Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Оптиной пустыни. Сезон второй.


lst
 Поделиться
Подписчики 12

Рекомендуемые сообщения

Ну, придется открыть новую тему по оптинским кошкам.

Предыдущая тема здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=174233

30 апреля была в Оптино.

В самом монастыре не была- не дозвонилась до BackToLife.

 

На форуме Оптиной пишут, что надо пристроить вот этих котят.

9fa74525c2ee.jpg

- один из них мальчик

Вроде были ручки на него в Калуге, но я не успела привезти- взяли другого котенка.

 

Передавала корм для кошек- часть купила сама, часть передала Елена Алексеевна(спасибо ей!)

Вот на подсобном хозяйстве все в порядке- там большинство кошек было стерилизовано, надо стерилизовать тех, кто осенью еще не дорос и очень надо пристроить 2 кошек и кота.

На первом плане- коровка, подкинутая осенью- требуется стерилизация

618b13f54a12.jpg

Стерилизованная в прошлом году – чувствует себя отлично

073dc1970c07.jpg

Этого очень надо пристроить-пришел в начале весны- очень мерзнет.

0cba0388fe77.jpg

Эту забрала, вчера стерилизовали- НАДО пристраивать.

03b56a30afeb.jpg

Рядом с монастырем есть котята

af03a5840e35.jpg

156a546c5de7.jpg

Показались не очень здоровыми. Но взять никого не могла- на передержках мест совсем нет.

Ну, в общем нужна помощь в оплате стерилизации новеньких и помощи в пристройстве котят.

 

Финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207500

Здесь буду стараться освещать текущие дела:

 

Кот Сержант- на передержке у olga_tigra, лечится. Была сухая гангрена лапы, обморожение и пр

 

Кошка №1- Лола(рыжая)- стерилизована, уехала в Москву на передержку(куратор Ирина Новенькая)- пристроена!!!

Кот №2- Маугли- кастрирован, уехал в Москву на передержку(куратор Ирина Новенькая), в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209059&st=0

Кошка №3-пушистка серая с рыжинкой на морде- без имени- стерилизована, возвращается 14.05 в Оптино. Пристроена из Оптино

Котята Меф и Миф-были у меня на передержке: оба нашли дом Миф в Калуге, Меф- в Москве , все хорошо.(№1 и 2)

Кошка №4 -"коровка" с подсобки- стерилизована, 30.05 возвращается в Оптино.

Кошка №5- черная с подсобки- стерилизована 31.05, возвращается в Оптино 2.06.12

Котята Мальвинка и сестричка отправлены в Москву на передержку 31.05. (№3 и 4)

Кошка №6- маркиза из монастыря, стерилизована 4.06, уехала обратно 7.06

кошка №7- сиамка, забрали 7.06, уехала к Ире новенькой.

Кошка №8- черная(скит), забрала 12.06, стерилизована 13.06, возвращается обратно 17.06

Кошка №9- серая, почти голубая(скит), забрала 12.06, стерилизована 13.06, возвращается обратно 17.06

Кошка №10- серая полосатка(скит), забрала 12.06, стерилизована 13.06, возвращается обратно 17.06

Кошка №11-черная(подсобка), забрала 20.06, стерилизована 21.06, возвращается обратно 24.06

Кошка №12- пушистая маркиза, забрала 24.06, стерилизована 26.06, поедет в Москву на передержку(куратор Ирина Новенькая),

Котята№5,6,7- забрала 24.06, выживут ли -не знаю...Котенок №7 умер 26.06

Удален глаз котенку №5 1.07.12

№6 - Сим Симыч пристроен 21.08.12

Кошка №13- белая(Белка) с подсобки, забрала 8.07,стерилизована 9.07, уезжает обратно 11.07

Котенок №8- рыжий из домиков- забрала 8.07, умер, остальных не нашла

Котенок № 9- маркизик- по-моему девочка из домиков- забрала 15.07. Мушка пристроилась 30.08.12

Кошки №14 и №15 - из домиков паломников- стерилизованы 10.08.12, уехали обратно 11.08.12 (оплатила хозяйка.)

Кошка №16- стерилизована, уехала обратно

Кошка №17 приехала 10.09 с 4 котятами(№№10,11,12,14), стерилизована, 19.09 уедет обратно. Котята лечатся, №10(рыжик)- умер

Забран 10.09. котенок(№15) с поломанной лапой, прооперирован в Обнинске, установлены 2 спицы.Операция оплачена Eule. Лечится

Серж пристроен.

Кошка №18- с подсобки стерилизована 13.10.12, уехала обратно

Кошка №3 - Шейла- у Ирины новенькой

Кошка №19- белая с рыжим хвостом- 8 мес- забрала olga_tigra

Кошка №20- рыжая- стерилизована, уехала обратно.

