Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Американский кокер спаниель Тедди, бродил несколько месяцев по Подмосковью


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Тедди.

 

f5e781e427f8.jpg

 

Американский кокер спаниель. "Турист" Подмосковья...

 

Началось все днем 18 мая:

 

Только что (девочки, сядьте) звонок от нашей пиковчанки Галины (ник я забыла) - англичанин средних лет, абсолютно адекватный и послушный пришел на работу к другой нашей пиковчанке, сейчас сидит в подсобке. До вечера. КУДА его? у меня уже такое ощущение, что где-то на подступах к Москве остановился длинный-длинный товарный поезд...кто-то добрый вскрыл вагоны...и оттуда хлынули спаниели...

 

 

Ксюш, еще один.....................я лучше промолчу

Давайте условимся что это последний, т.к. больше мы ни физически, ни морально, ну а по финансам и подавно не вытянем

olik2004 предложила место для адекватного спана, если новенький англичанин от пиковчанки такой, то можно к ней

Это при том, что я очень надеюсь, что у этих 3 спаниелей найдутся хозяева в самое ближайшее время

 

 

Девочки, информация от меня... А сидит в магазине у Leksi :( Ивантеевка.

К знаком на день-два приткнуть не получается - все разъехались(

Если есть куда везти, то машину постараемся организовать.

Или на несколько дней к Наталье Карповой отвезем. Там 300 руб/сутки.

Из инета ухожу, лучше позвоните, если что надумается.

 

(Парень спокойный (пока во всяком случае), внешне здоров, но вонючкааааа и весь заколтунен.... ошейника нети, клейма вроде тоже)

 

 

А точно англичанин? Или америкашка?

 

 

А я его не видела)) инфа от leksi по телефону.

А кто-то в наших краях терял америкоса?

 

 

Я сама и теряла. В сентябре 2011 палевого американца. Ищу до сих пор...

 

 

В районе 6-7 часов сказали будут фотки, его определят на передержку в том районе за 300руб в день на выходные, там его приведут в порядок и можно будет к Ольге или в другое место перевозить, заодно понятно будет как он ко всем и ко всему.

Если это действительно спан, то оплата и дальнейшие действия с нас

 

 

Девочки, я еду к Ивантеевскому америкашке. Вдруг это Мотя?

По результату отзвоню Ксюше. Если не Мотя - расскажу что за он А вдруг?...

 

 

Не Мотя. Оля сказала, что ему лет 6. Зубы нормальные, в ушах - ужас ужасный. Адекватный, очень чумазый, в колтунах. Но Оля сказала, что спан пристраиваемый.

 

 

Девочкм , всем здравствуйте. Меня зовут Олеся и сегодня "катала" американца с Ивантеевке. Парень очень добродушный, всем виляет хвостиком, дает везде себя посмотреть и почупать, 100% плюшевая игрушка...

состояние просто ужасное, вонючий до нельзя (всю дорогу ехали с открытыми окнами)...

Пес до воскресень у Оли, далее (предположительно) Петровско-Разумовская...

Любуемся

 

2b69b7419d15t.jpg

276b11f60a4at.jpg

c1a1a157c2cbt.jpg

6f23bf1c82a9t.jpg

1e9e94191c97t.jpg

Благо, что компьютер не передает запах. Мыть пса бесполезно, нужно сразу стричь....

 

 

 

 

18.05 Найден в г.Ивантеевка

18.05 - 20.05 - временно у Оли Серегиной

20.05 - перевезен на передержку к Olik2004

21.05 - частично подстрижен и помыт, в ушах - отит

22.05 - на передержке

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208317

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=43711

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение:

 

спаниель из Ивантеевки у меня... валенок ходячий.... уши текут и воняют.... приведу в порядок, надо будет везти в клинику его.

 

Стрижемся во всю.... что хотите ,то и делайте . Шерсти море.....

 

 

Ваню постригла .....ушки,тельце коротко очнеь, передние лапы огромные илохматые, на задних лапах шерсть подлинее оставила и внизу лохмушки... осталась юбочька,местами с колтунами..

нам нужна машинка ,достричь его окончательно.

Основные колтуны и грязно-слипшуюся шерсть убрала, завтра помою его.

И фотик нужен, чтобы сфоткать что получилсь :)

 

Кушает сушку,но понемногу..Девушки которые его привезли,передали только баночку консервов. 6-8кг сушки на спаниелей у меня есть.

Уши текут и чешет...пока буду хлоргексидином их чистить..

 

 

пузо не трогала еще... буду ждать машинку , и тогда уже доведем до ума ,и пузо в том числе -))))

 

что то Ваня к нему не липнет... зову Кнопой-Кнопик...может еще что нибудь к нему прилипнет -))Он после стрижки какой то игрушечный стал ....всмысле не маленький, а забавный.

 

 

сушку он ест, но понемногу и переодически, особенно жОр нападает когда в кухню заходишь. Познакомила вчера с догиней нашей, сначало обрычал (я уже привыкла что наша бегемотиха у всех шок вызывает ), потом принюхался, вернувшись в кухню, пристроился к моей ноге :P

 

к мини булю проявил бОльший интерес и сразу завилял огрызком своим. Буль как обычно , пришел в дикий восторг :mellow:

С лисенком даже знакомить не стала, он вечно чем-то недоволен.

 

сегодня будем в ванне плавать ....

 

 

Всем привет! Да, кстати, Кнопик (давайте мож так назовем, он правда, меленький и сам и моська), действительно ест в 20 подходов. Съест пару сушек, отойдет, походит, опять подойдет. С Боней не сдружился, попер на него, как танк, нависал, рычал и бесновался )) Боня-то наш храбрый внешне, а как до выяснений ху из ху доходит, хвостик поджал, и бочком-бочком от Кнопика.

