Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Тедди, был кальцивироз, вылечились!


Liudmilita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кошку выбросил наш сосед по той причине, что она "всё время кричала". Мама, кормящая всех хвостатых нашей улицы, долго взывала к его совести, но безуспешно - очевидно, её нет. Более того, сосед после того разговора увёз кошку подальше и выбросил снова (т.к. кошка его очень любит, просится к нему на руки (а он пинает её ногами) и лезет в его машину, это было легко). Но кошка вернулась. В ужасном состоянии. Фото, увы, пока нет (снять было не на что). Больше всего похоже на кальцивироз: язвы во рту, сильное слюнотечение, лихорадка. Есть практически не может. На улице ей не выжить, даже при условии лечения с моей стороны. Со вчерашнего вечера состояние резко ухудшилось.

Кошка сидит прямо на нашем пороге, а дома носители лейкоза. Разумеется, не привитые. Страшно за всех.

 

Второй день обзваниваю всех и вся, пока безуспешно. Решилась всё же открыть тему в Скорой и просить наводок на стационары с человеческими условиями и ценами, а также кошколюбивых собачников (вместо или после стационара).

 

Финансовой помощи пока не прошу.

 

Upd. Кошка в стационаре на Молодцова, 4а.

Upd. 01/07/2012 Тедди выписали из стационара, она на передержке у Лёночка02

Upd. 01/08/2012 Тедди кастрировали - кошка оказалась котом. Как этот факт упустили врачи при осмотре в клинике, я не знаю (я позже приехала с деньгами), а у меня и в мыслях не было заглянуть под хвост, хотя морда у Тедди очень даже котская. Но бывший хозяин всё время говорил "кошка"... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы и поддержку Linda5, Irinkaboyar и Saharova_m! :gift:

 

Кошку таки приняли в стационар на Молодцова, 4а. Видно, я их просто достала звонками :blush: - домагивалась почти сутки, каждые полчаса. Посадили кошку в собачью клетку.

Осмотрели, визуально подтвердили кальцивироз, но анализы взяли. Зарядили в неё стандартный полный антивирусняковый "боекомплект".

 

Нарекли мы кошку Тедди (Теодора) - очень уж она мягкая и ласковая :wub: В клинике начала мурчать от счастья, что наконец попала в дом. Фото, правда, по-прежнему нет. :(

У Тедди классический окрас табби на белом, с белой грудкой, подбородком и лапками, с белой отметиной на лбу. Она крупная (сначала приняли её за кота) и пушистая.

 

Кошколюбивые собачники, готовые принять Тедди на временное жительство после стационара, нас по-прежнему живо интересуют... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Тедди вчера. Ей немного лучше. Язвочки во рту потихоньку заживают.

Персонал Тедди хвалит - говорят, очень спокойная и преданная киса, терпеливо переносит все процедуры, очень скучает в клетке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и фото Тедди, наконец. Качество не ахти, но уж как получилось...

 

3201d7cc97ed24742c515b4bb63da9a7.jpg

 

Тедди очень нужна передержка!!! В стационаре она до воскресенья; день нам обходится ~ в 1500 руб. +/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои Мотря и Джим заболели... Я с ночи с ними в Асвете, сижу с телефона.

 

Пожалуйста, помогите найти передержку для Тедди! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в стационар. Тедди чувствует себя хорошо, завтра её выписывают.

 

Нам некуда идти! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тедди счастье привалило: передержка нашлась! :yahoo: Нас приняла Лёночка02! :gift:

 

Тедди теперь живёт, как принцесса: в одну морду в отдельном сарайчике, в четвёрке. Она полностью изолирована от других кошек.

Своим новым жилищем Тедди осталась довольна: сразу освоилась, поела (мне бы такой здоровый аппетит!), проверила лоток.

 

А как похорошела! Увы, у меня сдохла карточка в доходяжном фотоаппарате - кусок от неё отломился. Так что ни фото здоровой Тедди, ни счетов из клиники... :cry2:

Стационар нам обощёлся в 10340 руб. За передержку оставила 5000 руб. Пока всё оплачиваю сама, финотчёт не завожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

В субботу навещала Тедди, привезла ей глистогонку и пару игрушек. Морда чувствует себя хорошо, только очень скучает в одиночестве. Гладилась и мурчалась. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эти выходные к Тедди не попадаю - работа + поиски Мотри + поход в "Асвет" с домашним стадом...

