Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котята на Павелецкой. Одного уже загрызли собаки. Куратор бросил на передержке!


Saharova_m
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

В центре Москвы, недалеко от Павелецкого вокзала под завалами строительного мусора живут трое маленьких котят и их мама. До этого котят было четверо, но одного загрызли собаки, или убили таджики, или подростки.. мы никогда это не узнаем, просто наутро нашли маленькое потрепанное тельце.

Мама-кошка ужасно ласковая, добрая и болтливая. Котята немного дикие, но это необходимо им для выживания.

Время идет просто на дни, я не знаю, что будет с ними завтра и найду ли я их на обычном месте.

К себе взять не могу никак, у меня съемная квартира, двое приемных котов, один из которых после операции.

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ:

передержка. Надеюсь, что котят и маму можно будет пристроить довольно быстро.

пиар.

любые советы, что делать и с какой стороны начать. Я в этом новичок, пристраивала котов только среди знакомых.

 

РУКИ И СОВЕТЫ КАК ПОЙМАТЬ ЭТУ ШПАНУ ВОЛОСАТУЮ! (((

 

И еще подскажите как можно поймать котят. Они маленькие и пугливые. Из-под кучи мусора, мне кажется, насильно их вытащить почти невозможно.

Заранее всем огромное спасибо!

 

C0w1PGbEOhA.jpg

 

rcJdn08Du30.jpg

 

Куратор - я (saharova_m)

saharova.md@gmail.com

+7(962)987-94-16

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224994

 

ЯК для помощи полосатым подросткам 410 011 588 846 393

 

Предположительно передержка - СИАМ http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130422

Деньги пока что не требуются, справляемся своими силами

 

01 июня - котята на улице. есть договоренность с передержкой. Теперь нужно отловить животных. Важна любая помощь по отлову и советы!!

02 июня - котята на улице (я уезжала на день, следили соседи)

03 июня - из-за холода и дождя котята даже не вылезли из укрытия

04 июня - котята вылезали на корм, один даже дал себя потрогать, остальные разбегаются. Все трое на месте. Упитанные и любопытные.

05 июня - сегодня вечером будет предпринята попытка поймать котят и отправить на передержку. Если не получится по-хорошему, думаю позвать мужчин и разобрать груды мусора.

06 июня - котята всё ещё на улице. При попытки их поймать, была зверски исцарапана. Планируем обзавестись сачко

м и повторно выйти на "ловлю".

07 июня Котята на улице. НО уже стали выбегать на дорогу. Нашли котоловку. Завтра планируем еще одну попытку отлова.

08 июня - Приезжала Masch135 с котоловкой, просидели в засаде 2 часа. Котята были абсолютно сытые и даже не вышли. Оказалось, их подкрармливает пожилая женщина-кошатница, несмотря на просьбы и наклеенные бумажки. Завтра постараюсь пойти на ловлю с раннего утра. Котоловку Маша мне оставила.

 

17.12.12 тема перенесена в Скорую для сбора средств на старилизацию

17.12.12 - Куратор бросила на передержке двух котят, сейчас нужна стерилизация и кастрация, они уже взрослые!

20.12.12 Предложена помощь в стерилизации/кастрации -еще не получена. Нашелся доброволец-куратор

Изменено пользователем Nord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начните с поиска передержки.

Вам потребуется карантин, поскольку котята могут оказаться носителями.

Очень спасает наличие клетки.

Котята очень красивые. Но если Вы пишите, что пугливые - значит потребуется социализация. Это сложнее, но все решаемо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите временное пристанище (лучше по друзьям/знакомым/соседям, т.к. передержки в основном платные). Вот здесь подберите фото похожих котят http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139378 и раскидывайте по доскам бесплатных объявлений в интернете. Если есть возможность распечатать бумажные объявления, вот тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=67286 можно скачать образец макета, заменить фото и тексты, распечатать и развесить по зоомагазинам, ветклиникам и т.п. Можно попросить помощи в пиаре вот здесь (выбирайте, чьи условия Вам больше подходят) http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213 .

Но главное - это как можно быстрей забрать котят с улицы, обработать от блох и глистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стоит название поменять! что в центре один из 4-х котят умер,помогите спасти других! как-то так наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет поймать. Можно попробовать их приманивать на еду. Если есть, где развернуться, то можно использовать рыболовный сачок. В любом случае, одному не справиться - один ловит, второй держит наготове сумку/переноску, куда складывается "улов"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за ответы! На 1 котенка уже есть потенциальные "ручки", НО нужно везти его в Санкт-Петербург. Насколько я понимаю, для этого необходимо собрать кучи документов.

По платным передержкам - я готова заплатить.

Подскажите пожалуйста надежные и хорошие передержки! Это самое важное!

Может стационар в ветклинике?

У меня правда нет никакой возможности устроить всё семейство у друзей-соседей. Кто мог завести кошку, уже завел.

Глисты, блохи, прививки, карантин - это всё решаемо. Главное забрать их с улицы как можно скорее!

