Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слепнущая тигровая шарпейка Маша


ИринаД
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Из-за деликатного организма Бонечки,моей курируемой шарпейки, я не решилась сделать ей стерилизацию и в течку она поехала на передержку шарпей-команды,а мне взамен привезли шарпейку ,от которой отказались хозяева. Она была найдена на Бауманской в ноябре 2011 и ее пристраивали через авито люди,которые ее нашли. На пике,судя по всему, темы не было. Тема на породном: http://sharpei-online.com/forum/index.php?showtopic=16124

Потом в декабре 2011 прислали сообщение шарпей-команде: "Дося (теперь ее так зовут) уехала в новый дом smile.gif. Приезжала за ней семья из Электростали: папа (кинолог), мама и дочь (18 лет). А дома ждали 4 кошки. Дося сама пошла в машину, а дома - в новый лежачок (купленный для нее) smile.gif. Ведет себя очень хорошо, поела сушку, подходит гладиться... " Потом еще:" У Доси все хорошо smile.gif. Маша созванивается с новыми родителями девочки. Ее очень любят give_heart.gif . Нас можно в счастливые! "

Недавно на авито опять нашли объявление,что уже новые хозяева пристраивают эту девочку. В процессе оказалось, что собаку бьют и соседи сказали, что муж хозяйки хотел выбросить шарпейку из окна.

Девочку срочно забрали. Сейчас она у меня, очень больная, почти не видит, глаза в гное , затекшие до невозможности, почти не ориентируется в пространстве, от нее пахнет ,хоть я ее только что искупала,хвостик на улице пожимает,потому что не понимает,что вокруг происходит. Вся в расчесах. Шерсть редкая.

Но девочка кроткая,добрая,безобидный ребенок,молоденький и очень милый:

1c1f1a36eff4.jpg56f4a376700a.jpgb89a810529fb.jpg

 

Вот такие у нас глаза,которыми мы на мир смотрим:

cb8e133486ce.jpg

 

Вот так мы выглядим в стоя:

3d7b5f25efae.jpg

А вот какая она была когда ее нашли в ноябре 2011:

2e23c712bc8a.jpg

 

28.06.2012 Нужна денежка на анализы крови и машина к врачу.Понадобится операция по подшивке кожи над глазами.

Нужна машина на 29 июня Реутов-Петровско-Разумовская и обратно, утром или днем!

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210951

Изменено пользователем ИринаД
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, Господи! у нее не аллергия случаем, до кучи? морда выглядит как отечная. она дышит хоть нормально? посмотрите, плз. врачу показывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ир, она не тигровая, она соболиная..

 

о, Господи! у нее не аллергия случаем, до кучи? посмотрите, плз. врачу показывали?

Конечно, аллергия. Утром педигри, а вечером каша с куриными головами... Есть с чего зачесаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,Галь,понятно ,что она соболиная,но она еще и тигровая: http://sharpei-online.com/forum/index.php?...st&p=640418

 

Врачу денег нет показать,анализов тоже нет. У нее ничего нет,пару кг корма только..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много животных тяжелых в скорой,нам,наверное,нас,наверное,никто и не увидит..((

Так жалко девчонку, подносишь к ней руку, а она за полметра только видит и резко шарахается. У собак бывает дальнозоркость? Не пойму,что с ней..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, давайте я хоть пару тысяч на прием у врача подброшу. Карту дайте мне, пожалуйста.

Это Ваши 2000 пришли? Спасибо!

 

 

Теперь нужно искать машину и ,желательно денежку на анализы крови.. :blush:

 

Купила ей лекарства чтобы подлечить глаза перед посещением врача( потому что там все настолько заплывшее и в гное,что желательно хоть снять хоть часть): фурацилин промывать глаза 12,7 руб., тауфон для раздраженной ресницами роговицы -75 руб., витабакт для снятия воспаления-250 руб.

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210951

 

У нее как-то хуже правый глаз и еще я заметила,что правое ухо у нее тоже больное. С обратной стороны оно красное и она трясет начала трясти им когда я почистила ей уши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,глаза придется все же подшивать. У нее длинные ресницы и они внутрь залезают,даже если опухоль сойдет, это все равно останется,как я вижу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте пож голодный тел на 300р

Деньги пришли,спасибо!

Маша такая девочка хорошая,агрессии совершенно нет ни по какому поводу! Все время виляет хвостиком. Но от процедур с глазками и ушками бегает по всей квартире от меня.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала Вам в личку.

