Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Финкуратор на пиар - последний шанс немолодой собаки Бетти .


Ольга73
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

29.04.2014

 

Вся любовь к собаке была на словах ((((((( Бетти возвращают (((((((((((((((((((

 

Бетти надо забирать после майских... Почему возвращают - типа уезжают в другой город. А ещё собака кидается на гостей...а ещё на других собак на улице...Ага, "страшный зверь". И вообще считают, что место такой собаке в деревне ... Так что если мы её не заберем, отвезут её и оставят, потому что вроде как пытались пристроить, но ничего у них не получилось...

 

Учитывая, что у меня на кураторстве уже 5 собак:

 

Апельсинка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230985

Джесси : http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229952

Шар: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=236087

Ника: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220992

Шоколадка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256114

 

И до кучи ещё 9 кошек....ЭТО ПРОСТО КАТАСТРОФА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Уже просто нет сил просить и побираться... ни моральных, ни физических...

 

Может у кого - нибудь дрогнет сердце...посмотрите, Бетька очень славная и не монстр она...ну куда её в деревню ? :cry2:

 

Я в отчаянии ....

 

 

 

 

29.09.2012

 

404a775cd7d907dfc5da5ecac22490a3.jpg

 

012ae75758d0e4170b42f551c8ba3ea2.jpg

 

3d62be317ea80065562f7f70e805cfa7.jpg

 

108ee247b68bf06b2aa97e60e69987f5.jpg

 

2efe633ff9e1a887bc67b25a726e7b7d.jpg

 

 

09.06.2012

 

5be828730eb9.jpg

 

d5eb709207e5.jpg

 

 

23.05.2012

Только что позвонила знакомая - на остановке увидела собаку - беременная, в ошейнике, бока ввалились...устало прижалась к знакомой, глаза потерянные...Что делать??? Забрать она её не может - едет на другой конец Москвы...да и некуда. Собачка небольшая, ходит около дороги, спит на остановке...

Местонахождение - в личку.

 

43bbce2929b3.jpg

 

e71b21bea0bf.jpg

 

 

Куратор - Ирина ( не с форума). Сокуратор - Ольга73.

Передержка у Лены Баги: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103230

 

 

23.05 - обнаружена беременная собачка на остановке. Ищем ловца.

24.05 - пока без изменений.

25.05 - собачка отловлена ловцом Аленой и едет на Нарвскую. Собачку назвали Дана.

26.05 - Дана в безопасности. Ждем понедельника - на него назначена стерилизация.

27.05 - Ждем понедельника - на него назначена стерилизация и может быть, прояснится - лишай у девочки или что-то другое.

28.05 - Дану простерилизовали. Лишая нет.

29.05 - 08.06 Дана на Нарвской, чувствует себя хорошо.

09.06 - собачка перевезена на передержку к Лене Баги.

10.06.2012 - 03.05.2013 Бетти на передержке, пиаримся.

04.05.2013 - 28.04.2014 Бетти "дома".

 

28.04.2014 - хозяева просят забрать Бетти, иначе отвезут в деревню и там выкинут.

Изменено пользователем Ольга73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь можно, например, завтра вызвать ловца и хотя бы стерилизовать беднягу и оставить на 10 дн стационар, а потом выпустить или за это время найдется человек/возможность заняться ей.

 

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ловца зачем - она подходит к человеку...можно попробовать так отвезти - но куда и на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая готова быть финкуратором - оплатить стерилизацию...Помогите девочке, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая готова быть финкуратором - оплатить стерилизацию...Помогите девочке, пожалуйста!

 

Автор, Вам не нужно ее сопровождать, позвоните Алене. Она сама заберет на стер-ю и через 10дн вернет. Не знаю, сколько она берет сейчас, год назад стоило все 3500

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, Вам не нужно ее сопровождать, позвоните Алене. Она сама заберет на стер-ю и через 10дн вернет. Не знаю, сколько она берет сейчас, год назад стоило все 3500

Сейчас 4000 тыс! Ловец (Алена ) нужен для того, чтобы можно было отвезти на стерилизацию, включая 10 дней стационара! Можно везти самим в ветклинику, но это обойдется раза в два дороже! Если есть такая финансовая возможность надо только найти машину ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас 4000 тыс! Ловец (Алена ) нужен для того, чтобы можно было отвезти на стерилизацию, включая 10 дней стационара! Можно везти самим в ветклинику, но это обойдется раза в два дороже! Если есть такая финансовая возможность надо только найти машину ......

