Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку сбил "порш". Сложный перелом лапы, поставлена металлическая конструкция. Долг за операцию и стационар. Помогите деньгами! Куратор новичок!


HondaVod
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

2.06.2012. Москва-Крылатское. В районе 14:00 на Осеннем бульваре в районе Дома Быта увидел как Porsche Cayenne черного цвета, пилотируемый девушкой, пересекся траекторией с перебегающей дорогу кошкой.

Девушка предприняла экстренное торможение, но остановится- не успела. После остановки кошка оказалась под машиной. Водительница Кайена выбравшись из машины при помощи другой свидетельницы происшествия попробовали вначале вытащить кошку из-под авто. Попытка не удалась и под руководством свидетельницы, водительница потихоньку проехала вперед и уехала в сторону Рублевского ш.

Жалею, что не успел запечатлеть номер.

Свидетельница происшествия взяв кошку на руки ушла на тротуар. Затем пройдя несколько метров пристроила кошку в полисадник. На мое предложение препроводить их обеих в ветклинику- реакции не последовало.

Хотя было понятно. что передняя лапа кошки была явно повреждена. Кошка жалобно жаловалась на свою судьбу поджимая поврежденную лапу даже не пытаясь на неё наступить.

Поняв, что свидетельница события находится, либо в ступоре, либо просто не хочет реагировать на моё предложение я отвёз кошку в ближайшую ветклинику на Осенней улице.

После осмотра Доктор вынес вердикт: перелом предплечья правой передней лапы. Требуется операция. Стоимость операции - 14 тыс. руб. Дополнительно необходимы препараты и содержание кошки в стационаре с вытекающими...

Сделав первый шаг решил делать и второй..

Занял необходимую сумму - оплатил операцию...

1881afe59b42.jpg

 

bd3861423e2b.jpg

 

Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209685&hl=

 

3.06.2012 Созвонился с Доктором. Операция прошла успешно. Оказалась достаточно сложной. Перелом предплечья- оскольчатый. Поставлен аппарат. Как я понимаю- типа "Илизарова". Прогноз- благоприятный. Полное восстановление займет около 2-ух месяцев.

Сегодня пойду навещать "потерпевшую". Выложу фото.

06.06.Тема перенесена в Скорую (osip)

08.06.2012 Кошка (назвал Есения) в стационаре. Это очень дорого( Необходимо вывозить на передержку. ПОМОГИТЕ!

09.06.2012 Как выяснилось, несмотря на свою Бездомную жизнь, Есения вполне здорова!!)) Причём не беременна.. Очень неплохо питается Royal Canin.. Похорошела.. Шёрстка стала даже лосниться)) Пожалуй не могу сказать, что спокойно ведёт себя ... Беспокойна!!

12.06.12 Кошку пора забирать из клиники, а передержка все еще не найдена((

15.06.12 Есения чувствует себя вполне ничего себе..

Ну насколько это возможно с аппаратом на лапе.. Все еще в стационаре.

18.06.12 Найдена передержка у klapa стоимостью 4 тысячи в месяц. Необходимы фин.сокураторы до пристройства Есении. Долг за стационар все еще не погашен.

21.06.12 Переехали в передержку.. Долги подросли за счёт передержки.

 

 

Я впервые на этом форуме. Поэтому хотел бы спросить Ваше мнение.

Что и как посоветуете делать?

Какой помощи можно ждать?

 

С Уважением HodaVod.

Запрет на сбор финансов.

Klapa, если вы готовы предоставить свои данные для перечисления денег напрямую и вести по ним фин. отчет, то пришлите их через кнопку жалоба модераторам раздела для размещения в первом посте

Изменено пользователем Moderator 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А номер машины запомнили ? Наврядли от той мадам стоит ожидать сочувствия и участия в судьбе кошки но какие-то деньги получить с нее возможно, имхо. А так, нужно искать передержку, поначалу - с медуходом. Потом, когда выздоровеет - пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы большой молодец, что не прошли мимо и сделали благородный поступок, к сожалению таких людей не так уж много!!! :gift: Респект Вам и уважуха!

Вы уже сделали для нее очень много, не бросайте ее, доведите ее до полного выздоровления!! А там дальше, кто знает, может быть так к ней привяжитесь душой, что не захотите с ней расставаться, так бывает часто, особенно на этом форуме :)

Попросите помощи у форума, если Вы не потяните ее лечение!!!!

 

 

а той девушке на кайене за то что она уехала и не помогла бедному животному потом все вернется сполна :angry:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите фото кошеньки и свои реквизиты для перечисления средств.

