Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка у Каркуша.


Рекомендуемые сообщения

Согласно пунктов правил внесения передержек в ЧС

4. Неоказание помощи животным при возникновении эпидемии, отказ закрыть передержку на карантин, сокрытие факта эпидемии

11. Отказ компенсировать затраты на лечение , в случае заболевания животного по вине передержки

Передержка пользователя Каркуша внесена в ЧС, пользователь Каркуша забанен бессрочно.

 

Напоминаю о запрете на содержание животных на передержках из ЧС http://pesikot.org/forum/index.php?act=ann...;f=73&id=21

 

Уважаемые кураторы , оставляйте здесь отзывы о передержке

 

Желательно писать отзывы по форме:

кличка, ссылка на тему

приехал/уехал

куратор

здоровье

что понравилось

что не понравилось

пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7799790

Изменено пользователем Nord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Кураторам, обращающимся на эту передержку, следует иметь в виду, что передержка сама может принести животное с улицы и без карантина и анализов посадить его к остальным кошкам, то есть и к вашим курируемым животным. Квартира однокомнатная, изолировать негде.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=220704

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторам, обращающимся на эту передержку, следует иметь в виду, что передержка сама может принести животное с улицы и без карантина и анализов посадить его к остальным кошкам, то есть и к вашим курируемым животным. Квартира однокомнатная, изолировать негде.

http://pesikot.org/forum/index.php?s=&showtopic=220704

 

Уже давно никого не приношу с улицы ..потому что открыла передержку .кот перс был исключением .

У меня двухкомнатная квартира . Изолировать могу только в туалете .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

кличка, ссылка на тему: Кошка Миура и 4 котенка, тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%EC%E8&st=0

приехал/уехал: 04.06.2012-23.06.2012

куратор: Prada

здоровье: по-приезду у котят текли глазки - Каркуша капала им лекарства, проблохогонила и проглистогонила. Выезжали все уже пролеченные.

что понравилось: Понравилось все:rolleyes: Хорошее отношение, забота, помощь. Котята и кошка сидели в карантине, в закрытой клетке. Все чистые и накормленные.

что не понравилось: все понравилось

пожелания: Удачи!

Галя, спасибо Вам огромное! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кличка, ссылка на тему: кошка Пеструня, кот Рыжий, кот Рыже-белый тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215373

приехали/уехали: 20.08.2012-02.02.2013

куратор: Irina_Nikolaevna

здоровье: по-приезду стресс, маленький вес. На передержке коты и кошка были откормлены до более-менее нормального веса, простерилизованы ветврачом на дому.

что понравилось: общее отношение к животным

что не понравилось: содержание – не соблюдение карантина для вновь найденного кота и как следствие 3 месячный карантин кальцевироза на всей передержке, открытая передержка для собак без изоляции от кошек, хозяйский кот на свободном выгуле (улица-квартира). Полное непонимание своих ошибок и грубые и неадекватные ответы на возникшие по вышеперечисленным пунктам вопросы.

пожелания: действовать в соответствии с правилами для передержек ПиКа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя ошибка была лиш в том ,что пожалела кота и не бросила на улице .

 

Ничего грубого я вам не говорила .)) В каком тоне спрашивали ,в таком я вам и отвечала .

 

И не надо писать ,чего не знаете . Кот ,который вам покоя до сих пор не дает ,уже давным давно сидит дома и не гуляет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Собака Аза

тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=167104

была неделю до отлета в Голландию на ПМЖ

 

что понравилось: готовность принять собачку из приюта, отношение к животному, Галина всегда была на связи и не отказала ни в одной просьбе (т.к. Аза готовилась к отлету, то мне приходилось и возить ее в клинику для получения справок чуть ли не ночью). В общем, понравилось все!

 

что не понравилось - нет такого

 

огромное спасибо Галине за помощь Азе на ее пути в новую счастливую жизнь :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Моя ошибка была лиш в том ,что пожалела кота и не бросила на улице .

 

Ничего грубого я вам не говорила .)) В каком тоне спрашивали ,в таком я вам и отвечала .

 

И не надо писать ,чего не знаете . Кот ,который вам покоя до сих пор не дает ,уже давным давно сидит дома и не гуляет .

Жалость к животным - это не ошибка. Ошибка - это другое.

