Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красногорск! Стая собак на участке под застройку ЖК! Куда деть?


Катя Kusaka
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тема длиной в полтора года. Все оставшиеся щенки уже выросли.

На данный момент стая состоит из 6 сук и 4 кобелей-подростков. +/- 2 взрослых кобеля приходят иногда поесть.

ВСЕ суки СТЕРИЛИЗОВАНЫ!

Собаки жили в районе заброшенного частного сектора полтора года назад. Через год начался снос участка. Собаки переселились чуть дальше, на СТО. Были стерилизованы. Их оттуда не гоняют, они даже типа охраняют территорию.

НО - вокруг СТО идёт АКТИВНОЕ строительство новомодного ЖК, через 1-1,5 года СТО тоже снесут. Собакам дальше некуда двигаться. На них либо вызовут отстрел, либо отравят сами.

ЧТО ДЕЛАТЬ?? КУДА ИХ ОПРЕДЕЛИТЬ?? :(

Собаки не супер-пиарного вида, чтобы их было просто пристроить...

 

 

Красногорск! Недавно переехали, и уже нашла щенков недалеко от дома. Живут в полузаброшенном частном секторе. В последние несколько раз, когда приходила кормить, насчитала 6 щенков: четыре пушистых крупных, два гладкошёрстных помельче. Думаю, им месяца два-три, наверное из разных помётов, от разных мамаш. С ними там ТРИ суки, все с обвисшими сисями. Две подходят, третья (самая старая, видимо, мама тех, что помоложе) боится. Где чьи щенки - сложно сказать...

Рядом очень оживлённое шоссе!!! всё время боюсь, что кого-то из них задавит, хоть они пока не сильно активно бегают туда.

 

В чём нужна помощь:

- передержка для 2х щенков. В идеале, конечно, бесплатная, но это, как я понимаю, из области фантастики, так что хотя бы НЕдорогая и НЕдалеко от Красногорска или по линии ж/д, чтобы я могла ездить на электричке.

- глистогонка и блохогонка для щенков и сук

- стерилизация сук, иначе через несколько месяцев мне придётся кормить ещё большее количество щенков... как организовать стерилизацию тут? есть ли льготные стерильки (опять же, недалеко от Красногорска)? и как их отловить? они хоть и подходят, но ошейник вряд ли дадут одеть и вряд ли пойдут со мной на поводке в клинику :blush:

 

Что могу сама:

- быть куратором (опыт есть)

- пиар/пристройство (опыт есть)

- финансовые вложения в пределах 2-3 тыс. в месяц (опыт тоже есть, гыгы :lol: )

т. 8-917-527-4559.

 

Тема в разделе "Требуется финансирование" (на передержку щенков и стерилизацию сук)

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7858210

Отедльная тема по двум оставшимся щенкам http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=212374

fa72f98116afcba80292f8a6836438fd.jpg

fac5477884368113d736cf613d208d2f.jpg

981943c495a7e9011525b6427a3c1d9f.jpg

b90864ef7169f5894ca1ae34f033f4ff.jpg

 

23.06 - обработала 5 из 6 щенков блохогонкой. Это было непросто в одиночку, но с горем пополам удалось)) шестой щенок не очень доверчивый, не захотел стоять на месте, поднял крик, все испугались - и я уже не стала ребёнка насиловать))) взрослые суки не даются близко на обработку, к сожалению.

24.06 - Шестой щен так и не дался дообрабатываться, гавкает на меня, как настоящая собака!!)))

У собачат довольно много еды было сегодня, т.к. приехали хозы полуразрушенного дома и покормили их. Хорошо то, что хозы их не гоняют (два приличных добрых мужчины) и, когда бывают там, подкармливают. Но и их судьбой особо не занимаются. Поэтому помощь с пристройством и пиарными фото актуальна, передержка тоже.

25.06. - когда приходила вечером кормить, обнаружила только 4 щенка из шести, и ни одной из трёх сук. Начала беспокоиться :(

26.06. - Сегодня ВСЕ на месте, и щенки, и суки. Слава богу! Видимо, щены просто гуляли где-то с мамашами.

Суки стали более доверчивыми, подходят сами, гладятся - возможно, удастся их в ближайшие дни тоже намазать блохогонкой. НАДЕЮСЬ!

