Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Алиса хочет жить!кровопотеря,анемия!+гепатит!Нужны финансы на лечение!


addition
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В подъезд подбросили израненного котёнка, соседи говорят, уже как сутки. Весь первый этаж в его лапках крови, он бегал и сильно мяукал. Когда я его обнаружила, он уже сидел и молчал, кто то перевязал лапу. С одной из соседок отвезли в ветеринарку, врач сказала, что не понимает причину травм. Задняя левая лапа сильно порезана между подушечками, прямо отверстие, кровь из неё сильно сочится. Правая передняя тоже травмирована, подозрение на трещину или перелом. Какие то проблемы с задним проходом, так же травмирован нос. Температура тела, сказали низкая. Судя по подъезду, крови потеряно много для его веса.. Вкололи антибиотик, глюкозу и аскорбинку. Лапы обработали и перебинтовали. Когда привезли назад, повязка уже вся была в крови. Есть и пить отказывается. Требуется наблюдение и лечение! Взять не могу, маленький ребенок и кошка, тоже взятая с улицы + мама, в принципе не любящая кошек. Раны буду обрабатывать, но за безопасность ручаться не могу, сидит на семи ветрах. Подъезд открытый, много владельцев бойцовых собак.

 

ТОВАРИЩИ, ДРУЗЬЯ ПИКОВЧАНЕ ПОМОГИТЕ МАЛЫШЕНЬКЕ АЛИСЕ СТАТЬ ЗДОРОВОЙ!!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ КАТАСТРОФИЧЕСКИ!!!!

У нас в плане УЗИ-1000 р. сдача анализов на инфекции и вирусы-ок 3000. повторные анализы крови-ок 3000.+лекарства+ стерилизация по выздоровлению(ок 5 тр) и все...мы в нуле! а нам еще искать дом!! помогите нам!!!

 

Алиса только начала лечиться. она маленькая. а уже столько натерпелась, отравление сильное похоже, ожоги на лапках, печень явно не в порядке....НУЖНО ОБСЛЕДОВАНИЕ А ПОТОМ ЛЕЧЕНИЕ, а на них НЕТ ДЕНЕГ..Все очень дорого(((((..

Кошке в день делают 8 уколов! Препараты реально дорогие...еще и третье веко вылезло((((

Куратор- Я

 

ДЕВУШКИ,ПРОШУ ОТПИСЫВАТЬСЯ О ПЕРЕВОДАХ ДЕНЮШЕК НА АЛИСОЧКУ! ИНАЧЕ АЛИСОНКА НЕ УЗНАЕТ,КТО ЕЙ ПОМОГ!!

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208867

номер ЯК. 41001586788312 СБ в личку!!

 

Форумчане, Алисе очень нужны средства на обследование.

Очень нужны деньги. ПОМОГИТЕ АЛИСЕ.

 

Обследоваться собираемся в Беланте+форумчане посоветовали Хохлова (невропатолог), Чадин (хирург)+ специалистов по УЗИ

27.05.2012-Tory нашла кошку в подъезде,очень худая,плачет.весь подъезд в крови и тд(напиши что делала 27 числа)

28.05.2012- кошка находится на НЕДЕЛЮ у Addition(у меня). В клинике на Багрицкого поставили демодекоз!Температура 37,1. Диагноз мне самой показался сомнительным!

29.05.2012 АЛИСА ОЧЕНЬ ИСТОЩЕНА! Нос бледный,во рту бледно!!!!кошке очень плохо! животное уже 2 суток не ест,не пьет и не ходит в туалет!! Подгибает голову под себя(фото на стр.4)

30.05.12 - Были в Беланте на приеме у врача. Сдали анализы. Алиса не летун, скорее всего она влезла в химию. Продолжаем глюкозу и назначенные ранее препараты. Ждем результатов анализов

31.05.2012 Результаты пришли,есть не очень моменты,мне кажется что что-то с печенью.Кошка начала по-тихоньку есть.Писаем.Сегодня пару как выдавила,но тяжело.залила ложечку вазелинового масла,через 5 минут докакали застрявшее(но мало,ибо есть начала недавно) Рекомендации и сведения об анализах от врача,получу завтра,сегодня рано утром его смена закончилась(

01.06.2012 Анализы не плохие,но и не хорошие. у нас что-то с печенью и понижен гемоглобин. Подробнее об анализах на 9-10 странице. Кошка кушает,сегодня не видела что бы пила...Очень нужно обследование,5-7.06 сдаем повторный анализ и делаем УЗИ,что бы исключить внутренние проблемы (если есть)+ делаем анализы на вирусы/инфекции...