 

И может быть у кого-то есть опыт по отлову кошек??? Кто-нибудь может помочь! Пожалуйста!

Я не прошу денег, я прошу просто помощи и информации!

Спасибо еще раз вам за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повесте темку в Поболтайке: может, кто в Питер поедет и заберет котейку, в переноске, разумеется. А там на вокзале встретят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повесте темку в Поболтайке: может, кто в Питер поедет и заберет котейку, в переноске, разумеется. А там на вокзале встретят.

 

Спасибо, я даже сама могла бы отвезти. Но, насколько мне известно, там необходимо собрать кучу документов: паспорт со всеми прививками, справку от государственной ветклиники. То есть как минимум месяц сидеть на передержке и всё оформлять?

Или можно сделать как-то в обход?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диких котят с ручной мамкой отловить вполне реально, только времени нужно потратить много. На отлов идите утром или вечером, когда не шастают толпы народа. Ранним утром лучше, кошки более голодные. Наложите еду типа повонючее типа вискаса-феликса и садитесь рядом с едой. Руку держите наготове близко от еды и не двигайтесь. Ручная мать потянется к еде первой, под ее прикрытием подойдут и котята. Улучите момент и хватайте котенка точно за шкирку. 90% котят в этом случае обмякают и позволяют посадить себя в переноску. Оставшиеся 10% малявок можно удержать силой. Если котенок увернулся и убегает, хватайте за хвост или заднюю лапу и тяните к себе. Второй рукой пытайтесь ухватить на шкирку. На крики-шипы не обращайте внимания, котенок потерпит пару минут ради последующей жизни на мягком диване. Ничего не бойтесь, будьте уверены в своих силах и все получится.

 

Погибший котенок точно умер от травм?

 

Автор, укажите в профиле телефон или почту, чтобы с Вами могли связаться. Пока у Вас статус Пользователь, с Вами невозможно связаться через службу личных сообщений.

Изменено пользователем masch135
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погибший котенок точно умер от травм?

 

Автор, укажите в профиле телефон или почту, чтобы с Вами могли связаться. Пока у Вас статус Пользователь, с Вами невозможно связаться через службу личных сообщений.

 

Не могу сказать точно. Котенок был совершенно здоров внешне, утром местные бабушки нашли его тельце, говорят он был очень потрепан. И совершенно в другом месте, в соседнем дворе, не там, где другие котята.

почта: saharova.md@gmail.com

телефон: +7(962)9879416

Мария

 

Не знаю как отредактировать верхнее сообщение, чтобы добавить контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я даже сама могла бы отвезти. Но, насколько мне известно, там необходимо собрать кучу документов: паспорт со всеми прививками, справку от государственной ветклиники. То есть как минимум месяц сидеть на передержке и всё оформлять?

Или можно сделать как-то в обход?

Это делается на порядок проще. Берете кота, сажаете в переноску, внутрь пеленку.На переноску тщательно приклеиваете телефон свой и телефон встречающей стороны. Идете на вокзал к поезду, который идет до Питера, подходите к проводнику и просите помочь передать бездомыша/бездомышей. За денежку это сделаете всегда. Год назад я так за 500 руб передала. Проводнику еще слала смс в пути, мол как котик, и просила не выпускать его из переноски, чтобы не сбежал. Прививки-справки- для меня был не вариант.

 

Мне на форуме рассказывали страшилки, которые "где-то кто-то слышал". Но в итоге котенок сейчас шикарный кот, живет в Питере и наслаждается жизнью. Попробуйте сделать также. Поезд я брала экспресс с минимальным количеством остановок, чтобы за несколько часов был уже в Питере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я даже сама могла бы отвезти. Но, насколько мне известно, там необходимо собрать кучу документов: паспорт со всеми прививками, справку от государственной ветклиники. То есть как минимум месяц сидеть на передержке и всё оформлять?

Или можно сделать как-то в обход?

Да какой там...Ловите котейку, тащите в ветклинику, там ему делают ветпаспорт, прививку от бешенства, ставят пометку, что сделано, и все. На всякий случай купите квитанцию на багаж для котейки, это требуют Правила перевозки для животных. И в путь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два часа назад у меня умер котеночек точь в точь как на первом фото. Я подобрала его вчера у подъезда, кто то так сильно пнул его, в итоге сломанное бедро, синяк на весь животик и кровотечение. Забирайте пожалуйста их как можно скорей, на оплату передержки помогу деньгами, пишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два часа назад у меня умер котеночек точь в точь как на первом фото. Я подобрала его вчера у подъезда, кто то так сильно пнул его, в итоге сломанное бедро, синяк на весь животик и кровотечение. Забирайте пожалуйста их как можно скорей, на оплату передержки помогу деньгами, пишите в личку.

 

Спасибо вам огромное.. У меня проблема, я уезжаю до воскресенья=(((

Поездку никак нельзя будет отменить.

Котята спрятаны довольно неплохо, просто так не вылезают. за ними следит и подкармливает соседка, пожилая женщина.

Уеду с тяжелым сердцем.

