилась и сейчас, если вдруг надо сделать укольчик, ее уже не надо пеленать! Хулиганит мало, легко находит развлечения в рамках дозволенного. В играх может вполне справляться своими силами – достаточно всего одной единственной игрушки, но и с другими рада побегать. Единственная из всех не присасывается к Сержио. Ласкается при каждом удобном случае, любит вскарабкаться повыше – либо на плечи залезет, либо на подголовник кресла.

 

 

Жозефина - уехала в новый дом! Держим кулачки, чтоб она дому понравилась и дом ей.

9c7a2cf26b0bt.jpg407c417dcd64t.jpgee7e7b6d9940t.jpg33008fab834bt.jpg20d062ef7735t.jpg

Жозефина (пушистая) – принцеска. Слегка вооброжульничает. Если на нее ругаешься – не убегает, а медленно уходит горделиво задрав хвост. Ну а если дело дошло до «газетой по попе», то она падает на пол и смотрит, как бы говоря: - Лежачего не бьют!!!

Очень ласковая и общительная кошечка. Очень любит людей, кажется, нет ничего лучше, чем быть с человеком рядом: лучше всего на ручках, но и просто касаться – тоже радость!

 

История:

Котята около месяца отроду, 8шт. Кто-то выкинул во двор. Котята ручные, с удовольствием мурлычут и просятся на ручки. К жизни на улице абсолютно не приспособленные, бегать даже толком еще не умеют, скорее, прыгают как зайки. Пришлось отгонять собак, так как котята даже не пытались убежать или спрятаться, только прижимались к стене и пытались шипеть…

Взяли их себе на передержку, постараемся на днях отнести к ветеринару.

Очень нужны постоянные и любящие хозяева.

Фотки будут позже.

Три котенка – трехцветные, два из них гладкошерстные, один – пушистый.

Три – черно-белых.

Один – белый.

И один – серый пушистый.

 

На форуме впервые, пожалуйста, поправьте, если что не так.

 

31a10e3e4210t.jpg - Девочка, самая активная и смелая, больше всех играет.

33cc769c6da5t.jpg - Подозреваю что это мальчик, но точно определить не смогла. Очень ласковый(ая), мурлычет как только берешь его (ее) на руки.

 

e923dc5b997dt.jpg - Мальчик.

22e6bd6923eat.jpg - мальчик. Самый крупный из всех. Он у них что-то вроде мамки, любит помяукать и помурлыкать, особенно когда вокруг него начинают собираться братья и сестрички.

c6a3a71de570t.jpg - девочка. Гноятся глазки и нос подтекает. Не очень активная, но все же иногда играется с родней.

08cbeab04aabt.jpg - Белая девочка с парами рыжих пятен, самая маленькая, отказывается кушать. - Умерла

2c17b6c86ee5t.jpg - девочка. Мурлыка, любит забираться на коленки. - Умерла

4be3fad73290t.jpg - девочка. Кроме глазок у нее вроде все в порядке. - Умерла

 

Финансирование

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211621

 

яндекс деньги 4100146938245

аська: 316-765-953

Есть банковский счёт "Райффайзенбанк", что бы узнать реквизиты стучитесь, пожалуйста, в аську или в личку.

 

29.06.12 тема перенесена в Скорую

29.06.12 К сожалению, котятам поставили диагноз «калицивироз». Прописали нам большое кол-во лекарств, которые надо колоть. Вчера ветеринар сама проколола все препараты, а сегодня надо нам самим.. Правда белой малышке сегодня стало явно хуже (может она просто сильно устала), она почти не ходит, если только до лотка и то, назад уже не идет… В виду поставленного диагноза, котят пока необходимо лечить. Сумма на лекарства на 8-х получается большой и, увы, такую сумму потратить нет возможности.

30/06/12 2-е не пережили прошлую ночь.

еще одна девочка, то же черно-белая отказывается от еды, но она передвигается без проблем, лезет на ручки и мурлыкает. Вот только не играет с другими.

01/07/12 Сегодня отнесли черно-белую малышку на внутривенную капельницу в ветклинику «Биотоп Мегаполис» - ветврач Евгения.

Ей сделали : в/вено -глюкоза 5% 20мл.

- ронколейкин 25т. ЕД + 5 рингера

- дюфалайт 3 мл. + 5 рингера

в/мышечно - зантак 0,2

- кобактан 0,2

- но-шпа 0,2

Еще проблемная трехцветная девочка с гноящимися глазками (6-е фото с верху). Глазки вроде гноятся уже меньше (трудно сказать наверняка), но у нее сегодня сильно опухли веки. И поэтому она почти не открывает глаза. Лечим тобрексом и тетрациклиновой мазью для глаз, два раза в день, еще протираем ромашкой. Может, кто знает, что еще можно сделать?

