Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите спасти котенка!


dunai_fox
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Люди это моя первая тема тут все понимаю и прошу заранее простить все огехи

но времени нет операцию девочке уже делают,убегаю оплачивать.

Поэтому просто перепост сделаю со своейже темы

 

http://ru-cats.livejournal.com/20418190.html

 

Честно говоря не думал что придеться но прошу помощи у сообшества.

Такая вот история буквально час назад пошел вечером покормить дворовых котов

и вылез котенок(точнее вылезла) покушенный видимо собаками....

в итоге хвоста нет отвез в клинику сейчас делают операцию (т.к. оказываеться рана не свежея и уже есть некроз)

операция стоит 3500 но основная проблема не в этом ,основная проблема в том что я не могу взять её(у меня и так уже трое плюс мелкий ей точно не даст покоя )

люди что делать ??

что мне надо найти\сделать \купить\показать и т.п. ?

честно говоря я немного в панике.....так что прошу прошения за небольшой сумбур в сообшение...

Да нахожусь Санкт-Петербург,Колпино.

из реквизитов есть на ум приходят только

Яндекс кошелек 41001849015041

И Киви 9313058151

Собственно это мой же номер для оперативности

Фото месячной примерно давности на фото она та у которой белое почти до глазок доходит.

Ссылка на фото

новые фото как прооперируют

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сделать операцию.

2. После нее Вам наверняка дадут какие-то назначения по уходу. Их надо нукоснительно выполнять.

3. Пристраивать.

4. По-моему, в Питере есть наши, возможны и передержки.

 

Выложите обязательно фото котенка и чеки за операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ я тут зарегился исключительно из-за этой котенки...

попытаюсь сейчас добавить фоток (точнее разобраться как это делать)

Насчет совета про хвосты спасибо !!!!

просто реально в панике небольшой что делать,как делать не знаю....

в ру-кэтс обновления точно вывешивать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попытаюсь сейчас добавить фоток (точнее разобраться как это делать)

через radikal.ru

Можно в LJ покидать так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

UPD 00.58 Добавил фото из клиники и скан чека от туда же.

UPD 01.02 Коша (пока что Клепа) была разбужена нашим младшим (он же Космос следом за ней пришел старший КОТ

его зовут Артур обижаеться что не дают позаботиться об маленькой (она закрыта в переноске))

Вот обешанные фото:

фото

фото

img018.jpg

2012-06-10%2000.46.33.jpg

2012-06-10%2000.46.50.jpg

 

UPD 00.58 Добавил фото из клиники и скан чека от туда же.

UPD 01.02 Коша (пока что Клепа) была разбужена нашим младшим (он же Космос следом за ней пришел старший КОТ

его зовут Артур обижаеться что не дают позаботиться об маленькой (она закрыта в переноске))

Вот обешанные фото:

фото

фото

img018.jpg

2012-06-10%2000.46.33.jpg

2012-06-10%2000.46.50.jpg

Прошу прошения не понимаю как изменить сообшение так что пока что тут пишу таким образом

скан чека об операции

фото

фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя советам завел аккаунты и темы на :

Хвостах : http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=68973

Ру-Кэтс : http://ru-cats.livejournal.com/20418190.html

ПиК : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209825

Потеряшка : http://poteryashka.spb.ru/forum/13-0-0-1-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более посещаемый сайт ВсеХвосты http://www.vsehvosty.ru/forum/

 

Ищите передержку на том же сайте в разделе ПЕРЕДЕРЖКИ. КОШКИ, если не сможете у себя держать котенка.

Если сможете быть куратором котенку, то вот:

Бесплатная передержка, позвоните девушке (узнайте свободно ли место) http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=79929

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более посещаемый сайт ВсеХвосты http://www.vsehvosty.ru/forum/

 

Ищите передержку на том же сайте в разделе ПЕРЕДЕРЖКИ. КОШКИ, если не сможете у себя держать котенка.

Если сможете быть куратором котенку, то вот:

Бесплатная передержка, позвоните девушке (узнайте свободно ли место) http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=79929

Заполнил,теперь жду ответа.