Я задавала Вам вопросы по факту ... а Вы в ответ грубили - это можно прочесть в теме. Вообще когда куратор интересуется обстановкой на передержке и состоянием животных за которые идет плата - это нормально. Мои вопросы к Вам были связаны с моими животными. Для того кому все в моем отзыве - нормально - тот не обратит внимание на мой отзыв - чего Вы так волнуетесь?

Я пишу только то что знаю и видела. Для этого тема отзывов и существует. А ходит кот сейчас на улицу или нет - я не знаю как и кому Вы будете и можете доказать это. Мне все равно. Я пишу что когда мои животные были у Вас - ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жалость к животным - это не ошибка. Ошибка - это другое.

Я задавала Вам вопросы по факту ... а Вы в ответ грубили - это можно прочесть в теме. Вообще когда куратор интересуется обстановкой на передержке и состоянием животных за которые идет плата - это нормально. Мои вопросы к Вам были связаны с моими животными. Для того кому все в моем отзыве - нормально - тот не обратит внимание на мой отзыв - чего Вы так волнуетесь?

Я пишу только то что знаю и видела. Для этого тема отзывов и существует. А ходит кот сейчас на улицу или нет - я не знаю как и кому Вы будете и можете доказать это. Мне все равно. Я пишу что когда мои животные были у Вас - ходил.

Не вижу смысла обсуждать по сотому разу то ,что на данный момент не существует !

Ходил кот на улицу или не ходил ,на ваших кошках это как то отразилось ??? Нет !!!

ВАши кошки были вполне здоровы , социализированы ,накормлены и обласканы .Какие еще претензии ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка Ксюша

приехала 22.03 уехала 25.03

куратор личная кошка

здоровье : здорова

что понравилось: все понравилось

что не понравилось: нет такого

пожелания: удачи!побольше таких людей как Вы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

На передержке умер кот, ни анализов на панлейкопению (при низких-то лейкоцитах), ни вскрытия - ничего.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry9390167

 

Каркуша, выложите ВСЕ анализы по коту, пожалуйста.

На карантинчик закрыться не желаете ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не желаю .кот умер от почечной недостаточности ,анализы на панлейкопению ,вирусный лейкоз и иммунодефецит были отрицательные .! Кот похоронен !

 

Пока это только Ваши слова, не подтвержденные ничем. Вы - массовая передержка, берущая кошек. Ваши желания в случае смерти животного на передержке не имеют никакого значения, Вы ОБЯЗАНЫ или выложить отрицательные анализы или уйти в карантин.

Выложите результаты анализов, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XRxW.th.jpg

Анализ на панлейкопению от 20 апреля,сейчас сентябрь.Думали никто не обратит внимания на дату регистрации материала,а все дружно будут смотреть на дату выдачи?

А вот и чек за тот анализ

cd210587a632.jpg

Посвежее анализа на панлейкопению нет? и хотелось бы всётаки б/х увидеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот анализ сдавался сразу как я кота забрала с улицы ,больше он на улицу не выходил ,зачем ему надо было сдавать повторный анализ ??

может хватит искать подвох ?? Слетелось стадо воронья .

 

На улицу не выходил,а новые коты приезжали.И лейкоциты в 1,1 никак не могут считаться нормой,ведь для чего-то сдавались коту анализы на лейкоз с иммунодефицитом? И это вы врачу можете в клинике лапшу про сдавалось и не выходил вешать(по всей видимости именно поэтому врач и не попросил сделать свежий анализ),а здесь нужен свежий результат анализа,его нет.Ещё раз прошу выложить результаты последней биохимии.

Про слетелось промолчу,в конце концов вы Каркуша,вам виднее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На улицу не выходил,а новые коты приезжали.И лейкоциты в 1,1 никак не могут считаться нормой,ведь для чего-то сдавались коту анализы на лейкоз с иммунодефицитом? И это вы врачу можете в клинике лапшу про сдавалось и не выходил вешать(по всей видимости именно поэтому врач и не попросил сделать свежий анализ),а здесь нужен свежий результат анализа,его нет.Ещё раз прошу выложить результаты последней биохимии.

Про слетелось промолчу,в конце концов вы Каркуша,вам виднее.

 

Я ясно написала отчего умер кот !! Вам я ничего доказывать больше не собираюсь !

