Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите детям спасти собаку от отстрела! Ее мать убили прям около школы!


Darkcharm
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лапа на передержке, нужен ОЧЕНЬ АКТИВНЫЙ ПИАР ВЕЗДЕ! Нужен помощник, навещать Лапушу и приучать её к простым командам. Финкурирую полностью сама, очень нужна помощь руками.

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207995

 

Марина, дочь Darkcharm

 

Сегодня, сидя на работе увидела как девочки лет 9-10ти тащат собаку, собака упирается. Вышла выяснять.

В кратце.

 

10 детей спасают одну собаку. Забрали они её от здания школы, хотя бы на одну ночь. "Потому что около школы её бы убили! Нас уже отпускали с уроков пораньше, видимо, что бы дети не видели, а на следующий день больше не было около школы собак, только труп один убрать забыли, и мы увидели его вместе с дыркой от пули, там прям всё видно было. Если бы мы там её оставили её бы убили!" - говорит мне 10ти летняя Оксана, которая сидит с собакой в обнимку под подъездом. - На неё уже кричит и топает ногами бабушка, мол брось и иди домой, но девочка собаку не отпускает.

Со слов детей, Лапуше примерно годик. "Её маму убили в том году тоже весной, а она успела убежать. Если бы мы её там щас оставили, её бы тоже убили."

Абсолютно доброе, доверчивое и беззлобное существо, не адаптированное к улице ну совершенно! Доверчивая, носом кожанным тыкается в руки, ложиться прям по среди дороге, не рычит, не огрызается, глазёнки доверчивые. Если честно, я не понимаю, как она вообще год на улице прожила. Весёлая, задорная, одно ухо стоит, другое конвертом.

Слушаю я детвору, а у меня слёзы наворачиваются от того, какие дети храбрые и славные и как они за Лапушу держаться.

Не могла я оставить эту ситуацию, хотя ну вообще не до того сейчас. Дрогнуло сердце, позвонила матери, она скоорденировала с Леной Баги (спасибо, Лена!). Набрала, Лена, слава Богу, нашла нам местечко в вольере. Вызвонила друга, ни на что особо не надеясь, а он в свой день рождения, дай Бог ему здоровья, поехал к нам перевозить Лапушу.

Деткам я, как смогла объяснила, что есть люди, которые помогают животным и они... Рассказала про "временный дом" и последующий поиск хозяев. На их лицах была смесь недоверия и надежды. Забросали вопросами, что, да как.

Приехал друг. Начали забирать. Меня окружила толпа из детей человек 10 наверное, от 5ти до 13 лет. Когда мальчик лет 6ти подёргал меня за рукав и сказал "только не обижайте собачку" - чуть не расплакалась. Шум, гомон, куча вопросов и озабоченых детских тревожных лиц. Самая взрослая девочка строго меня допрашивала всё ли будет хорошо с собакой и можно ли будет еёе навещать и точно ли всё будет хорошо.

И я пообещала, глядя в полные надежды, доверчивые детские лица, что всё будет хорошо.

И теперь я прошу у добрых людей форума помощи не разрушить детские мечты и начинания.

 

Когда сели в машину, я помаленьку прощупала Лапушу. И первое что меня напрягло - даже кое-как на ощупь я обнаружила на шее клещей . Сама она частями в краске, но вот клещи меня беспокоят очень и даже вслух боюсь говорить почему, и так всем всё ясно.

В машине для уличной собаки вела себя хорошо, только все говорила мне о чём-то, лёжа у меня на коленях мордой (оцените степень доверчивости, она знает меня 15 минут).

Привезли на место, принял нас мужчина, обещал клещей заметных вытащить, я на бегу успела сделать пару фотографий в вольере. Отдала мужчине пока что 2000р.

 

Когда я уезжала от детей, я оставила им свой контактный номер и сказала звонить в любое время.

Они звонили уже два раза. Что бы мне не говорили, подрастающее поколение растёт хорошее.

Они ещё совсем дети и развязка этой ситуации задаст вектор их отношения к жизни. Люди, я прошу вас, помогите показать этим детям, что в жизни есть место ДОБРОМУ И ХОРОШЕМУ!

Для этого нужно совсем не много!

 

НАМ НАДО:

КУРАТОРА! ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! Я сама готова финкурировать на 3000р в месяц. Но кураторство взять не могу, живу на работе, параллельно пишу диплом, живу на другом конце Москвы, машины даже ко врачу свозить, нету!

ФИНКУРАТОРЫ! Очень нужны денежки на обследования, анализы (это в срочном порядке!!!) и оплаты передержки помимо моих!

Пиар и моральная поддержка!

 

У НАС ЕСТЬ:

Мои 3000 ежемесячно до пристройства,

Вольерная передержка у соседки Лены Баги.

Чудо-пёсо-подросток ласковая и доверчивая лялька, которой оооооочень нужна человеческая помощь.