02.06.2012 Состояние Алиски не изменилось..по прежнему много спит...

03.06.2012 Состояние тоже...ммного спит....не нравится мне это...

04.06.2012 Сделали пред-последний укол в "Универ-Запад" вроде изменения есть,она не такая грустная,как была по приеду ко мне.продолжаем лечение.

05.06.2012 Пока без изменеий,снова стала пить!!

06.06.2012 Сделали последний укол "Гемобаланса". Поезд к Чадину или 8.06 (если успею экзамен сдать) или 11.06.В целом,дела получше.Но будем ждать результатов обследований.

07.06.2012 Без изменений

08.006.2012 Алиска начала проявлять интерес к играм,но пока не бегает

09.06.2012 без изменений

10.06.2012 без изменений

11.06.2012 Сделали УЗИ,УЗи показало нехорошую печень,предварительный диагноз-гепатит. Назначили ГЕПАТОВЕТ по 0.5 мл 2 раза в сутки. Ждем прихода результатов по крови и будем созваниваться с врачом для корректировки лечения Алиски. В целом,кошка гораздо лучше,даже врач отметил.

12.06.2012 без изменений.набираемся сил. утром будем звонить в Беланту и разговаривать с Андреем Васильевичем по Алискиным анализам.

13.06.2012 Созвонилась с Чадиным,анализы Алисы гораздо лучше,но показатели печени плохие,но опять же,дополнительного лечения не требуется.

14.06.2012 Следим за Алиской,даем ГЕПАТОВЕТ. Через пару недель,покажемся Чадину.

15.06.2012 Алиска стала орать,требует кота...спать не можем))))

16.06.2012 Без изменений

17.06.2012 Орать перестала,видать прошла "течка")))

18.06.2012 Без изменений

19.06.2012 Активничает) сделали фото,очень хорошие для пиара.

20.06.2012 Без изменений

21.06.2012 Без изменений

22.06.2012 Без изменений

c 23.06.2012 по 22.07.2012 без изменений

23.07.2012 У Алиски начали лысеть ушки...

Кошке нужны:

1) финкураторы (их у Алиски вообще нет) ((((

2) передержка (возможно с мед уходом)

3) финансы на лечение и анализы! Сдана только кровь,а у нас еще и третье веко вылезло!!

 

Киса плачет очень громко и сильно!!!!!

 

93cf843df6db.jpg7619ef4681cc.jpg

Изменено пользователем addition
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, фото отправила только что. Подскажите ещё пожалуйста, как убрать тему - дубль, случайно открылась. Я, к сожалению, чайник..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за помощь, фото отправила только что. Подскажите ещё пожалуйста, как убрать тему - дубль, случайно открылась. Я, к сожалению, чайник..

 

Я сейчас напишу Модераторам. чтобы убрали. Только через них. Фотки получила, загружаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё ветеринар сказал, что подушечки сильно протёрты, видимо уже долго блуждает. Но видно что был когда то домашним, человека совсем не боится. Это девочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы хорошо лапки обрабатывать Хлоргексидином, только не перксиью, она не полезна кошкам!!!

Можно Ммирамимстином. смазать мазью Левомеколь, в идеале купить Ируксоветин ветеринарный, он вычищает грязь и способствует заживлению очень хорошо.

