Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Домашний приют: 100 кошек в 3-комнатной квартире. Нужны лекарства, корм, пиар.


Yamaha777
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Как раз крупы и макароны (углеводы) - верный путь к МКБ((((((((((((

 

От чего умер кот, который второй снизу?

 

Котята не доживают до года - от чего они умирают?

 

Возможно, в самом деле Вы оперировали больных животных? Ну или такие врачи попадались....... :( "Уколы для иммунитета" - что это? витафел? скорее всего... колоть витафелом при плановой кастрации - хммммм......

 

У Вас много инвалидов по зрению - это травмы или последствия ринотрахеита?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я их возила в клиники : на Лихочевке,Клары Цеткин, Смольная 26, Мкад 74 км,последний раз была на Машкинском шоссе. От чего они умирали я так и не знаю,им врачи делали какие-то уколы,говорили,что для иммунитета и всё...

 

Честно, ничего не поняла. Умирали просто после посещения клиники?

Выше-то речь шла о стерилизации. Не стерилизовать нельзя. Вам сейчас уже не на что кормить и лечить. Значит, резко нужно сокращать популяцию и не допускать появления котят, которые еще более усугубят ситуацию. А на форуме есть опытные проверенные врачи, которые стерилизовали тысячи животных. Так что бояться нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умирали после стериализации.умирали после реинотрахиита и кальцевироза. С глазами у большинства последствия вирусов, у тех у кого нет их,тех отбирали у детей,которые им это делали.(выкалывали глаза)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начните с самых сильных.

массовые стерилизации таки - вещь нужная, но влечет за собой смерти слабых..

три комнаты- отсадите текущих в одну- сложно, но можно..

 

ох, сложная тема... у вас же у каждого имя есть- это для форума, они- масса хвостатых, а на деле- каждый личность..

поэтому, начните с самых сильных.

 

пригласите ПРОВЕРЕННОГО врача.

 

мальчишкам легче выйти из наркоза- он у них слабый. почикайте пацанов сперва.

 

но, не стерилизовать нельзя. это же плодится заведомо слабое поколение от близкого скрещивания, помноженное на инфекции.

зачем новым жизням такая судьба?....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего умер Шурка,мы так и не знаем! все было нормально ел,пил,прыгал,играл. Днем пошли в магазин за едой,а пришли,он уже закоченел(((

насчет макарон и риса! это дешевле в моем случаи...были б деньги,кормили б кошачей едой.

 

У нас нет сейчас прироста!!! У нас что было,те и остались! Просто нас двоих не хватает на всех! мамина пенсия и мои гонорары за фотосъемки-смешны по сравнению с ценами в магазинах и ветклиниках!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть возможность, может привезти проверенного врача занедорого, чтобы хоть оценил масштабы врачебной помощи.

Конечно, нужно начинать с котов, у них не полостная операция. А больных нужно лечить.

Кстати, форумские врачи могут стерилить на дому и не за дорого. Только конечно здоровых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЮ. девочки, честно. но НЮ. не знаю больше никого, у кого процент смертности был бы ниже....

у меня тоже квартира есть.. там еще остались нестерильные мадамы. так вот, наученная уже, в следующий раз только НЮ....

 

хотя это как рулетка- потому как инфекции дают осложнения. куда это выстрелит, знает только небо...

 

вам нужно помощников собирать на корм. чтобы на постоянной основе ежемесячно хоть что-то более менее приличное.

ведь у кошек летит все к чертовой матери от плохого питания...

 

и стерилить и пристраивать.

это не жизнь. это выживание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам уже изложили план действий. Точное количество кошек, каталог фото на пристройство в первых постах с описанием возраста, характера, имени, здововья. Вызвать врача, определиться со здоровьем, определить, кого можно кастрить уже сейчас и делать это. После кастрации пристраивать. Может быть найдутся кураторы на кого-то из котов и для этого тоже нужен каталог животных. Вы согласитесь отдавать под кураторство?

 

Вопрос со стерилизацией не обсуждается, это обязательное условие нахождения темы на этом форуме. Если отказываетесь, тема уйдет в Архив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не жизнь. это выживание.

