Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Привязанный стафф, 4 дня на солнце. Возрастной, проблемы с позвоночником, нужна финпомощь на врачей и любая другая


anyxcore
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В Мытищах нашли привязанного стаффа. Привязали к остову сгоревшей машины, где он провел несколько дней. Местные его боялись, но кто-то подкармливал.

Парня вывезла Елена Грем, за что ей огромное спасибо.

Стаффа отвязали - был привязан так, что даже лечь не мог, суперкоротко и на удавке.

Кобель оказался немолодой, проблемы с позвоночником - задние лапы тянет, весь изгрызенный, но шрамы старые.

В Шереметьево мест нет так, что совсем нет, в Стаффодоме мест тоже нет.

В итоге стафф сейчас на домашней передержке, но только до 30 июня, строго до 30ого.

Собаря надо серьезно обследовать на предмет грыжи позвоночника, нужно ФИНПОМОЩЬ, ну и вообще... НУЖНО ВСЕ!

30ого нужна будет машина забрать с передержки и отвезти в новый пункт назначения.

 

Про собаку: Очень крупный, килограммов 40. Породный. Головень как полторы Мэтовы. Лапами, когда ходит, шаркает так сильно, что на передних нет нескольких когтей - то ли стерты, то ли вырваны совсем. Глаза, кажется, немного расфокусированы. Хотя после 4 суток на солнце... Голодный, но сушку не ест.

Поведение - на улице примерное, пока что. На кобеля стаффа, который хотел подраться, внимания не обратил. Очень внимательно вглядывается в мужчин. Хозяин явно был мужик.

Дома пытается доминировать.

 

Финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210805

 

0fcb3709c534ce6015f29c1ab3bb0b66.jpg

c589d8423059048cd8bfdee5066b2f65.jpg

41c883219ff512193a4c3cb0054eb698.jpg

84c509e36f831888fe131c32cb482142.jpg

7eef5258bc6d67a6ee4617a6c272b5fa.jpg

a3572333fa5d79ce9623f8db674614b6.jpg

c7c2d39aa46f530712ada781b2a8ab4f.jpg

0f76b62fde2617e43c39ee412467cc23.jpg

 

 

21.06 - ищем финкураторов, очень нужны деньги на анализы и обследование.

22.06 - ищем финкураторов, помощников

23.06 - ищем финкураторов, помощнииков, нужна помощь машиной в Мытищах - отвезти парня в клинику

24-25.06 - ищем помощников, нужна ЛЮБАЯ помощь. нужна машина в клинику, маршрут Мытищи-Войковская-Мытищи

26.06. Очень нужна помощь МАШИНОЙ на четверг

27.06. Не на чем ехать ко врачу, машина НАЙДИСЬ! :help:

28.06. были у врача - почти здоров. возраст около 6 лет. почему шаркает лапами - не ясно.. возможно, неврология. нужно будет дальше обследовать парня. в теме тишина, ведем диалог..

Изменено пользователем anyxcore
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки скорей всего проблемы с позвоночником, ходит он шаркая всеми четырьмя лапами, подволакивая задние. Когти на всех лапах сточены под ноль. Нужно обязательно сделать рентген, собака скорей всего испытывает боль в спине.

По рассказам ребят из автосервиса, собаку привязал там мужик, потом приехал и привязал в другом месте, к разбитой машине. Они думали, что он вернется, но никто не вернулся, собаку бросили. Откликается на имя Тайсон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Помогите Тайсону на обследование! Жалко парня, не заслужил он такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похоже на простатит с почками. Он не горбится, а именно подволакивает лапы. Хотя у возрастной собаки все, что угодно может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он носится, как бешеный слонопотам! Позвоночник гнется во все стороны, ничего этакого не прощупывается. Но лапами загребает сильно, шаркает. Возможно, дело в суставах, надо и их тоже обследовать. Он почти постоянно играет - то с мячиком, то еще что-то найдет. Играет крайне неаккуратно, всей тушищей обрушивется на эти несчастные суставы - прям смотреть страшно. Вообще очень активный. С утра меня просто угулял.

Нам очень нужна финансовая помощь на обследование и помощь машиной - мы далеко от всех клиник, не дойдем. Да и такие вещи, наверное, надо смотреть у специалистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте голодный телефон. Кину 400 рублей. Извините что мало. Сейчас из офиса по делам поеду и кину денежку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте голодный телефон. Кину 400 рублей. Извините что мало. Сейчас из офиса по делам поеду и кину денежку.

 

Спасибо!

Я думаю, кидайте на Шариковский: 8-905-533-71-73 У меня нет своего голодного телефона. В Шарик поеду - возьму.

Думаю завтра-послезавтра все-таки дойти до ближайшей ветеринарки, сдать кровь на анализ. Посмотрим, что там у нас со здоровьем вцелом.

 

Вообще парень классный! Очень энергичный, вообще не устает. Игрун - уже минут 10 пытается одновременно удержать в пасти канатик и мячик)) До этого 2 часа кряду приносил мне мячик и заставлял его кидать :rolleyes: Мячик он из пасти вообще не выпускает - и гулять с ним ходит, и пьет - положит мячик в миску с водой, попьет, потом выудит мячик - и дальше идет. От игрушек в диком восторге, а вкусняшки не интересуют. Игрун. Для меня необычно - Мэтью-то мой пищевик))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте голодный телефон. Кину 400 рублей. Извините что мало. Сейчас из офиса по делам поеду и кину денежку.

