Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Истощеная кошка, ветеринары в шоке


manyana
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, позвонила знакомая, предложила забрать корниш-рекса в не очень хорошей форме. Хозяйка сказала, что под усыпление. У самой корниша, сказала чтоб везли. Когда я это увидела, думала труп привезли, и вдруг оно зашевелилось. Мышц нет совсем, встать не может. Прям с места встречи рванула в ветеринарку, думала не довезу. Врачи обомлели увидев это. Словами не объяснить. Просто скелет весом 1200 гр. Взрослая кошка. Сдали все анализы, капельницы ставить боятся, дабы кровь не разбавить, возможно понадобится переливание крови.На даный момент за анализы заплатила 3500. За лечение счет будет позже. Сама все не потяну, тем боле на руках несколько пиковских кошек. Нужна помощь! В основном финансовая. Кошь пока у меня на кураторстве, и передержка есть- на работе у меня сидит, там присмотр постоянный и я там часто бываю, рядом с домом.

 

2ea5c6c882a0.jpg

 

410011396728421 як для фин помощи

СБ в личку

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208227

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте стукнуться сюда: http://sphynxco.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где киса сейчас? В какой клинике были? Что говорят врачи, нужен стационар?

В стационар у нас не берут с инфекцией, это Асвет в Одинцово, ждем анализов из Шансбио. Сейчас мы в клинике докапываем капельницы, те которые врач счел возможным влить кошке. Скоро нас отпустят домой. Ее все время нужно держать на грелке, температуру сама не держит. Только раскрываем, температура падает. Приехали, градусник вообще не показывал температуру, сейчас согрели до 38,5, но только раскрыли опять до 35 упала. Снова под и на грелке. Вроде язвы во рту нашли, но не точно, она рот сжала и посмотреть не очень дает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто скелет весом 1200 гр. Взрослая кошка. Сдали все анализы, капельницы ставить боятся, дабы кровь не разбавить, возможно понадобится переливание крови.На даный момент за анализы заплатила 3500.

Разве можно забирать кровь при таком истощении?! да еще в таких масштабах :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У какого врача были в Асвете? И что говорят? Стационар нужен или нет? Можно же и в другой отвезти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве можно забирать кровь при таком истощении?! да еще в таких масштабах :(

нужно знать от чего лечить и в каком состояни органы, слизистые бело-желтые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А те, кто отдавал не лечили совсем? Хотя сколько времени она в таком состоянии?

И врачи говорят - стационар необходим или можно выхаживать дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каков предварительный диагноз? Почему речь именно об инфекции? Что именно ей вливают?

Почему-то тема напомнила http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=192657&hl= :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Лечились у дежурного врача Безруковой Юлии Анатольевны. Получили вв глюкозу, тилозин, метрогил, по моему гамавит или катозал - что-то красное. Отпустили домой, завтра опять на капельницы и сдать биохимию, сегодня я пока в очереди сидела, кошь покормила. Она ест сама но не пьет. Счет на сегодня 1510р. В долг. Про инфекцию речь идет - глаза с гнойными выделениями, и возможно язвы во рту. Кошь ходит под себя, сил встать нет. Врач сказала надо исключить инфекцию. Если к примеру это лейкоз, нет смысла лечить вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая

 

2ea5c6c882a0.jpg

 

Здесь она еще как-то прилично выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой, бедная девонька :( Надо же довести до такого состояния. Безрукова вроде неплохой врач, плохого не слышала. Если завтра будет Максимова - попроситесь к ней, кошка в таком состоянии, не откажет. А лучше бы конечно довезти до Беланты, завтра там будет Севастьянова, неплохой диагност.

Пишите, какая нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, нужен фин куратор, завтра лечить кошь не на что.

 

Ужас какой, бедная девонька :( Надо же довести до такого состояния. Безрукова вроде неплохой врач, плохого не слышала. Если завтра будет Максимова - попроситесь к ней, кошка в таком состоянии, не откажет. А лучше бы конечно довезти до Беланты, завтра там будет Севастьянова, неплохой диагност.

Пишите, какая нужна помощь!

Пока анализы ждем, только поддерживающая терапия, сама могу колоть, но не хочу что-то пропустить, каждый день к врачу ездить будем. И кормить,кормить,кормить! Сейчас на РК рикавери

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказать что я в шоке,это ничего не сказать...

Этож что за тварью надо быть чтоб до такого довести.... :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказать что я в шоке,это ничего не сказать...

Этож что за тварью надо быть чтоб до такого довести.... :angry:

Не судите. Не все лечится. И сухой ФИП и лейкоз могут дать такую картину.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, фото (состояние кошки) ошеломляющее, я представляла истощенное существо, но что б вот настолько.

 

У меня есть пара кошек которые смогут быть донорами. Привитые и плотные. Привезу. Сигнализируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, фото (состояние кошки) ошеломляющее, я представляла истощенное существо, но что б вот настолько.

 

У меня есть пара кошек которые смогут быть донорами. Привитые и плотные. Привезу. Сигнализируй.

Спасибо, если решат переливать, обязательно воспользуюсь предложением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мумия, а не кошка. Неужели от бывших хозяев??? даже если это болезнь, то как можно было допустить до такого????.... никогда не видела ничего подобного.

Преднизолон не нужен?

 

 

А в контакте кто-то может кошку разместить? там реально денег собрать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Н-да, лекозник опять что ли? Кровь брали на вирусы? ОАК и БХ? Когда будут готовы?

Жесть!

биохимию завтра возьмут на голодный желудок, остальное сдали(вирусы), в течении 1-3 дней результаты. Общий сделали, врач сказала там никакого криминала нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ока никаких нареканий? а что там с моноцитами?

 

у меня при лейкозе кошка выглядела почти так же( с той лишь разницей, что она пушистая, кости так не выпирали), а на руки брала-веса не чувствовала. сейчас вполне себе упитанный зверь.

давайте что ли верить в лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, на нее смотрю и верю. Бедняжке даже покушать нельзя. Вчера температуру подняла до 38, сейчас за ночь опять остыла до 35. Включила грелку, обложила водичкой, сменила писаную пеленку. Ввела метрогил. Поеду сегодня пораньше к врачам на капельницы. Чтоб 8 часов после последнего кормления прошло, и анализы взяли. Там и покормлю. За вчерашний день даже маленькую баночку рикавери не съела, слабенькая совсем, трясется вся, ртом в еду не попадает. Сегодня спрошу можно ли насильно из шприца докармливать, поправляться же надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно постарайтесь попасть на прием к Максимовой Инне Борисовне! Если понадобится какая-то помощь - я тоже в Одинцово. Правда сегодня уеду, вернусь в понедельник. Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...