Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Речной вокзал! Помогите РГ-шным подросткам!


Svetochka_S
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Первый раз открываю тему по животным, которые до сих пор на улице. Но пока у меня нет других вариантов… Трое котят, уже подростки (сейчас им месяцев 7), два полностью серых парня и девочка, похожая на мамку. Дом расположен довольно близко к проезжей части, подъезд крайний… Котята иногда выходят почти на автобусную остановку. Это, вероятнее всего, дети моего кураторского кота Гарри, благополучно пристроенного: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9446&st=180

 

Около недели назад я была в том дворе и заметила, что один из котиков щурит глаз – вылезло третье веко, воспалены слизистые.

Посовещавшись с Аней (Anna13), мы стали каждый вечер ходить туда, подкармливать кошек. Котятам и мамке давали антибиотик. Котенок с больным глазиком, самый нежный, подходит к рукам, гладится, дает даже закладывать мазь в глаз. За четыре дня нашего походного лечения стало значительно лучше, но… Очень боязно за котят. Там вообще кошки долго не живут – двор проходной, и не все любят, когда кошки везде (а там именно так). Звери на всех лавочках, у всех подъездов, валяются на машинах, под ними… Местные опекуны категорически против стерилизации. Поскольку кошек там значительно больше трех, выкладываю краткую информацию обо всех встреченных за последнее время у всего лишь одного из трех домов. Если (о чудо!) найдутся еще кураторы, темы будут выделены в отдельные. Здесь останутся только мои курируемые. Итак:

 

1. Котик РГ, мальчик, полностью серый с желтыми глазами, около 7 мес. Отловлен 3 июня, 25 марта 2013 переехал на пристройство в Германию с братиком

Куратор Svetochka_S

Финкураторы – нет

 

0_8bdb7_8065f2fe_L.jpg

 

2. Котик РГ, мальчик, полностью серый с чуть заметными полосками, очень нежный, с больным глазиком, около 7 мес. Отловлен 2 июня 2012, 25 марта 2013 переехал на пристройство в Германию с братиком

Куратор Svetochka_S

Финкураторы – нет

 

0_8bda2_5b471ffd_L.jpg

 

3. Девочка, темно-серая маркиза (пока назвали Лорой), около 7 мес. Осталась на улице - нет средств... :(

Куратор Svetochka_S

Финкураторы – нет

 

0_8bdbd_b60852f3_S.jpg

 

4. Кошка-мама, темно-серая маркиза. Хорошо бы стерилизовать и выпустить, однако сейчас в подвале у нее очередные котята…

 

0_8bd99_663410ee_S.jpg

 

5. Котик очень молодой, белый с темно-серым хвостом и двумя пятнами на голове. При мне чихал, очень просился, чтобы взяли. Не приходит третий день. Не могу забыть, бежал за мной, заглядывал в глаза. Если жив, возможно, нужен стационар… UPD: Утром котик вышел. Выглядит плохо. Завела на него отдельную тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208992= У кота вирусный лейкоз... Котик дома!!!

Куратор Svetochka_S

Финкураторы – нет

 

0_8bda5_ee46a528_M.jpg

 

 

6. Котик очень красивого мраморного окраса с белым, ровесник № 5. SOS!!! 31 мая обнаружен хромающим, отвезен к опекунше

6 июня открыта отдельная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7754985 Котик дома!!!

Куратор Svetochka_S, сокуратор Anna13

Финкураторы – нет

 

0_8bdfc_1ec9260d_M.jpg

 

7. Очень красивая длинношерстная кошка мраморного окраса со светло-серыми глазами, сильно беременная, молодая. Куратором заведена отдельная тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208987&hl= Оказалась домашней на самовыгуле, оставили на месте

Куратор - Anna13

Финкураторы – нет

 

0_8bdf6_9992a14e_S.jpg

 

8. Кошка полосатая с белым, с зелеными глазами. Похожа на Маруську, которую в прошлом году форумчане не смогли отловить на стерилизацию. Кормящая. Похоже, что молодая… Осталась на улице :( ...

 

 

0_8bdbb_d158429c_S.jpg

 

9. Кошка-подросток, ровесница № 5 и 6, полудлинношерстная, черно-белая, со смешной кляксой на носу. Осталась на улице :( ...

