Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Отстрел и 10 дней ужаса! Черныш вырван из ада!


leopoldik777
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Все случилось внезапно... Мне трудно сохранить краткость, т.к. это история не одного года...

Начну сначала. Несколько лет в наших дворах обитала небольшая незаметная стая. Собаки не мешали людям, не появлялись в людных местах, вожак умело руководил стаей. Состав стаи периодически менялся... Отстрелы, отловы, проблемы....

Вожаком стаи был Черныш. Так его назвала, периодически подкармливающая стаю, женщина. Только ей стая почти доверяла, во всяком случае, кушать приходила. Я тогда этой стаей не занималась, были другие заботы....

Весной 2011, год назад, отлов забрал всю стаю. Выжил только Черныш. На следующий день он появился во дворе, лег на газон и смотрел таки-и-и-ми глазами.... Я не могу описать этот взгляд... Но пройти спокойно я не могла. С моей Чапой Черныш контачил нормально и я осмелилась подойти и погладить его. Черныш не был дичком, хотя и не всем доверял, но со временем мы уже гуляли вместе. В этом парне ощущалась сила, ум, достоинство и, оказывается, невероятное желание быть нужным и любимым. Черныш превращался в щенка, когда мы гуляли в лесу. Он так радовался прогулкам. Играя, мы приучали его к ошейнику:)) Черныш начал доверять нашей небольшой компании. Но, раненую лапу лечить не позволял. Почти все лето зализывал ее сам. В общем-то, у него все лапы покалечены, он давно прихрамывает... В общем, пес на доживание - это нелегко, и мы не торопились с передержкой...

От женщины, кормящей стаю, узнала, что Черныш живет в наших дворах примерно ок.7лет. Завела паспорт и вписала дату рождения - 6сентября2004г. Естественно, систематически обрабатывали от насекомых и глистов. Гуляли вместе мы уже ежедневно. На майские праздники я уехала до 12 числа. А когда вернулась, узнала, что

11 мая приезжал фургон и ловцы попали в Черныша. Я нашла фирму-исполнителя отлова, но координаты ловцов мне выдать отказались. На просьбу вернуть собаку, ответили - "не ищите!", подробностей никаких не сообщили. Что я могла думать? Я знала лишь от свидетеля, что Черныш бежал со шприцем в лопатке! Я еще несколько дней верила в чудо! Ведь удавалось моему мальчику раньше спасаться! Ведь он сильный! Ведь я так хочу, чтобы он жил!!! Были обследованы все места и часть леса, но ... никого....

21 мая я, мой муж и хозяйка передержки везли Белку на стерилизацию. За рулем был муж, а я держала Белку и не отрывала глаз от машин, цепляясь глазами за фургоны. Все эти дни я просто "охотилась" за похожими машинами. И я их увидела! Я сразу поняла, что это ловцы. По тому, как они подъехали, как вышли из машины... А цвет и модель машины мне были известны.

Упущу эмоциональные подробности. Ловец обещал мне вернуть Черныша живым! Он назвал приют, в котором мы и нашли Чернышку ближе к вечеру. Когда я шла мимо клеток, старалась не смотреть в глаза их обитателей, я просматривала лишь окрас. Когда клетки закончились, меня накрыло отчаяние и, возвращаясь, я уже орала в каждую клетку - Черныш! Из одного зимника высунулся знакомый нос! А глаза..... Будто он не верил, что видит меня! Слабо виляя хвостиком, мой мальчик шагнул ко мне.... В машину мы его внесли. Он сильно похудел и задние лапки подгибались... В машине Черныш ехал так, будто мы всю его жизнь так его и возили.

Передержка сначала показалась ему новой тюрьмой... Но спасибо хозяевам передержки! Черныш быстро понял, что его любят, что он нужен. Почти ежедневно я навещаю его, вожу вкусняшки. Но ему важнее общение! Как он меня встречает!! Черныш верит мне и его доверие невероятно мне дорого! Конечно, я его не брошу. Мне лишь немножко надо помочь, т.к. на этой же передержке у меня еще две девочки. Вот их темы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...00#entry7723537

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7469582

А во дворе осталась на пристройство одна подружка Черныша - Ириска. Уже давно стерилизована и привита: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209470&st=0

6сентября, в день рождения Черныша, я привезла парня к себе домой. У нас был испытательный срок, который мы успешно прошли. СПАСИБО всем, кто с нами!

c123e3d28646.jpg - лето 2011

2e69037fe8ee.jpg-2012-дорога домой-возвращение.

