Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Острый осколок металла в желудке, перетонит, состояние очень тяжелое


VANILA
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Катастрофически не хватает денег на передержку с медуходом.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые форумчане! вчера мы с Леной Ларюша нашли щенка (предположительно 4 месяца).

Щенок истощён и ничего не ест, кал нормальный, нос мокрый, глаза чистые....

сделав рентген, мы пришли в ужас................

в желудке обнаружили острый довольно большой осколок металла (предположительно какая-то деталь от компьютера), который начал развивать перетонит!!!!!!!!!!!

Вчера в 23.30 собака была экстренно прооперирована............

 

Состояние на 18.05.2012 - оценивается как тяжёлое. Как сказал нам врач: "Мы успели, если бы мы приехали сегодня, то исход был бы довольно печальным....."

Собака в стационаре под капельницами, у неё очень плохая кровь, так как собака была истощена (возможно переливание)

 

Кураторы: Я VANILA И ЛАРЮША (Елена)

Нам очень нужна передержка с медуходом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нас в любой момент могут попросить забрать собаку из стационара. Нам реально НЕКУДА!

 

ТЕМА В ФИНАНСИРОВАНИИ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208574

 

 

Фото щенка и осколка металла пост №3.

Очень прошу помощи в поиске передержки за приемлемую сумму и финансового финкуратора :help: :help: :help:

-------------------------------------------------------------------------

 

17.05:-щенок прооперирован в клинике.

18.05:-состояние стабильно тяжелое, в стационаре на капельницах.

19.05:-состояние тяжелое, в стационаре;ищем передержку с медуходом.

20.05:- состояние удовлетворительное;ищем передержку с медуходом.

21.05:- Рада начала кушать, бунтует, просится на волю. Капельницы отменили.

22.05:-самочувствие удовлетворительное, в стационаре.

Катастрофически не хватает денег на передержку с медуходом.

23.05 - забираем из стационара, везём на передержку.

24.05- на передержке, все капельницы отменены.

25.05- на передержке, не хочет оставаться одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Щенку может потребоватся переливание крови,нужны доноры. :worthy: Просьба не оставаться равнодушными к беде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с телефона, вот наша страдалица. Перед осмотром. Девочка нереально худая, шерсть скрывает это.

a7fa5ffb90a6.jpg71a7936cb85f.jpg

Взяли её на операцию, предупредив, что может умереть от наркоза, может возникнуть необходимость эвтаназии в случае каких либо осложнений. Ну и велели быть на готове в случае необходимости донорской крови.

Вынули из желудка вот это:

05781ef545f3.jpg06c8989245d3.jpg61f8103de24e.jpg

 

Сегодня девочка выглядит так:

b622ef2ef3ec.jpg36f6860925d9.jpg

 

И шов выглядит вот так:a4cea02ce8f7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стабильно тяжёлая, отбой по донорской крови ещё не дан (я на телефоне, если что поеду с двумя своими). При положительной динамике завтра-послезавтра начнут кормить.

Она занимает кабинет, предназначенный для капельниц, держать её там почти невозможно, учитывая количество пироплазмозников...... Стационара нет.....

Она передвигается, но может сделать несколько шагов только.

Ещё врач сказала, что сегодня уже начался бы некроз желудка, и пришлось бы принимать решение. К счастью всё вовремя.

И это конечно не главное, но она очень к человеку тянется, она знает, как общаться с человеком. Вчера, пока сидела у меня дома, не давала выйти мне из кухни, сразу пищала, рвалась за мной.... Врачи тоже это отмечают.

Да, помимо этой железки, у неё кишечник забит костями, но она их (с трудом, правда) но вчера выкакивала. Врач сказала, что такое количество костей и такое состояние кишечника были бы уже критичны, если бы не железка в желудке.

 

 

тихо сам с собою......

:(

я её одна не вытяну............ :(

Да уж..... пятница, однако.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девчат-вы как всегда-молодцы.....глаза у щенульки......но толку от моих слов-а больше щас ничем.....если только копеечка будет с барахолки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки дайте голодный телефончик на 500 рублей плиз. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки дайте голодный телефончик на 500 рублей плиз. :gift:

Спасибо! Будем искать.

Алина, надо будет Финансирование открывать.