Это просто ужас((((((((((((

 

Ещё раз повнимательней просмотрела список лекарств. Похоже, у Вас ещё и вирусняк гуляет постоянно(((((((((

 

Что бы я сделала, вляпайся я в такое.

 

Первое. Никого не берите больше. Ответ всем, пытающимся всучить Вам очередного зверя, - НЕТ. Как бы ни было жалко, - НЕТ. Вы не можете спасти всех кошек Москвы и Московской области, более того, Вам не кажется, что ещё немного - и Ваше спасение превратится в свою противоположность?? а потом понадобится спасать уже Вас??

 

Второе. По поводу макарон понятно, ожидаемый ответ..... но ведь Вы этим зверей просто убиваете((((((((((((((((((( (опыт с квартирами, подобными Вашей, увы, имею, опыт выхаживания животных оттуда - тоже. Печень и почки гробятся такой едой довольно быстро, поверьте). Дешёвый куриный фарш (70 что ли рублей за кг) - не едят? А всяческую обрезь, мясо пищеводов, например? Есть фирмы, на форуме в разделе "корма для животных" они тоже представлены, которые привозят всяческие мясопродукты для животных на дом. Да и посковиком набираете "мясо для животных" - и вот вам куча вариантов (потому что таскать на себе на такую ораву двум женщинам, конечно же, тяжело).

 

Третье. Я бы заперла в одной комнате взрослых котов, прицельно пролечила и откормила их (если не будет новых зверей и, соответственно, новой заразы, - то это для большинства займёт месяц-полтора... ну кроме хроников, с ними надо будет отдельно разбираться) и кастрировала силами форумских врачей в несколько приёмов (смотря за сколькими животными одновременно Вы можете следить при выходе из наркоза). Кошками можно заняться позднее, если не будет вяжущих котов.

 

Четвёртое. Вторая группа "на выращивание и откорм" - наиболее молодые, красивые, пристраиваемые. Вам надо уменьшать количество. А с другой стороны, возможно, надо попросить форумских пиарщиков пропиарить инвалидов - люди, берущие инвалидов, всё-таки отличаются от среднестатистических кошкобральцев, - возможно, они и пролечить смогут сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сбор финансовых средств в этой теме приостановлен до получения конкретной информации по каждому животному, включая фотографии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас нужна помощь лечением (врач плюс лекарства) и корм. И может кто-то все-таки сходит сфотографирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Колодий
Да, сейчас нужна помощь лечением (врач плюс лекарства) и корм. И может кто-то все-таки сходит сфотографирует?

Да автор темы-фотограф!Им корм нужен и лекарства.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да автор темы-фотограф!

А! это я пропустила. Но она же, наверное, работает? то есть днём занята? Всё равно, сфотографировать большое кол-во кошек и разместить фото и описание (тем более что у автора нет права редактирования постов, новичок потому что) - дело не быстрое. ЗА ЭТО ВРЕМЯ КОШКИ С ГОЛОДУ ПЕРЕМРУТ!!! Ну или станут тяжёлыми хрониками, лечить которых будет куда дороже(((

 

Им корм нужен и лекарства.

+много(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я расстерялась... А можно проплатить корм в магазине, а они уже доставят по адресу? Так можно? Если там вирус, не хотелось бы подцепить и своих заразить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если автор фотограф- проще выполнить требование модераторов. Дня три пофоткать, еще день-два информацию сочинить и за день-два все выложить в тему. Не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если автор фотограф- проще выполнить требование модераторов. Дня три пофоткать, еще день-два информацию сочинить и за день-два все выложить в тему. Не так?

Так... Только им уже неделю нечего есть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну после этого думаешь-есть у людей мозги? Жрать нечего, а они кошек не стерилизовали, обрекали их на смерть без норм. мед помоши (денег-то нет). Да с профессиональным фотографом и пристроить можно было половину, даже на бесплатных сайтах пиаря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я расстерялась... А можно проплатить корм в магазине, а они уже доставят по адресу? Так можно? Если там вирус, не хотелось бы подцепить и своих заразить.

В некоторых магазинах так можно (надо в конкретном магазине уточнять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.....