Когда нужны были деньги на лечение вас что то не видно было !! теперь начинаете копаться в мемореале ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ясно написала отчего умер кот !! Вам я ничего доказывать больше не собираюсь !

мне и не надо,модератор раздела передержек просила вас выложить подтверждающие документы,т.е. результаты анализов,вы выложили,но анализ на панлейкопению датирован 20 апреля,а лейкоциты у кота 1,1 в cентябре. От чего кот умер вы можете писать хоть до второго пришествия,но нужны ещё и доказательства.Если их нет,то место вашей передержки в Карантине минимум на полгода.

теперь начинаете копаться в мемореале ..

Проверила,я не в Мемориале,а в разделе Предлагается передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила жалобу модераторам.

И ещё.В теме кота есть фото от 28.08,где кот в принципе смотрелся нормальным котом и есть фото от 5.09 ,он таким за за какое время стал?

xSVWF.th.jpg

а это назначения,в котором присутствует антибиотик и противорвотное,но ничего нет от почек и печени.

F6MT.th.jpg

назначения почему-то получились некликабельны,в теме кота они открываются в нормальном размере http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...1446&st=160

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каркуша очень активна в других темах, но молчит в этой, почему так? Каркуша, ждем биохимию погибшего кота.

Где можно посмотреть анализы заехавших к Вам после 20.04 кошек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тот же вопрос и вам ,а вы владеете доказательной базой ?? прежде чем лить грязь на мою передержку ?? вы у меня никогда не были ,моих кошек не видели в глаза ! на каком основании вы пишите обвинения ?? какого черта вам от меня надо ? Занимайтесь своей передержкой и устанавливайте там свои порядки правила и цены .,а я как нибудь сама у себя разберусь ! Это вы можете новичкам несмышленышам мозги пудрить ,мне не надо !

Иногда лучше промолчать,но если уж не можете,то пожалуйста. Это у вас кот помер с лейкоцитами 1,1 ,у которого лечение никак совершенно не укладывается в лечение от сдохнувших почек(а почему скрываем биохимию?).А ваши утверждения из первого поста,что берёте вы с анализами лажа,взять хотя бы вот эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8502&st=200 ,котёнок вирусный,лечился в стационаре,где анализы? Кстати в конце августа заехал,а вскоре и коту крышка настала.

И не надо так за новичков беспокоиться,они сами разберутся.

Кстати,Каркуша,а вы видели,что на форуме появился новый раздел "Нерекомендованные передержки"?

3. Животные принимаются строго с анализами, карантин в клетке .

про анализы на всякий случай сюда скопирую,а то мало ли.

И давно терзал вопрос,а клетка,в которой типа карантин где находится ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надоело в детективов играть ? вам больше занятся видимо нечем ??

 

Мне на вас жалобу что ли отправить за флуд и клевету ??

Никакие анализы я не скрываю ,если потрудитесь их найти в теме ..

ПО вашему ветврач полный дурак ,если по анализам никакую панлейкопению не поставил , а определил подозрение на почки ,а вы не видевши в глаза кота ,ставите тут полные диагнозы !

И если писать все до конца ,кот не умер ,а был усыплен ,по настоянию врачей и полного отсутствия финансов на лечение !

Я прошу вас кисскина и ингрид ,не заходить в эту тему,иначе вынуждена буду жаловаться администратору !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь,но последней б/х в теме нет.А анализ на панлейкопению от 20 апреля.

Врач точно не дурак.потому что по своей воле вы бы на лейкоз с иммунодефицитом сдавать не стали(а следовательно вирус подозревался).

И заходить в тему может любой пользователь,это не противоречит правилам ресурса.

и вы уже определились с анализами таки на передержку берёте или без? Или как фишка ляжет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подозрение на панлейкопению. Карантин с 21.09.13 по 21.03.14

На будущее, Каркуша, очень рекомендую "спорные" трупы вскрывать, а не закапывать. Желательно на Звенигородке - там и протокол хороший, и лаборатория отличная, и утилизируют сами.

 

Продаждый форум и продажные модераторы !!! вы действуете не по правилам ,а как ваша левая нога захочет ! что значит подозрение ? на каком основании сносите передержку в карантин ? где написано что кот умер от панлейкопинии ? сначала лейкоз приписывали ,теперь панлейкопению ?