27.10.11- забрала 4+1(редпойнт) =5 котят, двое умерли(№16,17,18,19,20).

Умер еще один.

30/10/12 Ред-пойнт(котенок №20)- переехала под кураторство Llara

3/11/12 - Забрала большого кота Леопольда(№21) с подсобки и 14 котят(№№ с 21 по 34)котята у меня и Ольги.

их тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221615&hl=

4.11.12 Кот уехал к Тане Шипучке,

Котята №№11,12,13- переехали под кураторство Иры новенькой.

Их тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222016&hl=

Пристроился Джерик(№5)

24.11.12- Кошки Белка и Сибирячка(№22 и 23) стерилизованы и уехали обратно Сибирячку просят пристроить.

08.12.12- забрала кошку - трехцветку №24 и стерилизовала, Забрала черного котенка(№ 35)- девочку- 1.5 мес

Ко мне переехал Хромоножка(котенок №15)

10.12.12- Кошка № 23(Сибирячка) уехала к Потеряшке Шон

18.12.12 черная девочка(№ 35) умерла, Хромоножка у меня, состояние стабильно тяжелое,

19.12.12 Кошка №24 у меня, сегодня снимаем швы, даю глистогонку.

25.12.12 котенок № 15 - Кузя- умер.

22.12.12- позвонили из Оптино- надо стерилизовать 4 кошек вновь подкинутых...Денежков нет...

4 Кошки стерилизованы, кот кастрирован: из них 2 пристроены, 1- в Козельске пока живет, кот у olga_tigra(Марио)

Забрали и остался на ПМЖ на передержке маркизик пущистый.

Забрали и лечится кот покусанный- Спасибо Маше!

Рыжие котята- в Москве+ Шипилов.

Забрала кота с недержанием- на передержке у Шипучки, диагностирован перелом позвоночника

08.06.2013 -Стерилизована мама рыжих котят- дикушка. Уехала обратно в Оптино

 

В планах - стерилизация 2-х кошек.

 

Итоги данной темы

За период с апреля 2012 по июнь 2013

 

Стерилизовано 28 кошек, кастрировано 5 котов.

Пристроено 8 кошек и 3 кота.

Одна из кошек пристроена условно. Ищем дом, но может остаться на передержке насовсем.

 

Остаются на передержках - трое

 

Котята:

Всего вывезено 40 котят

Умерли 14

Пристроено 21

Остаются на передержках 6

 

Изменено пользователем lst
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а почему не в Скорой? Там хоть есть шанс, что котята кому-нибудь приглянутся.

 

Мордастик хорОш, эх... :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорой не пристраивают животных. Если нужна помощь в оплате стерилизации - напишите в первом сообщении примерную сумму, откройте тему в разделе Требуется финансирование, ссылку вставьте в первый пост и повторно жмите Жалобу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти котята весьма пристраиваемый вариант. Даже с этой фоткой если запустить на авито и подключить турбо-продажу, то разойдутся за неделю-другую

9fa74525c2ee.jpg

 

Очень харизматичный котик ;) Какой интересный окрас! Глазки не голубые случайно?

0cba0388fe77.jpg

 

Все-таки удивительная генетика у кошек, какие совершенно разные котята, даже тайчик получился :)

af03a5840e35.jpg

 

Нда, действительно, выглядят не очень :(

156a546c5de7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорой не пристраивают животных. Если нужна помощь в оплате стерилизации - напишите в первом сообщении примерную сумму, откройте тему в разделе Требуется финансирование, ссылку вставьте в первый пост и повторно жмите Жалобу

Да, я знаю, что не пристраивают... Сумму определить не могу заранее- в каждый приезд известно только то, что покажут.

Спорить с этим- не в моей власти.

 

Эти котята весьма пристраиваемый вариант. Даже с этой фоткой если запустить на авито и подключить турбо-продажу, то разойдутся за неделю-другую

 

Очень харизматичный котик ;) Какой интересный окрас! Глазки не голубые случайно?

Все-таки удивительная генетика у кошек, какие совершенно разные котята, даже тайчик получился :)

 

Нда, действительно, выглядят не очень :(

Ира, Котята-- пристраиваемые-- только не в глубинке- мы уже одни ручки потеряли- не успели..

Кот хорош, но там- лишний...

Там 3 помета, а кошка одна- потому, и маленькие- смертники- не пробьются они к кошке...

Ну, этих в следующий приезд я наверно не увижу(:-(((

У этих котят был только один шанс...

И у меня- только 1 минута на решение...и нелегко это решение дается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорой не пристраивают животных. Если нужна помощь в оплате стерилизации - напишите в первом сообщении примерную сумму, откройте тему в разделе Требуется финансирование, ссылку вставьте в первый пост и повторно жмите Жалобу

Но по крайней мере, их там кто-нибудь увидит. Может, в пиар возьмет, может, на передержку, а может, чем черт не шутит, и правда найдутся ручки. Да и кота этого, которого забирать оттуда надо...

