Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забрали у больной бабушки овчарку в жутком состоянии.


А.Г.Док
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Я являюсь ветеринарным врачом одной из клиник г. Пушкино. Вчера ко мне на прием обратилась бабушка (одинокая пенсионерка примерно лет 80) с просьбой усыпить животное ( Нем. Овчарка 4 лет). Собака больна. НО!!! ее болезни вполне излечимы, просто у старушки нет средств и сил на ее лечение. Она обращалась уже не первый раз к нам, и уверен в окружающие клиники с просьбой об эвтаназии. Но везде ей отказывают потому что никто на себя не возьмет ответственность.

Животное имеет кожные проблемы: зуд, облысение некоторых участков тела, дерматит, истощена, но ничего такого неизлечимого в этом нет!!! Все это лечится!! Просто собаке нужен новый хозяин который бы позаботился о ней. К себе взять не могу, собаке нужен уход, а я 2 из 3х суток провожу на работе.

 

Собака умная, хорошо идет на контакт, не агрессивна и абсолютно лояльна!!! Возраст 4-5 лет. Немецкая Овчарка. Вес примерно 25-30 кг.

Адрес владельца (бабушки):

г. Пушкино МО <удалено>

( но может не услышать, лучше образаться сразу по адресу)

Огромная просьба помогите собаке и старому человеку. Обещаю помочь в лечении. Денег за услуги не возьму!! (разве что за анализы если потребуются).

Мой телефон (если понадобится) 8 926 019 29 13 Антон Геннадьевич

 

фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210160

 

eb4616158de6.jpg

 

d25a3b32fa40.jpg

 

12.06. Овчарку забрали у хозяйки. Перевезена на передержку Овчр-ко в Восточный. Собака в очень запущенном состоянии: кожные проблемы, проблема с позвоночником или задними лапами, отит. Требуется полное обследование и лечение. Просим финансовой помощи!

12.06. Собака временно вывезена на передержку овчар-ко в Восточный. Срочно нужна финансовая помощь на обследование и лечение!

13.06 Зарина на передержке.

14.06 Посетили врача. Остеохондроз и кожные проблемы. Требуется транспорт для перевозки на передержку. Маршрут: Восточно- Покров

17.06. Завтра с утра Зару отвезут к дерматологу, так же сделают обширный бакпосев и сдадут кровь.

Изменено пользователем Toba-toba
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жмите кнопку "Жалоба" и проситесь в раздел "Скорая помощь". Здесь Вашу тему мало кто увидит. Основная помощь в Скорой.

И напишите в команду помощи немецким овчаркам.

http://ovcharkomanda.jimdo.com/%D0%BA%D0%B...BA%D1%82%D1%8B/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, что написали сюда. Нужно переместить тему в раздел Скорая помощь (жмите кнопку Жалоба и просите перенести). Насчет собаки - вроде бы, из Пушкино есть форумчане, может, кто откликнется. Тем более, что доктор есть. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть овчар-команда. Обращались к ним? Они своих не бросают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, бабуля в 76 лет себе породистого щенка завела? :blush:

 

Не обещаю, но постараюсь в выхи съездить к этой бабуле и пофоткать собаку. И корм отвезу. Заодно узнаю- можно ли будет при наличии помощи форума (кормление-лечение), пристраивать собаку от нее.

 

Может, кто-то из Пушкинских форумчан может к ней подъехать пораньше?

 

4 года- еще жить и жить!

 

Антон, Вы из ВетМакса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме есть овчар-команда. Обращались к ним? Они своих не бросают.

 

спасибо за совет) немедленно обращусь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, бабуля в 76 лет себе породистого щенка завела? :blush:

 

Не обещаю, но постараюсь в выхи съездить к этой бабуле и пофоткать собаку. И корм отвезу. Заодно узнаю- можно ли будет при наличии помощи форума (кормление-лечение), пристраивать собаку от нее.

 

Может, кто-то из Пушкинских форумчан может к ней подъехать пораньше?

