Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

передержка у Марина Колодий.


 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы , это тема отзывов о передержке.

 

Желательно писать отзывы по форме:

 

-кличка, ссылка на тему

-приехал/уехал

-куратор

-здоровье

-что понравилось

-что не понравилось

-пожелания

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209986

Изменено пользователем ПоНыЧ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Наконец руки дошли написать отзыв о передержке у Марины:)

Сразу хочу сказать, что у Марины просто удивительная семья, и муж, и сын помогают во всем, что касается ухода и пристройства животных. У Марины опыт помощи животным просто огромный!

Мы познакомились прошлым летом, когда к ней попали 7 подсосных щенков (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214241&hl=7+%F9%E5%ED%EA%EE%E2+frolick). Курировали мы их вместе. Тех малышей мы пристроили год назад. Потом взялись за вот этих,http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215038&hl= из них осталось найти семью только одной собачке.

Если вы отдаете Марине собаку на передержку, это значит, что за ней будет идеальный уход: регулярное кормление в зависимости от рациона, частый выгул, социализация, т.к. собаки, как правило, свободно перемещаются по квартире и контактируют с людьми. Если животное нуждается в медицинском уходе, лучшей передержки не найти, на протяжении всего года, что мы знакомы, я наблюдала, как бережно Марина относится с Майку, собаке с очень сложной судьбой (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206569&hl=%CC%E0%E9%EA%20%EF%EE%F7%EA%E8&st=1320), какие усилия прикладывает, чтобы вылечить его.

Так вот, что важно, все собаки, живущие на передержке у Марины, очень ориентированы на человека, т.к. к ним очень хорошо относятся. Все щенки, которых она берет на выкорм, очень ласковые, собаки-целоваки. Когда приходят ручки, они видят дружелюбную, игривую собаку, которая не боится людей. По моему опыту пристройства собак на передержки могу точно сказать, что это большааааая редкость. Квартира Марины - редкое место, где к животным относятся не как к способу зарабатывания денег, а с душой.

Из плюсов еще важно то, что если нужно помочь с перевозкой - всегда можно опять же просить об этом Марину и ее мужа Игоря. Отвезти собаку в больницу или ручкам например.

Я не умею писать такие вещи, но я рада, что нашла на форуме такого человека.

Марина, большое спасибо за помощь и, очень надеюсь, что в дальнейшем смогу обращаться за передержкой именно к вам:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я рада тому, что знакома с Мариной. Познакомились мы тогда, когда она взяла к себе домой выхаживать пса Майка, теперь ставшего домашним любимцем. То, что они сделали с ним, какие чудеса сотворили, достойно всяческого уважения.

У Марины на передержке в прошлом году были мои 2-недельные котята, найденные в подвале после гибели мамы-кошки. Котята пробыли там 3 суток без еды и воды, были на волоске от смерти, больны микоплазмозом, с заложенными носами и залепленными глазками. Марина лечила малышей по назначениям нашего доктора, кормила из шприца днем и ночью. Выходила всех, и это был тяжелый труд! Все выжили, что невозможно было без такого заботливого ухода.

Я знаю, что могу доверить Марине животных, не опасаясь за их будущее. Этот человек искренне и качественно выполняет свою работу, всегда советуется с куратором, помогла нам фотографиями малышей, взвесила, дала антигельминтик. Сейчас другие наши котята сидят у нее на передержке, переехали из другого места. Марину смело можно рекомендовать людям, в отличие от многих других передержек, с которыми я сталкивалась.

Пожелания - всегда оставаться таким же отзывчивым и порядочным человеком, и такой хорошей передержкой. Спасибо Вам за все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Давно собиралась написать, но все как-то не находила времени. Мариночка, спасибо тебе за твою душевную теплоту и заботу о моих кураторских собаках. Ты очень добрый, порядочный грамотный, с большим опытом выкармливания и выхаживания тяжелейших животных человек и я очень рада знакомству с тобой. Твой дом даже сложно назвать передержкой, это действительно дом для всех твоих подопечных, только временный, и они для тебя как родные дети, с таким теплом ты всегда о них рассказываешь! А еще отдельное спасибо за сенбернара Сеню, которого ты усыновила и за алабайчика Прошу, которого ты взяла на доживание, ты для него была последним шансом! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Марина! Игорь и Стас!

Сказать, что пишу отзыв о передержке - сказать только половину....пишу близким людям слова признательности и благодарности!

СПАСИБО!!!!!!!!! за собак, за оказываемую помощь, за профессионализм, порядочность, поддержку и ОГРОМНУЮ любовь к животным!

Без Вас я уже с трудом могу себе представить свою "зоозащитную деятельность" :blush: ...Передержка - это вторая (причем большая) часть куратора, спасибо, что даете силы оказывать помощь хвостам!

Еще раз - СПАСИБО!!!! Очень рада, что "судьба свела нас" :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот уж действительно, наконец то дошли руки :)

 

Уважаемообожаемая Марина!!!! Спасибо тебе огромное!!!! Слов нет выразить всё, что хотелось бы!!! Вы потрясающей доброты семья!!!!!!

А передержку - передержкой то не назовёшь, ДОМ, любящий дом, где отношение как к родным!!!!!!! Нигде больше не видела такую передержку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Никто я смотрю отзывов не пишет? А и правильно все и так знают, у Марины как за каменной стеной.

Забрала вчера пять " выкормышей", классные. Ручные, лоснящиеся, отличные детки

Что не понравилось?

Очень не понравилось что нельзя было оставить до пристройства, а еще лучше насовсем у Марины. :(

Завидую тем кураторам которым удалось подарить Марине своих собак. Они могут спасть спокойно, Марина лучше любых ручек.