Помощь руками всё так же актуальна! Не могу одна сделать удачные фото, даже на нормальный фотик - все крутятся, не могу поймать кадр :(

27.06 - С помощью Марии (мария1970) и Ларисы (tigris) вкололи 4 из 6 щенкам Гискан-5 и обработали оставшегося щена блохогонкой (того, который мне одной не давался). Взвесили на напольных некоторых щенков, чтобы знать, сколько кому глистогонки давать. Завтра будем покупать её. Спасибо за помощь!

Всё ещё актуальна передержка, ручки на "охранных" щенков.

28.06. - Ходили сегодня вчетвером, к нашей команде присоединилась Наталья (bogo-natalya). Щенков опять было 4, возможно, двоих либо забрали, либо... :(

Мы дали глистогонку троим из 4 щенков (последняя так и не даётся особо в руки), немножко пофотали, а потом был пир горой :) Щенков и сук покормили куриными каркасами и головами соответственно, оставили им воды и сухого корма. Кроме того, дамы мне передали целый пакет различных сухих кормов на будущее, за что им огромное спасибо! Мария также спонсировала 1000 рублей в собакокопилку, на нужды сего достопочтенного собакосемейства. Спасибо вам всем!

Нам всё ещё нужна ПЕРЕДЕРЖКА, хотя бы для 1-2 гладкошёрстных мелких малышек и хорошие РУЧКИ!

29.06. - Сегодня ходила одна и ко мне пришли ВСЕ ШЕСТЬ щенков!! пофотала довольно удачно всех. Фото в теме. Жаль, не взяла с собой ни глистогонку, ни блохогонку, ни Гискана не было - можно было бы дообрабатывать щенков и даже сук, они ко мне одной с удовольствием подходят. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ!! Вечером смотрела из окна и попала на момент, как молодая пара ЗАБРАЛА С СОБОЙ гладкошёрстную девчулю!!! я схватила фотоаппарат и наблюдала за ними через зум, даже фото есть! на вид вроде приличные, надеюсь, что насовсем забрали! Девчонка проглистогонена, проблохогонена, уколота Гисканом - это хорошо! Главное, чтобы они сразу же ей эти процедуры не повторили...

30.06. - Сегодня уже поздно вечером ходили с Ларисой к щенкам. Щенков 5, как я и думала, это хозяин сказал (он сегодня там, подкармливал собак), т.к. пятую Монстру мы не видели, она опять куда-то заховалась, зараза. Прокололи Гисканом и дали глистогонку Бородавке и второму Мишке (который был грязным). Кстати, он сегодня уже чистый! уж как отмылся - не знаем :)

01.07. - Сегодня 5 щенков на месте. Завтра попробую пойти туда утром, выловить бабулю, которая туда ходит кормить их по утрам. Разговаривала ещё раз с хозяином. Он туда ездит, как на дачу, довольно редко. Частник этот будут сносить под многоэтажную застройку, это только вопрос времени! Так что нужно как можно быстрее заканчивать с пристройством щенков и заняться стерилизацией и пристройством сук! К тому же, хозяин говорит, что каждую весну во время собачьих свадьб у дома происходит жуткая бойня между крупными псами, собаки друг друга рвут просто на куски! он говорит, что каждый раз, приезжая, ему приходится хоронить собачьи останки... Мамашку не удалось намазать блохогонкой, хоть она и ластится. Завтра попробую ещ раз.

02.07 - два Мишки уехали жить в Зеленоград! :yahoo: у нас осталось 3 щенка на пристройство, 2 девчонки и 1 кобель. Собираем деньги на стерилизацию 3х сук.

03.07 - ничего нового. Кормила, все на месте.

04.07. - Сегодня встретилась наконец-то с бабушкой, которая кормит собак по утрам (о ней мне рассказали хозяева дома). Сообщила ей, что двух щенков пристроили мы, и одного забрали - чтобы она не беспокоилась за них. Взяла её телефон на всякий случай. Также обнаружила рядом с домом кошку, тоже бесхозная, трёхцветка, молоденькая. Фото в теме. Нужна передержка, стерилизация, корм :help:

05.07 - Поставили прививку и увезли Колобка к форумчанину Борода41, завтра он повезёт его на дачу, на охрану. Держим кулачки, чтобы мальчишка прижился там! Нашли недалеко хороший ветеринарный кабинет со скидками бездомышам, в т.ч. на стерилизацию сук. Собираем деньги!

06.07. - Колобок доехал до нового места жительства! ура!

07.07. - Ничего нового. Все собаки и щенки на месте.