Я могу часами рассказывать про Черныша. Необыкновенный парень!

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209231

Наши ФИНКУРАТОРЫ, которые нам помогали и всегда с нами, которым СПАСИБО :gift: :

Александра- 1000р. в месяц. :gift:

Боксик- 1000р.в месяц. :gift:

Надежда89- 500р.в месяц. (+ 500р. для Шери) :gift:

И всем, кто помогал, СПАСИБО:

Татьяна Демидова; :gift:

Валентина . :gift:

 

21мая2012- Черныш на передержке.

01июня2012-Черныш отлично ходит на поводке.

06июня2012-Черныш превратился в щенка:)) Мальчик радуется, с удовольствием гуляет и улыбается!:))

23июня2012-Черныш радуется жизни и ждет своего хозяина.

08июля2012-Черныш на передержке. Ищу ему постоянный дом или передержку с доживанием.... Хотя, ему сейчас никак 7 лет не дашь. Если бы не седина, можно было бы подумать, что Черныш молодой песик. Он вполне активный и игривый:)))

20августа - Черныш на передержке.

6сентября - День рождения Чернышки. ЧЕРНЫШ НА ИСПЫТАТЕЛЬНОМ СРОКЕ У МЕНЯ!!. День первый.

8сентября - команда "место" освоена в первый же день. С прогулки мальчик несется домой:))

10сентября - Черныш смело заходит в лифт.

6октября 2012 - ЧЕРНЫШ ДОМА!!!! Теперь вместе!

осень 2014г. - проблема с когтями... Прошел курс антибиотиков. Вет.дерматолог настаивает на лечение гормонами. Прошу совета. У кого есть подобный опыт? Поделитесь.

зима 2015г. - когти зажили, но в складках нижних губ появились изъявления.... Принимать ли гормоны для улучшения состояния кожных покровов? ..... Я в затруднении...

лето 2015г.- начат прием гормона. Состояние стабильное.

Изменено пользователем leopoldik777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леопольдик, спасибо тебе за твой самоотверженный труд... Черныш, правда замечательный пацанчик..пасибо , что искала, нашла и вытянула его из ада......Как же кричать , что б нас тут заметили..Форумчане..., просто почитайте невеселую историю жизни дворика....Черныша....Давайте поможем ему....Вдруг счастье улыбнется ребенку..Он его так долго ждет и ЖИВЕТ не смотря не на что..!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу помогать Чернышу.

Готова стать финкуратором мальчишки на 1000 рублей в месяц.

А можно класть денежку на голодный телефон?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Огроменное спасибо, Боксик!!!.... Мальчишку-Чернышку увидели!! Жаль нет на сайте Леопольдика.Она жутко обрадуется..! :yahoo:

Леопольдик, при дай бог :worthy: устройстве Белочки...., моя 1000 остаются в силе тогда уже на Шери и на Черныша..Если.же...ручки окажутся не наши...эх....То буду по-больше выделять!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу помогать Чернышу.

Готова стать финкуратором мальчишки на 1000 рублей в месяц.

А можно класть денежку на голодный телефон?

:gift: Огромное Вам СПАСИБО!!!!

Да, есть голодный телефон. Номер пишу в личку. Там ограничение на 1000р.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Огромное Вам СПАСИБО!!!!

Да, есть голодный телефон. Номер пишу в личку. Там ограничение на 1000р.

 

 

жду в личку номер и оператора.

положить точно смогу в понедельник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жду в личку номер и оператора.

положить точно смогу в понедельник.

Спасибо еще раз! В личку написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Огроменное спасибо, Боксик!!!.... Мальчишку-Чернышку увидели!! Жаль нет на сайте Леопольдика.Она жутко обрадуется..! :yahoo:

Леопольдик, при дай бог :worthy: устройстве Белочки...., моя 1000 остаются в силе тогда уже на Шери и на Черныша..Если.же...ручки окажутся не наши...эх....То буду по-больше выделять!

Надюша, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! Что бы я делала без помощи форума, даже не знаю.... Вместе - мы справимся!