Марине и всей ее дружной семье - :gift::gift::gift::gift::gift: . Спасибо за пусиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
Очень благодарны Марине за любовь,доброту,отзывчивость,и воспитание!
На передержке сидели две собаньки из Адовой квартиры.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=311221
В любое время дня и ночи свозит животное в клинику,никогда не будет ждать,когда приедет куратор. Если надо колоть животное,давать таблетки,то всегда все сделает,как передержка с медуходом тоже отличный вариант. Марина многому научила наших собачек,одна пристроилась,вторую перевезли на квартирную передержку,так как не знали,как она будет вести себя в квартире,это важно для пристройства. На данный момент ведет себя идеально,и конечно благодаря Марине и ее семье. Скучает по мужчинам,на улице все высматривает Игоря,который не меньше Марины о ней заботился!
Отличная передержка!!! Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
С Мариной сотрудничаю давно. У нее была ни одна моя собака на передержке, и сейчас сидит пес Фока (темы нет). Семья у Марины замечательная, все безумно любят животных. Марина всегда сама отвозит животных в клинику на анализы, при необходимости сделают стерилизацию/кастрацию, прививку. Огромный опыт по выхаживанию тяжелобольных животных, Марина все сделает, и уколы, и капельницу, и таблетки даст. Я очень благодарна Марине и ее семье за заботу о моих подопечных. Все очень нравится, все устраивает. Передержка замечательная!!!Спасибо огромное за все и за всех!!! flowers.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Прошу обратить внимание модераторов, что с передержки был вывезен кот Бонифаций куратора Эвелина.

Спустя несколько дней кот был привезен на выставку в тяжелом состоянии, с текущими слюнями. С выставки кота удалили, однако он успел заразить кальцивирозом и ринотрахеитом десяток других кошек. Хотелось бы понять - это эпидемия на передержке, или кот заразился по дороге от передержки до выставки. Поскольку куратор ответа не дает, прошу проверить передержку и определить ее в карантин в случае отсутствия обьяснений с обоих сторон до выяснения обстоятельств. Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(cosharel @ 17.4.2019, 19:11) <{POST_SNAPBACK}>
Прошу обратить внимание модераторов, что с передержки был вывезен кот Бонифаций куратора Эвелина.

Спустя несколько дней кот был привезен на выставку в тяжелом состоянии, с текущими слюнями. С выставки кота удалили, однако он успел заразить кальцивирозом и ринотрахеитом десяток других кошек. Хотелось бы понять - это эпидемия на передержке, или кот заразился по дороге от передержки до выставки. Поскольку куратор ответа не дает, прошу проверить передержку и определить ее в карантин в случае отсутствия обьяснений с обоих сторон до выяснения обстоятельств.


Что Вы несете? Одна бабка сказала.....
Где у него текут слюни?
Фото сделано на выставке:

cosharel, кто Вам сказал, что у моего кота ринотрахеит и калицивироз? Вы были на выставке? Вы его видели?
А Вы в курсе, что у Богомоловой изначально заболели два ее кота, почечники-хроники, которые даже на выставке не были, соответственно причем здесь мой Бонифаций?
Также она регулярно наблюдает своих почечников в вет.клинике, где могла и подцепить вирусы. Ну а то, что потом у нее эпидемия началась, кто же в этом виноват?
Правила гигиены и карантина никто не отменял.
Бонифаций ехал на выставку в машине вместе с 12 котами, не только моими, все живы - здоровы! У Бонифация не было выделений из глаз, не было выделений из носа, не было чихов, не было язв. Он официально вакцинирован. Я не видела необходимости сдавать на калицивироз и ринотрахеит, так как не было симптомов. Но после "травли", конечно же сдала.
За это время он был у трех врачей, все трое допустили его к операции, описав его состояние как удовлетворительное. Боня перенес операцию по тотальному удалению зубов, диагноз: пародонтоз.
На мой взгляд, кот с ринотрахеитом и калицивирозом давно бы уже похерел, после такого вмешательства и наркоза. А он ест за двоих, бодр и весел, по-прежнему нет выделений и чихов. Как-то странно, да?
Бонифаций прошел на выставке вет.контроль, претензии у врачей к нему не было. А начался кипиш после моего собеседования с потенциальными ручками, я им честно сказала, что коту требуется удаление зубов, вет.обслуживание, которое я беру на себя. Ручки живут рядом, их это не испугало и все устроило. На втором собеседовании с представителями выставки, ручки откровенно рассказали о нашей договоренности, после чего прилетела некая мадам и предложила удалиться, сославшись не на ринотрахеит, не на калицивироз, а на лейкоз. Спорить я не стала, кота увезла Даша, которая мне помогала на выставке, ее котэ тоже чувствует себя прекрасно.
Ага, до 17 часов он "истекал слюнями" и никого это не смущало, пока не поговорили с ручками:
У кота с калицивирозом и ринотрахеитом, как минимум должен быть лейкоцитоз, у Бони лейкоциты в норме. С вечера 04/04/19 по настоящее время он находится на передержке с 25 котами. Но все живы, все бодры, даже мои старики, которых я не вакцинирую.
Объясните мне, пожалуйста почему, коты с которыми контактировал и живет на одной передержке Боня все живы и здоровы, а коты, которых даже на выставке не было и никогда с ним не пересекались тяжело болеют?
Нашли козла отпущения?



Видео Бонифация, комментарии врача:

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%...Vi0RewHuYgfGida

https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%...Vi0RewHuYgfGida

Изменено пользователем Эвелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...