Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Калуга. Старый больной кот. На пол головы рана. Проблемы с почками.


kaluga-irina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ПОМОГИТЕ!!! Я ЕГО НЕ ВЫТЯНУ!

 

Больной старый кот. Со слов детворы, его выбросили хозяева. Он так и жил возле одной общаги. Его подкармливали и всё. Лечить никто не собирался.

Он сидел возле подъезда в дождь, а дверь была закрыт на кодовый замок. Его даже никто не пытался запустить погреться. Я взяла его на руки, он так жалобно и громко замяукал..... А когда я его завернула в плед, то сразу свернулся клубочком и затих. Отвезла в клинику. Сделали капельницу и промыли рану. Никаких прогнозов не делали, сказали, что кот ОЧЕНЬ худой и сухой.

 

5f71cf934572.jpg

 

Одно ухо отрезали давно. Другое превратилось в рану на пол головы. Запах от раны зловонный.

 

С какой целью я открыла тему?

Я очень хочу ему помочь. Жить ему осталось не так долго. Это понятно. Возможно это неделя, месяц, а возможно и год или два.

Если ему назначить правильное лечение (для этого надо диагноз поставить правильный), может он еще поживет. В Калуге ему вчера сделали физраствор и 1 куб. катозала и всё. Я конечно не врач, но может можно всё-таки его еще вытащить.

 

НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ ДОЖИВАНИЯ КОТИКА.

НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ.

 

Тема про финансирование

 

ЯК 410011012850134

 

Финкураторы:

 

ann-dorozhkova 500 руб. (5-6 числа месяца)

 

 

 

16.05.2012 - вчера ходили в клинику. Сделали новые назначения.

17.05.2012 - у кота появился аппетит. Просит кушать. Купила ему вчера попробовать 3 вида влажного корма. Ест с удовольствием. Начал мурчать. Кот очень ласковый. Он очень красивый, крупный, белый и пушистый. Только сейчас он очень плохо выглядит.

18.05.2012 - коту лучше. Он ест и спит целый день.

19.05.2012 - были в клинике. Продолжать лечение еще 5 дней.

20.05.2012 - немного хуже аппетит.

21.05.2012 - Беляшу хуже. Не ест. Много попил и тут же вырвало.

22.05.2012 - Вчера вечером немного поел. Сегодня только пьет. Сдали кровь на биохимию. Сегодня будем капаться.

23.05.2012 - Вчера прокапались, сегодня поел утром. Получили биохимию. Выложила в теме.

24.05.2012 - продолжаем капельницы. Коту хуже.

25.05.2012 - не есть, только пьет. Кормлю насильно.

26.05.2012 - состояние без улучшений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я честно хотела бы Вас приободрить -но ...

 

если это рак и у кота плохие почки -то они не справятся ни с операцией ни с химиотерапией

нужно сделать узи и рентген головы -оценить переспективу лечения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По хорошему стационар на несколько дней - диагностика и стабилизация состояния или надо иметь возможность мотаться по клиникам.

Ищите средства вконтакте и соцсетях.

Если решитесь на стационар в Обереге на Илимской подскажу у кого есть скидка 10%...

Почки лучше всего получается лечить у Липина, но это совсем другие деньги и он тоже не волшебник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, в стационаре Оберега котенок с панлейкопенией (правда непонятно какого Оберега)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень сомневаюсь, что у нас в Калуге поставят правильный диагноз.

 

Я бы очень хотела, чтобы он еще пожил. Кот много страдал, он это заслужил.

 

У меня нет денег на Московский стационар и обследование. Коту очень нужна помощь.

 

Я сегодня пойду в нашу клинику, уже к другому врачу. Послушаю, что он скажет.

 

Просто вчера ему только натрия хлорид вливали и 1 куб. катозала. Вот и всё лечение.

 

Я уверена, что есть другие лекарства. Наши врачи просто про них не знают или не хотят знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, действительно, чтобы врач хотя бы сказал что с раной? А дальше будем думать. Очень хочется дать котику пожить хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно, действительно, чтобы врач хотя бы сказал что с раной? А дальше будем думать. Очень хочется дать котику пожить хорошо.

Ответила по телефону.

 

Рана - это скорее всего кошачьи бои. Кот не кастрат. Врач сказала, что скорее всего его подрали коты и рана воспалилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень обнадёживает.Там рана гнойная грязная или чистая?

Если с гноем, то 100% нужна мазь ируксол, но её надо доставать, может быть спрашивать здесь на пике.

 

воспаление как-то лечат актовегином и не только мазью, но и в жидком виде.

Конечно кота надо в Москву.

Думаю нужно срочно просить чтобы те кто умеют открыли тему в Контакте или самой войти в группу Бонус и написать администратору, так кажется.

 

а кот сейчас у Вас? Он кушает сам?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это очень обнадёживает.Там рана гнойная грязная или чистая?

Если с гноем, то 100% нужна мазь ируксол, но её надо доставать, может быть спрашивать здесь на пике.

 

воспаление как-то лечат актовегином и не только мазью, но и в жидком виде.

Конечно кота надо в Москву.

Думаю нужно срочно просить чтобы те кто умеют открыли тему в Контакте или самой войти в группу Бонус и написать администратору, так кажется.

 

а кот сейчас у Вас? Он кушает сам?

 

Рану на голове можно вылечить, как ветврач сказала. Меня больше волнует общее состояние кота. Он очень худой и обезвоженный.

 

Кот ест, но совсем мало. Только влажный корм. Пьет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ируксол сейчас тяжеловато будет найти, ему подойдёт ируксоветин кажется называется. Продаётся в вет.аптеках. К хорошему врачу конечно его бы показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости про кота.

 

Вчера были у другого врача. Он добавил назначений. Опять вечером покапались.

 

Кот начал есть.

 

Новости про кота.

 

Вчера были у другого врача. Он добавил назначений. Опять вечером покапались.

 

Кот начал есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. А какие-нибудь анализы сдавали? И где сейчас находится кот?

 

Кот у меня в клетке. Анализы пока никакие не сдавали. Вчера в клинике сказали, что надо сначала вывести кота из этого состояния, а где-то через неделю можно уже сдать кровь и мочу.

 

В Калуге делают только общий анализ крови. На вирусы анализы не делают (пишу, потому, что постоянно возникает этот вопрос).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда Вам можно немножко денег на лекарства перевести? (Удобней голодный тел)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из кассы взаимопомощи 3000 на кота. Безвозмездно:) Удобно на карту Сбера или телефон:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из кассы взаимопомощи 3000 на кота. Безвозмездно:) Удобно на карту Сбера или телефон:)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, карту СБ кидаю в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, карту СБ кидаю в личку.

3000 перевела на указанную карту:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, покажи кота в котопес!, если надо - я могу с тобой съездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира, покажи кота в котопес!, если надо - я могу с тобой съездить

 

Я пока думала его немного восстановить. Через неделю общий анализ крови сдать и может УЗИ, и тогда уже идти советоваться по врачам. Сейчас 2 врача смотрели и сказали однозначно, что почки. Это прощупывается. А в какой степени запущенности болезнь, надо обследования проводить.

Конечно я бы его хотела в Москве обследовать. У нас в городе не тот уровень. И как врачи не стараются, сами говорят: "Лечим вслепую".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в клинике забыла спросить, чем лучше его кормить. Может мне кто-нибудь может посоветовать влажный корм лечебный при болезнях почек. Или просто купить для ослабленных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...