02.25 Клепа почти совсем отошла от наркоза,её стошнило видимо последними кусочками того пакетика вискаса которым её приманивали,скинули повязку с остатка хвостика (сантиметра 2-2.5) и были категорически против её возврашения на место,но все же со мной спорить тяжело,поэтому получив повязку ушли дальше спать-отходить от наркоза ))))))

Вот как-то так вот.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока мне кажеться с передержкой рановато , просто 12 числа на перевязку и прочие процедуры,а имхо лучше чтобы вел один врач с начала и до выздоровления.

да и к тому же я честно не понимаю особо что есть передержка ,кто такие кураторы ,кто такие фин.кураторы....

Простити меня немногоо за такую "тормознутость" но просто до этого не было причин

А вот теперь в связи с сезонностью професии(пробковые покрытия) есть определенные фин. трудности ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мне кажеться с передержкой рановато , просто 12 числа на перевязку и прочие процедуры,а имхо лучше чтобы вел один врач с начала и до выздоровления.

да и к тому же я честно не понимаю особо что есть передержка ,кто такие кураторы ,кто такие фин.кураторы....

Простити меня немногоо за такую "тормознутость" но просто до этого не было причин

А вот теперь в связи с сезонностью професии(пробковые покрытия) есть определенные фин. трудности ...

передержку можно забронировать заранее (бесплатные передержки вообще редкость) или котенка отвезти 12 числа в клинику уже с передержки

передержка - временное пребывание животного (временный дом) до пристройства (она в основном бывает платной)

финкураторы - это помощники денежкой (бывают единоразовыми и ежемесячными)

 

dunai_fox, Вы молодцы.

Спасибо, что не прошли мимо и спасли малыша.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержку можно забронировать заранее (бесплатные передержки вообще редкость) или котенка отвезти 12 числа в клинику уже с передержки

передержка - временное пребывание животного (временный дом) до пристройства (она в основном бывает платной)

финкураторы - это помощники денежкой (бывают единоразовыми и ежемесячными)

 

dunai_fox, Вы молодцы.

Спасибо, что не прошли мимо и спасли малыша.

Не за что два года назад соседский ребенок не прошел мимо и принес мне маленький комочек ,теперь эта у меня самая любимая кошечка (она средняя есть еше самый ГЛАВНЫЙ КОТ он сам 4 года назад к нам пришел,а есть еше самый наглый котенок ему 13 числа будет год как укотовлен (к сожалению последним из помета ,тк других трех парней отдалти а он прижился,наглая рожа,еслибы не память об его мамки которую как раз 13 числа машина сбила,убил бы наглого нахала ,шучу конечно же ))

Да не малыша Клепа -девочка )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка потихоньку приходит в себя бегает (ну или пытаеться бегать) иследует все сидеть в переноске отказалась напрочь,сходила в туалет (но почему-то мне на кровать)

второй раз уже где-то спряталась вот хожу ищу.

да вот ешее несколько фоток

фото

фото

фото

фото

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про самочуствие скажу что

был сегодня разбужен покусыванием пальцев на ногах маленькими-маленькими зубками))))

Наш Главный Кот подкрадываеться к Клепе нюхает остаток хвоста и до конца не врубаеться что такое ?

Котенок заканчиваеться как-то неправильно...

да и на ЯК пришли 276 руб от кого -то

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нормально уже девочка себя чувствует? А то как-то не очень понятно из вашего поста.

Да девчонка чувствует себя вроде ничего ,поняла что туалет находиться в лотке (правда там наполнитель с землей смешанный)

Бегает играеться ,встретила меня сегодня вместе со всеми остальными ,на данный момент потеряла игрушку и пытаеться сесть одеяло.

Да и конечно перинимает дурные привычки от других моих котов(например мы все время пытаемся влезть под ноги так чтобы непременно споткнулись об неё)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не самые веселые новости

Итак сездили сегодня к врачу (клиника Манул в Колпино)

Обнаружалось что некроз пошел дальше и в итоге повторная операция и хвоста у кошке совсем не осталось :(

15 числа снова на осмотр а пока что кошка бореться с воротником....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня у врача (к сожалению не я лично а супруга) посмотрели сказал врач следуешее:

зарастает ттттт все нормально ,не гноиться,вот .

