Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот 10 лет, могут усыпить


tasha_cipina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Нашему поселковому ветеринару принесли кота, которому 10 лет. У него мочекаменная болезнь. Коту срочно нужно сделать узи. Анализ мочи ему сделают к вечеру, сейчас коту делают капельницу. Принесла кота пенсионерка, она не может оплатить полную стоимость лечения, т.к в данный момент ее муж лежит в больнице. Взамен она может взять на передержку других животных. Я тоже могу взять одного животного на передержку или помочь с машиной. Как назло сама сижу на мели.

Девочки подскажите как помочь этому коту, а то сам помрет или усыпят если пенсионерка не оплатит услуги. Сама женщина плачет, кот столько лет с ними живет. Наш ветеринар помогает чем может, но без лекарств и узи... У меня отсканирована история болезни с назначениями. И есть фото кота.

Меня зовут Наталья 8 926 720 38 04.

 

15052012114.jpg

 

Как говорят "Пришла беда открывай ворота". Как жаль, кот заболел, а хозяйка мучается. И мужа лечить надо и кота жалко. Как часто такие ситуации бывают. Заболел бы кот раньше или позже, может и вылечили бы.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207788 тема в разделе финансовая помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где территориально?

Ему сейчас должны катетер поставить (и подшить). Для свободного оттока мочи и промываний на время лечения (дня на три пока). С ним коту бы в клеточке сидеть - на пеленке или в памперсе. Клетка подойдет кроличья б/ушная (подлиннее, естественно), искать дешево надо на Авито. По анализу установите тип мочекаменной (их 4, один наиболее частый, песок при нем можно растворить за недели на лечебном корме). И в зависимости от типа надо закупать корм.

Не знаю, как финансово помочь... Его в клинике оставили?

 

Фото посмотрела - кот совсем тряпочкой лежит...

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катетор ему поставили, на фото наверно видно. Кот у нашего ветеринара в клинике. Тип оксолатный под вопросом, поэтому ему узи и нужно. Территориально находится он и я в Подольском районе. п. Львовский. Деньги можно передать налом мужу в Москве. или могу предоставить реквизиты карты банк в кармане Русский стандарт.

 

Клетка у кота есть, наш вет за ним ухаживает бесплатно.

 

Котику бы денежек на узи и лекарства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в Чеховском районе.

К сожалению, только морально могу поддержать... Кошмарная ситуация - кот старичок и хозы старички, один из которых еще и болеет... Прямо безнадега какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, это Юля, мы с Вами созванивались. Жду в личку как передать лучше немного денежек

Давайте поможем по чуть-чуть старичку на УЗИ, предварительная стоимость 1000-2000 руб. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекочка, а куда реквизиты выкладывать? У мужа есть киви кошелек, он подойдет? Или ЯК тоже нужен? Личные сообщения не могу писать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попостю в Вконтакте

Дайте, пожалуйста, координаты куда можно будет перечислять деньги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лекочка, а куда реквизиты выкладывать? У мужа есть киви кошелек, он подойдет? Или ЯК тоже нужен? Личные сообщения не могу писать.

Пусть будет и Киви и ЯК это можно в первый пост разместить, а номер карты только в личку пишите. Нажмите жалобу, попросите у администратора форума права для редактирования и личных сообщений. Обновляйте первый пост число месяц и что сделали, как котик себя чувствует и тд. Нужно завести тему финансирование

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кот же все равно не сможет оставаться у этой бабули? Вот снимут ему приступ (дай Бог!) и назначат пожизненную лечебную сушку с консервами, надо будет постоянно ходить и сдавать анализы мочи, узи, обследовать - рассасываются те камни, что могут или нет. А это все деньги и желание хозяев таскаться.. Поэтому наверное ему надо искать руки, готовые дать доживание пожилому дедульке с МКБ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, кот же все равно не сможет оставаться у этой бабули? Вот снимут ему приступ (дай Бог!) и назначат пожизненную лечебную сушку с консервами, надо будет постоянно ходить и сдавать анализы мочи, узи, обследовать - рассасываются те камни, что могут или нет. А это все деньги и желание хозяев таскаться.. Поэтому наверное ему надо искать руки, готовые дать доживание пожилому дедульке с МКБ..

Я думаю, что диагноз надо поставить и если там все сложно то конечно придется наверно подумать о ручках, но думать пока об этом рано, может ухаживать она за ним сможет и кормить его спец кормом. Надо подождать результатов.

