Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новый приют в г.Щелково.


mvl2004
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

Позвонила зоозащитница из г.Щелково: Администрация города дала разрешение на открытие приюта для бездомных животных. Выделена земля с подведенными коммуникациями (свет, вода), открыто финансирование (как только откроется расчетный счет, сразу пойдет перечисление), обещана дальнейшая поддержка со стороны Администрации.

 

Вопрос только в том, что нужен человек, готовый стать руководителем приюта и начать осваивать выделенные средства: зарегистрировать приют (ООО, ЗАО или Благотворительный фонд), начать строительство и в дальнейшем руководить приютом.

 

Знаю, что среди форумчан есть жители Щелково – Фрязино – Загорянки и др. близлежащих городов. Может у кого-то была мечта построить приют? Это хорошая возможность воплотить мечту в реальность.

 

Если будут желающие стать хозяйкой (хозяином) приюта, связываемся с человеком, которая вела все переговоры с Администрацией г.Щелково и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю помощь:

 

8-906-031-51-30 - Лариса

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО и ЗАО - это формы предпринимательской деятельности и подходят только для коммерческих предприятий, целью деятельности которых является извлечение прибыли. Приют (если именно он предполагается) должен иметь одну из организационно-правовых форм, подходящих для некоммерческих организаций.

 

По существу темы: напишите форуманке Lilit. Возможно ее заинтересует ваше предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие требования к кандидатам?

 

Девочки, на Ваши вопросы я ответить не могу, т.к. мне дали информацию и попросили дать телефон, по которому можно получить все ответы. Я, не имея возможности заняться этим проектом, глубоко вопрос не копала. Лариса давно заинтересована созданием приюта, вопрос пробивала в Администрации, заинтересовала их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По существу темы: напишите форуманке Lilit. Возможно ее заинтересует ваше предложение.

 

 

Спасибо! Написала. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше если один человек (автор темы) выяснит все по основным интересующим вопросам и напишет в тему, чем человек по оставленному номеру будет рассказывать одно и то же разным звонящим в итоге впустую. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в гос структуры не верю. Кто из вас видел хоть 1 гос приют на европейском уровне? для меня они все на 1 лицо - живодерни. Но если кто возьмется помогу чем смогу (зоотехник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть же наша Ирина (на форуме вроде Ирина Тагир, по первому спасенному кавказу) из Щелково, у которой дочка Даша еще украшения делает. Ира на пенсии только-только, животным помогает как только может, и башка для организации отлично варит! А давайте я ей позвоню часиков в 10-11 утра, если дозвонюсь?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=58447 нашла, вот она, и телефон есть в профиле, если я не дозвонюсь, может кто другой набрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в гос структуры не верю. Кто из вас видел хоть 1 гос приют на европейском уровне?

Так отличный вариант сделать 1 приют на уровне и дать пример другим.

 

А приют будет рассчитан на какое количество животных?

 

Автор, Вы бы, правда, узнали все, а то им сейчас пол форума позвонит. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась, Ира в курсе и заинтересовалась подробностями. Будет звонить по указанному номеру и выяснять подробности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щёлковцы , Фрязинцы , Королёвцы , подтягивайтесь , работы много , есть земля , есть спонсоры . Надо всем , кто заинтересован в открытии приюта , встретиться и обсудить эту тему . Многое придётся делать самим , но глаза боятся , а руки делают . Если есть желание помочь братьям нашим меньшим , то милости просим .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елене и Грем позвоните или напишите, у нее недалеко существует действующий приют, только без дотаций от гос-ва. Ник

Eiena I Grem

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щёлковцы , Фрязинцы , Королёвцы , подтягивайтесь , работы много , есть земля , есть спонсоры . Надо всем , кто заинтересован в открытии приюта , встретиться и обсудить эту тему . Многое придётся делать самим , но глаза боятся , а руки делают . Если есть желание помочь братьям нашим меньшим , то милости просим .

 

Девушки, вы только подстрахуйтесь юридически.... а то щас вашими руками всю грязную работу сделают, а потом - пинком... типа свободны. И дальше по обычной их схеме - отмывание бабла и воровство.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

общалась на эту тему-о создании приюта- ранней весной с замглавой администрации ....требовалось одобрение непосредственно главы....и что-то все затихло... интересно-это оно и есть?

 

заинтересована

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
общалась на эту тему-о создании приюта- ранней весной с замглавой администрации ....требовалось одобрение непосредственно главы....и что-то все затихло... интересно-это оно и есть?

 

заинтересована

 

Очень вам рады , кто ещё хочет поучаствовать , а то уж и собраться надо будет , чтобы обговорить все нюансы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень вам рады , кто ещё хочет поучаствовать , а то уж и собраться надо будет , чтобы обговорить все нюансы .

Отлично, когда и где собираемся? Так полагаю, в Щелчке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь помогать. Приют очень нужен.

 

Спасибо!

 

 

Отлично, когда и где собираемся? Так полагаю, в Щелчке?

 

Завтра встречаюсь с Ларисой , спрошу , где , во сколько и в какой день .

 

Девушки, вы только подстрахуйтесь юридически.... а то щас вашими руками всю грязную работу сделают, а потом - пинком... типа свободны. И дальше по обычной их схеме - отмывание бабла и воровство.

 

С юристом пообщалась , она рассмотрит все варианты , чтобы не пролететь нам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, Вы бы, правда, узнали все, а то им сейчас пол форума позвонит. :rolleyes:

 

 

Вот, только вернулась из деревни и добралась до компа. Собственно это одна из причин почему я не могла звонить Ларисе: роуминг из Тверской обл. драконовский. Да и погружаться в эту тему не могу, т.к. полностью утоплена в БИМ Отрадное. Так что выступила только посредником. Простите. :( Но очень хочется, чтобы все сложилось, в области практически нет мунициапальных приютов. Помощь в пиаре приютских животных и пиаре самого приюта обещаю. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны будут советы по планированию земли и строительству, звоните. Если это будет цивильный приют, а не зеркальное отражение остальных муниципалок, с холодными мизерными вольерами, то наш опыт вполне сгодится.

П.С. И опять же какова цель? Набить побольше животных или устроить для них сносные условия обитания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть цели у власти? Тут все понятно. Есть решение о создании приюта, значит будет.

Весь вопрос в том, кто возглавит и как наладит работу. Пусть это будет человек с Пика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, в настоящее время в г.Щёлково назрел болезненный вопрос по регулированию численности бездомных животных. В настоящее время оно ведётся методами отстрелов или жестокого умерщвления, что не соответствует современным понятиям общества о гуманности и милосердии. Гуманный порядок решения проблемы бездомности животных необходимо установить и в нашем городе. Если все-таки будет организован приют для животных, я думаю, что горожане откликнутся на данную инициативу и будет очень много желающих помочь приюту.

Однако, организовать с "нуля" приют будет очень нелегко (это мягко сказано). Администрация г.Щёлково земли без "боя" не отдаёт, тем более, что земля находится в границах городского округа. Сегодня эта земля никому не нужна, а завтра туда придёт строительство. Необходимо всё продумать. Кроме этого понадобится много сил и терпенья.

А так, это грандиозная идея, можно сказать революционная!!!!

Как говорится, кто не рискует, тот не пьёт шампанское.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...