Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили котят. Нужна помощь и передержка. Срочно!


Michaelka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Срочно! Подруга пишет: Друзья (особенно Жуковские), выручайте! не знаем, что с ними делать. этих пушистиков просто бросили умирать на улице в коробке.

у себя оставить нельзя точно. взяли домой до утра. потом придётся обратно в подъезд относить =/

может, кто-то заберет хотя бы одного из 4х пушистых комочков или приютит у себя на какое-то время ? :help: :help: :help:

 

К сожалению, к себе я взять не могу, у меня котэ носитель вирусного перитонита, котят категорически нельзя.

С деньгами тоже помочь не могу, их нет, но могу помочь с перевозкой животных.

 

Котят забрали, сейчас они на передержке у Manyana. Проблема с глазками и понос. С последним удалось справиться, за что немеренное спасибо Насте (Manyana). Надо сдавать анализы.

 

Новости от 20.05. Понос вылечили, глазки в норме. Нужны средства 1000 рублей.

 

котята еще в Жуковском

783bb7155141.jpg

 

котята едут в Одинцово на передержку

62762b29feff.jpg

 

ждем новых фото и отчетов о состоянии здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бывает носителей вирусного перитонита. Короновируса-да.Но совсем не обязательно он мутирует в перитонит.

 

А котяток вероятно лечить надо-выделения из глазиков, носиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бывает носителей вирусного перитонита. Короновируса-да.Но совсем не обязательно он мутирует в перитонит.

 

А котяток вероятно лечить надо-выделения из глазиков, носиков.

 

видимо, бывает, потому что в прошлом у меня умерло несколько животных, у всех один диагноз: вирусный перитонит. А это говорит о том, что кто-то из моих кошарей является ходячей заразой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в тему, но почитайте в инете ветеринарные статьи о вирусном перитоните. Он возникает в организме кошки, зараженной короновирусом. индивидуально. когда под воздействием (обычно) стресса или других неблагоприятных условий он мутирует и возникает ФИП (а коронавирусом заражены 80 процентов кошек). Но и короновирус для котят конечно представляет опасность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме - никого :( Это в Скорой.

Как помощник, я - тоже плохой помощник...

Разве что денежкой помогу немного, конечно.... Куда перечислить?

Люди, помогите, пожалуйста!!! :help::help::help:

Неужели за полдня никто не отзовется!!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что, у Наташи (Наташа Р.) есть клетка. Напишите в ЛС.

При коронавирусе такая изоляция - это выход, а у детей будет время дождаться помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме - никого :( Это в Скорой.

Как помощник, я - тоже плохой помощник...

Разве что денежкой помогу немного, конечно.... Куда перечислить?

Люди, помогите, пожалуйста!!! :help::help::help:

Неужели за полдня никто не отзовется!!!! :worthy::worthy::worthy:

 

Весь день сегодня в разъездах, ехала с севера, чтобы забрать мяукающих ребятишек из г. Жуковский, а оттуда в Одинцово. Котят временно пристроили, т.е на передержку к Manyana, очень надеюсь, что кошка, которая там есть, котят примет. Они маленькие, у них только-только полностью открылись глазки.

Вечером ожидаю всех подробностей, в т.ч. что пригодится по деньгам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в тему, но почитайте в инете ветеринарные статьи о вирусном перитоните. Он возникает в организме кошки, зараженной короновирусом. индивидуально. когда под воздействием (обычно) стресса или других неблагоприятных условий он мутирует и возникает ФИП (а коронавирусом заражены 80 процентов кошек). Но и короновирус для котят конечно представляет опасность.

 

А на коронавирус возможно сдавать анализы?

Вот да, про стресс Вы правы. Мы снимаем квартиру, одну за другой, каждый год переезжаем, и каждый год после этого проблемы с животными. Котят я больше не беру, потому что их косит одного за другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа вечером кормила котят. Они сосут ровно 20 секунд, потом начинают грызть соску. При этом визг стоит на всю квартиру. Таких подходов было по 6-7 к каждому котенку. Успокоились только когда я ушла из комнаты. Пока сидят в переноске, там им тепло и сухо и уютно. В переноске лежит грелка, чтоб теплее без мамы было. К кошке не подсаживаю без карантина, у котят проблема с глазками - слипаются. Закапала флоксал, потом полудан. Через час опять кормить иду. Котятам на вид недели 2-3, дней 10 в карантине будут, а там видимо уже сами начинать будут кушать, так что без кошки попробуем обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не котята, а крокодилы какие-то! Они за раз съедают по 10 мл каждый, животы как барабаны, и все на соску бросаются. Если не остановить, еще кажется столько же съедят! Короче, с аппетитом все ТТТ. В туалет сами ходят, только напрягает, что под себя, с салфетками к ним подхожу, мою. А так очень милые детки, громкие такие шустрики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не котята, а крокодилы какие-то! Они за раз съедают по 10 мл каждый, животы как барабаны, и все на соску бросаются. Если не остановить, еще кажется столько же съедят! Короче, с аппетитом все ТТТ. В туалет сами ходят, только напрягает, что под себя, с салфетками к ним подхожу, мою. А так очень милые детки, громкие такие шустрики!

 

Настя, спасибо большое. Вы не просто молодец, а настоящая кошачья мама :wub:

Так и не выслали мне номер счета в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а чем питались у Вас котята? Не нравятся мне их какахи. Темные и вроде с кровью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а чем питались у Вас котята? Не нравятся мне их какахи. Темные и вроде с кровью.