Обработали какой-то серебристой мазью(вроде как заживляет + горькая отбивает желание лизать)

А облизывала она зеленку ту которая вокруг раны (т.к. дотягиваеться в воротнике)+ под присмотром воротник снимали+пока в переноске была (ага сказали часа 4-5 от наркоза отходить будет,фигушки через час-полтора ) умудрилась воротник снять.

Сам знаю что с шовным материалом лучше не шутить ,самого не раз сшивали )))

Вот сегодня напару с Космосом (мой младший котик ему год и два но такой хулиган + сильный зараза )) мне к завтраку выложили по подарку (они временно изолированны в комнате у меня от пары других) узнала для чего нужна когтеточка,свила себе гнездо,ну и как всегда не дай бог утром под одеялом пошевелить ногой (мелкая то еше ладно но вот Кос это 4кг одних мышц,котенок в 7 месяцев убил залезшую к нам крысу ,мы её померили 480 гр,32 см)...Так что ттт дела идут на поправку ...

 

Были сегодня у врача (к сожалению не я лично а супруга) посмотрели сказал врач следуешее:

зарастает ттттт все нормально ,не гноиться,вот .

Обработали какой-то серебристой мазью(вроде как заживляет + горькая отбивает желание лизать)

А облизывала она зеленку ту которая вокруг раны (т.к. дотягиваеться в воротнике)+ под присмотром воротник снимали+пока в переноске была (ага сказали часа 4-5 от наркоза отходить будет,фигушки через час-полтора ) умудрилась воротник снять.

Сам знаю что с шовным материалом лучше не шутить ,самого не раз сшивали )))

Вот сегодня напару с Космосом (мой младший котик ему год и два но такой хулиган + сильный зараза )) мне к завтраку выложили по подарку (они временно изолированны в комнате у меня от пары других) узнала для чего нужна когтеточка,свила себе гнездо,ну и как всегда не дай бог утром под одеялом пошевелить ногой (мелкая то еше ладно но вот Кос это 4кг одних мышц,котенок в 7 месяцев убил залезшую к нам крысу ,мы её померили 480 гр,32 см)...Так что ттт дела идут на поправку ...

вот ка мы играемся сори за бардак пришлось для изоляции все веши принести в комнату

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы и рад оставить ее себе, благо малышка ласковая до жути,ее только тронешь а она уже мурлыкать начала. На руках правда сидит мало совсем ,но как понимаю это все возраст и соответствующая ему гиперактивность. Но мама боюсь четвертого кота дома не перенесет. Так что подыскиваем очень хорошие руки для малышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение расказа о котенке Клепе с откушенным хвостиком

(http://ru-cats.livejournal.com/20440211.html#t259041939

http://ru-cats.livejournal.com/20418190.html#cutid1)

Вот так мы докапываемся до старших,совершенно не уважая их сон.

За что регулярно от них отгребаем :) :) :)

Жаль видео не с самого начала действа! Там Космос еше спал :)

Да а самый Главный Кот Артур не оставляет попыток освоболить малышей из комнаты....

И откуда в диком взрослом коте,причем он абсолютно не ручной, такая трепетная отеческая любовь к котятам ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться новостью были у врача.

Нам сняли швы и что самое главное теперь можно ходить без воротника(правда куда же теперь прятать голову от других котов??) :) :) :)

Доктор сказал что надо в первую очередь прогнать глистов.

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мильбемакс для котят. Только покупать нужно в вет. клинике, а то подделки есть. Препарат не из дешевых, но очень мягкий и эффективный.

 

Скорейшето выздоровления Клепочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что надо что-то от глистов но так чтоб и коту (3-4 года 8 кг) и Касе (2 года 2.5 кг) и Космосу (1 год 4.2 кг)

и Клёпине (3-4 месяца 1.4 кг)

Вот как то так а да ещё мне ( 92 кг) маме (83кг) и супруге (58 кг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...