 

Я бы к назначениям добавила Гамавит или даже Гемобаланс...малыш потерял много крови, это жидкие витамины и иммунку укрепят. Можно колоть или выпаивать, Гамавит каждый лень, Гемобаланс через день.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, завтра же приобрету. Хлоргекседин и левомеколь уже есть. Вопрос безопасности очень беспокоит. Его нужно пристраивать, он совсем беспомощный, а подъезд у нас будь здоров..(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки пообещали выложить, не могу сообразить как выкладывать на этом сайте, запрашивает какой то адрес http...... Пока что в незапирающемся предбаннике на первом этаже. Молюсь, что бы до завтра ничего не случилось! У меня на этаже исключено, соседка сумашедшая старуха, не спит, постоянно на лестницу шляется, зазывает к себе, просит вызвать скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотки, извините что долго, Радикал как всегда глючит...

 

фотки, сделала 5 штук. потому что две почти одинаковые :blush:

 

77ab15966341t.jpg df9a5f6a830ft.jpg e901773b32b5t.jpg 41ee1ec56b21t.jpg da9c44eb0f14t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пойду спать, лучше раньше встать. Надеюсь Бог сохранит его. Завтра отпишусь и уже будут фото.

 

Спасибо за помощь с фото!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите. я могу взять временно котейку..но только до след выходных(до вс) т.к. у меня поездка предсвадебная...я даже пиковскому котику не смогла помочь,т.к. нужна была долгая передержка.если на недельку-то помогу.Так что ищите или тех,кто возьмет сразу на передержку,или у вас есть неделька,если он будет у меня.

Куратором быть не могу,причину написала чуть выше.. :blush: а то жалко девочку...но неделя,это все что я могу сейчас предложить из помощи(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Это несомненно лучше чем как сейчас. Но попробуем до завтра дожить, может более постоянное пристанище найдётся. Я тоже через полторы недели в отпуск уезжаю, им будет вообще некому заниматься. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит если до утра/дня и тд никого не найдете-привозите ко мне.Будем искать передержку и финансы на более подробный осмотр врача(рентген если потребуется и тд) в течении недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котёнок сидит на одном месте, от еды и питья отказывается. Лапы пока трогать не стала, потому что ветеринар наложил повязку в 12 ночи. Когда меня увидел, посмотрел в глаза и так выразительно произнёс "мяу", что мурашки по коже пошли... по- человечески будто спросил. Какая то в нем покорность и понимание ситуации чувствуется, даже у ветеринара вчера так покорно всё терпел, будто понимал что это необходимо...((

Нужен куратор и финкуратор. У меня с деньгами сейчас туго, 1000р., это максимум что могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит если до утра/дня и тд никого не найдете-привозите ко мне.Будем искать передержку и финансы на более подробный осмотр врача(рентген если потребуется и тд) в течении недели.

 

 

Сюда котейку повезете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он потерял много крови, то странно, что ему не поставили капельницу хотя бы с физраствором...все, что вытекло должно быть восстановлено. и кровотенечние нужно остановить, а то с виду может быть все в порядке, а окажется внутренние повреждения и от этого кровотечение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сюда котейку повезете ?

 

Я готова хоть в другой город везти, лишь бы в надежные, заботливые руки.

 

Я готова хоть в другой город город везти, лишь бы в надёжные и заботливые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в итоге решили с котиком? Пожалуйста, срочно заберите его из подъезда, пропадет малыш. Хоть на несколько дней но в безопасное место, как предлагали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь.

Задача поставлена, свои возможности уже выше описала. Жду помощи и так сказать, официального приглашения. Привезу сама. Финансы: 1000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пытаюсь.

Задача поставлена, свои возможности уже выше описала. Жду помощи и так сказать, официального приглашения. Привезу сама. Финансы: 1000р.

Может лучше позвонить addition? В профиле есть ее телефон. Так быстрее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон девушки предложившей передержку есть в профиле - позвоните ей и обговорите. ждать в теме можно до вечера, мало ли где человек находится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, мы договорились утром списаться. Я не могу себе позволить так резко врываться в чьё то пространство. Ведь ищу действительную помощь, а не просто сбагрить. Ведь забыть такое невозможно и если человек не пишет, значит есть причины. Пока что стоически жду, бегаю каждые 20 минут на 1- ый этаж, приглядываю, веду переговоры с соседями. Утренние собаки уже все погуляли.

Люди, нужен человек, который сможет взять на себя эту ответственность!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...