08.07. - Монстра начала подходить к рукам! Собираюсь завтра дать ей толчёную глистогонную таблетку с фаршем.

09.07. - ничего нового. Поели, поиграли. Нужна передержка для 2х щенков, средства на стерилизацию мамаш. Не откажусь от корма!

10.07. - Дала глистогонку (толкла таблетки в фарш) Монстре (Мильбемакс), Беляшику (Цестал, на 15 кг), Дине (на 5 кг). Надо потом додать ещё на 10 кг Дине. Старую мамашку не глистогонила, ибо не представляю как... На блохогонную обработку пока не даются взрослые.

11.07. - Ходили на субботник, навели там более-менее порядок, вынесли часть мусора, освободили небольшую комнатку для размещения собак после стерилизации. Вечером ещё попробую додать глистогонку Дине.

12.07 - Сегодня наконец домазала Дину блохогонкой, завтра буду давать ей остатки фарша с глистогонкой и попытаюсь намазать Беляшика от блох. У Монстры обнаружила пятые пальцы на задних лапах.

13.07 - с горем пополам обманным путём намазала Беляшика блохогонкой. Скормить Дине оставшуюся глистогонку не удалось.

14.07 - сегодня без труда скормила с фаршем Диночке глистогонку! Щенки растут не по дням, а по часам... очень нужны ручки!

15.07 - был дождь, собаки не очень хотели гулять. Но поесть вышли, еды там у них не было. Старая собака привыкла ко мне немного, проходит теперь спокойно мимо меня, но как только с ней начинаешь разговаривать или руку протягиваешь - убегает сразу...

16.07 - попыталась одеть ошейник на собак - дохлый номер...

Изменено пользователем Катя Kusaka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

актуально.

 

неужели нет никого из Красногорска? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как отредактировать первый пост :( подскажите, плиз!

 

Актуальная информация:

23.06 - обработала 5 из 6 щенков блохогонкой. Это было непросто в одиночку, но с горем пополам удалось)) шестой щенок не очень доверчивый, не захотел стоять на месте, поднял крик, все испугались - и я уже не стала ребёнка насиловать))) взрослые суки не даются близко на обработку, к сожалению.

Всё ещё актуальна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы под своим постом нажмите кнопку "Жалоба" и напишите модератору просьбу вставить ин-фу в первый пост. Дата- и что произошло по дням.

За 23 и 24 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из красногорска. до 7 июля дома. есть хороший фотоаппарат и уйма времени. С финансами правда полный швах... до августа без работы. Тел есть в профиле. Настя. Помогу чем смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ручки на кобеля,на охрану.

если интересно,звоните мне,тел в подписи,круглосуточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди щенам грозит реальная опасность!!!!!В нескольких метрах оживленная проезжая часть. Будем ждать пока кого-нить размажет???? Или все же дадим шанс??? :unsure: :unsure: :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы под своим постом нажмите кнопку "Жалоба" и напишите модератору просьбу вставить ин-фу в первый пост. Дата- и что произошло по дням.

За 23 и 24 июня.

 

спасибо, сделаю :gift:

 

я из красногорска. до 7 июля дома. есть хороший фотоаппарат и уйма времени. С финансами правда полный швах... до августа без работы. Тел есть в профиле. Настя. Помогу чем смогу.

 

спасибо, Настя! позвоню Вам сегодня! фото очень актуально! у меня тоже фотик норм, но сфотать в одиночку не получается нормально. они все разбегаются))) думаю, вдвоём нам удастся лучше))) позвоню сегодня!

 

есть ручки на кобеля,на охрану.

если интересно,звоните мне,тел в подписи,круглосуточно.

 

обязательно позвоню, спасибо большое!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу помочь лекарствами, куплю глистогонку, гискан, но надо точнее узнать возраст.

 

Детям нужна передержка, хоть по одному. :(

И анализы взять у одного из них, на вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как дела???)) что то не дождалась звонка!!

прошу прощения, вчера дома было ЧП, не до звонков было...

а сегодня созванивались, но так и не дождалась ответного звонка от Вас, и трубку не берёте.

 

Могу помочь лекарствами, куплю глистогонку, гискан, но надо точнее узнать возраст.

 

спасибо! глистогонка была бы актуальна, но вряд ли смогу им засунуть супензию, особенно в одиночку.

таблетки может и смогу, но надо узнать ВЕС.