Примерно на через неделю-другую загадали стерилизацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Навещала Тедди, оставила ещё 5000 руб.

Выглядит подруга очень довольной жизнью, ласковая невозможно - и трётся, и мурчится, и фотографироваться не хочет.

 

Изо всех снимков, которые я пыталась сделать на телефон, более-менее можно идентифицировать кошку только на одном:

 

4077c95bec5f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тедди кастрировали - кошка оказалась котом. Как этот факт упустили врачи при осмотре в клинике, я не знаю (в стационар отвозила мама, я позже приехала с деньгами), а у меня и в мыслях не было заглянуть под хвост, хотя морда у Тедди очень даже котская. Но бывший хозяин всё время говорил "кошка"... :blink:

 

Ну и ладно, главное, что зверь хороший :) Да и имя менять не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра еду навещать Теда. Постараюсь сфотографировать. Нам уже, наверное, можно и пиариться потихоньку, в квартиру без кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот они мы. Тедди очень не нравится вспышка - сразу же отскочил от меня, хотя до этого тянулся гладиться, а после второго снимка вообще "спрятался" в лотке. Пришлось снимать без вспышки...

 

773304cc6e37t.jpg 40f0bcb3dc95t.jpg 16fa33c82bcet.jpg 0b8b04671da6t.jpg 8fb27238ba5ct.jpg 4400d7ed99f7t.jpg

 

Привезла мышку с пищалкой и Беркли на закуску. Мышка понравилась Теду гораздо больше :) Помимо впечатляющей игры, во время которой он половину миски воды впитал своим хвостищем, Тедди много ласкался и мурчался. Очень нежное создание :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Как повезло Тедди, что Вы и Ваша мама оказались на его пути!!! Спасибо!!!

Вам спасибо, что зашли!

А нам-то как "повезло"! Весь домашний прайд переболел... И прививка от кальци не спасла...

Тедди замечательный котик, ему бы хозяина такого же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотки красивые у вас есть? А то в клеточке - грустновато :(.

Какой он? Крупный? Сколько кг? А характер? Людей любит, ласковый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
А фотки красивые у вас есть? А то в клеточке - грустновато :(.

Какой он? Крупный? Сколько кг? А характер? Людей любит, ласковый?

Спасибо, что заглянули! Мне почему-то уведомление о новом сообщении в теме не пришло...

 

Красивых фоток пока нет :( Ждём.

 

Тедди крупный, длинный, 4,5 кг. Очень ласковый и игривый. Людей любит и обожает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездила к Тедди. Была вся зацелована, обслюнявлена и перфоривана мявшими меня когтистыми лапами. Немного пофотала на новокупленный у коллеги фотоаппарат.

Фотала сама, кота держала тоже - он сильно не хотел фотаться, хотел общаться. Так что получилось как обычно :blush:

 

Привет! Познакомимся?

 

4ffdbf9522b7d7bd3dc7b5368f3115a3.jpg

 

Хотите сказать, что я не кот вашей мечты?

 

2d184cb04f21519834772bd7aa5894b0.jpg

 

Что, правда?!

 

c56ca4c96441668d4effd936283a5d44.jpg

 

Вы меня разочаровали...

 

f20201eed2a96542b70da0b8b0527216.jpg

 

 

Оставила 5000 руб. Ждём в четверг прививку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Увижу Тедди только в воскресение - провалялась почти две недели с жестокой простудой и высокой температурой :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На форум получилось зайти со 100500-го раза. Ошибка 504, чтоб её! :angry:

 

Была у Тедди. Морда наглая пушистая. Гладится и ласкается, как монстр :)

 

Оставила 5000 руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Морда живет у меня уже пару недель. Ласковый, крупный. Почихивает слегка. Аппетит хороший, в туалет хорошо и метко:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь взяли, через часок примерно отвезу в Беланту:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезла, 140 рэ весь банкет. Мочевину и креатинин сдала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
749f85f30763362507ec2edbf1119e93.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Морда живет у меня уже пару недель. Ласковый, крупный. Почихивает слегка. Аппетит хороший, в туалет хорошо и метко:)

Да, хороший котище. Жаль, что у Ильи аллергия - они друг другу так понравились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...