Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино.6 котят-смертников.Котята на передержке.Мамок поймали,стерилизовали.


AlenaL
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня у себя во дворе обнаружила 5-х котят..Их вывела наша дворовая кошка с подвала(думаю,что даже 2,т.к. 2 котят очень похожи на одну мамку,еще трое-на вторую),которых я,вот уже второй сезон,обещаю (себе обещаю) стерилизовать. В прошлом году котят было тоже 5-ро,не успела ничего сделать-они пропали.Позже узнала,что их соседи вывезли (сначала хотели утопить,но они были с открытыми глазами,поэтому куда-то вывезли.Это мне бабушка,которая кормит, рассказывала). Основная проблема в том,что у котят больные глаза. У одного они уже слиплись и капает гной(( У некоторых пелена на пол глаза и глазки красные. Думаю,что там инфекция,но надо показать врачу. Животики круглые,думаю,там глисты. Одним словом,тяжелый случай..Их бы посадить всех вместе в клетку и лечить,а затем в пиар,пока мелкие-пристроятся. Если наши соседи увидят таких "заразных",как они говорят,их точно вывезут в лес на голодную смерть.

Я пошла кормить кошку-а тут вся семья в сборе. Котятки набросились на сушку,я сходила купила им влажный корм- все съели..

Ушла,а на душе камень. Понимаю,что куратора сейчас найти сложно,т.к. очень много тяжелых тем,но хочу дать шанс малявкам,пока они не ослепли от этой заразы :(

 

Что я могу:

1.Показать котенка врачу. (Вот только есть ли в этом смысл,если они остаются в сыром гараже (там дырка и кошка их туда принесла с подвала),спят на земле((.

1.Стерилизовать их мамку и ее подругу. Сама все оплачу. Кошки к человеку идут,но гладиться не очень даются,убегают,т.е. они выросли на улице,поэтому насчет пристройства не знаю..

2. Помогу пиаром котятам.

3. Смогу выделять 1000руб ежемесячно на котят.

4. На выходных помогу руками-ногами,в рабочие дни,к сожалению доступна только по вечерам,с работой очень строго.

Знаю,что это очень мало,но к сожалению, на данном жизненном этапе, я не могу стать полноценным куратором. У меня 4 кошки на передержках,кормлю всех бездомных из соседних дворов,взять на себя еще 5душ-я не могу... (После моей предпоследней подопечной,которая переболела П и кальце,и с которой я по ночам ездила на капельницы,у меня большие семейные проблемы(( ).

Пожалуйста,помогите крошкам,пока они не ослепли и их не завезли в лес наши соседи!!!

 

Самое важное-это КУРАТОР!!! :help: :help: Вот малявочки:

 

718ed85f1c77.jpg

 

d0129fbc0978.jpg

 

У этого котенка вся мордочка в гное :(

e28f2953f879.jpg

 

На фото они кажутся крупными,но это не так,им где-то месяц,думаю,не больше.

4d709e959789.jpg

Это одна из мам -похожа на сибирячку. Вторая-черная с белым,как первый котенок.

 

a9c3755a949a.jpg

 

Пожалуйста,помогите малышам,они хотят видеть!!!!

 

29.04- обнаружены котята на улице с больными глазами.Ищу куратора.Предложено 5000руб на котят.

30.04- котят отнесли в больницу.Хламидиоз.Уже дважды обработали глаза,назначили антибиотики. После процедур котят возвращаю в гараж.

01.05- дважды обработали котят,уколы сделали.Очень ужна передержка с мед.уходом и средства.

02.05- ищу со-куратора,передержку и деньги. Котят обработала Светлана (с Пушкино),я поеду после 8вечера.

03.04- носим на уколы,глаза сами обрабатываем. Передержки нет.Котята на улице.

04.04- все-по старому.Нашли передержку по 100руб за котенка..Нужны средства!

05.04- найдена передержка.Нужно собрать 6000руб на ежемесячной основе!

06.04- котят обработали,уколы уже не делаем. Завтра перевозим на передержку. Нужны постоянные фин.кураторы!

07.05- котят поймали и отвезли на передержку. Передержка -Наталья(одна из передержек Клапы).

08.05- котята в норме,едят,глазки им обрабатывают.

09.05- котят искупали,кушают хорошо,сидят в карантине.

10.05-11.05- котята на передержке.

 

 

 

Карта СБ и Альфа Банка по запросу в личку.

ЯК для помощи 410011204541555

 

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206725

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Понимаю,что раздавать советы-это самое простое.Но котят нужно начинать лечить прямо на улице,иначе они потеряют глаза.

Как 1 из вариантов:промывать глаза левомицит.каплями и закладывать тетрацикл.мазь.Хотя бы это.По-хорошему им нужны ещё уколы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимаю,что раздавать советы-это самое простое.Но котят нужно начинать лечить прямо на улице,иначе они потеряют глаза.

