Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Лысый кот-доходяга весь в болячках пойман и вывезен в клинику!


Таня
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Не знаю откуда появился. Вот как удается замечать таких? ведь спрятался в кусты, а я все равно как-то увидела.

Кот вида страшного. Лежит, понурив голову. Думала мертвый, нет живой.... :blink: Абсолютно лысый, в болячках. Похоже на подкожного клеща. Вчера мимо прошла,

вынесла поесть... Потом опять вышла, смотрю уже как-то перебрался к столовке подвальных кошек. И такой вид у него несчастный! Доходяжный-доходяжный.

Сегодня опять лежит в кустах. Принесла ему консервов...подошла ближе,а он как зашипит-заорет, я аж отскочила. И ест он как-то странно. заглатывает еду и при этом голову странно держит.

 

Тут не знаю чем помочь бедолаге... :cry2: :cry2: :cry2: Собственно сама помочь ни чем ему не могу. Взяла на себя ответственность за 3 кошек. Его на себя взять ни как не могу. У меня есть только 1000руб из запаса моих подопечных и все :cry2:

 

ЯК 410011398994407

голодный телефон +79265766359

Карта СБ высылается всем желающим на почту или в личку!

Тимоша в стационаре. Сданы почти все анализы, остались только имуннодифицит,лейкемию и перитонит. Ответы по анализам пришли хорошие. Счета за стационар приходят конечно большие! ПОЭТОМУ ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ! Котику предстоит еще обрастасть шерстью, на это нужно время. В клинике поставили диагноз- блошиный дерматит.Т.е это не лишай или клещи. А стационар оплачивать все время не получится.

 

Тема по финансированию http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7735822

 

28.05.2012 Котик на улице пока жив. Есть еще фото. НУЖЕН КУРАТОР!

30.05.12. Кот на улице, забрать не смогли, т.к. кот появляется только днем, а девушка, готовая поймать и перевезти кота смогла приехать только вечером. Нужны помощники из близлежащих районов забрать кота в течение дня

31.05.12 Котика забрали с улицы. Спасибо девочкам!!!! Состояние плохое, но котик сильные держится. Сдаются анализы. Очень нужен куратор и финансы на все расходы.

02.06.12 Тимоша в стационаре. Сдали первые анализы.

Биохимия-все в норме!(Живее всех живых-как сказали врачи)

Нотоэдроз и Саркоптоз не обнаружены.

Единственное-завышенный показатель Лейкоцитов и низкий гемоглобин.

Но скорее всего это из-за блох либо же реакция на покусы.

Сейчас ему капают антибиотик Байтрил и откармливают.

По характеру оказался добрым малым :) ласковым и общительным.

Вот так он выглядит сейчас

e475f421dbba.jpg

7e2026e4588b.jpg

03.06.2012

Тимоша в стационаре. Денежная помощь актуальна! Выставлены счета на 5217руб.

А вот,что по его состоянию:

С Тимошей все по прежнему-все стабильно!Сегодня обработали Стронгхолдом-потому что вчера вечером по нему бежала последняя умирающая блоха)))

По предварительным данныим-все таки у него блошиный дерматит,ничего страшного...Выздоровит,отрастет)

Лапка тоже по лучше-на сколько я видела-сегодня наступает даже на нее чуток!!

 

05.06.2012

Сегодня пришла вторая часть анализов:хламидиоз,герпесвирус и калицивирус-отрицательно!

Сегодня помыла Тимошу-столько грязи с него сошло!!!!Но зато теперь красавец!

Лапка по-тихоньку заживает,но конечно подушечку он конкретно наколол,что она даже от основания отходит.

Выложены счета на 11.451 руб. Счета и новые фото после помывки на 15стр

07.06.2012

Тимоша в стационаре. Продолжает лечение. Ждем последних анализов. Продолжается сбор средств за оплату стационара и лечения там же.

08.06.2012

Тимоша в стационаре. У него же еще лапа поранена. Он наколол подушечку на передней лапе,да так не удачно,что теперь она долго заживает, медленно.

Вроде ходят слухи,что Тимошу выкинула некая бабка и возможно заболел он еще будучи домашним котом!

12.06.2012

Тимоша в стационаре. Ждем последних ответов на анализы имуннодифицит,лейкемию и перитонит. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ! Собираем финансы на покрытие счетов за стационар.

 

А эти первые фотки с улицы еще:

851595d75dea.jpg

c5d72b51c92f.jpg

49d6a1b50313.jpg

a444ce540c19.jpg

http://s019.radikal.ru/i623/1205/cd/90ced345d37b.jpg

http://s019.radikal.ru/i604/1205/de/c87d1455cc41.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1205/19/f4cd1e9cf0e9.jpg

Изменено пользователем Таня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота надо забирать.. :( погибнет, или прибьют..как заразного.

Форумчане, помогите коту!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото засвечено его тельце и не видно,что оно лысое и в болячках. Лапки тоже лысые и какие-то насекомые бегают...не блохи или блохи,но больше раза в три :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кота надо забирать.. :( погибнет, или прибьют..как заразного.

Форумчане, помогите коту!!!

"Заразных" все боятся!У меня муж скоро привезет контейнер,ну который для вещей из Владивостока,наверное буду котеек передерживать,блин,никогда этим не занималась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже у кота трихофития. Жалко котейца. А можете на вирусы сдать? Просто лишайного я бы взяла на передержку-отдельно на балкон в клетку, лишай тримицином лечу , быстро помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото засвечено его тельце и не видно,что оно лысое и в болячках. Лапки тоже лысые и какие-то насекомые бегают...не блохи или блохи,но больше раза в три :blink:

 

 

В первый пост выложите:

 

Як ....