Ну сейчас это <пока что> уже риторический вопрос. КОШКАМ НЕЧЕГО ЕСТЬ!!! И, кстати, силами и средствами 2-х людей, одна из которых пенсионерка, мягко говоря, трудновато простерилизовать такое количество животных. Непохоже, чтобы кто-то из них был вдовой олигарха, расценки в клиниках всем известны. К тому же звери у них *почему-то* умирали после операций - не очень понятно, в чём могло быть дело (врачи безрукие? но они ведь в кучу клиник обращались, - что, везде безрукие??) - но я могу в чём-то этих людей понять, - если б у меня несколько котов подряд умерли после кастрации, - я бы, наверное, тоже позадумалась, а стОит ли продолжать эту практику :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С большими скидками корм в компании, которая на форуме корм Форца распродавала-СОРСО-СТР. У них склад на Юго-Западной.А еще обязательно на какой-нибудь корм есть акции, там вообще можно за полцены купить. Но на дом привозят, если заказ по-моему 4 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Клапы корма заказать нельзя-там ведь смешные цены-намного лучше,чем макароны,которых нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- если б у меня несколько котов подряд умерли после кастрации, - я бы, наверное, тоже позадумалась, а стОит ли продолжать эту практику :(

 

У меня на это только один ответ-стерилизовали больных или носителей.О врачебной этике мы не говорим. Сама простерилизовала десятки кошек, не было смертей (ТТТ) даже в наших клиниках.Посмотрите -даже на фото видны больные животные.

 

А у Клапы корма заказать нельзя-там ведь смешные цены-намного лучше,чем макароны,которых нет?

У нее ведь только вискас-китекэт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на это только один ответ-стерилизовали больных или носителей.О врачебной этике мы не говорим. Сама простерилизовала десятки кошек, не было смертей (ТТТ) даже в наших клиниках.Посмотрите -даже на фото видны больные животные.

Нууу.... скорее всего, конечно, дело в этом... но куда смотрели врачи? (ВСЕ врачи!!!) А хозяйки куда смотрели? Неужели они не знали, что планово оперировать можно только здоровых животных? неужели никто-никтошеньки им этого не сказал?? ни один врач, ни в одной клинике?? Кстати, у людей ведь и Интернет есть, - можно было проконсультироваться на кошачьих и/или ветеринарных форумах...

 

Но сейчас и это уже поздно обсуждать(((((( Сейчас, ИМХО, очерёдность такая - накормить - подлечить - начать кастрировать и пристраивать...

 

А Вы название этой фирмы не помните? чтобы сайт найти?

 

 

UPD Сайт нашла, роюсь, но что-то там бедновато в плане выбора и не так уж чтобы запредельно дёшево... Сравниваю по знакомым мне кормам (напр. с Зоогалереей) - 20 кг пакет Пронатюра28 3106 против 3261, но в Зоогалерее доставка бесплатная от 2 тысяч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UPD Сайт нашла, роюсь, но что-то там бедновато в плане выбора и не так уж чтобы запредельно дёшево...

Выбор мне кажется есть, а вот список товаров по акциям и цены скидывает менеджер. Если интересно, позвоните Ирине, тел. 89250812954. Скинет на электронку.

Что касается доставки, так ведь там все равно много корма нужно, кошек-то 100 пишут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у кого есть возможность, может привезти проверенного врача занедорого, чтобы хоть оценил масштабы врачебной помощи.

Конечно, нужно начинать с котов, у них не полостная операция. А больных нужно лечить.

Кстати, форумские врачи могут стерилить на дому и не за дорого. Только конечно здоровых.

Тут врач и хозяевам этого балагана нужен, ей-богу, полоумные!

У меня есть ветврач, могу попросить его туда съездить, только тут сразу не сообразить, как правильно и что в первую очередь делать, ведь квартиру надо избавить от инфекции, животных пролечить и откарантинить, вряд ли это возможно в этой трешке, а вывозить, это разнести заразу по передержкам.

Нужны дезинфицирующие средства. Да и рассадить животных надо бы, хотя бы, больных и здоровых в разные места, а так же кошки отдельно, коты отдельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...