 

 

Но, вообще, Кнопик хороший :) Ласкучий, на человека ориентирован. На ребятенка нашего отреагировал спокойно. В сарае сидел плохо, плакал, 3 раза накакал перую ночь, несмотря на то, что перед сном гулял почти 3 часа. А вот во вторую уже ничего не нашкодил.

 

Умудрился добраться до окошка, а оно на высоте 1,5 от пола, высунуть мосю и гавкать. Позвонила мне соседка в 9,30 утра в воскресенье, говорит: собачку не теряли? Я в ужасе, представила, что он выбрался как-то из сарайчика (железного!) и Айк его слопал, или соседские собаки... Дрожащим голосом ей: "что-то случилось"? А он мне "да нет, просто вы похоже его в сарае забыли, а он голову в окно высовывает (15*15 см) и лает". Ага-ага, забыли :) Шкода на задних лапках подпрыгивает и в прыжке мосю в окно выставляет с лаем...

 

 

И помоему слух у него не очень, он не проспыается когда захожу в кухню,когда зову-тоже... иногда дверь открю, а он сидит спиной к двери в окно смотрит, замечает только когда подойду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пацанчик! Характер отличный!

Его привести в порядок, подлечить и будет "подарочный вариант" :rolleyes:

 

А команда захлебывается в собаках((

 

Ксения, напишите, какие нужды- корм, финансы на передержку/анализы/лечение/пиар?

Наверное, на ВСЕ и нужно? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень золото во всех отношениях. ничего не портит, оставшись один сразу уходит спать, дома терпит, абсолютно неагресивен ни к собакам ,ни к людям. Пока передние лапы от колтунов очищала, лежал наблюдал,чего делаю, переодически облизывая меня -)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще мы игрушки резиновые любим -)))

Привезем сегодня :) очень хочется потискать малыша

 

Хороший пацанчик! Характер отличный!

Ксения, напишите, какие нужды- корм, финансы на передержку/анализы/лечение/пиар?

Наверное, на ВСЕ и нужно? :(

А вот как Вы догадались? :) Правда, корм есть. Передержка оплачена (будет сегодня) до 31.05

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привезем сегодня :) очень хочется потискать малыша

 

 

А вот как Вы догадались? :) Правда, корм есть. Передержка оплачена (будет сегодня) до 31.05

потискаешь, только смотри,не начни искать тот валенок,который на фото -)))))

сейчас это совсем другая собака. -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотки-это хорошо))) очень хочется посмотреть на преображение!

Еще бы помощи пацанчику... :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и обещанные фотки! Спасибо Наде.

 

36681f08046c.jpg

 

15e74ad430a3.jpg

 

f168a8c5cfa6.jpg

 

2c78c521e3cf.jpg

 

Нам нужна помощь! Нужно отвести Тедди к врачу, сдать анализы (бакпосев) и начать лечить отит, ну и провести общий осмотр. И сделать это нужно в ближайшее время, так как на Тедди есть потенциальные ручки. Кто может помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какая плюшечка получилась) :wub:

К сожалению, машины нет, помочь не могу((

Может, тему в Транспорте открыть? С указанием маршрута?

Или хотя бы вынести в заголовок: откуда везти и куда.

А потенциальные ручки не могут посодействовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потенциальные ручки не могут посодействовать?

А они (мои, по крайней мере) не дождались - им афгана подкинули :) так что они уже особачены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, тему в Транспорте открыть? С указанием маршрута?

к сожалению, часто раньше открывала темы в этом разделе, но ни разу не получила отклика :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не откликнулся? :(

Неужели нет рядом людей, кто мог бы перевезти такого плюшкина к врачу?(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,Тедди у тебя?У меня запись к АН со своими к 10 утра,постараюсь организовать поездку Тедди к хирургу насчет грыжи,терапевт таже неплохая дежурит,уши посмотрим,только как у него с характером?Без сопровождения доедет?Паша постарается довезти,если не агрессор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без сопровождения доедет?Паша постарается довезти,если не агрессор

Лена, доедет-доедет! Он ни разу не агрессор. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль,Тедди у тебя?У меня запись к АН со своими к 10 утра,постараюсь организовать поездку Тедди к хирургу насчет грыжи,терапевт таже неплохая дежурит,уши посмотрим,только как у него с характером?Без сопровождения доедет?Паша постарается довезти,если не агрессор

Лен, он самый лучший спаниель в мире -)))

А на какой день записаны? А то я уже запуталась кто когда и куда едет :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он записан на 10 утра в это воскресенье (кажется) :)

Если все еще нужна машинка для перевозки (с сопровождающим) - 8 905 73два 94 31 Лена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тедди уже прооперировали и он из наркоза вышел!

Слава Богу! Лена, спасибо Вам за ушастых - мы бы без Вас пропали :gift:

Теперь нужно найти возможность перевозки его завтра из клиники к Оле :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. На первой фотке, на травке, с черной собачкой и еще вплотную моськой в камеро это Шелдон, они вместе ездили. Малчуганы очень похожи правда Шелдон поизящней и хвостик длинный а у Тедюшки короткий и он такой активный ребятенок.

 

Тедюша мужественно сносил манипуляции доктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюш, спасибо что съездила с ребятами :gift:

Лена, еще раз огромное спасибо за все что ты делаешь для ушастиков, ты просто ангел хранитель спаников :gift: :gift: :gift:

Тедди сегодня едит обратно на передержку из клинике :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...