Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Цезарь и Джек - "майский" подарок из Подмосковья - на испытательном сроке


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Этот подарок в виде двух англичан "свалился" на команду в майские праздники... Говорят, что их часто видели возле шоссе и у магазина, где (спасибо добрым людям) их подкармливали. На собаках не было никаких опознавательных знаков. Но поначалу думали, что они на самовыгуле - есть такая "чудная" традиция в Московской области, однако когда спаниели стали появляться на значительном расстоянии от какого-то не было населенного пункта, ориентируясь на запах шашлыка, когда стало очевидно, что мальчики становятся похожими на стиральную доску и они буквально увешаны клещами, их привезли в Москву.

Спасибо огромное приюту ЛайХаус, который в срочном порядке в разгар майских приютил спаников. Через сутки спаниелей забрали и отвезли на передержку. Отвезли в клинику, где с каждого сняли по 7 клещей примерно.

 

Цезарь. Примерно года 4. Старший спан.

 

bd175217d2f5.jpg

 

Джек. Примерно 2 года. Младший.

 

cb0f0d5d1cb6.jpg

 

Тема передержки. Тема передержки не представлена на ПИКе. Территориально - г.Королев. Нина. Стоимость: 300 рублей в сутки (за одного), в цену включен корм.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207678

 

07.05 - спанов привезли в ЛайХаус

08.05 - перевезены в Королев на передержку, отведены в клинику, где снято около 15 клещей с обоих

08.05 - 13.05 - на передержке, чувствуют себяхорошо

13.05 - посещение клиники, сдача анализов, осмотр

14.05 - по результатам анализов: у младшего все нормально, у старшего - сильно повышены печеночные показатели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, собственно, история спаников:

 

навестила, очень славные и очень напуганные :(

нужно их от туда забирать на квартирную передержку.

Обзвонила все варианты, их согласились приютить в Королеве, теперь вопрос только в машине

- речь идет о том вечере, когда Таня ездила в ЛайХаус "знакомиться" с новым приобретением

 

2-х англичан отвезла на передержку в Королев, но когда собралась уходить, обнаружила клеща у одного, но так как уже не могла задерживать машину, попросила передержку за денежку отвезти спанов в клинику, в итоге с двоих сняли по 4-5 клещей :cry2: анализ сдавать сейчас нет смысла, так как у них нормальная температура, остается только наблюдать. Мелкому еще кровь сдали. Еще на мелком клещ кажется успел отложить яйца, но в клинике больше никаких манипуляций не делали.

Мне кажется теперь нам нужно наблюдать и надеяться, что они не подцепят пираплазмоз, а в воскресенье если Ксения сможет, хотели бы попросить ее отвезти 2-х спаников еще раз в клинику (она недалеко от передержки) и сделать полное обследование, т.к. у старшего проблемы с мочеиспусканием, скорее всего он застужен и ему нужно сделать узи и анализы :(

мальчики мне очень нравятся, красавцы и умнички, очень ориентированы на человека :wub:

 

 

звонила, все пока хорошо, мальчики кушают, играют, гуляют :)

В воскресенье нужно в клинику ехать после 5 вечера

 

 

Думаем назвать старшего Цезарь (его так мужчина на передержке завет), а младшего Дэни. Дома ведут себя хорошо, дела делают только на улице, на кота внимание не обращают. Сейчас важно проконтролировать что бы не было пироплазмоза, а потом уже будем пристраивать. Мелкий более тихий, но команды знают оба, дают лапы, сидят и знают команду "рядом" :) Очень умненькие мальчики, в воскресенье повезем в ветклинику на общий осмотр :)

 

 

после обеда открою по ним тему, когда муж перекинет по интернету фотки. Мне вчера срочно пришлось в клинику еще и со своим ехать, представьте реакцию врача, когда он зашел в приемную, а в углах три рыжих английских спаниеля сидят и еще к нашей рыжей компании присоединился сеттер :P