может все же чем сносить передержку в карантин или в нерекомендованные ,приведете доказательства по забалеваниям ?? ,а не будете руководствоваться домыслами , преположениями и слухами посторонних людей ?

 

прошу дать ответ , если действуете разумно и справедливо ,в чем я очень сомневаюсь ! С приветом каркуша !!

 

1. Последний ОКА крови - лейкоциты 1,1.

2. Нет никаких анализов, исключающих панлейкопению у данного животного.

3. Отрицательный анализ на панлейкопению от 20.04.13 не актуален и фраза "он больше не выходил на улицу" индульгенцией не является, так как принести все, что угодно, можно на ногах с улицы и без участия кошек.

4. Если Вы хотите аргументированно доказать, что у Вас нет каких-либо инфекционных заболеваний, рекомендую трупы вскрывать, а не закапывать.

5. Передержка находится в полушаге от ЧС. Отсидеть карантин - меньшее из зол.

6. Клонирование - повод для безвременного бана основного аккаунта.

7. Каркуша, месяц на изучение правил форума и литературы по вирусным инфекциям кошек.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Последний ОКА крови - лейкоциты 1,1.

2. Нет никаких анализов, исключающих панлейкопению у данного животного.

3. Отрицательный анализ на панлейкопению от 20.04.13 не актуален и фраза "он больше не выходил на улицу" индульгенцией не является, так как принести все, что угодно, можно на ногах с улицы и без участия кошек.

4. Если Вы хотите аргументированно доказать, что у Вас нет каких-либо инфекционных заболеваний, рекомендую трупы вскрывать, а не закапывать.

5. Передержка находится в полушаге от ЧС. Отсидеть карантин - меньшее из зол.

6. Клонирование - повод для безвременного бана основного аккаунта.

7. Каркуша, месяц на изучение правил форума и литературы по вирусным инфекциям кошек.

1. Причиной может быть целый ряд заболеваний

2. Но нет и анализов, подтверждающих панлейкопению. Если у врача не было подозрений, то для чего бы их назначать?

3. Логично. По этой причине давайте закроем ВСЕ передежки, либо у всех передержек требовать периодически анализы всех животных, находящихся там. Или как?

4. Думаю, в дальнейшем она так и будет поступать, чтобы избежать обвинений.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Причиной может быть целый ряд заболеваний

2. Но нет и анализов, подтверждающих панлейкопению. Если у врача не было подозрений, то для чего бы их назначать?

3. Логично. По этой причине давайте закроем ВСЕ передежки, либо у всех передержек требовать периодически анализы всех животных, находящихся там. Или как?

4. Думаю, в дальнейшем она так и будет поступать, чтобы избежать обвинений.

1. Безусловно.

2. Нету. И исключающих нету. Назначать - для безопасности животных, оставшихся на передержке.

3. Или как. Если у кошки лейкоциты 1,1, то первое, что надо проверить - это наличие\отсутствие вирусного лейкоза кошек и панлейкопении. Первое сделали, второе пропустили. Зря.

4. Если Каркуша будет вскрывать сомнительные трупы - я буду очень, прям-таки ОЧЕНЬ рада и щаслива. Желательно, на Звенигродке - там очень хороший спектр услуг + кремация по умолчанию. И протокол подробный (не путать с пат. диагнозами и пат.заключением), чего нет в других лабах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Безусловно.

2. Нету. И исключающих нету. Назначать - для безопасности животных, оставшихся на передержке.

3. Или как. Если у кошки лейкоциты 1,1, то первое, что надо проверить - это наличие\отсутствие вирусного лейкоза кошек и панлейкопении. Первое сделали, второе пропустили. Зря.

4. Если Каркуша будет вскрывать сомнительные трупы - я буду очень, прям-таки ОЧЕНЬ рада и щаслива. Желательно, на Звенигродке - там очень хороший спектр услуг + кремация по умолчанию. И протокол подробный (не путать с пат. диагнозами и пат.заключением), чего нет в других лабах.

Если врач не назначал анализов, то какие к каркуше претензии, не могу понять?

И я тоже лично доверяю людям в белых халатах со специальным образованием и с практическим опытом, а не форумным дамам, начитавшимся учебников по вирусологии, поэтому выполняю рекомендации врачей, а не сторонних людей: врач назначил анализы - делаю, не назначил - не делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...