Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушистая ласковая кошка-Маргошка.


DeepEyes
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

f916f070427a.jpg

 

Пару дней назад мне позвонила женщина, кормящая кошек в одном из московских районов. Мы с ней совместно пристроили одну кису уже осенью (тема той кошки).

Теперь она слезно просит найти дом еще одной кошке - Маргошке (так она её зовет).

Кисе на вид около года, очень ласковая, пушистая красавица. Женщина утверждает, что кошка появилась из неоткуда, чистенькая, доверчивая и ласковая, как будто только-что превратилась из домашней любимицы в беспризорницу.

Готова по мере возможности спонсировать.

Возможно, понадобится разовая фин.помощь на стерилизацию.

 

Нужна передержка, хотя, конечно же, лучше сразу дом...

 

Сразу поясню, откуда такое желание пристроить кошку с улицы: в районе очень много бродячих собак и дорога рядом. Не шоссе, а просто проезд. И машины если проезжают, то неожиданно и быстро. По словам женщины-опекуна, кошки дольше 2-3 месяцев там не живут, она постоянно находит трупики, разорванные собаками или перееханные колёсами машин((( Я и сама раньше жила там неподалеку, так что с уверенностью могу это подтвердить.

Говорит, что жалко очень кошку, ласковая, добрая, безгранично доверяет людям...

 

Я готова заниматься этой кошкой, но мне очень нужна физическая помощь, т.е. передержка, которая сможет в случае чего и врача принять на стерилизвацию, и помыть кошку самостоятельно и т.п., потому что у меня сейчас очень туго со временем.

Пиар с меня, основным финкуратором будет женщина, которая эту кошки и нашла, по возможности, я.

 

Кто готов со мной заняться судьбой этой кошки?

 

 

8af3ba1575fct.jpg1a8b63964bb3t.jpg

56767c8d6efft.jpge626511d2ee4t.jpg

47dccf0c24e4t.jpgbee3ddaff89et.jpg

 

06/06 - кошка на улице, ищем передержку.

07/06 - без изменений

08/06 - без изменений

09/06 - без изменений

13/06 - предложена передержка Tatianat, но при наличии анализов. Есть вариант карантина на несколько дней на время сдачи анализов. Решается вопрос с доставкой и деньгами.

14/06 - поимка и доставка кошки на карантин пока ориентировочно на субботу запланирована. Кошка скорее всего беременная и срок немаленький...

16/06 - кошка на временной карантинной передержке (м. Медведково, человек не форумский). Пузо большое((( Сдаем анализы и решаем с операцией.

17/06 - анализ пока не взяли, морально готовимся к операции, очень нужна передержка, готовая взять кошку БЕЗ анализов, т.к. сейчас кису в любой момент могут попросить с карантиннйо передержки, её взяли буквально на пару-тройку дней... Боюсь, нужна еще будет финансовая помощь, т.к. операция беременной кошки на таком немаленьком сроке встанет не в 2 тыс., как я ожидала, а скорее в 3,5.

18/06 - планы резко поменялись, Маргоша поехала на передержку к max_11, 19-го июня планируется операция.

19/06 - кошка стерилизована.

10/07 - начали пиар.

05/11 - уехала в новый дом!

 

Финансирование:

 

Получено:

5000р. - от Розы (опекун кошки) (16/06)

1200р. - от NeraGatta (15/06)

1500 р. - от Розы (11/07)

3000 р. - от Розы (30/07)

3000 р. - от Розы (-/08)

3000 р. - от Розы (-/09)

3000 р. - от Розы (-/10)

3000 р - от Розы (18/10)

 

 

Итог: 22700 р.

 

Потрачено:

851 р. - 4 кг корма Brit Care и 5 л. наполнителя (16/06)

305 р. - вакцина и паспорт (18/06)

2000 р. - за передержку с 18 июня по 11 июля (18/06)

1500 р. - за кастрацию (18/06)

112 р. - дорога до передержки (18/06)

1500 р. - за передержку по 30 июля (20/06)

599 р. - "Турбо-продажа" Авито.

