Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака (1,5 года), размером в 2,5 кошки переехала в Москву на передержку


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Я вообще-то кошатник. Проходя в приюте мимо собачьего вольера зимой, увидела в стае собак огромного размера, крохотулю собачьей наружности, размером в 2,5 кошки, дар речи потеряла как она шныряла под лапами больших собак. Она надрывалась во весь голос. Есст. стала пытать работников кто да что. Оказывается эта девочка, ей зимой было 1,5 года, живя в собачьей стае в общем большом вольере, была агресивной людиненавистницей. В приюте уже ГОД.

 

466221d22c60b967954bc47c097b0a9d.jpg

 

Чуть позже была выловлена в стае собак в вольере. Стерилизована и отсажена в отдельную комнату. Кинолог из числа волонтеров по мере возможности стала заниматься (но у нее и так «работы» хватает с другими серьезными собаками.

 

Агрессия прошла. Замечательный собачий «ребенок». Единственный минус – боится людей! Трус неимоверный. Агрессии нет. К поводку мало-мальски приучена, но свои «ослиные» ушки прижимает и никакими силами ее не выдворить , втрафаречивается в пол. Агрессии нет никакой, есть страх перед всеми людьми. Никогда она у нас ене пристроится. Сколько объвлчений было, приходят смотрят и проходят мимо. Никто не хочет ее полюбить, трусишку такую.

 

 

Про нее я писала в другой теме, желающие помощь на финкураторство немного, но есть: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209595&st=0

У нас машина едет в среду в Москву, могли бы захватить и Ослика (Лиру), было-бы куда!

 

Размер с карликового пуделя.

 

Пёса с 13.06. в Москве.

 

Изменения с 13.07.12

Куратор: ФЛО

Передержка: микроня (тема в передержках: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210086

Новая тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8161455

 

Реквизиты для оказания помощи:

карта Сбербанка№ 4276 3800 7974 8856

Телефон 8-926-237-54-73 мегафон

ЯК 41001537411363

 

900af2672988c4d3b41dd0bc0048c683.jpg

 

09.06.12 - Ослик в приюте. Появились предложения финкураторов до пристройства, нужен куратор, сокуратор есть.

10.06.12-Трусишка-Ослик всё ещё в приюте,решается её судьба..или шанс приехать в Москву а 13 число,среда уже скоро или пожизненное заключение во Владимирском приюте.Есть передержка,сокуратор частичное финансирование.Очень нужен КУРАТОР!!! девочки ,старожилы возмитесь за собачку? помошники есть.Очень!!! нужны финкураторы-ЭТО главный залог успеха!

11.06.2012-----Для ослика складывается всё удачно.

Набрали деньги на первый месяц.Наталья Карпова-сокуратор и берёт на бюджетную передержку(огромное спасибо!) yamaxa81-куратор,Химера-нас тоже в беде не бросит!.Замечательные люди пожертвали нам денежку(завтра напишу кто)При всей скромности, на второй месяц не дотягиваем 1000 на передержку не считая что анализы надо будет сдать,пиар,соц сети....Может пока мы в скорой кто присоединится к помощи?!

12.06. - пёса выезжает 13.06. в 15-00 из приюта в Москву. Пусть никаких форс-мажоров не случится!

13.06. - ослик на передержке в Москве

14.06. - Трусишка-ослик в Москве на передержке

15.06. Трусишку помыли. Идет адаптация и приучение не бояться мир. Очень нужна помощь финкураторов!

13.07. Пёса переехала на другую передержку (микроня) и сменилс куратор (ФЛО)

Изменено пользователем Mar33_33
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она в вольере сидит? Или в помещении? Как с выгулом? Внутри не гадит? Как с прививками?

 

Ее выводили, точно знаю, в туалет, когда из общего вальера забрали. Сидит отдельно в комнате с рыжей, ссылку давала в первом сообщении.

Про прививки уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ее выводили, точно знаю, в туалет, когда из общего вальера забрали. Про прививки уточню.

 

Могу попробовать с ней понянькаться, возьму в дом, в отдельную комнату, наверно даже в спальню, чтоб привыкала. Извините, не бесплатно 200+корм. Выгул только в пределах участка и на поводке. Поводки-ошейники имеются.

Других животных кроме своих нет. Контактировать не будут.

Территориально Павловский-посад.

Можно приехать посмотреть условия и меня.)

Но при условии что привита и не какает там где спит. И только под КУРАТОРА.

В той теме по бородатика кто то мог помыть-в порядок привести собаку перед отправкой, желательно сделать то же самое с этой. Блохогонку и ошейник от блох сама куплю. Раз уж делать из нее домашнюю-квартирную ласкушу, так понастоящему.

Как то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу попробовать с ней понянькаться, возьму в дом, в отдельную комнату, наверно даже в спальню, чтоб привыкала. Извините, не бесплатно 200+корм. Выгул только в пределах участка и на поводке. Поводки-ошейники имеются.