Куратор – нет

Финкураторы – нет

 

0_8bdaf_52de9814_S.jpg

 

10. Кошко-бабушка (на самом деле ей года 3-4). Гладкошерстная буренка, вероятно, бабушка кого-то из молодежи. Осталась на улице :( ...

 

 

0_8bdbf_2d4544ed_S.jpg

 

11. Есть еще кошки и коты, у соседнего дома их более 30 (!). Нас всего двое на всех…

 

 

Что я могу:

Курировать котят от моего Гарри (троих) и белого котика (если он появится)

 

Что нужно:

Финансовая поддержка до пристройства

Передержка (желательно с карантином для всей компании)

Помощь машиной при перемещениях с «живым грузом»

Помощь в пиаре

 

Ход событий:

Апрель 2012 – обнаружены котята-подростки, дети пристроенного кота http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...9446&st=180 . С ними также белый кот-подросток постарше. Иногда видно и других кошек из этого дома.

24 мая – у одного из серых котят воспален глаз

26 мая – снова появился белый котик с серым хвостом. Худенький, очень просился, чтобы забрали, чихал. Больше его не видела. Начато лечение котенка с глазом на улице.

29 мая - продолжаем лечение уже 4-й день...

30 мая - появился белый котик, завела отдельную тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7729429 . Ане удалось поздно вечером обработать серому котику (№2) больной глаз. Котята на улице.

31 мая - котята на улице. ЧП - кот № 6 не наступает на переднюю лапу! Отвезен к опекунше, в ближайшие дни постараемся попасть в "Оберег" на Илимской. Что делать! У кота ничего нет!!!!

1 июня - РГ-котята по прежнему на улице. Вывозить не на что...

2 июня - планируется отлов и вывоз к Свете-Паулине. Серый нежный мальчик Грей отловлен, у Светы-Паулины в карантине.

3 июня - продолжаем попытки отлова. Отловлен серый братик Герман, перевезен к Свете-Паулине.

4 июня - братья Грей и Герман на передержке, девочку планируем отлавливать завтра.

5 июня - прикармливаем девочку № 3 и продолжаем попытки отлова. Мальчики № 1 и 2 на передержке.

6 июня - с утра мамка и девочка не вышли. На котика №6 открыла отдельную тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7754985 . РГ-братьям сдали анализы.

7 июня - кошки не вышли - уже сыты. Браться на передержке. № 1 диковат, № 2 ласковый... Вечером видели девочку. Сыта, но бережет переднюю лапку.

8 июня - девочка на улице. Anna13 будет делать попытки ее поймать. У мальчиков готовы анализы. Коронавирус положительно...

9 июня - мальчишки воюют на передержке. Ночью содрали с клетки накрывающую пленку и перегрызли телефонный шнур. Глазки у Грея (№2) получше. Девочка (№3) пока на улице.

10 июня - мальчики на передержке, девочка пока на улице.

11 июня - мальчики воюют на передержке, девочка пока на улице.

12 июня - мальчики продолжают хулиганить на передержке. Девочку поймать не удается. С 9 июня ни одного финансового поступления. Постоянный финкуратор заявлен один - с 15 июня по 500 руб. на хвост. В теме и так большой минус...

13 июня - мальчики на передержке, девочка до сих пор на улице. Тема заглохла... Со следующего месяца мне платить за все одной. Завтра возвращаюсь в Москву. На остальных кошек в теме так и не нашлось кураторов...

10 июля - мальчикам сдали кровь на лейкоз повторно (Шанс-Био на Нагатинской). Отрицательно!!!

26 июля - котики кастрированы Ириной Сойкой. Все прошло хорошо.

24 августа - котики привиты (трикет + реббис)

25 сентября - начали пиар

19 января - переехали на передержку к Елене Клапе

25 марта - поехали на пристройство парой в Германию

На 26 марта баланс в теме минус 28 200 руб.

UPD. Нелли nelcha перечислила 27.03 еще 500 руб. С ее разрешения немного уменьшу свой минус...

Итак, на 28 марта баланс в теме минус 27 700 руб. Долг погашен куратором. Баланс закрыт.

 

Номер карты СБ по запросу в личку или на почту.