 

Детское молоко Агуша.

 

А вот история, как котята оказались у меня:

 

Со слов девушки (из Жуковского, откуда я их забрала)

Дело было так: мы с друзьями шли рядом с речкой и вдруг услышали слабое мяуканье. думали, показалось, но нет. невдалеке, ближе к воде стояла коробка. заглянули в неё - а там 4 комочка лежат. дрожали и жались друг к другу. мяукал изредка только один. судя по всему, они там пролежали ночь и не особо подавали признаков жизни. мы долго думали, что делать, и, хоть и нелегко нам далось это решение, пошли дальше. но спустя некоторое время я и мой молодой человек поняли, что не можем их там бросить. я позвонила подруге, она подъехала к нам на машине, и мы теперь уже втроём стали думать, как быть дальше. попробовали их пристроить на какое-то время в несколько мест, но безуспешно. и взять к себе никто не мог (у нас - собаки, а у подруги - кот, не признающий чужих кошек). после долгих раздумий, решено было их покормить и оставить в тёплом подъезде (поскольку хотелось верить, что хоть кто-то возьмёт пусть даже одного). но чуда не произошло. когда мы вернулись ближе к вечеру, они были на прежнем месте, только теперь оживились и очень громко мяукали. благо, мы узнали, что одна из собак отсутствовала дома, и у нас появилась возможность приютить их у себя до её возвращения.

 

Потом приехала я и забрала мелких, чтобы отвезти к Manyana, которая смогла обеспечить красавцам надлежащий уход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Разве что денежкой помогу немного, конечно.... Куда перечислить?

Люди, помогите, пожалуйста!!! :help::help::help:

Неужели за полдня никто не отзовется!!!! :worthy::worthy::worthy:

 

Жду рекизитов!!! Денежки нужны котятам из Жуковского?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа вечером кормила котят. Они сосут ровно 20 секунд, потом начинают грызть соску. При этом визг стоит на всю квартиру. Таких подходов было по 6-7 к каждому котенку. Успокоились только когда я ушла из комнаты. Пока сидят в переноске, там им тепло и сухо и уютно. В переноске лежит грелка, чтоб теплее без мамы было. К кошке не подсаживаю без карантина, у котят проблема с глазками - слипаются. Закапала флоксал, потом полудан. Через час опять кормить иду. Котятам на вид недели 2-3, дней 10 в карантине будут, а там видимо уже сами начинать будут кушать, так что без кошки попробуем обойтись.

А что толку от карантина 10 дней если котята больны и будут носителями инфекции еще очень долго если это ринотрахеит или микоплазмоз. Им нужен будет карантин до приства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что толку от карантина 10 дней если котята больны и будут носителями инфекции еще очень долго если это ринотрахеит или микоплазмоз. Им нужен будет карантин до приства.

На сегодняшний день котята чувствуют себя нормально. Глазки не слипаются, только корочки маленькие в уголке, не критичные. Понос остановлен, получают ветом и линекс. Бодрые, аппетит очень хороший ТТТ. В ближайшее время хочу свозить на анализы, тогда и будем решать с дальнейшим карантином. Если нужен будет карантин до пристройства, такой обеспечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромная просьба, перенести тему в котят до 6 мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромная просьба, перенести тему в котят до 6 мес

 

Как это можно сделать, написать админам?

Что по тратам, сколько денег сейчас нужно?

Получила номер счета, можно его здесь озвучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромная просьба, перенести тему в котят до 6 мес

 

 

Как это можно сделать, написать админам?

Что по тратам, сколько денег сейчас нужно?

Получила номер счета, можно его здесь озвучить?

 

Девочки, пожалуйста, не торопитесь уйти из Скорой... лучше соблюдайте правила Скорой.

Из Скорой всегда уйти успеете, а сейчас у ВАС совсем нет помощников и финансов...

Номер карты лучше давать в личку. Мне пришлите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пожалуйста, не торопитесь уйти из Скорой... лучше соблюдайте правила Скорой.

Из Скорой всегда уйти успеете, а сейчас у ВАС совсем нет помощников и финансов...

Номер карты лучше давать в личку. Мне пришлите, пожалуйста.

 

Нас переместили-таки. Разговаривала с Manyana. Сейчас нужна оплата 1000 рублей, за передержку, лекарства, корм. Сегодня вечером 500 я перешлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас переместили-таки. Разговаривала с Manyana. Сейчас нужна оплата 1000 рублей, за передержку, лекарства, корм. Сегодня вечером 500 я перешлю.

 

Сейчас перевела срочно котяткам на карту 300р. с карты .. 1628.

Завтра - в зарплату еще переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас перевела срочно котяткам на карту 300р. с карты .. 1628.

Завтра - в зарплату еще переведу.

 

Получили денежку? А то хочу еще перевести... вдруг что не так :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дела у котят?

Сегодня еще немного денежек переведу.

manyana, а ранее пришли 300р. на ВАШУ карту? Ответьте, пожалуйста на мой вопрос и предыдущий пост, а то как-то неловко мне :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у котят?

Сегодня еще немного денежек переведу.

manyana, а ранее пришли 300р. на ВАШУ карту? Ответьте, пожалуйста на мой вопрос и предыдущий пост, а то как-то неловко мне :( .

 

Я сегодня утром тоже перевела 500. Все нормально, не беспокойтесь. Manyana писать лучше в личку, т.к. она вся в делах и уведомление на почту может не прийти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...