Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно! После передержки у Manyana тяжело больны котята Мурки! Возможна панлейкопения!


Raegdan
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане.

 

Кошка Мурка с моей работы попала в опасность вместе со своими котятами. Я работаю в супермаркете. Сказали, будто бы она украла колбасу, и сегодня по приказу директора в 21.00 и её, и потомство увезли бы в неизвестном направлении.

 

Чтобы не допустить убийства, я взял домой и Мурку, и детишек. Но, к сожалению, моя мама не любит кошек (не аллергия, просто она упёрлась рогом, я с ней пытаюсь договориться уже много лет), и долго они продержаться у меня не смогут. Времени максимум 1-2 дня. Ради сидения с ними я отпрашиваюсь с работы за свой счёт.

 

Мурке 5 лет, котята родились во вторые майские. Все они серенькие табби с белым. Мурку я знаю уже 2 месяца - она очень ласковая и дружелюбная киска, любимица наших сотрудников.

 

Фотки плохие, снимал на телефон. Сейчас они спят, у них жёсткий стресс от проезда в автобусе в коробке, сегодня их трогать не буду уже.

На первом фото они сегодня утром - в курилке офиса, на второй - уже у меня дома.

 

http://dl.dropbox.com/u/34988996/misc/IMG_...0521_131340.jpg

http://dl.dropbox.com/u/34988996/misc/IMG_...0521_220331.jpg

 

Хроника

17.06.12 Утром умер котёнок с дефектным носиком. Вечером все были эвакуированы в Подольск (тема эвакуации), котята тяжело больны. Они очень маленького размера, не росли, скорее всего, из-за недоедания.

18.06.12 Сегодня умер ещё один мой котёнок. Все тяжело больны, нужен сбор денег на препараты и анализы. от модератора: тема перенесена в скорую

19.06.12 Ездил на передержку. Мурка отсажена, поскольку её молоко может быть заражено. Котятам вроде полегче, карабкаются по решёткам. Сегодня вроде первый день без рвоты.

20.06.12 В теме эвакуации сообщили, что у кого-то из вывезенных нашли панлейко. Большая вероятность, что мои заражены тоже. Нужны средства на анализы!!!

22.06.12 Кашель у Мурки прошёл, котята начали сами пытаться есть баночный корм, получается не очень - привыкли к сиське, но учатся. Периодически идёт понос, но признаков обезвоживания нет. Подвижны, на одном месте не сидят.

24.06.12 Умер ещё один котёнок :cry: Да упокоится он с миром.

25.06.12 Мурка снова начала потеть, тахикардия, дрожь. Последний котёнок тоже слабоват, но оба едят сами (ттт). Периодический понос...

 

Закрываю финансирование в связи с баном передержки, на которой размещены коты.

Обновляться финотчёт больше не будет.

Пусть оставление этой больной семьи на моей скромной зарплате останется на совести власть имущих данного ресурса.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=210485

Изменено пользователем Raegdan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавление: Мурка здорова, ест хорошо, шерсть хорошая (только немного чумазая от уличной жизни), никаких признаков болезней нет. Блох вроде тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам надо поменять название темы на что-нить более драматичное

тут весь форум для кучи животных дома ищет

надо написать, что новорожденные котята окажутся на улице через 1-2-3 дня, вокруг собаки и машины - нет шансов.

если есть возможность, ищите передержку для кошки с котятами. но найти бесплатную очень трудно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие какие детишки и Мурка симпатяшка! Может на Вашей работе детишек попредлагать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дети и мама едут ко мне, но прошу финансовой помощи, все вольеры забиты под завязку кошками и котятами. Долги в клинике. Если не дай бог что случится, везти к докторам не на что. Не считая того, что все рты хотят кушать, в том числе и человеческие. Драму делать не буду, просто прошу помочь ЗДОРОВЫМ животным, чтоб не тратиться потом на больных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка с котятами приехала. Итог таков: кошка Мурка очень доброжелательная, большая кошка. Котята все полосатики, у одного врожденная "заячья губа" или как у кошек это называется? Все размещены и спят. Фото позже

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОМФГ! Я думал просто подбит носик :( Что делать? Оперировать?

Просто жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой тканевый мягкий вольерчик? Классно им там :)

А как у Мурки с туалетом? Она же всю жизнь прожила на улице, лотка не знает. Не гадит?