Как 1 из вариантов:промывать глаза левомицит.каплями и закладывать тетрацикл.мазь.Хотя бы это.По-хорошему им нужны ещё уколы.

 

Спасибо за совет.Я с подобным никогда не сталкивалась,поэтому советы тоже нужны. Котята выходят с дырки только на еду,когда во время кормежки берешь на руки,пытаются даже шипеть и вырываются. Конечно,они мелкие и их можно удержать.

Эти капли и мазь продаются в человеческой аптеке? Какие уколы? Уколы могу делать,но нужен помощник,чтобы держать,наверное.

 

Люди,умоляю,обратите внимание на этих несчастных котят,они вот-вот потеряют зрение!!!!

 

 

Моя подруга готова выделять 5000руб ежемесячно на котят! Еще деньги соберем,я в контакте поразмещаю! НУЖЕН КУРАТОР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание, у котят уже кое-что есть за душой.

Тетрациклиновая мазь продается в обычной аптеке. Уточняйте, чтобы дали именно глазную (у нее другая концентрация).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме тишина.. А тем времен котята слепнут.. Я иду сейчас их ловить и понесу в вет-клинику,пусть хоть что-то сделают,иначе будет поздно..Там уже и так все запущенно.

Этим котятам СРОЧНО нужен куратор и карантин!!! Я после больницы вынуждена их выпустить обратно в гараж! на улице холодно,там сырая земля!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймала 3-х котят (оставшиеся двое спрятались в гараж и ну никак не хотели выходить,прождала 40мин и ушла). Анализы не сдавали,но по признакам,у котят хламидиоз. Тем-ры нет,выделения только из глаз. Нос,рот-чистые. Троим обработали глаза,мазь заложили,сделали антибиотик и укололи ронколейкин. У одного котика на одном глазу уже что-то с сетчаткой,врач сказал,что нужно активно лечить,иначе он потеряет глаз((.

Привезла обратно и выпустила в гараж. Оставшихся двоих попробую еще вечером поймать.

 

Я делаю все,что в моих силах,времени катастрофически не хватает,дома скандал ("опять пол дня провозилась со своими кошками"),этих котят нужно лечить,я смогу это сделать еще завтра,пока выходной, и ВСЕ! Дальше возвращаюсь с Москвы поздно,не смогу их даже поймать.. Они шустрые и людей пока боятся,убегают.

А врач назначил процедуры дважды в день! Их нужно сажать в клетку и лечить!!

Наши назначения и чеки:

 

8c946a44ceaa.jpg

 

90bf5b62cee5.jpg

 

bee06138b63d.jpg

 

2725189845e2.jpg

 

1b1778cf59d3.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только вернулась домой.С 8часов ловили котят,потом пошли в вет-клинику,всем 5-м обработали глаза,сделали уколы. Один котеночек уже не будет видеть на 1глаз(((,у второго под вопросом пока. Глаза очень быстро становятся грязными,врач сказал обрабатывать каждые 2часа! Но на улице все это сделать- не реально..Хотя бы дважды в день будем стараться.Плюс антибиотик колоть ежедневно. В ушах там караул(((,сильнейший клещ,уши тоже лечить.

Очень жаль этих маленьких котеек,не успели родиться и уже столько на них навалилось..

По деньгам - как и ожидалось,получается не мало((.Вечером ушла снова 1000руб. Чеки есть,выложу завтра,уже сил нет..

Помощь руками тоже очень актуальна,т.к. послезавтра я смогу заниматься котятами только вечером,если кто сможет помочь днем Светлане(девушка,которая мне помогает в Пушкино) хотя бы подержать их во время процедур,будет очень хорошо! Одному человеку не справиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, котятам реально спасти глаза при надлежащем лечении. Самое обидное, что болезнь лечится, а условий для этого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,спасибо,мы вот утром снова ходили их ловить,промывали глаза,заложили тетрацеклиновую мазь. У двоих котят,глазки уже гораздо лучше! Утром прихожу-а они играют на солнышке,один на дереве сидит,один с мамкой играет,носятся за листьями :) Принесла им творог,курочку,они сразу набросились,рычат,друг друга расталкивают. Самое сложное-это всех поймать,они разбегаются и уходит минут 30-40,чтобы всех поймать.

Вечером снова нужно ловить и везти на уколы+обработку..

 

Ребята,мы с подругой пытаемся сделать программу-минимум- спасти зрение,но это только начало,котятам нужен полноценный куратор и передержка,чтобы лечить в нормальных условиях! Врач сказал промывать глазки каждые 2часа,а мы стараемся хотя бы дважды в день и то на рабочей неделе получится только вечером! Кстати,сегодня обнаружили еще одного черненького,но у него хорошие глазки! Получается всего 6шт!!

Очень нужен куратор и передержка!!

 

Там же еще 2 мамки..Их обязательно нужно стерилизовать и передержать 10 дней,потом выпускать...