03/07/12 К сожалению, в/венные капельницы не помогли. Этой ночью черно-белая малышка ушла, прям на руках… Опять…

04/07/12 Свозили серого котенка в клинику «Хатико». Диагноз калицивироз подтвердили, и взяли анализы еще на два вируса, один из которых на чумку. Как только придут результаты, я сразу отпишусь.

Схему лечения, тем ни менее, полностью изменили.

Витафел С по 1 дозе п/к 1 раз в 12 часов – 3 инъекции для каждого, потом 1 раз в 24 часа – еще 2-3 инъекции.

Ронколейкин 25 000ЕД п/к 1 раз в 48 часа 3-5 инъекций

Фоспренил по 1 мл п/к 3 р/день - 3 дня, потом 2 р/день - 5 дней и 1 р/день – 5 дней

Клафоран 1 г. растворить в 5 мл новокаина 0,5% и вводить по 0,5 мл в/м 2 р/день (1 раз в 12 часов) – 7-10 дней

Актовегин по 0,5 мл. в/мышечно 1 р/день – 10 дней

Язвы на языке смазывать р-ом Люголя 2 – 3 р/день

Глаза: Ципровет по 1 – 2 капли 4-5 р/день – 10 дней + Тетрациклиновая глазная мазь

Анандин закапывать в нос по 1 капле 3 р/день – 10 дней

Viyo Recuperation - кормить по 20 мл в сутки – дробно

Ветом 1.1 на кончике ножа с водой в рот 3 р/день – 2 недели

 

Денег нет совсем, лекарства нужны срочно! Если у кого-нибудь есть поделитесь, пожалуйста.

 

06/07/12 Пришли результаты анализов:

 

Коронавирусный энтерит плотоядныхCoronavirus - отрицательно

 

Панлейкопения Parvovirus - положительно

 

:(

 

08/07/12Съездили сегодня к доктору с трехцветной девочкой, у которой больные глазки. Ей заменили Тетрацеклинку на Корнерегель. И записали на прием к офтальмологу.

Изменений в общей схеме лечения не было.

 

15/07/12Нас можно поздравить.. Наше основное лечение почти подошло к концу!

Вот только Елена Анатольевна сказала через недельку повторить курс Актовегина, и глазки трехцветной девочке еще лечить почти две недели.

А так же, Елена Анатольевна составила схему Дегельминтизации, которую можно проводить, только после недели стабильного состояния:

Гамавит 1 мл п/кожно

Через 30 мин. – Вазелиновое масло 3 мл.

Через 30 мин. – Празицид для котят по весу

Через 30 мин. – Вазелиновое масло 3 мл.

Через 1 час Гамавит 1 мл. п/кожно

Повторить через 10 дней

А в остальном…

Мы уже начали переводить их на кошачий корм. Все восприняли это на ура, кроме серого котенка. Ему явно не нравиться жевать (новый корм не такой жидкий, как тема), да и стул у него сразу стал опять очень плохим.

Вчера купили кварцевую лампу, и перенесли котят на время в другую комнату, им это очень понравилось. А еще купили им когтеточку – это вообще просто праздник какой – то!

17/07/12Новые фотографии двух трехцветных девочек есть на 8 стр. (сделанные 11.07), а также есть новые фотографии котят на 9 стр. с когтеточкой (15.07).

20/07/12Что за.. напасть. Интересно, можно ли сглазить котят?

Не успеваем вылечится от одного, как тут же новая болячка.

Котята по-прежнему должны находиться на карантине! И не только из-за Панлейкопении, теперь у нас еще обнаружили лишай!!

Назначения: вакцинация препаратом «Вакдерм F» по 0,5 мл (пол куба) в/м в бедро.

3 инъекции с интервалом в 10 дней, чередуя лапки.

Местно тем, у кого есть проявления (серый и пушистая), смазывать Фунгином, как прописано ранее или Зоомиколем - 3 раза в неделю.

За что таким маленьким столько наказания я не знаю. Когда они успели все подцепить? Как можно так поступить с малышами? Остается надеяться, что все будет хорошо.

Если честно, у меня руки чуть-чуть трясутся при мысли об этой вакцинации. Я подозреваю, что это какой-то страшный препарат, боюсь не туда попасть.

23.07.2012 Мы продолжаем лечение, поэтому не можем пока надеяться найти любящих хозяев! Все необходимые лекарства (тьфу, тьфу, тьфу) у нас уже есть. Но мы очень хотим кушать: у нас съедается около 7 баночек еды в день (около 50р. каждая) и наполнитель уходит около 3 пакетов за сутки (по 70р.). Мы уже в большом минусе, и хоть все самое страшное позади (снова т.т.т.) нам все еще нужна ваша помощь. Не бросайте нас, пожалуйста.