 

4 года- еще жить и жить!

 

Антон, Вы из ВетМакса?

 

Я не знаю всей истории целиком, но думаю что собака досталась бабушке все же случайно. Бабушка уже не в том возрасте чтобы заботиться о щенках, ей и самой бы не помещал человек который бы о ней позаботился.

Спасибо за отзывчивость)!

 

Да я работаю в ВетМаксе на Писаревской. если вы к нам обращались то вы должны меня знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, лучше убрать адрес бабушки? От греха подальше... Она ж кому угодно сейчас отдаст собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сможем принять собаку не раньше, чем у нас кто-нибудь пристроится. При этом у нас уже небольшая очередь.

И обязательно нужно сделать фото собаки, нам нужно убедиться в породности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, бабуля в 76 лет себе породистого щенка завела? :blush:

 

Не обещаю, но постараюсь в выхи съездить к этой бабуле и пофоткать собаку. И корм отвезу. Заодно узнаю- можно ли будет при наличии помощи форума (кормление-лечение), пристраивать собаку от нее.

 

Может, кто-то из Пушкинских форумчан может к ней подъехать пораньше?

 

4 года- еще жить и жить!

 

Будем ждать фото.

 

Автор , уберите из прямого доступа адрес и телефон бабули!

 

Девочки, кто из Пушкино? Может кто сможет раньше сфотографировать собаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, дорогие! Время идет и бабуля может найти где усыпить собаньку или просто отдаст первому, кто позвонит или приедет!Я ничем не могу помочь, я очень далеко!

Помогите!!!!

Позвоните, узнайте у бабульки что ей надо, может можно прямо дома пролечить , а пока искать ручки! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно-думаю она пойдет на этот вариант-хотя б по немногу скинуться тут форумачане-и пролечить можно было бы.......что б за передержку не платить..

узнайте-пойдет ли она на это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Животное имеет кожные проблемы: зуд, облысение некоторых участков тела, дерматит, истощена, но ничего такого неизлечимого в этом нет!!! Все это лечится!! Обещаю помочь в лечении. Денег за услуги не возьму!! (разве что за анализы если потребуются).

Мой телефон (если понадобится) 8 926 019 29 13 Антон Геннадьевич

Антон,а вы могли бы пока взять соскобы на демодекоз, лишай и прочие кожные бяки?

Я завтра буду в Ивантеевке,могу подъехать сфотографировать собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон,а вы могли бы пока взять соскобы на демодекоз, лишай и прочие кожные бяки?

Я завтра буду в Ивантеевке,могу подъехать сфотографировать собаку.

 

на стригущий лишай и демодекоз сокабака уже давано проверена: отрицательно. ЕЕ кожные проблемы скорее связаны с гормонами и плохим уходом.

 

Будем ждать фото.

 

Автор , уберите из прямого доступа адрес и телефон бабули!

 

Девочки, кто из Пушкино? Может кто сможет раньше сфотографировать собаку?

 

самому мне некогда заниматься фотографированием. Попросил знакомых заехать сделать фото. Надеюсь скоро фото будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из Пушкино, могу подъехать, сфотографировать. А бабуля отдаст собаку? А то знаете какие хозы есть, усыпить им не жалко, а вот отдать людям жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто бабулю не навестил?

Собаку не фотографировали?

Я смогу не раньше 12 июня.((

 

Пушкинцы, отзовитесь!!! :worthy: До Акулово вам рукой подать...

Кать (Ketrin-r), сфотографируй, пожалуйста!

Хоть разобраться- что за зверь, каков масштаб проблем, и что бабуля думает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, сегодня, связалась с Антоном Геннадьевичем через Ветмакс (он неправильно указал свой телефон) и завтра около 12-00 сообщит мне адрес, но я,к сожалению,не могу сейчас сфотографировать, т.к. дома сидит прооперированный пес(нужен присмотр). Кто может сфоткать - отзовитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...