Карту сб в личку

 

Голодные телефоны( если есть)

 

Номер карты сбросьте в личку для размещения в вк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я куратором не смогу быть. Денежку надо передавать тому, кто возьмется за него.

Реально отдаю себе отчет в том,что еще его не потяну. Плюс я то в Москве,то уезжаю. У меня май и июнь в разъездах. Ну,вот все по горлышко укомплектована кошками :cry2: :cry2: :cry2:

 

Он еще и в руки не дается, боится людей. Ловить кошек не умею.:( У меня есть тыща руб, это в запасе моих кураторских.

 

Видела темы на форуме похожих кошек,там у них диагноз был подкожный клещ. А может это и грибок в такой запущенной стадии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдутся помощники активыным пиаром и финкураторы, то от вас особо ничего не требуется. Всё лечение возьму на себя, мне кажется это все-таки лишайное. Недавно читала тему , у кота были очень похожие симптомы - облысел и болячки, анализы показали лишай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером буду в Орехово и у меня есть пипетка Стронгхолда.

Боюсь тут стронгходом не обойтись...((( у меня вроде тоже еще остался.

 

А еще не видела чтоб он чесался. Точнее он вообще не двигается. Сегодня так голову к земле склонил, что подумала, что все пришел конец его мучениям....

А он, как зашипел и заорал, когда я просто поближе подошла, что от неожиданности отпрыгнула. Силы видать еще есть.

 

Если найдутся помощники активыным пиаром и финкураторы, то от вас особо ничего не требуется. Всё лечение возьму на себя, мне кажется это все-таки лишайное. Недавно читала тему , у кота были очень похожие симптомы - облысел и болячки, анализы показали лишай.

 

Натa'лла, ну какой из меня куратор, когда я даже координировать всю работу не смогу? :( На след неделе во вторник уезжаю и приеду только в конце неделе.

А если не лишайное? грибок, клещи?

 

Девочки, когда могу я беру животное на себя((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клещи - стронгхолд. Кожные проблемы - это не вирусное! Разместите реквизиты, может найдутся финкураторы, ну куда такого на улице оставлять? Нужны анализы на вирусную лейкемию и панлейко. Мы бы сами могли его к нам в Шанс Био отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он еще и в руки не дается, боится людей. /quote]

 

Да, на месте не прокапаешь, раз в руки не дается :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну может кто-то умеет с такими обращаться и сможет прокапать... Но тут надо все-таки понять что с ним. А это надо в клинику свозить, анализы сдать. Ну или чтобы хотя бы просто на него посмотрели люди знающие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота нужно срочно забирать. Фотки плохие, но на подкожн. клеща похоже. Представьте, как мучается. Может и сил нет, чтобы чесаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохие, потому что пока ел у подвала боялась спугнуть, он очень осторожничает.

Жалко,что еще ночь проведет на улице(( я послезавтра уезжаю, если кто надумает забрать его пишите. Попробую кого-нить попросить темку проверять, если что смской скину адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плохие, потому что пока ел у подвала боялась спугнуть, он очень осторожничает.

Жалко,что еще ночь проведет на улице(( я послезавтра уезжаю, если кто надумает забрать его пишите. Попробую кого-нить попросить темку проверять, если что смской скину адрес.

 

 

Скиньте ваш телефон в лс. Запощу в вк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефончик скинула, только все равно нужен куратор :(

 

А у нас дождь пошел... надеюсь он под машиной смог спрятаться. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Таня, что ж это за район у вас такой :( То толпы кошек, то вот тепер такой доходяга. Откуда он мог взяться? Подкинули?

 

Жалко,что еще ночь проведет на улице((

 

Вряд ли за кота кто-то возьмется, так что еще не одну ночь , если выживет, проведет он на улице :cry: Тут на молодых и здоровых куратора днем с огнем не сыщешь :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, Таня, что ж это за район у вас такой :( То толпы кошек, то вот тепер такой доходяга. Откуда он мог взяться? Подкинули?

 

 

 

Вряд ли за кота кто-то возьмется, так что еще не одну ночь , если выживет, проведет он на улице :cry: Тут на молодых и здоровых куратора днем с огнем не сыщешь :(

 

 

Неужели совсем никто не поможет этому бедняге ??? :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашла! У кошачей столовки, вышел поесть. Как ходит не видела, но ест активно. Немного странно он это делает,но ест. Какой же он несчастный! :cry2: :cry2:

 

Я наверное только продлеваю его мучения этими кормлениями, ну да он и сам у кошек там ест. Куратор найдись :worthy:

Конечно же и я тоже, чем смогу помогу,но ездить с ним в клиники, сдавать анализы, лечить - это точно не смогу. :cry2:

 

В теме была предложена передержка с лечением за 3500руб вмес. Денежку можно в контакте попробовать собрать и тут кинуть клич.Но в контакте куратора не найти, только на форуме.

 

Вот свежие фото

 

b8b79e18f45e.jpg

b1694ceb1131.jpg

4a142d913ae7.jpg

91b1627f028e.jpg

 

Опять дождь! :cry2: :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даю 1000р,и ежемесячно до пристройства по 500р.

--Котиса нужно забирать -забьют котьку,народ брезгует больными и слабыми....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...