Надо соглашаться. Отличное предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а точно собака беременная, а не кормящая? не знаю, может фотка неудачная

а то так увезете мамку от подсосных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а точно собака беременная, а не кормящая? не знаю, может фотка неудачная

а то так увезете мамку от подсосных

 

Я вот тоже думала , глядя на фото, похожа на кормящую. Но она лежит на остановке, ходит вдоль дороги и не торопится никуда... Знакомая ей купила поесть, но она не стала.

 

Попробуем дозвониться до Алены, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, Вам не нужно ее сопровождать, позвоните Алене. Она сама заберет на стер-ю и через 10дн вернет. Не знаю, сколько она берет сейчас, год назад стоило все 3500

Если вы имеете в виду Алену-ловца, то не советую:возит Алена собак на стерилизацию к нам на Искру, а там сейчас чума и энтерит...хотите сделать доброе дело. лучше не таким способом..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то смог бы отвезти ее- я бы попросила Алену- она на Искре договорится о стерилизации и передержке до заживления швов за 2000 р в открытых вольерах, если в теме совсем денег нет- то в ангар за 1000. А потом можно на Дубовую в приют- с девочками волонтерами договорюсь- кто часто там бывают - присмотрят. Ну и из темы может кто-то занялся бы ею. Мой телефон в профиле- если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена- на Искре перманентно чума. Также впрочем как во всех остальных приютах. Ты же знаешь- что Алена прокалывает сывороткой, риботаном и анандином всех своих привезенных и других тоже колоть помогает. В ангаре у Вали у нас с Аленой сидят несколько собак- они совсем не болели- хоть и просидели больше мсяца.

 

В данном случае вопрос стоит- или собака на улице загнется или у нее есть шанс быть стерилизованной, не голодать- там чаппи вволю , и есть какой-то , но шанс быть пристроенной.

 

У нас на Дубовой- 70 процентов проходят через чуму, но из этого количества- подавляющее большинство выжили, и многие уже пристроены. Тем более- собачка молодая и ласковая. Если сразу с первых симптомов колоть- болезнь не разовьется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена- на Искре перманентно чума. Также впрочем как во всех остальных приютах. Ты же знаешь- что Алена прокалывает сывороткой, риботаном и анандином всех своих привезенных и других тоже колоть помогает. В ангаре у Вали у нас с Аленой сидят несколько собак- они совсем не болели- хоть и просидели больше мсяца.

Странно слышать от тебя Рит, такое...почитайте тему про чуму и энтерит на Искре.....извини

ПРОСТЕРИЛИЗОВАТЬ СОБАКУ МОЖНО ЗА 4000.00 В НОРМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ НА МОЛОДЦОВА...они обычно идут навстречу Пику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена- ты меня не поняла!

 

Здесь стоит вопрос, что собака может на улице погибнуть. И в теме денег нет совсем. Риск, что собака заболеет - есть. Но она будет под контролем работника приюта- я договорюсь. Можно чуть приплатить, это же не как за стационар или передержку платить.

 

Я также имею ввиду, что не все собаки заболевают -даже в приюте. Я полтора года с с Аленой возила собак на Искру и на Дубовую езжу, и в другие приюты с Аленой ездила- везде чума. аденовирус. Но люди как и вы на Искре не сдаются, лечат и подавляющее большинство собак все-таки выживает- конечно благодаря усилиям волонтеров и работников приютов.Только что от Вали забирали 2 собачки маленькие белые с черным- они больше месяца сидели у Вали и не заболели. Там сейчас обострилась ситуация из-за щенков с энтеритом- да это проблема, конечно.

 

 

Но тогда можно к Гале с Сережей в ряд посадить. Только недавно там собачка сидела у меня- нормально все прошло- только вернула.

 

Еще вариант- если кто-то из форумчан съездит за направлением на стерилизацию в РКФ- в след среду- а Алена договорится с Фауной пока в долг.