Пока мы с Радой капались вчера, познакомились с форумчанами ИраТагир и Дарья17 (ники пишу на слух, да ещё вчера голова была чугунная, так что если не правильно написала, извиняйте). Они пердали на Раду 500р. Спасибо вам за деньги и моральную поддержку! :gift:

 

Очень нужна передержка с несложным медуходом.

Алина, может пока она там на вирусы сдать анализы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна любительница инородных тел :(

Как хорошо что всё вовремя получилось!

Если девочка чистая по анализам - можно в Ади-вет, приютской скидкой поделюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна любительница инородных тел :(

Как хорошо что всё вовремя получилось!

Если девочка чистая по анализам - можно в Ади-вет, приютской скидкой поделюсь

Аня, спасибо. А что в Ади-Вете? Стационар? Сколько денег?

Она пока на в/в питании, если кормить начнут, то капельницы отменят, наверное. Передержка по-любому дешевле выйдет?

 

девочки, если по анализам будет чистая - смогу взять на передержку...какое на данный момент её состояние?

Получается надо анализы сдавать.

Вот сегодня я навещала, она меня узнала, хвостиком помахала, шажков несколько сделает и заносит её. Температуры не было, какой-то антибиотик не сильный ей колят, ну и капельницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сколько ещё будут капать? и что потом надо будет - колоть, шов обрабатывать? ну и какое предположительно будет первое время её питание?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько ещё будут капать? и что потом надо будет - колоть, шов обрабатывать? ну и какое предположительно будет первое время её питание?

Будут смотреть по динамике, пока не ясно. Вчера перед операцией ей очень мало шансов давали. Она справилась. Так что пока врачи не знают сами.

Думаю, шов обрабатывать, может колоть что, кушать наверное консервы лечебные какие-нибудь будет первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки дайте голодный телефончик на 500 рублей плиз. :gift:

Нашла голодный телефон. Отправляю вам в личку. На него и для других животных деньги приходят, вы напишите, пожалуйста, как отправите.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, сколько ее еще там продержат? или пока не ясно?

Если потом, когда выпишут, будут нужны шприцы, не покупайте, у меня есть и любых размеров, и капельницы одноразовые. Лекарства тоже можно посмотреть, у кого чего есть. пусть Алина в названии темы напишет, что это Королёв.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера видела это маленькое чудо . До чего же нежный и ласковый ребёнок , такая доверчивая , весь мир готова любить , будет очень красивая соба , шёрстка у неё плюшевая , глаза , как два глубоких озерца . Помогите девочкам вытянуть малышку , она только начинает жить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера видела это маленькое чудо . До чего же нежный и ласковый ребёнок , такая доверчивая , весь мир готова любить , будет очень красивая соба , шёрстка у неё плюшевая , глаза , как два глубоких озерца . Помогите девочкам вытянуть малышку , она только начинает жить .

Ирина, здорово, что зашли. А то я по нику не нашла, нашла какого-то заблокированного "тагира". Спасибо вам за поддержку!

 

Кать, пока день-два-может три держат. Но надо быть готовыми забрать по первому требованию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Спасибо за моральную поддержку! :rolleyes:

Я примерно через час пойду к ней и спрошу про анализы (мне кажется, что врачи выявили подозрение на какую-либо инфекцию сразу, так как брали кровь сразу)

я уточню.

 

Девушки, нам очень нужна передержка и постоянный финкуратор. Я частично готова её оплачивать, но полностью мне не потянуть..... :(

 

не знаю что делать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина, здорово, что зашли. А то я по нику не нашла, нашла какого-то заблокированного "тагира". Спасибо вам за поддержку!

 

Кать, пока день-два-может три держат. Но надо быть готовыми забрать по первому требованию.

Лена, спроси в клинике, не сдавали они ей анализы , если нет, сдать бы сразу, пока ребенок там, хорошо бы еще кровь ОКА и биохимию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, спроси в клинике, не сдавали они ей анализы , если нет, сдать бы сразу, пока ребенок там, хорошо бы еще кровь ОКА и биохимию.

Кать, перед операцией брали, как без анализов делать-то. По анализам и сказали, чтобы доноры на готове были. ОКА и биохимию они вообще у себя теперь делают, пока капались, всё было готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. анализы на инфекции сделаны? Все отрицательно или... что?

на тел. мне ничего не приходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...