В личку никому не могу писать, у меня закрыты все функции пока что.

Если что, мой номер для связи

+79629879416

почта

saharova.md@gmail.com

 

Да какой там...Ловите котейку, тащите в ветклинику, там ему делают ветпаспорт, прививку от бешенства, ставят пометку, что сделано, и все. На всякий случай купите квитанцию на багаж для котейки, это требуют Правила перевозки для животных. И в путь.

 

спасибо. Так и поступлю. Только бы до воскресенья всё было у них хорошо.

Раньше никак не будет времени=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!

Очень-очень ищу передержку! Остальное разберемся. И деньги и отлов - это второстепенно.

Я написала в поиск, написала в пару передержек - тишина.

Я готова ОПЛАТИТЬ и ДОВЕЗТИ!

Посоветуйте хотя бы КАК искать? Куда бечь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДРУЗЬЯ!

Очень-очень ищу передержку! Остальное разберемся. И деньги и отлов - это второстепенно.

Я написала в поиск, написала в пару передержек - тишина.

Я готова ОПЛАТИТЬ и ДОВЕЗТИ!

Посоветуйте хотя бы КАК искать? Куда бечь?

 

 

Попробуйте попроситься на передержку к Тане-Шипучка. Это ее ник (есть в теме передержек). Это хорошая по отзывам передержка (я доверяю людям , которые мне это говорили) . Она правда находится далековато, нужно от Выхино или что то в этом роде ехать еще на электричке 40 минут, но говорят, что оно того стоит. Напишите Тане, лучше даже позвоните ей(телефон должен быть ее в профиле). Попробуйте туда. Там токо мест может не быть.

 

Еще говорят, хорошая передержка у max-11 - Светлана, но это тоже за городом. Ей тоже можно написать или позвонить, спросить есть ли места. Больше никого посоветовать не могу, не знаю просто.

 

Токо там нужно будет анализы сдать- это кал котенка можно отвезти на Звенигородку (метро ул. 1905 года). На панлейкопению Татьяна просит обязательно сдать ( да и не только Татьяна) ну еще может на что то (передежка скажет на что нужно сдать). Анализы, чтоб адрес найти, можно в интернете вбить- анализы на Звенигородке. Если не найдете, пишите, я поищу.

 

Вообще если есть финансы (просто все достаточно недешево стоит) и возможность поездок, то все можно организовать.

 

Пиар потом тоже можно оплатить (есть раздел пиарщиков). Котяток пристоить реально. С кошками взрослыми - уже сложнее.

 

 

По поводу, как ловить, Вам уже вроде все написали :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще , пожалуйста, уберите название вокзала хотя бы, где котята.

 

Месторасположение тут писать нельзя, тут разные люди сюда заходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, еще , пожалуйста, уберите название вокзала хотя бы, где котята.

 

Месторасположение тут писать нельзя, тут разные люди сюда заходят...

 

Спасибо огромное вам за советы и помощь. Насчет финансов, мы конечно не олигархи, но ради такого дела, найдем всё. Машина есть.

Убрать название вокзала не могу, я вообще не могу редактировать даже свой профиль, не то, что сообщения.

Всё равно котят тут специально никто не найдет, хоть вокзал и рядом, но они не прямо на вокзале. Я сама их сначала не нашла, пока мне знающие люди не показали, а знала, где искать.

 

Ещё раз спасибо вам. Буду писать-звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убрать название вокзала не могу, я вообще не могу редактировать даже свой профиль, не то, что сообщения.

 

нажмите внизу темы на "жалоба " и попросите изменить название темы, вернее первый информативный пост - пока только так, с их помощью.

первый пост по правилам нахождения в "скорой" должен обновляться каждый день , чтоб было понимание. что происходит с животными на текущее время.

 

например:

28 мая Нужна передержка для кошки и котят

29 мая - кошка и котята всё еще на улице, не отловлены, ищем передержку

31 мая -отловлен один котенок, остальные на месте, требуется (в чем нужна срочная помощь например) машина, помощь руками/ногами.. и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Договоренность с передержкой у нас есть! Осталось самое сложное - отловить мелких.

Ещё раз спасибо за советы всем. Буду выходить на ловлю.

Держите, пожалуйста, за нас кулачки!

 

Буду отчитываться в процессе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нажмите внизу темы на "жалоба " и попросите изменить название темы

 

Сделала всё, как вы сказали. Спасибо огромное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура! Договоренность с передержкой у нас есть! Осталось самое сложное - отловить мелких.

Ещё раз спасибо за советы всем. Буду выходить на ловлю.

Держите, пожалуйста, за нас кулачки!

 

Буду отчитываться в процессе.

 

 

Ну Бог Вам в помощь.

 

А что за передержка, если не секрет? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну Бог Вам в помощь.

 

А что за передержка, если не секрет? :blush:

 

Спасибо.

Вот эта передержка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо.

Вот эта передержка

 

 

Ой, ну отлично :)

 

Держите тогда в курсе событий, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...