А малыши, я смотрю, подросли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это такой тканевый мягкий вольерчик? Классно им там :)

А как у Мурки с туалетом? Она же всю жизнь прожила на улице, лотка не знает. Не гадит?

А малыши, я смотрю, подросли!

Мурка молодец, сразу сообразила где туалет. Детки тихие, значит у них все хорошо. Я не замечаю, как они растут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не замечаю, как они растут)))

Ну если они постоянно на виду, то не заметно. А если какое-то время их не видеть - сразу из памяти всплывает предыдущая картинка и различия налицо)) А насчёт лотка - просто слышал много раз, что если не приучить в детстве - потом хрен получится... А оказывается нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с фронта.

 

Сегодня вышел на работу. Выяснил, что в тот злополучный понедельник пытались увезти Мусю (дочь Мурки) вместе с её котятами (родились одновременно с Муркиными), но она смогла отбиться от грузчиков (реально пошла в бой) и спрятала котят в недоступном для людей месте. Пока они в безопасности, но неизвестно, на какое время. Когда котята вырастут и выйдут из убежища - могут попасть под грузовик, поскольку это место рядом с воротами дебаркадера склада. Говорят, прошлые выводки реально попадали под колёса! Поэтому надо им тоже подыскивать какое-то место...

 

З.Ы. Третья кошка (ну, сейчас уже вторая) - британка - в порядке, и вроде бы для неё нашлись будущие хозяева из числа сотрудников.

 

Буду сообщать информацию здесь по мере поступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вести с фронта.

 

Сегодня вышел на работу. Выяснил, что в тот злополучный понедельник пытались увезти Мусю (дочь Мурки) вместе с её котятами (родились одновременно с Муркиными), но она смогла отбиться от грузчиков (реально пошла в бой) и спрятала котят в недоступном для людей месте. Пока они в безопасности, но неизвестно, на какое время. Когда котята вырастут и выйдут из убежища - могут попасть под грузовик, поскольку это место рядом с воротами дебаркадера склада. Говорят, прошлые выводки реально попадали под колёса! Поэтому надо им тоже подыскивать какое-то место...

 

З.Ы. Третья кошка (ну, сейчас уже вторая) - британка - в порядке, и вроде бы для неё нашлись будущие хозяева из числа сотрудников.

 

Буду сообщать информацию здесь по мере поступления.

Вы их стерилизуйте, тогда и проблем не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Котёнок с заячьей губой умер у Насти.

Всё остальное семейство эвакуировано сегодня вместе с подопечными Вики на новую передержку в Подольск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а финансово как в теме? Что то фин отчета не вижу. Справляешься сам с оплатой передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл, а финансово как в теме? Что то фин отчета не вижу. Справляешься сам с оплатой передержки?

Только-только получил права на редактирование постов, спасибо админам :) Добавил ссылку на тему финансирования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, фотографии с новой передержки добавить в нашу общую тему?

Нет проблем. Запости по прямой ссылке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за передержка в Подольске? Форумская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТ АВТОРА Ребята, SOS!

Только что связывался с новой передержкой.

Всем котятам, включая моих, очень плохо. Один из них умер этой ночью, то есть их осталось всего двое.

Их постоянно рвёт, они не едят, хозяйка колет их глюкозой подкожно, они на 15 минут оживают, потом снова становятся вялыми. Самое страшное - неизвестен диагноз! Говорит, нужно сдавать общий анализ крови.

По её словам, необходимы:

- восстанавливающий пробиотик Viyo

- глюкоза, физраствор, витамин C, глюконат кальция

- общий анализ крови

- далее по результатам анализов.

 

Посему объявляю срочный сбор средств.

 

Котят, пока живы, нужно срочно в клинику.Глюкоза-это не питание для организма кошки. Она придает немного чисто динамической (двигательной) энергии и все. Рвет-может быть вирус. Так что анализом крови не обойтись.И времени ждать нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какая ситуация у семейства? Сколько денег уже есть у них?

Денег пока ноль :(

Мурка отсажена от малышей, поскольку есть подозрение, что она даёт заражённое молоко.

Сегодня смотрел на двух выживших маленьких - вроде бы оживились, карабкались по решёткам.

Дай Бог им здравия!

 

А что за передержка в Подольске? Форумская?

Не форумская, но хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...