Сейчас фото Черныша покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото-супер.....На ней просто идилия..любви человека с собакой... Черныш как будто всю жизнь - любимый пёс у хозяина..Мордань довольная ...Как сильно он рад встрече, Леопольдик! :-)

 

Форумчане,!! Увидьте пожалуйста эту тему в "сложных судьбах"!! Понимаю , что сложно...! Ну как такого умницу на улицу или в приют.....? Обычный классический дворик...И как он любит людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото-супер.....На ней просто идилия..любви человека с собакой... Черныш как будто всю жизнь - любимый пёс у хозяина..Мордань довольная ...Как сильно он рад встрече, Леопольдик! :-)

 

Форумчане,!! Увидьте пожалуйста эту тему в "сложных судьбах"!! Понимаю , что сложно...! Ну как такого умницу на улицу или в приют.....? Обычный классический дворик...И как он любит людей!

Надюша, спасибо за поддержку!!!

Черныш невероятно ласкучий, благодарный и умный парень! А когда встречаемся, Черныш просто в щенка превращается:))), на ручки готов забраться:))), лизать-целовать научился:))) , звуки такие урчащие-мурчащие издает (иногда слышится МАМА!!!)

А когда прощаемся, я веду его в вольер и, пока пристегиваю, он мне руки облизывает.....

10 дней на грани, но он не сломлен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leopoldik777, положила Вам на телефон 1000 руб. для Черныша.

Получили?

Получила! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :gift:

Завтра поеду к нему в гости:)))) Привет передам:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :gift:

Завтра поеду к нему в гости:)))) Привет передам:)))

 

Чмокните его в нос от меня :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура!!! Огроменное спасибо, Боксик!!!.... Мальчишку-Чернышку увидели!! Жаль нет на сайте Леопольдика.Она жутко обрадуется..! :yahoo:

Леопольдик, при дай бог :worthy: устройстве Белочки...., моя 1000 остаются в силе тогда уже на Шери и на Черныша..Если.же...ручки окажутся не наши...эх....То буду по-больше выделять!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера долго пообщаться не удалось, приехала поздно. Кажется, Черныш распознает звук нашей машины:)) А мы-то раньше думали, что он глуховат в связи с возрастом:))) Ну прямо вторая жизнь у мальчика! ТТТ.

Обсудила с семьей бюджет и добавила на передержку Чернышке еще 500. Итого, смогу 1500р.в месяц выделять пока.

Вчера же 500р. и внесла. Передержка оплачена по 20 июня.

Спасибо всем, кто с нами!!!

Да, в носик чмокнула:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера долго пообщаться не удалось, приехала поздно. Кажется, Черныш распознает звук нашей машины:)) А мы-то раньше думали, что он глуховат в связи с возрастом:))) Ну прямо вторая жизнь у мальчика! ТТТ.

Обсудила с семьей бюджет и добавила на передержку Чернышке еще 500. Итого, смогу 1500р.в месяц выделять пока.

Вчера же 500р. и внесла. Передержка оплачена по 20 июня.

Спасибо всем, кто с нами!!!

Да, в носик чмокнула:)))

 

Может еще кто захочет помогать такому замечательному Чернышу?

Присоединяйтесь...

Черныш собирает команду!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не виядт , к сожалению замечательного пёсу Черныша.... :( Пожалуйста.....У нас очень мало помощи..!!!Нас тут всего троя... :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, да-а, не видит нас больше никто...

Девочки, спасибо за поддержку! Может еще хоть пара человек присоединится..

Оказывается, у меня раньше не было фото меня с Чернышкой. Теперь, конечно, исправляю ситуацию. А его я всегда фотографировать любила. Вот с прогулки в апреле этого года:

63efbd9b3548.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая трогательная история...

 

А как выглядят все эти ловцы-палачи, интересно мне знать?

 

Двое мужчин, ничем не выделяющиеся из толпы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эмм... а как же вы их узнали?

У меня был свидетель, который сообщил про фургон зеленого цвета. Вот на все фургоны я и обращала внимание. А мужчина, вышедший из машины, вел себя, как человек, что-то ищущий во дворе или кого-то, а потом он достал трубку.... Ну а это уже понятно, зачем.

Собственно, эта тема не про этих......, а про Черныша.

Это просто везение, как все и говорят...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня потискала Чернышку:))) Он мне на ухо что-то рассказывал. Это так необычно:)): звуки разные негромкие издает , уткнувшись при этом мне прямо в шею. Будто что-то рассказывает или даже шепчется:))

Мальчик вообще хромать перестал! Такой подвижный и резвый стал. ТТТ!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..С карты *****5731 на карту *****7012 перевела 1000 рублей..за июнь. на Шери и Черныша..Какой пацанчик трогательный...:-) Черныш-шептун....:-) Что ж никто не хочет помочь нашему дворянскому парню?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...