 

Лекочка спасибо, я сейчас этим начну заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела фото кота - это просто скелет, не думала, что все так плохо.. Бабулю ему точно надо менять. И поздно заметили наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увидела фото кота - это просто скелет, не думала, что все так плохо.. Бабулю ему точно надо менять. И поздно заметили наверное.

Сейчас главное понять, что там с почками... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что бабуля не сильно виновата, что кот худой, он в загул любит уходить. Она его отпускала гулять на улицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катетор ему поставили, на фото наверно видно. Кот у нашего ветеринара в клинике. Тип оксолатный под вопросом, поэтому ему узи и нужно. .

 

 

Оксалаты или ураты или другие камни-определяют не по УЗИ, а по осадку мочи в нормальной лаборатории. УЗИ нужно, чтобы посмотреть, что с почками.

 

Чтобы был отток песка и он свободно выходил, нужно хотя бы раз в день колоть ношпу. И капельницы нужны, чтобы снимать интоксикацию. Это только в вену катетер ставить (если ваш доктор не может,то нужно поставить в клинике, до пяти дней его оставляют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подтвердят оксалатный тип камней, - это более,чем плохо.Они практически не растворяются...Тут надо МЕГА-профессиональное лечение и уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Вконтакте предлагают финансовую помощь. Просят либо реквизиты, либо могут в выходные передать наличные :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попостю в Вконтакте

Дайте, пожалуйста, координаты куда можно будет перечислять деньги

Сицилия, я пока не могу личные сообщения писать, напишите мне что нибудь на почту tasha_cipina@mail.ru Я сброшу реквизиты и его фотографии.

 

Про узи все верно говорите, я в этом не понимаю, сказали что надо сделать, вот и стараюсь помочь коту.

А если подтвердится самое худшее, то что тогда? Его усыпят? В худшем варианте очень дорого лечить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да, девочки, кто в моей стороне живет, я за фин помощь могу сшить что нибудь или отремонтировать. Шью все (пальто, костюмы, брюки, платья и платья для бальных танцев, кроме свадебных платьев. Имейте ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила.

Тему в финансировании создали? А то чтобы добавить к постам :rolleyes:

Сижу разбираюсь что к чему, пока не поняла.

 

Сицилия - Женя, я все отправила.

Еще Юля хотела реквизиты.

 

Оксалаты или ураты или другие камни-определяют не по УЗИ, а по осадку мочи в нормальной лаборатории. УЗИ нужно, чтобы посмотреть, что с почками.

 

Чтобы был отток песка и он свободно выходил, нужно хотя бы раз в день колоть ношпу. И капельницы нужны, чтобы снимать интоксикацию. Это только в вену катетер ставить (если ваш доктор не может,то нужно поставить в клинике, до пяти дней его оставляют).

 

Наш доктор все может, у него только узи и рентгена нет, а так он даже операции делает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла вставить фотографию в финансовой теме. Ищу где об этом написано.

 

qiwi Кошелёк: 9104737594

410011415644295 - яндекс деньги

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПиК форум помощи бездомным животным, сбор денег на домашних запрещен.

Кот будет пристраиваться или вернется к хозяйке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПиК форум помощи бездомным животным, сбор денег на домашних запрещен.

Кот будет пристраиваться или вернется к хозяйке?

 

Да я знаю, что здесь помогают бездомным животным, но этого котика могут усыпить в этой ситуации.

Останется он с ней или нет, это решит ветеринар, в зависимости от ухода.

 

Я просто не смогла пройти мимо этой ситуации. Помогла сегодня чем смогла и решила, что здесь коту помогут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш доктор все может, у него только узи и рентгена нет, а так он даже операции делает.

Так катетер уретральный стоит? Чтоб моча отходила? Он не дает уретре забиваться песком, кот писает без прблем, и у вас будет время порешать с узи. Кста, в клинике Монморанси (мЯнгеля, плКрасный строитель) для бездомных скидки на узи 50%. Может и еще где поближе к вам.

Кота забираете у бабули под свое кураторство? С перепристройством? Тогда ему скидка положена. Бабуля не потянет подлечивания, а тем более диет корма. (((((

/Если будет время/желание - можете почитать, как мы с мкб разбирались

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=195416

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry7674227

 

Сейчас почки надо смотреть на узи и почечный комплекс крови на Звенигодке делать (лаборатория ВГНКИ). Кровь можно им туда самим отвезти (позвоните как) или кота свозить. Там недорого - 100р забор и 50р каждый показатель. Хотя понятно, что лучше полную биохимию сдать. Только тогда можно понять что с котом и думать, что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...