 

 

Если бы завтра ее отвезли- в пятницу ее бы уже простерилизовали. Договорюсь с Галей, чтобы проколола ее - сыворткой, анандином и риботаном как Алена колет. Раз она ручная- Галя проколет ее.

 

Ведь- родит девка и опять начнется- болезни и гибель щенков, да и малышка эта - неизвестно еще как разродится и где. Люди - всегда недовольство проявляют- и отлов вызывают, да и травят много.

 

Вот я и предлагаю бюджетный вариант- в теме не видно финансовых поступлений совсем.Спасибо- девушка выше предложила помощь.

 

 

Еще раз посмотрела фотки- забирать срочно ее надо. Ведь родит в грязи где-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу помочь машиной, но только завтра вечером или уже только с понедельника.

Спасибо, Оксана ! :gift:

 

Завтра постараемся определиться, куда и что - вот только до ловца дозвонимся ( когда он сможет?)

Ведь надо быстрее всё сделать, а то и правда - вдруг родит (((

 

Алена может только в воскресенье или вообще 30 мая ((( Собачка точно родит к этому времени, наверное...надо самим может попытаться отловить, но страшновато....

 

Спасибо всем огромное за внимание к теме и помощь советами :gift: Не бросайте нас, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще Ярославе позвонить, которая с Аленой сейчас ездит. Объясните ситуацию- если она подъехать сможет- она такую собаку сможет в машину загрузить. Тел. Ярославы- 8 916 403 9806

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, Вам не нужно ее сопровождать, позвоните Алене. Она сама заберет на стер-ю и через 10дн вернет. Не знаю, сколько она берет сейчас, год назад стоило все 3500

 

Когда будете звонить Алене, спросите у нее куда повезет.

Если на Искру, то там сейчас ИНФЕКЦИЯ (точно какая неизвестно.но заболевших много).

Попросите Алену принять все меры предосторожности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена врядли сможет- она очень загружена. Про Искру знаем, но денег нет в теме- и это единственный на сегодня приемлемый вариант. Конечно- ей проколят сыворотку, анандин- 2 дня, риботан - 1 день. И потом через 12 lyq - повторят. Это тоже деньги- Алена покупала лекарства на свои средства- если взять у нее- это будет стоить около 500 рублей.

 

Если везти на Фауну- там 4-5 тысяч с передержкой. Примут в любое время и даже в ночь могут простерилизовать и инфекции там нет. Если - куратор решит на Фауну - я договорюсь с Натальей Николаевной из Фауны и расскажу как проехать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите во врачах на форуме НАТАЛЬЮ ЮРЬЕВНУ....прекрасные отзовы старожилов, стерилизация на месте, приемлемо по деньгам

Как волонтер с Искры....хотите сделать доброе дело-делайте ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ....извините за резкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена- я стерилизовала у Натальи Юрьевны. Она берет 4000 р. Но куда собаку потом после стерилизации до заживления швов - на остановку опять? У Натальи Юрьевны нет передержки. И к Наталье Юрьевне записываться надо. Наталья Николаевна с Фауны стерилизует хорошо. Сколько мы с Аленой у нее собак перестерилизовали- проблем не было. Опекуны все довольны. И многих Наталья Николаевна мне спасла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена- я стерилизовала у Натальи Юрьевны. Она берет 4000 р. Но куда собаку потом после стерилизации до заживления швов - на остановку опять? У Натальи Юрьевны нет передержки. И к Наталье Юрьевне записываться надо. Наталья Николаевна с Фауны стерилизует хорошо. Сколько мы с Аленой у нее собак перестерилизовали- проблем не было. Опекуны все довольны. И многих Наталья Николаевна мне спасла.

на форуме пишут, что Н.Ю.стерилизует на месте и не требуется стационара....

Решать кураторам.... ато Рит мы стобой обсуждаем, а никого больше что-то в теме не слышно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да- куратора пока не видно.

 

Лена- я у Натальи Юрьевны сама несколько собак стерилизовала. Но все равно- нужно собаку где-то потом передержать. Самое маленькое - после нее передерживали по моему опыту сутки. Лучше , конечно хотя бы недельку.Но потом все хорошо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...