 

Дорогие мои форумчане, я очень прошу вас помочь малышке Лапуше и толпе детей поверить в чудеса!!!

cb07d77be565.jpg

a81d967492f5.jpg

7b033295783f.jpg

 

11.05.12 собака вывезена на Передержку к соседке Баги , Надежде, оплачено 10 дней, начиная с 12.05

12.05.12 с Лапуши сняли клещей, полили Барсом, состояние ТТТ, финансов на обследование и куратора нет.

13.05.12 ситуация та же, очень нужен куратор и фин. кураторы! Собаку НАДО обследовать!

14.05.12 без изменений

15.05.12 без изменений, средства не собраны, куратора нет. но я всё ещё надеюсь.

16.05.12 без изменений, собака на передержке

17.05.12 зажали пальчики, появились помощники! ИЩУ КУРАТОРА!

25.05.12 есть временный сокуоратор на 3000 руб, на 3 мес, не форумчанка. Нужен постоянный сокуратор!!! Нужно набрать 5000руб на стерилизацию! Скоро переводим Лапушу к Баги, там на 50 руб дороже, нужны еще 1500руб в месяц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Вашего рассказа слезы навернулись...

Могу разово пока 500 руб. на ЯК или телефон завтра кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Вашего рассказа слезы навернулись...

Могу разово пока 500 руб. на ЯК или телефон завтра кинуть.

Я сама вся расчувствовалась от того, сколько хороших людей.

Спасибо огромное голодный телефон пришлю в личку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда денежкой помочь?

Большое спасибо, я напишу Вам в личку номер сберкарточки! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор и финкураторы найдитесь!!!! Хелп! Очень нужны руки!

 

Все Фин поступления Которые будут пока будут переводится на мою Сб, потом отдам куратору!

 

С Лапуши сняли клещей, очень надо сдать анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сама вся расчувствовалась от того, сколько хороших людей.

Спасибо огромное голодный телефон пришлю в личку! :gift:

 

 

Хорошо, жду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем написала, но 504 ошибка все время лезла, не уверена что прошли письма.

 

Что-то совсем никто нашей темки не видит, а Лапуше так нужен куратор и финкураторы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три человека в теме... Лапшу очень надо свозить на анализы и обследовани, очень нужен Куратор! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы очень ждем!

 

 

Люди, заметьте нас, Передержка плачена на 10 дней, а потом опять к школе возвращать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиар по соц. сетям, если не строгие территориальные рамки по пристройству.

 

И пожалуйста, попросите пару фотографий, где её будет хорошо видно - хоть на телефон.

 

Могу забыть - пните в личку, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же радостно читать, что не все дети сейчас злые и бездушные. Надо бы сфоткать ляльку и детишкам показать, как она живет, и что у нее все хорошо.

Люди, помогите девочке!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫ КУРАТОР И ФИНКУРАТОРЫ! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению из меня сейчас помощник никакой - могу только в конце недели разово 500 рублей на голодный телефон. пришлите, пожалуйста, номер в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиар по соц. сетям, если не строгие территориальные рамки по пристройству.

 

И пожалуйста, попросите пару фотографий, где её будет хорошо видно - хоть на телефон.

 

Могу забыть - пните в личку, плиз.

 

Спасибо, обязательно напишу как дойдет до дела, зас пока рано, даже анализов нет(

 

Форумчане, возьмитесь за сокураторство, я живу далеко, машины нет на обследование банально свозить!

Да и честно сказать я по собакам не очень умею, больше с кошками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на телефон 500 р., но придет меньше из-за % :(

Спасибо большое, как поступит- отпишусь и создам темку в финансировании :gift:

 

КУРАТОР, СОКУРАТОР, ФИТНКУРАТОР, КТО-НИБУДЬ! НМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ! :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поддержать только морально, девочка очень симпотичная, пристроить можно. Нужно сделать хорошие фото и забросить в ПИАр. К Надежде иногда приезжает Лиля и другие фотографы, срочно нужно делать фотографии, чем быстрее тем лучше.

 

Форумчане, помогите спасенной девочке на обследование и передержку, она пристраиваемая, ей только нужно занятся, помогите!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на телефон 500 р., но придет меньше из-за % :(

не пришло!( напишите мне пожалуйста в лс номер на который отправили, я сверюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Не может так быть, не правильно это!! Дети спасли собаку, а мы не дадим ей войти в новую жизнь? Не поддержим, не покажем своим примером, как надо жить, чтобы ...? Простите за напыщенность фразы, м.б. Но... после темы Зяблика, только так могу говорить! Очень нужна финансовая помощь на обследование девочки! Дети нас не поймут, если мы бросим ее в беде, того, кого они спасли от отстрела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пришло!( напишите мне пожалуйста в лс номер на который отправили, я сверюсь

Бросьте мне в личку реквизиты карты или телефона. Когда и где планируется обследование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению из меня сейчас помощник никакой - могу только в конце недели разово 500 рублей на голодный телефон. пришлите, пожалуйста, номер в личку

у вас переполнен ящик!(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пришло!( напишите мне пожалуйста в лс номер на который отправили, я сверюсь

 

написала

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...