89 р. - поднятие на Авито (20/07)

89 р. - поднятие на Авито (24/07)

2500 р. - за передержку с 31 июля по 29 августа (31/07)

89 р. - поднятие на Авито (01/08)

89 р. - поднятие на Авито (06/08)

89 р. - поднятие на Авито (09/08)

500 р. - за корм на август (13/08)

269 р. - "Быстрая продажа" на авито (13/08)

445 р. - 5 поднятий на авито (20,22,24,26,28/08)

1078 р. - 11 поднятий на авито (02,04,06,09,11,14,16,18,20,22,26/09)

3000 р. - передержка за сентябрь (-/09)

329 р. - "Быстрая продажа" на авито (02/10)

98 р. - поднятие на авито (08/10)

210 р. ВИП на главной на всезверушки.ру (08/10)

2000 р. - передержка до 20 октября (08/10)

800 р. - интенсивный пиар у PPR 10.10 - 23.10 (09/10)

98 р. - поднятие на авито (10/10)

109 р. поднятие на авито (18/10)

1000 р. - передержка до конца октября (18/10)

800 р. - интенсивный пиар у PPR с 24/10 - 06/10 (18/10)

500 р. - передержка за 5 дней у max_11

 

Итог: 20936 р.

 

 

 

Остаток на 18/10: 1764 р. Отравляю на содержание кошки Манечки: её тема

 

Ожидаемый расход:

2500 р./мес. + корм (около 500 р/мес.) - передержка у max_11

около 1500-2000 р. - кастрация беременной кошки

~300 р. - прививка

от 1500р./мес. - активный пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка - красавица статная, пристроится обязательно! Люди, помогите кисе вновь обрести дом!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо де жа вю какое-то... Если кошка здоровая и никто не угрожает ей оторвать лапы или усыпить, тема не интересна.

 

Могла бы, конечно, и страшную байку написать, но зачем? Написала, как есть...

Есть кошка, есть возможность подарить ей шанс стать домашней. Есть деньги (сразу 5000 р. дадут, далее по возможности будет финансирование). Есть куратор, будет пиар и всё остальное. Нет только передержки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо де жа вю какое-то... Если кошка здоровая и никто не угрожает ей оторвать лапы или усыпить, тема не интересна.

 

Могла бы, конечно, и страшную байку написать, но зачем? Написала, как есть...

Есть кошка, есть возможность подарить ей шанс стать домашней. Есть деньги (сразу 5000 р. дадут, далее по возможности будет финансирование). Есть куратор, будет пиар и всё остальное. Нет только передержки...

 

 

Нашли передержку ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоните max 11 проситесь (ответственная, откарантинит и пролечит если что и стерилит их врач он у мну много подопечных отстерилил и все ок и вариант очень бюджетный) если не пугает отвезти в область но недалеко с Савеловского вокзала 25 мин на электричке. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нужен финкуратор и сокуратор, так как у Риты туго со временем((

 

Мои две кошки тоже жили у max_11 ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за отсутствие, только зашла в интернет.

У нас пока без изменений, кошка всё там же на улице, предложений по передержкам нет. Написала max11, чуть попозже наберу, спасибо огромное за наводку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, нужен финкуратор и сокуратор, так как у Риты туго со временем((

 

 

Скорее финСОкуратор. Скорее всего понадобится помощь в оплате стерилизации и, если нужно, анализов. И по чуть-чуть на пиар, т.к. в месяц нужно 1,5-2 тыс. только лишь на пиар, это по-минимуму если.

