Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фотохостинги для размещения фотографий на форуме, или куда уйти с Радикала?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, все в названии темы.

Многие из форумчан уже не один год пользуются одним из популярнейших фотохостингов Радикал.ру. На данный момент хостинг стал напоминать, не побоюсь этого слова, распоследнейшее говно, густо залепленное всевозможными флешовыми баннерами, навязчивой рекламой и постоянно всплывающими окнами. Не знаю, кто как, а я при попытке загрузить что-либо через радикал, дохожу до последней стадии озверения.

Соответственно, нужно уходить туда, где все не так печально.

Кип не предлагать, там та же самая фигня + мой антивирус регулярно засекает там троянчиков.

 

Может кто-то знает оптимальный фотохостинг с умеренным количеством рекламы и возможностью создания превьюшек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь радикалом, иногда подвисает, но не так уж часто. рекламу глушит спецприложение на файерфоксе.

как альтернатива - иногда выкладываю на яндек-фотках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Белая Гвардия

Очень нравится isok.Быстро,удобно,никакой рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рекламу глушит спецприложение на файерфоксе.

спасибо за наводку - не знала, что такое есть! :gift:

Попробовали - кайф, не только на радикале, везде в разы меньше рекламы стало.

Сколько же мусора, оказывается, лезет нам в мозг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я пользуюсь яндекс-фото. Фото и у меня в альбоме остается, и могу на форум вставлять. Так что фотографии не теряются, даже если я их со своего компа удаляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этого хостинга нет наприемр " открыть" фотографию,а эта функция нужная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотобакет, к сожалению, удаляет цветовые ICC профили, поэтому именно для фотографов не подходит - меняются цвета. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у этого хостинга нет наприемр " открыть" фотографию,а эта функция нужная

 

Что за функция такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за функция такая?

после того как фотка загрузиться,есть функция "открыть",открывается фотка на весь экран

 

ca396d3d81act.jpg

 

реклама на радикале конечно просто убивает :angry: ,открываются дополнительные окна до кучи :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотобакет, к сожалению, удаляет цветовые ICC профили, поэтому именно для фотографов не подходит - меняются цвета. :(

Да? Не знала. Я им пользуюсь и меня он вполне устраивает, но я, конечно, не профи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
после того как фотка загрузиться,есть функция "открыть",открывается фотка на весь экран

 

Дак кликните на загруженную фотографию на http://savepic.su и она откроется на весь экран.

 

Кликаете на миниатюру - открывается полное фото, кликаете на полное фото - возвращаетесь к миниатюре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Не знала. Я им пользуюсь и меня он вполне устраивает, но я, конечно, не профи.

Ага, я тоже относительно недавно заметила. Сейчас пользуюсь для всякой мелочевки, где цветопередача не очень-то важна.

А так вот одна и та же фотография, загруженная на зенфолио (поддерживает ICC профили) и на фотобакет (не поддерживает):

 

p291191620-11.jpg th_DSC_8958_sm_wm_2.jpg

 

(Если зелень на обеих фотографиях одинаковая, возможно, ваш браузер не поддерживает цветовые профили)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще keep, знаю.

Троянов дофига.

 

Очень нравится isok.Быстро,удобно,никакой рекламы.

Лен, а там возможность превьюшек есть?

 

Аккаунт там есть, меня кое-что в нем не устраивает, пользуюсь редко из-за этого.

 

Аккаунт есть и был, забросила. Тоже обвесился флешами и подтормаживает. :(

 

(Если зелень на обеих фотографиях одинаковая, возможно, ваш браузер не поддерживает цветовые профили)

У меня одинаково, Гугл Хром. А какой у вас браузер? Фокс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня одинаково, Гугл Хром. А какой у вас браузер? Фокс?

Хром 19 на OS X.

Попробуйте посмотрите вот тут: http://regex.info/blog/photo-tech/color-spaces-page1, второй набор картинок. Картинка в середине у вас нормальная или люди зеленолицые?

Еще вот тут: http://regex.info/blog/2012-03-27/1964 картинка номер два (первая синяя, а вторая должна быть нормального цвета, если браузер поддерживает цветовые профили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хром 19 на OS X.

Попробуйте посмотрите вот тут: http://regex.info/blog/photo-tech/color-spaces-page1, второй набор картинок. Картинка в середине у вас нормальная или люди зеленолицые?

Еще вот тут: http://regex.info/blog/2012-03-27/1964 картинка номер два (первая синяя, а вторая должна быть нормального цвета, если браузер поддерживает цветовые профили)

Слушайте, как интересно. :)

Спецом еще Фокса запустила.

Сходила с обоих браузеров по вышеуказанным ссылкам. Что имеем:

 

Фокс.

1. Картинка нормальная.

2. Картинка нормальная.

 

Хром.

1. Картинка зеленая.

2. Картинка синяя.

 

При этом, ваши фото из верхнего поста в обоих браузерах отображаются одинаково до мельчайших подробностей, цвет абсолютно ровный и там, и там.

Я как раз с цветопередачей рублюсь уже несколько дней. Получается так, что конечный результат после обработки дает шикарную красивую картинку что на ноутбуке, что на компе, но при загрузке в инет получаем бледное подобие, за счет того, что какая-то зараза частично жрет красную гамму.

 

PS. Дли инета пользуюсь только компом, древним, как мамонт, ибо ноут - чисто рабочая лошадка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...