Как оказалась, после осмотра 8 мая в клинике, дома было еще по несколько клещей снято с мальчишек, по здоровью у них пока все хорошо, активны, аппетит хороший, очень спокойные и добродушные, а мелкий-просто золото спан (обнимака-целовака). При осмотре вили себя идеально, а при взятии крови очень нервничали, видно впервые столкнулись с клиникой. Взяли у них анализ крови (биохимия), вкололи витакан, купили глистагонку, врач сказал, что если они себя будут и дальше хорошо чувствовать, то через 2 дня можно прогнать глистов и дальше о прививке думать. Оставили в клинике в районе 4000руб., в тему тогда чеки выложу.

 

 

выложу пока сюда:

7b86f30d779at.jpg

это чек со вчерашней поездки в ветклинику (в одном из них я убрала стоимость приема своего спана, т.к. девушка пробила все вместе)

Большое чек-анализ крови для 2-х спанов

маленький (без правок) витакан и каниквантел для 2-х спанов

маленький чек (с правками) прием врача, взятие крови из вены, введение инъекций для 2-х спанов

 

Чек за прием 08.05.12 и анализ у мелкого спана на пираплазмоз был постиран в кармане куртки передержке, в клинике не могут его восстановить, так что скана нет, сумма была 500 руб. :(

 

Взвесили рыжих, старший - 16,5, младший 14,7, по анализу крови буду звонить в следующее воскресенье, передержка их уже можно сказать между собой разделила, старший тянется к мужчине, а младший к женщине, зовут Джек и Цезарь

 

 

По спан-семье, по результатам анализов у младшего все нормально, а у старшего сильно завышены показатели по печени, нужен лечебный корм и эссенциале.

Корм рекомендовали Роял канин или хилс LD, у кого-нибудь есть идеи где его подешевле купить?

Я правда попросила сейчас передержку на новый корм спана не переводить, т.к. это может вызвать расстройство желудка, да и сушку он ест с неохотой, а мы сейчас еще продолжаем наблюдать возможность заражения пираплазмозом. эссенциали уже купили

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на последних фотках старший спан, он крупнее, весит 16.5 кг больше тянется к мужчинам. Мелкий весит 14.7 кг. и лезит постоянно обниматься и целоваться к женщинам :P

Дома ведут себя хорошо, не скулят когда одни, на кошек дома не обращают внимание, на собак тоже, только на улице могут полаять на чужих животных и людей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой какие мальчишки хорошенькие! :) жалко их не застала у нас

Ой, Аня. что-то мне подсказывает, что Вы еще будете иметь (и не одну!) возможность лицезреть спаников :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разговаривала сегодня с Ниной, у мальчиков все хорошо, вчера вечером дали им глистагонку, так что если все будет хорошо и дальше, в конце месяца их надо привить.

 

Т.к. по результатам анализов крови (биохимия) у старшего проблемы с почками, то ему прописали эссенциале и диету, в пятницу купят сухой корм, посмотрим будет ли он его воспринимать за еду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие.. обнять и плакать :(

 

Чего нужно ребятам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, какие.. обнять и плакать :(

Чего нужно ребятам?

Спасибо, что увидели нас! :gift: Из насущного - оплата передержки: у нас оплачена только до 20 мая, а стоит она 600 за двоих в сутки :( А еще старшему прописали лечебный корм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я финансово совершенно не помощник. Сейчас сама начну на форуме побираться.. но если нужно что-то в плане головы-рук-времени, могу помочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я финансово совершенно не помощник. Сейчас сама начну на форуме побираться.. но если нужно что-то в плане головы-рук-времени, могу помочь.

спасибо, рук-ног нам тоже катастрофически не хватает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не за что!

 

733bc890c6c3.jpg

 

Это спансемья.