 

Финотчет здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209064

Изменено пользователем Svetochka_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подниму вашу тему :help:

 

Спасибо! Однако пока отзывов нет... Двое из списка получили отдельные темы:

белый котик с серым хвостом (заглядывал мне в душу) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208992

пушистая мраморная кошка со светлыми глазами (Anna13 не выдержала) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208987&hl=

 

HELP!!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубые котята очень нежные и пристраиваемые - нужно только пролечить сначала, потом уже заниматься пристройством.

На улице лечить сами понимаете не лучший выход, к тому же по вечерам у подъездов полно пьяных компаний и есть один наркоман, который натравливает свою собаку на местных кошек.

Кошек много, они часто спят на машинах, не все автовладельцы и жильцы дома этому рады. Одному-двум уже окошаченным кураторам просто нереально потянуть всё это

мероприятие по спасению, нужна помощь, помощь разных людей, помощь команды :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, как и обещала, в теме буду участвовать.

Только в этом месяце с деньгами не очень...

Есть какие-то прикидки по поводу передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлана, как и обещала, в теме буду участвовать.

Только в этом месяце с деньгами не очень...

Есть какие-то прикидки по поводу передержки?

 

Даже не знаю... Около 15 тыс. в месяц... Да и кто их возьмет без карантина? Пока просила Аню поговорить с опекуншей, у которой сидела Маркиза с Речного (с больным глазом). Правда, с ней давно никто не контактировал, но вдруг... Надеюсь, что за деньги она согласится. Да и как их ловить? Всех трех, наверное, сразу не поймаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, могу дать 1000 р. (думаю, что каждый месяц смогу). А на кого решите сами - кому срочнее (или кто в душу заглядывал :( ). Живу на Речном Вокзале около метро. Могу вечером после работы встретиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, могу дать 1000 р. (думаю, что каждый месяц смогу). А на кого решите сами - кому срочнее (или кто в душу заглядывал :( ). Живу на Речном Вокзале около метро. Могу вечером после работы встретиться.

 

Спасибо Вам огромное! Пожалуйста, отложите на наших котиков-землячков... Постараюсь с вами пересечься вечером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоните +7-926-253-64-51 (если не вырубится сейчас). Если вырубится-через форум.

 

Поехала искать котика. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7729429

Может, успеем на Звенигородку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это "бригааада" :blink:

Голубые котята пристроятся быстро - любит у нас народ фенотип кого-нибудь. За котенку с именем Лорик меня ваще гордость взяла =)

Кошки все ОЧЕНЬ красивые!

А вот микоплазма/хламидия/ринотрахеит - это не есть гуд :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж...у нас таких бригад повсюду :(

 

Кошечка Лора небольшая и милая, на фотах вышла хуже, на самом деле она очаровашка. Но самый любимый ласкунчик это РГ котик номер 2 с больным глазиком,

мы ему глаз мазью мажем, а он песни поёт и трётся об руки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане,

Очень нужна помощь - особенно финансами. Света планирует курировать 4-х и уже один котик есть на полном кураторстве, денег в обрез, двое котят уже болеют,

одному человеку осилить это не реально. Помогите пож-та этим милым доверчивым котикам избежать уличной жизни, беды, болезней и страданий:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это "бригааада" :blink:

Голубые котята пристроятся быстро - любит у нас народ фенотип кого-нибудь. За котенку с именем Лорик меня ваще гордость взяла =)

Кошки все ОЧЕНЬ красивые!

А вот микоплазма/хламидия/ринотрахеит - это не есть гуд :(

 

Лариса, заметь, имя Лора предложила не я, а Аня, но я тут же согласилась, конечно... Так без твоего ведома мы тебя назначили крестной (и твою кураторскую котенку - "Батончик доктрский Лорик")...

 

А если серьезно, то даже не знаю, как мне быть. Аня сегодня поговорит с опекуншей, надеемся, что за деньги возьмет троих и сможет хотя бы таблетки им давать... Опять же, в лучшем случае там они отсидят только карантин, а потом нужна будет передержка до пристройства...

 

Денег нет катастрофически... В параллелной теме про котика Капитана вообще уже огромный минус, но зато он в безопасности у надежного человека, а тут... Да и остальные - у них вообще ничего, даже куратора нет... И надежды нет... :(

 

 

Help!!! :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, надежда должна быть ВСЕГДА! На ней наш мир держится, и на ней вершится великое!