Других животных кроме своих нет. Контактировать не будут.

Территориально Павловский-посад.

Можно приехать посмотреть условия и меня.)

Но при условии что привита и не какает там где спит. И только под КУРАТОРА.

В той теме по бородатика кто то мог помыть-в порядок привести собаку перед отправкой, желательно сделать то же самое с этой. Блохогонку и ошейник от блох сама куплю. Раз уж делать из нее домашнюю-квартирную ласкушу, так понастоящему.

Как то так.

 

 

Значит куратор найдись!!!

 

 

У нас в П-Посад недавно переехала жить Лена (Cookie), если не путаю. Было бы здОрово тогда!

Если она на выходные приедет в город, поговорим. Не знаю, сможет бли быть куратором :( Проблем много, знаю.

 

 

Куратор найдись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит куратор найдись!!!

 

 

У нас в П-Посад недавно переехала жить Лена (Cookie), если не путаю. Было бы здОрово тогда!

Если она на выходные приедет в город, поговорим. Не знаю, сможет бли быть куратором :( Проблем много, знаю.

 

 

Куратор найдись!!!

 

Навещать можно хоть каждый день, тем более если человек рядышком будет.

Только уточните про прививки!

Ну и куратор конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про прививки: Бешенство только!

Но в приюте она уже больше года , там есть ВСЁ в приюте :(. Если за это время не заразилась... (т-т-т, чтоб не сглазить)

 

Завтра еще попытаю днем, чтобы посмотрели в записях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про прививки: Бешенство только!

Но в приюте она уже больше года , там есть ВСЁ в приюте :(. Если за это время не заразилась... (т-т-т, чтоб не сглазить)

 

Завтра еще попытаю днем, чтобы посмотрели в записях.

А сделать нельзя до среды? Очень переживаю за девушку, трогательная!

Буду финкурить на 700р в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занималась с этой малышкой как кинолог.

Впечатления такие: старается делишки делать на улице, но пописы-покаки могут быть со страха. Очень хорошо действует гомеопатическое сопровождение, значит нервная система не безнадёжна.

Но.

В тех условиях, как она сейчас шансов на пристройство никаких. 15-20 минутные занятия в день ничего не дадут.Нужны именно домашние занятия. Домашняя передержка. Научить жить с человеком.

Она такая трогательная, беззащитная, робкая. Хочется дать ей шанс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я занималась с этой малышкой как кинолог.

Впечатления такие: старается делишки делать на улице, но пописы-покаки могут быть со страха. Очень хорошо действует гомеопатическое сопровождение, значит нервная система не безнадёжна.

Но.

В тех условиях, как она сейчас шансов на пристройство никаких. 15-20 минутные занятия в день ничего не дадут.Нужны именно домашние занятия. Домашняя передержка. Научить жить с человеком.

Она такая трогательная, беззащитная, робкая. Хочется дать ей шанс!

 

То есть она какается-писается при виде нового человека например? Или если начать ее гладить? Или если начать одевать ошейник, пристегивать поводок? Каков лимит в метражах чтоб ей комфортно было? Когда наступает реакция и она начинает бояться?

Это важно, потому как я не смогу ее взять если она будет просто от того что я рядом прошла какать. Поймите правильно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям, это просто собака которая слишком маленькая для приюта, ей там шумно, тесно, суетно.

Ей бы поесть сытно, да поспать тепло и тихо, чтоб пузо почесали и отстали. :)

А как она попала в приют? Какой была до этого и откуда? Известно?

Еще важный вопрос, на руки не пробовали брать когда она в пол вжимается?

пы.сы. почитала тему на вашем форуме. Многие вопросы отпали. Думаю ей все же лучше квартирную передержку. Дом не подходит. Как же ее потом пристраивать в квартиру если она машин и городского шума,лифта и толпы людей знать не будет? Толку не будет, она снова испугается новых раздражителей для нее. У нас тут тихо и я одна, боюсь привыкнет только к такому, и что тогда делать? Как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может дом ей будет даже лучше. Главное, научить контактировать с человеком, не вжимаясь в пол. Если "ослик" научится доверять, то дальнейшая адаптация пойдет легче. В приюте каждый прожитый день - маленькая победа. Всегда есть вероятность, что порвет другая собака, подхватит заразу, застудится и так далее. Наверное, такая трусость дала малышке шанс выжить в вольере. От нее несет покорностью и подчинением. А чуть бы осмелела, так задавили бы, не моргнув глазом.

Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае (квартирная ли передержка или дом) надо искать куратора. :worthy:

 

собака уже стерилизована, остается только вылечить от трусости.