 

04.08.2012 Сейчас у нас серьезное мероприятие: мы глистагонимся по схеме.

 

12.08.2012 Не знаю, можем ли мы давать им клички, пока для себя звали по отличительным признакам, но другим может быть не понятно (почему «Глазки»? - мы так называем трехцветную девочку, у которой долго были проблемы с глазами). Вот и задумались над именами: Феликс – черный котенок, так как из-за рекламы идет прямая ассоциация; Сержио – серый, ибо он уже иногда откликается на «Серого»; Софья – «глазки», когда у нее была аллергия и ей раздуло нос, она была похожа ни грузинку и напомнила нам Софико Чиаурели из кинофильма «Ищите женщину»; Леона – «активистка», трехцветная девочка, которая с самого начала была самая активная и смелая, ассоциации – грациозна, храбра и ловкая как львица, но намного нежнее; и Жозефина – пушистая трехцветная девочка, этакая принцесска - проказница, которую иногда хочется назвать просто «Жучкой».

 

15.08.2012 Забыла сообщить, на той неделе мы ездили с Софьей, у которой были больные глазки, к офтальмологу, он нам сказал, что все в порядке – мы вылечились!

Так что у нас осталась только одна проблема – лишай. Его уже меньше, но пока он еще виден. Может есть что-то поэффективнее Фунгина?

Изменено пользователем Oceania
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста. В личку не могу написать - не получается. У меня есть несколько вопросов по белому котенку. В частности пол котенка, окрас чисто белый или с пятнышками? Хотела бы рассмотреть возможность взять себе (насовсем). Если есть возможность - выложите фото, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, пожалуйста. В личку не могу написать - не получается. У меня есть несколько вопросов по белому котенку. В частности пол котенка, окрас чисто белый или с пятнышками? Хотела бы рассмотреть возможность взять себе (насовсем). Если есть возможность - выложите фото, пожалуйста.

 

Обязательно выложите фото всех через радикал.

 

И отдавать котенка надо по-договору и проверке ручек на чс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выложат фото и сообщат пол белого котенка - при хорошем раскладе я сама могу распечатать договор и с ним подъехать. Только вот с личными сообщениями не могу разобраться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, буду ждать фото котят. Если понравится котенок - хоть проверка, хоть договор. Ничего не страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выложат фото и сообщат пол белого котенка - при хорошем раскладе я сама могу распечатать договор и с ним подъехать. Только вот с личными сообщениями не могу разобраться. :(

 

Вы пока не можете пользоваться личкой, т.к. новичок. Я сама долго парилась с этим вопросом, пока правила не почитала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sineva, спасибо. Я уже увидела. :) Ничего. В принципе, это не страшно. Если надо у меня, как у потенциального хозяина, что-то узнать я могу и здесь ответить. Мне скрывать нечего. ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы. Я жду фоток хотя бы беленького котенка. И еще вопрос: Вы территориально в Москве? Район пока не важен.

 

Просто хотела бы забрать котеночка до конца этой недели... Если получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду фоток. Если что - моя аська 467747431. Я там всегда. Там могу обсудить условия взятия котенка и прочее. Аська не менялась 5 лет и меняться не будет. Если что - можно меня там оповестить. Буду ждать. Если автору еще интересно отдать котеночка. Аська может быть в открытом доступе. Я не в чс, не живодер. Аську даю для быстрого обмена инфой. Для остальных: МНЕ НЕ НУЖНЫ ВСЕ, МНЕ НУЖЕН БЕЛЫЙ КОТЕНОК! Я за темой Белых Ангелов наблюдала... А котенок умер... Теперь даже зарегистрировалась для того, чтобы без передержек забрать "ребенка". Я опасаюсь инфекции на передержке... Не первый случай и не последний... Автор - аську дала, если что - пишите. Договор - скажите какой из них (там вариатов много, либо свой киньте) или скиньте - распечатаю и привезу в двух экземплярах. Все еще жду фотки белого котенка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oceania,Вы вообще будете еще в теме? Или так, для "затравки" тему пустили? Я искренне надеюсь на котенка, а Вы пропадаете. Или ручки уже не нужны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если автор не откликнется, у меня есть белый котенок, пушистая девочка, 3 мес. Если интересно, пишите или звоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца и девочка - заманчиво, но стерилизовать - морально тяжело. У меня подруга кошку стерилизовала. Поклялась только котов кастрировать. Она у нее 2 месяцаходила "не своя". Жалко... Но, если автор промолчит, то честно говоря подумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 месяца и девочка - заманчиво, но стерилизовать - морально тяжело. У меня подруга кошку стерилизовала. Поклялась только котов кастрировать. Она у нее 2 месяцаходила "не своя". Жалко... Но, если автор промолчит, то честно говоря подумаю.