Выше нос, больше оптимизма и все! будет! хо-ро-шо!

 

Хотя, конечно, с таким стадом... АААААААААААААААААААААААААААА :blink:

 

Люди, помогите хоть по чуть-чуть, пожаааалуйста! Девушки стараются как могут, но я по себе знаю, КАК это тяжело, когда не одному и даже не двум животным нужна помощь! Это очень тяжело даже морально, про финансовую составляющую я вообще молчу... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером котики были на месте, наш милый РГ котик номер 2 как всегда был самый нежный и ласковый, послушно съел таблетку и дал промыть глазик.

По вечерам куча подозрительных компашек и много людей с собаками серьёзных пород. Котики чащё всего сидят у подъезда

и часто шныряют под ногами проходящих людей, очень за них боязно....надо бы быстрее забирать, вопрос на что?

 

 

 

Опекунша обещала подумать, но по любому это за денежку - не менее 100р в день за котика с учётом карантина и лечения....За троих это уже 9000р - очень большая сумма,

где такие деньги взять?! :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РГ котикам нужна помощь денежкой на лечение и передержку. ПОМОГИТЕ ИМ ПОЖАЛУЙСТА :help::help::help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тишина...

 

Помогите! Детей нужно вывозить поскорее... Пока абсолютно не на что... :cry2:

 

 

:worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлан, буду финкурировать Гарриных детей по 500 руб/мес каждому. Но сейчас беда с деньгами, будут после 15 июня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Светлан, буду финкурировать Гарриных детей по 500 руб/мес каждому. Но сейчас беда с деньгами, будут после 15 июня.

 

Спасибо, Маша! Тогда поближе к 15 числу напомню... Да, номер карты СБ у меня изменился, я Вам сообщу ближе к 15 июня в личку...

 

Еще раз спасибо!

 

Однако передержка минимум трех подростков - дело затратное... А еще анализы, лечение, прививки, проживание на передержке, пиар... Help!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите разместить объвления о помощи в соцсетях! Я одна не справляюсь!!! :help::help::help:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, с меня контакт... основные группы помощи животным...

Только если можно, завтра? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!!

 

Вчера случилось ЧП - один из местных котят-подростков (гладкошёрстный, серого мраморного окраса) был обнаружен нами с повреждённой передней лапкой.

0_8bdfc_1ec9260d_L.jpg

Он жалобно мяукал и просил помощи, хотя до этого и близко не подходил к нам, боялся. В помощи отказать не могли, он отвезён к знакомой бабуле-опекунше на платную

передержку, сегодня-завтра поедут на рентген и осмотр в Оберег (мы попросили Нину нам помочь, Нина конечно не отказала :gift: )

На рентген и врача денежку дала нам liisa76, но что делать дальше? денег то нет....неужели после врача и лечения лапки возвращать его на улицу? на скитания и верную погибель????

Очень просим помощи мраморному малышу, у нас со Светой уже нет никаких сил и СРЕДСТВ помочь ни ему, ни его РГ собратьям :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ужас какой-то! пошли искать мраморную кошку #7, а нашли... Мальчик #6 скачет на трех лапах, передняя правая поджата... Ну нельзя было его оставить там. Местные выходят с собаками гулять без поводков, а он даже убежать не сможет... :cry2: Я ношусь со своим флюсом, сил совсем нет...

 

По самым скормным прикидкам, в первый месяц компании по разгребанию этого двора мне нужно будет потратить около 50 тыс., далее за всех своих кураторских оплачивать передержку около 30 тыс. в месяц. Как вы считаете, это реально для одного человека?

Я очень не хотела заниматься этим двором. Знала, что не смогу выбрать. но теперь... Отказаться вывозить РГ-подростков? И без них у меня внепланово появились на кураторстве 2 кота и без денег...

 

ПОМОГИТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:worthy:Да, поскольку мы осчастливили опекуншу котиком #6, котят РГ брать она отказалась...

 

Котятам срочно нужна передержка, средства на анализы, лечение бактериалки и оплату передержки!!!

 

Пока что у них есть всего 1000 руб. на всех, полученная от пользователя Nelchik...

 

 

Ситуация SOS!!! Тема третий день в Скорой, помощи нет!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...