Хотя, без фотографий изуродованных мордочек и кусков кожи и мяса большинство наверняка пройдёт мимо((

А очень жаль, добрый человек немалые деньги занял! Такое в наше время - редкость. Ждите, авось народ подтянется. Как где-то уже писали, не было ни разу, чтобы форум не помог.

Не бросайте кису, ей не на кого надеяться кроме вас! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень благодарен за поддержку!!

Не ожидал!!

Сегодня заехал в клинику.. Поговорил с Доктором и персоналом..

Полное восстановление- не гарантируют.. Останется к сожалению инвалидом..(((

Полное восстановления функции передней лапы- никто не гарантирует!

http://s019.radikal.ru/i639/1206/f9/b4621d944f13.jpg

На правой лапе- аппарат Илизарова- на левой лапе- катетер..

Видно, что пока не прошёл отёк на лапе.. Колят противоотёчное.. Там мышцы пострадали.. Но говорят. что регенерация хорошая и сможет восстановиться..

 

Очень благодарен сотрудникам клиники! Респект и Уважуха!!

Всё делают, чтобы кошка выжила и получила адекватное лечение!!!

Меня просят об одном! Чтобы нашёл хозяев для неё!!

 

Ёлки!! Я вообще- не представляю- как хозяев искать!!

Честно говоря- я бы пока не заморачивался поиском хозяев!!

Кошечка, которая изначально оценивалась- как "Сеня"- в конечном итоге , по оценке специалистов- оказалась "Сенной", т.е. девочкой..))

(могу честно сказать- я не оч пытался вникнуть в половую принадлежность пострадавшей))

По оценкам специалистов- это кошечка!!

Возраст- оценивается как- около 5 лет!

По всем признакам- не домашняя.. Проживает около магазинов или тех мест, кто может обеспечить минимальное подкармливание..

Это реальная оценка "спецов"..

Обидно это "заключение" писать... Обидно потому.что не представляю проживание "домашних" животных- без хозяев!!!

Мне посоветовали выдать её за породистую))) Как Русскую Короткошёрстную!!))

Смешно!)))

 

Хотел бы кликнуть клич!

Наша среда обитания позволяет помогать безсловестным нашим "братьям меньшим" помочь больше, чем "словестным"!!)))

И я это понимаю!! Братья наши меньшие- нуждаются в большей защите с нашей стороны, чем более "выскоразвитые" особи!!

Яркий пример- Хозяйка того Порша, которая эту кошку и сделала инвалидом!!

Хотелось бы глянуть на ту ситуёвину, когда бы она оказалась на месте этой дворовой кошки!!

Воткнулся бы её Порш в Камаз гружёный кирпичём(бетоном, панелями)!! на встречке!!

И "свидетельнитца"- отнесла бы её на газон в полисаднике не вызвав "скорую"!!

Прикиньте "кипеж!!"

 

Чёт я отвлёкся от основной темы!!

Хотел бы попросить помощи у тех, кто может таковую оказать..

Своим "благородным" поступком- загнал себя в долги..(( Не мог бросить начатое!! Не смог бросить кошечку ... Сфотать номер порша- не сообразил в горячке!!

Хотел бы спросить мнение опытных форумчан.. Возможно-ли тут на форуме обеспечить лечение и выздоровление моей подшефной кошки? До состояния - "практически здорова"?

 

Предложения- в личку..

Опыта общения по этим вопросам- "0"!!

Спасибо Всем, кто принял участие в поддержание этой темы!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не самые удачные фото((

Но как и предполагал- восстанавливается целостность кости с помощью спиц... Был мелкооскольчатый перелом и размозжение мышц ...

Доктор повозился!!

Но собрал лапу!!

Очень благодарен сотрудникам этой клиники!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не самые удачные фото((

Но как и предполагал- восстанавливается целостность кости с помощью спиц... Был мелкооскольчатый перелом и размозжение мышц ...

Доктор повозился!!

Но собрал лапу!!

Очень благодарен сотрудникам этой клиники!!

К сожалению мой статус на форуме не позволяет отправлять ЛС!!

Не хотел бы засорять тему!! Подскажите- как списаться в личке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы пока не можете писать в личку, те люди, кто захочет помочь кошечке пусть напишут Вам на электронную почту. Напишите тут свой адрес электронной почты и люди напишут Вам!

 

Бедная кошечка((((( ей еще лечится и лечится((((

Люди добрые помогите доброму человеку вылечить бедную кошечку, до выздоровления еще очень далеко, денег на лечение уйдет очень много, а наш спаситель не богат, судя по всему,

 

Помогите кошечке!!!!! :help:

Вам надо просится в Скорую!!!