Видно не там стерилизовала :blush: Если что, беру на себя организацию стерилизации - через пару дней кошка и не вспомнит, что с ней было (могу пригласить к себе на экскурсию - пару дней назад стерилизованная кошь скачет как сайгак :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я завтра с утра буду опять здесь. И, надеюсь, автор объявится и мы завтра решим проблему с передачей котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamanata, ценю внимание к этой теме.Но хотелось котенка, белого, от месяца до двух. Автор, по ходу, либо забила (я видела посещение днем), либо в лом отдавать, проще куратору, передержке и т.д. 3 месяца - у кошечки уже есть характер. 1,5 месяца - успею воспитать. У меня есть возможность "передержки" у родных. У меня есть средства на стерилизацию любого пола. У меня нет основного - котенка. Автор молчит. Это и обидно. Я завтра максимум с утра буду, а она его отдаст... Кому-нибудь... Я уже мало верю в людей... :cry: Я хочу "личную" мурлыку... Мою, единственную.. Любимую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам еще надо котят пристроить или как? Я жду фотку белого. Потом (в пятницу) есть варианты передать Вам наличку на своего. А уж куда она дальше пойдет.Вы просили "ручки",я жду фото. Но я уже готова принять котенка... Вы в Москве, какой пол у белого (и у остальных), к ветеринару еще не ходили (я со "своим" могу сходить... остальные - -как бы не хотела - не смогу...). Вы ручки то еще ищете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аську указала, если что - про котенка напомните. У меня достаточно строгий отсев. Просто ник в песикот и насчет чего. Океания, котенок. Например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сложно одну фоту сделать и пристроить малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я до сих жду фото. Можнои или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу посмотреть профиль. Только зарегистрировалась. Не дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если выложат фото и сообщат пол белого котенка - при хорошем раскладе я сама могу распечатать договор и с ним подъехать. Только вот с личными сообщениями не могу разобраться. :(

 

Извините, вчера ответить возможности не было… Фотографии будут сегодня, постараюсь через пару часиков выложить всех. Белый котенок с пятнышками, девочка, самая маленькая из всех.. и пока она к сожалению отказывается кушать. Проживаю в Москве, станция метро «Орехово».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

08cbeab04aabt.jpg - Белая девочка с парами рыжих пятен, самая маленькая, отказывается кушать.

31a10e3e4210t.jpg - Девочка, самая активная и смелая, больше всех играет.

33cc769c6da5t.jpg - Подозреваю что это мальчик, но точно определить не смогла. Очень ласковый(ая), мурлычет как только берешь его (ее) на руки.

4be3fad73290t.jpg - девочка. Кроме глазок у нее вроде все в порядке.

e923dc5b997dt.jpg - Мальчик.

22e6bd6923eat.jpg - мальчик. Самый крупный из всех. Он у них что-то вроде мамки, любит помяукать и помурлыкать, особенно когда вокруг него начинают собираться братья и сестрички.

c6a3a71de570t.jpg - девочка. Гноятся глазки и нос подтекает. Не очень активная, но все же иногда играется с родней.

2c17b6c86ee5t.jpg - девочка. Мурлыка, любит забираться на коленки.

Котята ручные, добрые и ласковые, почти все приучены к горшку.

Скорее всего им потребуется помощь ветеринара. На данный момент обработаны средствами от блох и глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожи на коробочников...Вы их всех к себе принесли.... А свои животные дома имеются? :blush:

Белая малышка совсем плоха - ее нужно срочно к врачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похожи на коробочников...Вы их всех к себе принесли.... А свои животные дома имеются? :blush:

Белая малышка совсем плоха - ее нужно срочно к врачу!

 

Да, всех.

У нас был кот, но полтора года назад отказали почки, увы. Ему было 14 лет. Ежедневные капельницы и куча лекарств… Горячо любимый кот ушел :( .

Сейчас у мол. чел. собака ам. Стафф, они приезжают к нам на выходные… завтра уже пятница… Даже не знаю что делать. Стафф – девочка она в принципе безобидная, пыталась дружить с моим котом, ток он был против. Но думаю, встреча с котятами и для нее не безопасна.

Белую и рыжую с больными глазками сегодня понесем к врачу, но эта клиника мне не очень нравиться, а до нормальной добраться пока возможности нет.

Послушаем, что они нам скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...