 

Маша что-то горячая и лежит сегодня весь день. Дала жаропонижающее,результатов что-то не видно..

Никогда у меня не было слепых собачек,такое странное чувство от них.. Вины,что ли.. Она хвостиком виляет постоянно и все терпит,абсолютно доверяет и почти ничего не видит, ходит потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде бы нет температуры сегодня.Не пойму,что это было. Нужно ее обследовать. Глазки у нас чуть получше( лекарства действуют!),отек гораздо меньше.

Девочка просто прелесть. Не знаю,за что ее лупить было,она очень хорошая,не безобразничает и совсем не агрессивная. Но видно,что с ней жестоко обращались.

Сейчас она даже немного сухого корма поела ( ее кормили куриными лапами и геркулесом бывшие хозяева ,отсюда ее состояние).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала несколько фото глаз:

левый(который получше):

60b336167f2c.jpg

Это тот же глаз,но она здесь в лежачем положении:

24ae99f8b2ba.jpg

Это правый, плохо сняла,но не получается лучше,она зажмуривается сразу. он у нее болит еще,видно. Как видите, гной еще виден,хот я за 15 минут до этого промывала оба глаза:

6fb5d4b63be1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть очень хороший врачь. тел-788-73-71 Аверин Максим Александрович. адрес клиники Староватутинский пр-д,дом 12,стр 2. И в уши и в глаза капать каплями макситрол. Врачь от бога спас ни одну собачью жизнь и зрение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень хороший врачь. тел-788-73-71 Аверин Максим Александрович. адрес клиники Староватутинский пр-д,дом 12,стр 2. И в уши и в глаза капать каплями макситрол. Врачь от бога спас ни одну собачью жизнь и зрение!

Спасибо,но у нас только 2 тыс. фактически и машины нет. Она опять грустная какая-то . Ей обследоваться надо..(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,но у нас только 2 тыс. фактически и машины нет. Она опять грустная какая-то . Ей обследоваться надо..(((

Можно на первое время дать 1/4 таблетки нистатина, т.к. кожа была воспалена, похоже, что появилась и грибковая инфекция. Когда моя собака "сливалась", я колола димидрол. Помогало. Сколько весит собака? Глазки надо протирать по мере нагноения раствором гентамецина в дистилл. воде, раствор 1/5. Попробуйте, по крайней мере, пока врачу не покажете животинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно на первое время дать 1/4 таблетки нистатина, т.к. кожа была воспалена, похоже, что появилась и грибковая инфекция. Когда моя собака "сливалась", я колола димидрол. Помогало. Сколько весит собака? Глазки надо протирать по мере нагноения раствором гентамецина в дистилл. воде, раствор 1/5. Попробуйте, по крайней мере, пока врачу не покажете животинку.

Для шарпея такие лекарства неприемлемы. У них не очень по здоровью генетически,слабые почки и печень, аллергия практически от всего.Сейчас у Маши основная проблема - это глазки.Я промываю их несколько раз в день раствором фурацилина. На самом деле ,на фото видно,какие мутные глаза у нее. Это плохо.. И ресницы в глазу прямо, травмируют глаз постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ирина напишите точно какое нужно обследование , какие лекарства, откуда- куда везти , сколько примерно денег нужно и т. д. я буду делать перепост , может , что и получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пока не знаю,к какому врачу,как девочки из команды решат. Анализы будут где-то 1800-2200, врач.. пока не знаю,но потребуется хотя бы пара визитов, хотя скорее всего больше. операция- в зависимости от того,что врач решит:нужна ли большая операция с урезанием кожи или просто степлирование или подшивка кожи.От 2000 до 8500 может стоить где-то. Консервы были бы кстати,она кушает очень плохо. Еще ей бы шлейку купить, ей та,в которой она сейчас ходит,маленькая.По лекарствам тоже пока не ясно,что врач назначит. А позже,если она не пристроится, конечно,понадобятся деньги на передержку,потому что ко мне Боня вернется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собанька... Глазки какие, жуть... Ей надо как-можно скорее к врачу...

 

ЛЮДИИИИ, ПОМОГИТЕ, ПЛЗ, СОБАКЕ!!! КТО ЕЩЕ МОЖЕТ,ПОМОГИТЕ!!!! ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!! ЕЕ И ТАК УЖЕ 2-ЖДЫ ПРЕДАЛИ...

 

ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЕЙ,ХОТЬ ПО НЕМНОЖКО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...