Ну а в качестве просто сокуратора, наверное, удобнее именно передержку видеть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Если еще не нашли место , то у меня есть сейчас (с анализами) , могу , как уже не первую ), принять за 3500\мес , если до пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет

Если еще не нашли место , то у меня есть сейчас (с анализами) , могу , как уже не первую ), принять за 3500\мес , если до пристройства

 

 

Спасибо, Тань, огромное! Я про тебя помню! Если получится сейчас с анализами, тогда жди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же с кошечкой решили? Она все там же или уже на передержке? Извините, уже вижу, просто пока задавала вопрос, уже появилось новое сообщение. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет

Если еще не нашли место , то у меня есть сейчас (с анализами) , могу , как уже не первую ), принять за 3500\мес , если до пристройства

 

 

Спасибо, Тань, огромное! Я про тебя помню! Если получится сейчас с анализами, тогда жди)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас расклад такой:

3500 - месяц передержки

2000 - кастрация (кошка беременная!!! И срок уже немаленький, живот большой, надо срочно)

700-800 руб. - анализы на Гамалея

Хоть какая-то денежка на корм и наполнитель на время карантина.

Т.е. это по меньшей мере 6200. А на кошку сейчас разово могут дать только 5000.

 

Не хватает 1200((((

 

Нужны разовые финкураторы хотя бы рублей по 200-300... У меня совсем сейчас нету(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас расклад такой:

3500 - месяц передержки

2000 - кастрация (кошка беременная!!! И срок уже немаленький, живот большой, надо срочно)

700-800 руб. - анализы на Гамалея

Хоть какая-то денежка на корм и наполнитель на время карантина.

Т.е. это по меньшей мере 6200. А на кошку сейчас разово могут дать только 5000.

 

Не хватает 1200((((

 

Нужны разовые финкураторы хотя бы рублей по 200-300... У меня совсем сейчас нету(

 

 

Напишите в личку куда Вам денежкой помочь. Дам я 1200, заберите только Маргошку с улицы :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в личку куда Вам денежкой помочь. Дам я 1200, заберите только Маргошку с улицы :worthy:

 

Написала. Спасибо! Сегодня вечером созвонюсь с опекуншей и решим, как кошку оттуда забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ориентировочно в субботу привезут кошку. Раньше никак((

Я переживаю за беременность коши. если она уже на сносях, то боюсь стерилизовать... Могут быть осложнения вплоть до летального... Хотя, конечно, не хотелось бы пристраивать еще и выводок котят среди лета.

 

Кто из наших форумских врачей сильнобеременных хорошо оперирует? Я просто нечасто с этим сталкивалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к Ирине Сойка многие обращаются. Врач грамотный, хорошо делает.

 

Меня конкретно беременные интересуют. Ира мне оперировала прошлую кошку от этой же женщины-опекуна.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на карту для Маргошки 1200 рублей

 

Спасибо, получила! Сейчас поеду забирать её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия выполнена. Маргоша оказалась миниатюрной и очень нежной кошкой с выразительными глазами и очень большим животом.

Ласковая, добрая, всех людей любит, на улице доверчиво подоходила к каждому, ласкалась, садилась на лавочку... Повезло, что её до сих пор никто не обидел.

 

Пока киса перевезена на временную передержку в карантин в клетку, чтобы можно было сдать анализы.

Купила 4 кг корма Brit Care и 5 л наполнителя.

 

 

Пузо у кошки действительно не маленькое... анализы сдаем в понедельник утром, как будут готовы - решаем, как оперироваться. Это довольно сложно сейчас, т.к. на карантине её оперировать нельзя, tatianat кажется тоже не в восторге от операций у себя дома?

А в клинике будет дороже раза в 2...

Не знаю даже, что делать, опять же, если срок уже критический, я боюсь оперировать...

Можно сделать УЗИ, чтобы понять, какой срок, но, честно говоря, денег жалко, итак впритык и может еще и не хватить (смотря сколько в итоге операция будет стоить).

 

749398d61f68t.jpg69d81913984ct.jpg

5256b6befff7t.jpgb03a44b42c35t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из правил форума:

5.1. Размещение просьб о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное не приветствуется. Такие темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям.

 

Из Правил раздела "Кошки":

Запрещен сбор средств на передержку беременных кошек, в случае отказа кураторов от стерилизации. Темы с просьбами о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное, запрещены. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...