Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Улан, 10-летний кобель овчарки, спасенный от отстрела и цепи


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

такое сообщение:

 

На одном ведомственном обьекте живёт собака овчарка , два года назад это был прекрасный сильный и большой пёс из питомника МВД , как получилось уговорить начальство питомника отдать собаку непонятно но собаку отдали . Сейчас пёс в ужаснейшем состоянии ,я такого ещё не видел полулысый лаять не может хрипит ,стоит еле еле , держится только потому что действительно физически сильный пёс. порода и крови сделали своё дело закалили здоровье и характер собаки . НО видимо он держиться из последних сил ......... надо усыплять он мучается . кто сможет ?????

 

и фотографии:

5385d6026a9b.jpg

bb7363b86ffc.jpg

4de1504e61e8.jpg

 

читать это и смотреть спокойно на фотографии я не смогла. Куратором собаки буду.

Из дополнительно выясненного: кобелю в районе 10, характер не подарок, помимо общей запущенности, видимо, кожные проблемы серьезные. Что еще - покажет только визит к врачу.

 

Из срочного:

собаку надо В СРЕДУ, когда там будет благожелательно настроенная смена, забрать. Нужна МАШИНА. я, к сожалению, безлошадная.

ПЕРЕДЕРЖКА с учетом того, что у кобеля характер, проблемная кожа и неизвестно что еще

ну и как ни банально - финансы - на обследования, передержку и питание и, несомненно, лечение

 

 

со своей стороны - сделаю все возможное, чтобы помочь этой собаке. но без помощи, одна не справлюсь.

Присоединяйтесь. По чуть-чуть, глядишь, у него жизнь наконец начнется.

 

Еще раз: очень нужна машина, чтобы вывезти собаку оттуда, где угробили его здоровье и где опасность для его жизни!

 

22.05. Открыта тема. Едем завтра забирать. Говорят, кобель с характером. Будем смотреть, что по здоровью.

23.05. Пса забрали. В стационаре Ади-Вед. Сданы соскоб и анализы крови, результаты завтра.

24.05. В стационаре. Анализы крови неплохие. Ждем повторный соскоб, чтобы понять, что с кожей. Нужна МАШИНА!

25.05. Пес там же. Стоимость стационара 850 р. в сутки с кормлением, но без манипуляций.

26.05. Сделан повторный соскоб в Шансе. Результат отрицательный. Куратор в растерянности( Плюс подозрение на простатит и опухоль семенников. Направлен на УЗИ.

27.05. Лечение кожных проблем начато. По УЗИ простатита нет, есть цистит и МКБ. Нужно отвезти лекарства.

Также найдена передержка, ищем МАШИНУ! 27 или 28 вечер!

28.05. В стационаре. Отвезла утром все лекарства. Бодр, активен, прихрамывает. Видео смотрите на с. 3.

Завтра вывозим на передержку.

29.05. Перевезен на передержку к лёночке02 в Мытищи. Все лекарства тоже отвезены. Будет пострижен и помыт.

финотчет обновлю вечером.

30.05. На передержке. Кушает, гуляет, лечится.

31.05. На передержке. Пострижен. Примем с благодарностью комбез на кобеля овчарки и шлейку на него же - на шее раны, воспаления, коже прела под ошейником(

1.06. - 5.06. На передержке. Уже привык, помыт, пострижен, кожа заживает потихоньку. Ест хорошо. Бодр, любопытен, активен. Новые фото и видео на с. 5.

6.06 - 14.06. На передержке. 10-го сделан повторный укол микродерма. Основной курс лечения закончен. Шерсть потихоньку начинает расти. На шее болячка еще не зажила. Впереди дообследование.

15-20.06. На передержке. Второй раз помыт низоралом. Кожа лучше, но не до конца.

21.06. Визит к Еремину и Миракову по поводу лап и позвоночника. Результаты на с.6.

22.06. Визит к дерматологу Шнель. Начато долгосрочное лечение. Плюс обнаружен отит.

23-24.06. На передержке. Лечение.

25.06-16.07. На передержке. Продолжается лечение. Необходим повторный визит к дерматологу и невропатологу.

19-20.07. повторные визиты к неврологу и дерматологу.

26.07.12 На УЗИ обнаружена опухоль - семенниома. Показана срочная кастрация. Необходима финансовая помощь (предварительно 8-10 тыс.р.) и помощь машиной. Врачи говорят, есть шанс, что Улан быстро пойдет на поправку после операции, нужно только немножко помочь!

перенесено в Скорую 26.07.12

27.07. ждем помощи. ее пока нет( на операцию не записались - не хватает финансов.

28.07. все еще ждем.

29.07. без изменений.

30.07. Запись на операцию на 2.08 у Ионова в Беланте (Братеево). Денег нет. Машины нет.

31.07. все то же.

1.08. - машина есть. денег собрано 5,5 тыс. р.

2.08. операция проведена. вроде все благополучно. Спасибо всем откликнувшимся!

на 10 странице новое видео

 

тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208529

ЯК 410011252152448

СБ по запросу в личку

Изменено пользователем Lilu24
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший пес, но запущенный сильно.

Автор, вам удачи, а мальчику поправиться и обрести дом.

Могу, к сожалению, только морально поддержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забирать с войковской

а куда везти пока не знаю( завтра решится

 

В ОБЩЕМ КАК ВСЕ УЗНАЕТЕ, НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ, ВОЗМОЖНО ПОМОГУ (НО НЕ ОБЕЩАЮ, ВРЕМЕНИ В ОБРЕЗ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVLada, спасибо, моральная поддержка - это тоже очень важно! мы с псом постараемся...

 

anata5, хорошо, буду иметь Вас в виду, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину нашла, клинику вроде тоже, завтра утром едем забирать, будем смотреть, что же там за чудо.