Тут сложнее намного получить помощь!

Нажмите кнопку "Жалоба" и напишите Вашу ситуацию!!!!!

 

На фотке видно что правой лапке досталось :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, попроситесь в раздел Скорая помощь. Там больше вероятности получить помощь. Для этого нажмите кнопку Жалоба в первом посте и объясните свою просьбу модераторам.

К сожалению, сейчас уже начинается сезон отпусков, людей становится на форуме меньше. Поэтому используйте еще одну возможность получить финансовую помощь - Вконтакте. Разместите там просьбу о помощи сами или попросите это сделать тех, кто может.

А вообще, конечно, респект! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас ещё не работает ящик, напишите реквизиты, Вам из моей темы хотят перевести немножечко.

 

З.Ы. Извините за оффтоп совсем, Хондавод - это не от мотоцикла случайно ник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Кошку навещал.

Состояние удовлетворительное. От пищи не отказывается.

Сохраняется отёк лапы. Хотя и подкалывают противоотечными препаратами.

Отек виден на фото.

Я писал, что прогноз благоприятный. Но в разговорах с сотрудниками клиники выяснил, что 100% восстановления - не будет :(

Т.е. кошечка останется частичным инвалидом. Пока затруднительно сказать в какой степени. Надеюсь, что основные функции восстановятся.

Ну может прихрамывать будет и всё.

Остаётся только надеяться на благоприятный исход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток.

Кошку навещал.

Состояние удовлетворительное. От пищи не отказывается. Надеюсь, что основные функции восстановятся.

Ну может прихрамывать будет и всё.

Остаётся только надеяться на благоприятный исход....

Мдеее...Переклинило!! :rolleyes:

Проще было написать, что состояние сохраняется на том же уровне.. А то получается, что перепостил просто.

Прошу прощения!((

 

З.Ы. Извините за оффтоп совсем, Хондавод - это не от мотоцикла случайно ник?

 

Уважаемая Багира-Бася!

Совершенно правильно подметили.

Х4LD.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, попроситесь в раздел Скорая помощь.

Попробую.

 

Я могу указать мой номер Яндекс- кошелька.

41001340712467

Есть ещё карточка СБ. Но не оч в курсе, как её правильно указать.

Ещё раз. Всем спасибо за Поддержку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

Название темы должно информативным.

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HondaVod, ничего сложного нет, посмотрите, как оформлены другие темы в Скорой. Нет требования каждый день навещать в клинике, каждый день надо через жалобу отправлять актуальную информацию. Например: 06.06 - кошка все еще в стационаре, сутки содержания обходятся в ... рублей. Нужна помощь в оплате стационара.

Все получится)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёлки! Во попал!!))

-не могу гарантировать, что смогу ежедневно навещать подопечную, которая находится на лечении в стационаре в вышеуказанной клинике.

-не могу утверждать, что я являюсь "куратором". Просто мимо пройти не смог.

 

HondaVod, ничего сложного нет, посмотрите, как оформлены другие темы в Скорой. Нет требования каждый день навещать в клинике, каждый день надо через жалобу отправлять актуальную информацию. Например: 06.06 - кошка все еще в стационаре, сутки содержания обходятся в ... рублей. Нужна помощь в оплате стационара.

Все получится)

Ок!)) Спасибо за оперативность и полноту пояснений!

Постараюсь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Хондавод!

Расскажите как себя чувствует кошечка?? Вы заезжали к ней? Звонили в клинику? как она? напишите хоть пару слов!

 

Люди! Помогите доброму человеку и новичку на форуме!!!! :help:

Напишите свой электронный адрес чтобы люди написали Вам в личку и потом Вы напишите им свои реквизиты!!!

 

Народ зайдите на тему!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От байкера байкеру, 500р подкину. Извините, что мало :( Нужна карта сбера, для перевода денег. В открытом доступе не выкладывайте, по запросу на почту или на мобилу смс скидывайте! Вам :gift: поклон. Не бойтесь, форум обязательно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а возраст у кошки какой по предположению врачей?

нашла в теме, 5 лет предположительно

 

HondaVod, посмотрите фото в нашей теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206441, фотки, выложенные вами не очень.... Я готова еще прислать на почту, если в личку адрес скинете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-то Вам поможет с посещением (если надо) и ведением темы?

Кто-то ведь живет в Крылатском из наших? :rolleyes:

 

Очень тронуло, что Вы помогли зверю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

Господи, как приятно узнать, что не перевелись у нас добрые Души. Спасибо Вам, судя по всему, молодой человек. Давайте я Вам на телефон денежку положу в пользу страдалицы? Номер можно в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...