 

Фоток с десяток, все выкладывать не буду, на почту тебе, Ксюш, кину, чтобы трафик нам всем не накачивать :)

 

61553f788202.jpg

 

это Малыш. Малыш - очень ласковый. Сразу повис на нас и давай тискаться и лизаться. Я ему рассказывала что-то - стоит, внимательно слушает, периодически в нос меня целуя 35658fc121dc960972270dc01efc2541.gif

 

a82e5ebe70c9.jpg

 

это Папа. Более серьезный, чем Малыш, лизаться не лезет. Очень любит бегать, а особенно прыгать за палочками, листиками. Добытчик :)

 

Между собой ладят, а Нини сказала, что они и поодиночке не сосбо тоскуют.

 

Папе надо бы уши постричь, они лохматые сильно. Малыш чистенький.

 

Нина передала чек на Эссенциале, она им покупала. 998a43a52eb6.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ну что так и не прилалаи фото нового житья бытья Джека . И еще как там Цезарь один на передержке себя чуствует, не грустит без своего сыно-друга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила по старшему, все хорошо, ему не скучно, т.к. дома еще 2 собаки и кот, он начал проявлять интерес к игрушкам, бегает за мячиком и печалками, только заметили. что у него выбиты клыки :(

Передержка оплачена до четверга включительно.

Будем искать ему хороший дом, он спокойный и очень умный спан, не лезит на кровать, если нужно, просится сам гулять :)

По мелкому оля наверное отпишится ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и письмо с фотками:

"Здравствуйте, Татьяна! Извините, что не ответила сразу, у меня просто не было возможности выйти в интернет) Доехали мы нормально. Перед дорогой дали ему капли, которые мне посоветовал ветеринар. Он спал на заднем сидении, оживлялся только на отсановках) Пёсыч просто прелестный! У нас рядом с домом небольшой скверик, там мы гуляем. Спит в моей комнате на своем месте. Назвали мы его Джей, потому что это созвучно с Джеком (так его звали). Пробуем приучить его к авто, потому как любим путешествовать. Аппетит у него нормальный. Все время норовит залезть на кровать, но мы не позволяем. Ласкуша ужасный))) Кот наш был в шоке, когда увидел собаку в доме, но сейчас уже спокойнее реагирует. Посылаю фото, которые мы сделали вчера. Пока всё идет хорошо, надеюсь и в дальнейшем будет так же) Спасибо вам за друга!"

 

a486f6a09ab4.jpg

 

b8a47a7a0b77.jpg

 

327f1252e9a0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kak i rada 4to on nawel dobrih lydei,teper mne leg4e tk vigy 4to ne zri zabrali,tk o4en boilas tk yvezlu s voli tk begalu kyda hotelu tk vikinytie bili,a vdryg v itoge bydet hyge hyge,no teper vigy 4to horowo vse,ostalos tolko cezary horowyy sem'y naiti

 

А вот и письмо с фотками:

"Здравствуйте, Татьяна! Извините, что не ответила сразу, у меня просто не было возможности выйти в интернет) Доехали мы нормально. Перед дорогой дали ему капли, которые мне посоветовал ветеринар. Он спал на заднем сидении, оживлялся только на отсановках) Пёсыч просто прелестный! У нас рядом с домом небольшой скверик, там мы гуляем. Спит в моей комнате на своем месте. Назвали мы его Джей, потому что это созвучно с Джеком (так его звали). Пробуем приучить его к авто, потому как любим путешествовать. Аппетит у него нормальный. Все время норовит залезть на кровать, но мы не позволяем. Ласкуша ужасный))) Кот наш был в шоке, когда увидел собаку в доме, но сейчас уже спокойнее реагирует. Посылаю фото, которые мы сделали вчера. Пока всё идет хорошо, надеюсь и в дальнейшем будет так же) Спасибо вам за друга!"

tigelo emy kone4no pytewestvovat,ego ge townit. Nado um skazat 4to pyskai ne soprotivlaytsi vseravno on uh ylamaet u zalezit na krovat.Kak glinet galostno
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...