Пока представление о нем, как о злобном, насквозь больном старикане :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он не злой предположим, а воспитан стороживым. Это его работа.

видимо, так

буду искать подход. главное, чтобы в процессе не съел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

машина, которая должна была нас везти, сломалась,

поэтому мы снова ИЩЕМ МАШИНУ

помогите спасти собаке жизнь, прошу!

 

маршрут: м. Войковская - через клинику там же рядом на Соболевском пр-де - на передержку в Электроугли, где нас будут ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, я бы с радостью, но работаю до поздна... Может в помощниках клич кинуть, что нужна машина? Или глянь там кто то услуги предлагает по перевозу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот блин, я бы с радостью, но работаю до поздна... Может в помощниках клич кинуть, что нужна машина? Или глянь там кто то услуги предлагает по перевозу...

посмотрю, но сколько раз не пробовала там искать, ни разу не получилось(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости такие:

Пса забрали. Довезли до Ади-Веда, сдали соскобы и анализы - будут готовы завтра, оставили там в стационаре.

По псу: он вовсе незлобный, просто запущенный никому не нужный старикан. Записали как 10-летнего, хотя когда за ним приехали, местный дядька сказал, что ему 14-15... Спирин сказал "ну, не 14, но за 10". Очень ладно скроенный, когда-то явно был мощным красавцем, лапы толстые. Сейчас шкура в запущенном состоянии, лаять не может, только хрипит, лапы задние ослаблены, немного заплетаются, но на прогулке бежал трусцой и лапу задирал. Все ему интересно, все надо проверить и проконтролировать, везде сунуть нос. К другим собакам тянет, но скорее с желанием познакомиться, а не сожрать. Садится по команде и терпеливо ждет, пока дадут вкусняшку. Намордник ему не понравился, но терпел, пыхтел только от волнения, а может, от возмущения.

Спирин его ощупал, сказал, что опухоль семенников и с простатой что-то, рекомендовал кастрацию.

Вес: 39,3. Температура при поступлении: 39,6.

Стационар - 800 р. в сутки.

Нужна машина, чтобы довезти пса до передержки и помощь с оплатой передержки, на лечение. Но больше всего машина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава богу, что забрали! :gift: Думаю без результатов на инф-ии ни одна передержка не возьмет. Надо теперь понять что с ним делать дальше, в плане как и от чего лечить. А имя у него есть?

 

 

Народ! Помогите старикану сильному духом и когда то сильному физически! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из прошлой жизни у него осталось имя Уран.

Я думаю переименовать: новая жизнь - новое имя.

А чтоб созвучно было, будет Улан (а-ля "я старый солдат и не знаю слов любви...")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilu, Какая вы молодец...... На старичков, к сожалению, мало кто внимания обращает......Я к сожалению могу помочь только не много финансово...Завтра на СБ не много переведу..Дайте в личку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu, Какая вы молодец...... На старичков, к сожалению, мало кто внимания обращает......Я к сожалению могу помочь только не много финансово...Завтра на СБ не много переведу..Дайте в личку...

Отправила номер карты в лс. Отпишитесь, пожалуйста, когда и сколько положите, тогда буду открывать тему в финансировании.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый пес! Даже просто при хорошем питании превратится в такого, что глаз не отвести. Я не очень разбираюсь, но вроде это ВЕО?

 

В таком состоянии операцию наверное нельзя, а когда соберетесь, стукнитесь в личку, постараюсь финансово помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень красивый пес! Даже просто при хорошем питании превратится в такого, что глаз не отвести. Я не очень разбираюсь, но вроде это ВЕО?

 

В таком состоянии операцию наверное нельзя, а когда соберетесь, стукнитесь в личку, постараюсь финансово помочь.

 

да, он и по-моему ВЕО. Буду стараться, чтобы стал именно таким красавцем)

посмотрим, что там анализы покажут, потом с операцией буду решать. Спасибо, обязательно постучусь, если решимся на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем новостей из клиники. Как он там бедный, столько лет на цепи просидеть, а ведь когдато, наверное служил на благо народа! А вот теперь не нужен людям стал. А там где он сидел на цепи люди спокойно ждали когда он умрет. Как можно так цинично относиться к животным, которые верой и правдой служили за миску с едой! :cry2:

 

Попробую в след. месяце чуток помочь, для старичка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала вчерашние фотографии:

T5tGtteC.jpgT5tGtteF.jpg

T5tGtteN.jpg

 

теперь по новостям:

Анализы отличные, как любят наши врачи говорить, "можно в космос запускать". По биохимии только чуть завышены печеночные показатели, но совсем чуть. Обещали на почту прислать рез-ты. Пока жду.

По соскобам. Демодекоз не подтвердился. Будут переделывать соскоб, просили звонить вечером.

 

А нам все еще очень-очень нужна машина до передержки:

Ади-Вед на Войковской - Электроугли (25 км от Москвы).

 

Помогите, пожалуйста, жалко мальчишку - с цепи засадили в клетушку в стационаре(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На карту ***2232 с карты *******5731 перевела Улану 600 рублей!Здоровья мальчику и надежного дома..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда89, спасибо большое!

пойду заводить финотчет и сканировать чеки из клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анализы крови:

b206ce401789t.jpg

c2dbcaa7ed25t.jpg

 

а по соскобу ставят лишай. Лечение - купать с шампунем Низорал или пропить таблетки с таким же названием.

 

Форумчане, ну помогите же его забрать из стационара! Нас ждет замечательная передержка! А вот из клиники просят поскорее уехать! Да и просиживает он там зря деньги в тесной клетушке, без лечения и нормального ухода.

Помогите НЕ ДЕНЬГАМИ, а МАШИНОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...