 

Обратите внимание, у котят уже кое-что есть за душой.

Тетрациклиновая мазь продается в обычной аптеке. Уточняйте, чтобы дали именно глазную (у нее другая концентрация).

 

У котят есть 5000руб/мес, разово помощь соберем в контакте,да и здесь народ после праздником подтянется,я уверена!

Мазь нам в вет-клинике врач дала бесплатно..они уже привыкли к моим бездомышам,делают скидки и часто за прием даже денег не берут. Так что мазь глазная,это точно.

 

Подниму темку.

 

К сожалению,также пока могу помочь только финансово.

Как они?

 

Спасибо большое :gift: Если не сложно уточните,на какую сумму Вы сможете помочь,чтобы я написала в первом посте,может так быстрее куратора найдем! Спасибо.

Они активные,бегают,кушают очень хорошо,глазки у некоторых получше,у некоторых так же. У одного вообще не больные(которого сегодня обнаружили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером произвели все процедуры и сделали уколы. У котят хорошая динамика! Глазки потихоньку открываются)).

 

Пока у котят нет будущего,лечим на улице,кормим,но что дальше..? Без полноценного куратора у них нет будущего..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустила, но почему Вы не можете быть куратором? Вы уже очень много делаете для малышей. как видите, пока не нашлось помощников, а котятам нужна именно сейчас помощь. Необходима передержка, чтобы пролечить котят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я что-то пропустила, но почему Вы не можете быть куратором? Вы уже очень много делаете для малышей. как видите, пока не нашлось помощников, а котятам нужна именно сейчас помощь. Необходима передержка, чтобы пролечить котят.

 

Да,к сожалению,помощи пока нет :( Я могу быть со-куратором,помогать пиаром,просить помощи в контакте,но в данный момент мое семейное и финансовое положение не позволяет мне взять на полное кураторство(а значит полную ответственность) еще 6 котят к уже сидящим на передержках 4-м. Страшно подумать,какая это сумма.. Понятно,что и сейчас деньги улетают на лечение,но здесь каждый день промедление стоит им зрения,поэтому без вариантов.. :(

 

Я буду помогать чем смогу,но сама я их не вытяну..Тем более еще с мамками что-то нужно решать,минимум стерилизовать и передержать 10дней.

 

 

Добавьте к назначенному гамавит

 

Спасибо,мы спрашивали у врача,сказал,что Ронколейкина достаточно. Но завтра еще раз уточним(будет др.врач как-раз).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня я работаю. Обработать котят смогу только после 8 вечера.. Среди котят есть 2 малыша,которые самые слабенькие,их нужно обрабатывать чаще :(

Сегодня у нас Ронколейкин и снова антибиотик. Вчера с нас взяли деньги только за антибиотик,45руб. За прием,обработку,уколы уже не берут,всем жалко малышню бездомную.. Ронколейкин стоит подороже,нам нужно 5 доз. Обещанные 5000руб-это от моей подруги,если найдем передержку(а подруга сейчас уехала на все майские праздники). Поэтому,если у кого-то есть возможность помочь на уколы и еду(едят котятки очень много и это хорошо!),буду благодарна.

Еще все-таки куплю Гамавит в аптеке,он не помешает. Кто-то может подсказать,сколько флакончиков купить и сколько дней колоть??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, есть Ронколейкин (вот только не помню сколько единиц), если сегодня вечером позвонишь мне 8903-580-27-17 в районе 21-00, то скажу.

еще есть несколько новых пузырьков Гамавита, годен по май нынешнего года включительно и тетрациклиновая мазь

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена, есть Ронколейкин (вот только не помню сколько единиц), если сегодня вечером позвонишь мне 8903-580-27-17 в районе 21-00, то скажу.

еще есть несколько новых пузырьков Гамавита, годен по май нынешнего года включительно и тетрациклиновая мазь

 

Спасибо большое за помощь с лекарствами!! Я обязательно позвоню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, а это заболевание опасно для собаки?

очень жалко малышей((

 

Я не знаю насколько хламидиоз опасен для собак,завтра уточню у врача. Но,в любом случае,их нужно изолировать в клетку,т.к. они с улицы. Котятки,кстати,выглядят уже получше,глазки открыли,но очень тяжело их обрабатывать на улице,уходит много времени,чтобы поймать,потом обработать одним средством,затем через час мазь заложить. Силы на исходе..Только пришли с уколов. Оплатила 1333руб :(

 

Думаю,завтра уже не понесем их на уколы,обработаем глаза. Нет средств,ежедневно тратим около 1000руб,не считая еды,а едят они очень хорошо,6котят и 2мамки!

Помогите передержкой и денежкой на нее и на лечение!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5c833e086d9d.jpg

Алена, а сами Вы не сможете проколоть их? Конечно, возможности нет тратить такие деньги (которых, в общем-то и нет) на уколы. Но инъекции очень важны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...