В Скорой у них будет шанс. А в этом разделе им кирдык без шансов :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Для Рыжей есть передержка. Денежков бы на передержку собрать. :worthy: (4500 руб)

Таец тоже красив и его надо забирать. Коты там все подранные, кто без уха, кто без глаза, у кого щеки драные... бои идут не на жизнь а на смерть.

Передержку я нашла, денежков бы немного, на кастрацию и на первый месяц передержки, а там я наверно и сама справлюсь. :worthy: (4500 руб + кастрация)

 

И на стерилизацию оставшихся кошек тоже нужны средства. Кошек как минимум штук 10. :worthy:

(1300х10 =13000 руб)

 

Итого: примерно надо около 25000 рублей. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжую завтра повезу в Москву на передержку.

Нам бы финкуратора на нее, хотя бы частично.

 

Кошка изумительной красоты будет- в порядок привести, хвост расчесать- хвост как у лисицы.

Лапы у нее мощные, взгляд медовых глаз просто чУдный.

Чувствует себя хорошо. Ест, каки в порядке.

Ей меньше года- прибилась котенком-подростком.

 

Если эту отправить- то у меня будет место для стерилизации остальных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переношу сюда же Сержа - он ведь тоже из "второго сезона"... У меня с 23 марта.

 

Русский голубой котик, зовут Сержант (Серж), молодой (нет года), красивый, ласковый, умный, очень терпеливый и очень несчастный... Застрял в лютый мороз в форточке, задние лапы промерзли насквозь((( Правая лапка - планировалась под ампутацию (сухая гангрена - пальцы мертвые, черные, кожа - мертвая), вторая - застарелый вывих тазобедренного сустава. После курса терапии (линкомицин, травматин, солкосерил, витам, наружные обработки), потом - мильгамма, стали заметны улучшения. Был еще ряд беспокоящих моментов - как дышит, как сидит (лапы разводит в бедрах) ... Пытался ходить - выглядел при этом как морской котик на берегу...

 

23 марта 2012 :

0a600c8bda85.jpg

 

31 марта 2012:

fb4eb4d0dfaf.jpg

 

14 апреля 2012 Серж прооперирован. Ампутированы три мертвых пальца, плюс убраны все омертвевшие ткани, заодно кастрировали. Лапка осталась! Правда, очень большая площадь голого мяса, но кот молодой и сильный, идет процесс рубцевания. Используем раневые повязки ПараПран.

Серж в наркозе:

aaf01653c6b8.jpg

 

Сейчас Серж чувствует себя отлично, вывих бедра подлечили, хорошо кушает, активный, игривый, любопытный. Правда, ему жутко воротник надоел и перевязки, но тут уж никуда не денешься.

Серж сегодня:

0087537e06d8.jpg f924e825d665.jpg

Изумительный кот - ручной, умный, ласковый и очень красивый :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

У Сержанта взгляд как у человека. :blush:

 

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ДЕНЕГ НА СТЕРИЛИЗАЦИЮ КОШЕК И НА ПЕРЕДЕРЖКУ ДВУМ КОШАЧИМ ДУШАМ!

 

Лен, может в первом посте написать, что требуется примерно 25 тыров на стерилизацию и передержку и попроситьсяв скорую? Здесь мы не соберем нужную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Пришлите пож. номер карты СБ

 

Рыжая доставлена на пердержку в Москве. Очень хорошая девочка. Красивая.Тихая и ласковая. Завтра попробую ее сфотографировать. Назвала ЛОЛА.

Номер карты пришлю в личку. Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдем, я думаю. Спасибо! Напишу или я или Ира новенькая в личку

хех)) мне нельзя писать в личку, потому что сообщений мало накатала)

пришлите, пожалуйста, на мыло die-lore-lei@ya.ru

в крайнем случае, номер карты СБ, только я не знаю, как в ближайшие дни у нас банк работает=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая
Отправила 4 тыс. Удачи!

Спасибо большое! :gift: Получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина новенькая

Рыжая Лола

2357cae5b39e.jpg

 

358dc93c7b31.jpg

 

b11d0ce657ba.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, получена! :gift:

 

Лена, жду в личку номер СБ :)

Наташа, спасибо! Давайте на номер карты Ольги тигры. Завтра она пришлет Вам в личку, хорошо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, спасибо! Давайте на номер карты Ольги тигры. Завтра она пришлет Вам в личку, хорошо?

 

Жду :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Собиралась поехать в Оптино, купила кошакам два пакета корма. Но в Оптино так и не попала. Для них корма по-прежнему актуальны? Или вам проще передать для тех, кого вы оттуда вывозите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...