думала, может можно их по одному сносить в ближайшую ветклинику взвесить и определить возраст. но не тут-то было.

крупные щенки весят килограмм по 5-6 (может и больше), как большие коты - на руках из унести не получится, даже если близко, ибо (1) это просто тяжело, (2) они очень боятся, когда я их пытаюсь приподнять на руки, начинают вертеться и пищать (а я не хочу потерять их доверие).

МОЖЕТ, У КОГО-ТО (КТО ЖИВЁТ ПОБЛИЗОСТИ) ЕСТЬ ВЕСЫ НАПОЛЬНЫЕ??? напрокат, а, ребята? это был бы самый безопасный способ их взвесить.

 

septembrina, вы в красногорске? как с Вами связаться? я, судя по всему, ещё не обладаю возможностью отправлять личные сообщения на форуме :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ручки на кобеля,на охрану.

если интересно,звоните мне,тел в подписи,круглосуточно.

 

Созвонилась с Алексеем Алексеевичем - договорились, что он заедет в пятницу посмотреть кобелька на охрану, для знакомых. Если понравится, сразу увезёт на дачу им. Будем держать кулачки! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя позвонила,обовсём договорились,главное,нужно будет помочь с глистогонкой и прививками.

если будет кобель,хорошо.а если девка,то надо будет ещё помочь со стерелизацией.

как то так пока.жить будет на улице в будке,охранять въезд в CНТ на цепи.зимой в доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно,надо будет испытательный срок дать,а то,вдруг,щенок не вырастет,это ж никакой охраны не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в Красногорске(р-он Губайлово)

Чаще я на Клавсе, ник тотже.

 

Кать, нужно подтягивать красногорцев

Есть еще Gloria_Sole

она многих из Красногорска знает пиковцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Живу как раз)) в Красногорске. Буду помогать! Сейчас позвоню!

Весы есть у меня!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ешё ручки на овчаристого,в квартиру,к пенсионерам,пара,муж и жена,детей нет,опыт с собаками есьть.

звоните,дам контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробуем взвесить малявок.

Главное, чтобы они спать не легли к тому времени!

Очень актуальна финансовая помощь!

Мамаш нужно обязательно стерилизовать!

Там собаки плодятся с неимоверной скоросью, и вообще неблагополучный район. Там постоянно собаки несчастные!

Мы оттуда забирали 2 дичайших собак с вросшими удавками (или веревками или ошейниками) и людям всем плевать было. Задергались, только когда от собак вонять стало на весь Красногорск вот тогда стали искать куда бы их деть. Тем собакам повезло просто, что нужные люди про них узнали.

И этих щенов ничего хорошего не ждет.

Льготной стерилизации в Красногорске нет. Вести в Москву. Нужны будут ловцы.

Проект долгий и затратный.

Помогите Кате денежкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Катей созвонилась, буду помогать! )

Красногорцы и наша линия железной дороги в сторону Волоколамска : нужны ручки на щенков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, ребята, спасибо большое за отзывчивость! :gift:

Сегодня позвонила Мария и Лариса, договорились собраться вечером, пофотать (если освещение позволит), взвесить щенов, попытаться проглистогонить и вколоть Гискан. Надеюсь, что получится хотя бы часть из этих мероприятий завершить, чтоб щены не разбежались))) возьму с собой вкусняшки для привлечения)))

 

щас ещё попробую фотки с телефона вставить, которые фотала в последний раз :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно,надо будет испытательный срок дать,а то,вдруг,щенок не вырастет,это ж никакой охраны не будет.

 

да, разумеется! но я на 99% уверена, что вырастет большим любой из трёх пушистых кобелей - больно уж они крупнолапые :rolleyes:

вот они: два светлолапых и светломордых, их трудно отличить, и один тёмненький колобок.

 

a1335c8fb58c00579f0421c3944d737d.jpg

 

0ad3b59f31da15fbd02b19f05d44b1ef.jpg

 

8cf226eb68c6ff124cda4aab1df016ab.jpg

 

9524bee37eaa27f4c58fd68089887c88.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, спасиб)) Я уже обзавелась девченкой с ПиКа)) :)

 

Golodnayakoshka!

Может поспрашиваете знакомых-кому в деревню, например, нужен охранник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно,надо будет испытательный срок дать,а то,вдруг,щенок не вырастет,это ж никакой охраны не будет.

 

Так щенок и добрым может вырасти) Будет большой и добрый))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...