Жалко, что месяц в приюте не было возможности с ней заниматься никому. И все навыки приобретенные надо будет повторять заново. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мама хомастика

У рыжуси увидела тему трусишки - ослишки. Спасибо :gift: Сегодня до 13 в деревню еду (там у меня "кураторские" муж и свекровь когтями скребут, колбаски ждут), нет деревне есть, но с большими перебоями. Как и говорила до пристройства 500 руб малышке, или больше (как деньга пойдет....) Такая славная девонька и хорошо бы с Рыжусей ей уехать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи у трусишки взгляд без надежды :( и кажется ушко откусили немного?((( Девочки может за ослика возмётесь с меня сейчас тысяча ,потом по 500р. и помощь в пиаре платном,бесплатном...разовые поручения могу выполнять,к врачу....навещать.Просто реально назваться куратором физически не смогу.Но желание её от туда вырвать огромное..пёской надо заниматься.Для начала ей бы просто человека рядом и доброе слово!!! На поводке она бысто научиться...и от страха писюкаться перестанет,как поймёт что угрозы нет! Вот просто сейчас рыжку привезут,а про эту лапушку забудется(.Мар33 давайте подобьём сколько на трусишку денешек собирается?Может на пару дней в скорую попросится ..куратора поискать..нынче как...собаку взял сам и тащи..но может повезёт? XIMERA да у неё страх пройдёт быстро!и не будет она какаться-) правда, правда ей просто надо сменить обстановку и ваша оч даже подходит сразу лифт это возможно сильнейший стрес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, мы в Скорой, но никто не видит нас :(

 

Предложение финкураторство, если в Москву девочка-ослик переедет - 2 человека по 500 до пристройства +700 до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попросила в приюте взвесить. Чуть меньше 9 кг весит. (У меня один из моих котоморд больше 7 весит). А здесь крохотуля собачья 9 всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте сначала все же в домике ее адаптируем.. иначе может вообще никак не получится(( не вижу желающих квартирных передержек.. быть может Ослика возьмут в такой же тихий домик.

Мне кажется, это идеальная собачка для дачного пенсионера/ки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить передержку. Тема в подписи.

 

Была у меня такая трусишка, правда не писалась и не какалась от страха, но зажималась сильно, через месяца два стала нормальной собакой. Это Джесси, кому интересно, могу кинуть ссылку, она из Кожуховского приюта, сейчас любимая, хозяйская собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит куратор найдись!!!

 

У нас в П-Посад недавно переехала жить Лена (Cookie), если не путаю. Было бы здОрово тогда!

Если она на выходные приедет в город, поговорим. Не знаю, сможет бли быть куратором :( Проблем много, знаю.

 

Очень надеюсь на Лену, потому как если не кто-то из своих, то вряд ли найдется куратор..

А девочку никак нельзя забывать раз уж подняли тему, давайте спасать вместе с рыжулей!

 

Могу предложить передержку. Тема в подписи.

 

Сколько будет стоить? (спасибо, уже нашла)

Это хорошо, что у вас был аналогичный опыт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приют однозначно не лучший вариант, оно понятно. К человеку приучится, но будущим хозяевам нужно будет сказать о ее особенности, чтоб не расслаблялись, а как с ребенком. Ну носятся же хозяева многие с мелкими собачками, почему б и с этой не поноситься, ее почти за пазухой можно носить то) надо будет делать упор на то что она вроде ручная, и без хозяина ей страшно, а не просто так страшно. Я таких видела с хозяевами, они себя при такой собаки чувствуют ну только что не супер героями когда хватают на руки в случае чего. А приручить постараемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор откликнитесь !!!!!!! :worthy: Вы очень нужны Осличку!!!!! Так хочется, чтобы она жила в тепле, ласке и заботе и любви!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, уже еще передержка выявилась, да еще и квартирная! В любом случае, ко мне вы ее повезете или на квартирную решите, найдите куратора. Среда подойдет и моргнуть не успеете, обидно будет. Обычно передержку не могут найти, сунуть некуда. А тут уже выбор!

Нужен куратор, фин кураторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки я подписываюсь на 1000 ежемесечно и на сОкуратора.Куратором физически не смогу. :( Передержку вроде предложения есть.Добрые люди подпишитесь на финансы в месяц не менее 7000 тысяч без побочных расходов.Что могу : навещать собачку...ну не знаю что делают сокураторы :blink: в дальнейшем общаться с ручками,развесить обьявления....На первоночальном этапе...денежкой( Короче быть на подхвате-)Времени ни на инет и чё другое физ НЕТ.больная мама..про зверей промолчу :wub: Так что давайте решать как с малышкой быть? думаю месяца за три она уже будет человеком) а 9 кг счастья пристроить рЕально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотрите, уже еще передержка выявилась, да еще и квартирная! В любом случае, ко мне вы ее повезете или на квартирную решите, найдите куратора. Среда подойдет и моргнуть не успеете, обидно будет. Обычно передержку не могут найти, сунуть некуда. А тут уже выбор!

Нужен куратор, фин кураторы!

Там в теме я написала: Мы переехали на дачу, а в квартире остался муж, но в течении дня его нет дома, работает.

На даче у нас вольеров нет, есть отдельная комната и маленький отдельный домик с одной комнатой.

Если какой-то из вариантов понравится, то милости просим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...