Спасибо огромное!!! :gift: :gift:

 

Вообще парень классный! Очень энергичный, вообще не устает. Игрун - уже минут 10 пытается одновременно удержать в пасти канатик и мячик)) До этого 2 часа кряду приносил мне мячик и заставлял его кидать :rolleyes: Мячик он из пасти вообще не выпускает - и гулять с ним ходит, и пьет - положит мячик в миску с водой, попьет, потом выудит мячик - и дальше идет. От игрушек в диком восторге, а вкусняшки не интересуют. Игрун. Для меня необычно - Мэтью-то мой пищевик))

Классный)

 

Насть, откроешь тему в финансирование? Меня до позднего вечера в сети не будет, вечером напишу почему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ему надо рентген в двух проекциях сделать. Это в среднем 1400р, ну может где дешевле делают, не знаю.

Помогите парню на обследование пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ему надо рентген в двух проекциях сделать. Это в среднем 1400р, ну может где дешевле делают, не знаю.

Помогите парню на обследование пожалуйста!

Я счас спрошу глупость, но у пса клеймо есть? У меня в подъезде был похожий стафф, клубный, т.е. клеймо точно есть... Я его не вижу с неделю.

И по любому, если нужны будут деньги на лечение какое, то я из кассы могу 3-4 тыр выдать безвозмездно:)

и это, пес-сосед приволакивает задние лапы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я счас спрошу глупость, но у пса клеймо есть? У меня в подъезде был похожий стафф, клубный, т.е. клеймо точно есть... Я его не вижу с неделю.

И по любому, если нужны будут деньги на лечение какое, то я из кассы могу 3-4 тыр выдать безвозмездно:)

и это, пес-сосед приволакивает задние лапы.

 

Спасибо! Деньги нужны - надо делать рентген и смотреть суставы - сильно подозреваю, что с ними нечисто. Но для этого нужна машина.

К сожалению, нету клейма. Сейчас все посмотрела - точно нету....

А парень хороший, добрый, целовака. Но квартиру охраняет. Он очень активный, опять таскает мне мяч и требует, чтобы бросала, и так может часами. При том, что утром гуляли 2 часа, а сейчас 1,5.

Вымыла его. Хоть белое стало белым. Воду не любит, но терпит стоически - с мячиком в зубах вместо намордника))) - салфеток для шерсти очень боится. Не стала мучить.

Что удивило - несмотря на покрцанность, к собакам агрессии нет. Если задираются - смотрит на них с недоумением. Обнюхался с парой кобелей-двориков - о чудо! - вполне дружелюбно. А вот кошек не любит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Деньги нужны - надо делать рентген и смотреть суставы - сильно подозреваю, что с ними нечисто. Но для этого нужна машина.

К сожалению, нету клейма. Сейчас все посмотрела - точно нету....

А парень хороший, добрый, целовака. Но квартиру охраняет. Он очень активный, опять таскает мне мяч и требует, чтобы бросала, и так может часами. При том, что утром гуляли 2 часа, а сейчас 1,5.

Вымыла его. Хоть белое стало белым. Воду не любит, но терпит стоически - с мячиком в зубах вместо намордника))) - салфеток для шерсти очень боится. Не стала мучить.

Что удивило - несмотря на покрцанность, к собакам агрессии нет. Если задираются - смотрит на них с недоумением. Обнюхался с парой кобелей-двориков - о чудо! - вполне дружелюбно. А вот кошек не любит.

Ага, понятно.

Киньте в личку номер карты Сбера, если таковой есть, переведу мальцу денежку:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела деньги на карту Ирен Александровны. 3000 рублей :gift:

Из кассы взаимопомощи, безвозмедно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кинула сейчас 400 рублей на голодный телефон. Ловите.

 

 

Перевела деньги на карту Ирен Александровны. 3000 рублей :gift:

Из кассы взаимопомощи, безвозмедно:)

 

Девушки, спасибо огромное! :gift: :gift: :gift: Сейчас все внесу в финотчет.

В воскресенье возьму деньги и на той неделе поедем по врачам.

 

c5f1f2e5a559.jpg

А это плюхин сегодня на прогулке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, спасибо огромное! :gift::gift::gift: Сейчас все внесу в финотчет.

В воскресенье возьму деньги и на той неделе поедем по врачам.

 

c5f1f2e5a559.jpg

А это плюхин сегодня на прогулке.

Всё пришло? Это славно:)

Плюхин просто очаровашка:) Странно для простого обывателя, но мне просто стаффы нраятся больше всех породных собак. Держать такую серьезную собаку я не решусь, я слабохарактерная тетка, но любоваться то я могу :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюхин просто очаровашка:) Странно для простого обывателя, но мне просто стаффы нраятся больше всех породных собак. Держать такую серьезную собаку я не решусь, я слабохарактерная тетка, но любоваться то я могу :wub:

 

На самом деле, этот парень действительно плюшка. Никакой он не серьезный - совершенно диванная собака-целовака. Вот сейчас пристает со своим мячиком - играй со мной! Ласковый, благодарный... Били его - когда морду гладишь - щурится, но доверчивый очень. Такой большой добрый медведик. Как я его отдавать буду, а? Как вообще профессиональные передержки это делают? И оставить не могу - мой собственный кобель серьезный, он его враз сожрет, никакие двери не остановят.

Тайсону бы в большой дом. Чтоб много места, двор свой... Он крупноват для квартиры, тесно ему. А в доме бы он себя чувствовал прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я его отдавать буду, а? Как вообще профессиональные передержки это делают?

Для меня это тоже, если честно, загадка(( Как с ними расставаться( Ладно, лишь бы в хорошие и достойные руки)

По контакту вечером буду отправлять, значит что писать - кроме финпомощи, нужна ещё помощь машиной на днях в клинику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...