Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У Трои есть только куратор и передержка


горчица
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В середине лета 2012 Троя переехала к Леночке02 (НП. Сбор денег запрещен). С ней сейчас занимается кинолог. Результаты не замедлили последовать. Но пока собака нужна только мне.

 

________________________________________________________________________________

____________________________________

Царевна-Лягушка Бусинка была одной из тех собак, которые своим видом могут вызвать только жалость, но не у каждого - желание помочь. Слишком обыденна её внешность, слишком привычна - судьба, слишком заурядно её болото и слишком много других Царевен-Лягушек. И жила наша заколдованная царевна среди таких же рахитичных и никому не нужных соб.

a2ef5a24969f.jpg

 

Пришла беда - Бусинку стерилизовали и вернули на место, но опекунша сообщила, что Бусинка не ест, не пьёт, лежит и стонет - смерть зовёт. Бусинку отвезли к врачу, но анализ не выявил ничего. И, по счастливому для Бусинки стечению обстоятельств, она не смогла попасть в своё родное болото больше месяца. а потом - как её, привыкшую и поверившую, вернуть обратно в голод, холод и смерть? Осталась Бусинка - спит, ест, живёт. Хорошо! Долго ли коротко, но сказка дальше сказывается - Бусинке не это надо. А надо ей любящую семью, ведь кормить и поить денег стоит. И пиар Царевны Лягушки тоже не безплатный.

Так стала выглядеть Бусинка после 3-х месяцев жизни в нормальных условиях:

bca77cfc6057.jpg

 

Но никак не придёт на её новое болотце царевич с заветной стрелой....

А Бусинка ждёт и надеется. Разсылает телеграммы по сайтам столичным, даже на чужеземный немецкий сайт отправила в декабре. Но ни наш отечественный царевич, ни импортный не спешит взглянуть на такую красу:

72efe8d9e360879f50d8174684a9be2fb2b0cc118128949.jpg

 

А время катится, и некому Бусинку приголубить и увести лебедь белую в шкурке тёплой под лапочки да в дом единственной любимой собакой.

И характер мягок, ненавязчив, и глазки добротой светятся, и умница-разумница, но волшбе не обучена - никак приворот для ручек не найдёт. совсем загрустила царевна наша.

И решила Бусинка к народу обратиться. Горюшко своё излить да совета попросить:

как найти дом и счастье своё?

Есть ли тут волшебница да чаровница, способная помочь Бусиньке найти счастье?

Изменено пользователем горчица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никаких мыслей? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх!..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как похорошела то Царевна-Лягушка !!!! правда она какая то заколдованная, НИ ОДНОГО ЗВОНОЧКА НЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох,неужели она так изменилась?

ау!найдись,чудо-пиарщик с лёгкой рукой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох,неужели она так изменилась?

ау!найдись,чудо-пиарщик с лёгкой рукой!

найдись! вместе поколдуем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табы-бары-растабары.

может кто посоветует, в какую газету можно подать Бусеньку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, я забыла, кто пиарит Бусю? Совсем звонков нет?

 

Только будьте осторожны со звонками, не забывайте заглядывать в ЧС. Новый зоофил объявился и еще психопатка Виолетта активизировалась, ищет новую собаку на растерзание.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206507

 

Будет праздник и на Бусином болотце! ) Надо надеяться!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, я забыла, кто пиарит Бусю? Совсем звонков нет?

Только будьте осторожны со звонками, не забывайте заглядывать в ЧС. Новый зоофил объявился и еще психопатка Виолетта активизировалась, ищет новую собаку на растерзание.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=206507

Будет праздник и на Бусином болотце! ) Надо надеяться!

В Москве пиарит Vladyshka, в Германии Aniska. Оба пиара с декабря. Звонков нет, даже плохих. В Германии, что ожидаемо (несмотря на все экстазы тех, кто партиями отправляет), тоже.

Да, Вера мне говорила про его звонки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так никому и не нужна Царевна....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь, Ксюша!

Может, попробовать в "Антенну" подать объявку? С трогательным текстом.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отчаивайтесь, Ксюша!

Может, попробовать в "Антенну" подать объявку? С трогательным текстом.

думаем об этом. только характер у ней сложный, ей нужен очень спокойный и упорный человек, который сможет завоевать её доверие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

судьба бусинки ещё не решена, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря Ксюш- не хочешь в приют немецкий ее отправить- там кинологи с ними занимаются. У нас один раз мы отправляли забитую и зашуганную собаку- так персонал с ее повсюду с собой водил- и через несколько месяцев нам написали- что она стала " хвост трубой"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря Ксюш- не хочешь в приют немецкий ее отправить- там кинологи с ними занимаются. У нас один раз мы отправляли забитую и зашуганную собаку- так персонал с ее повсюду с собой водил- и через несколько месяцев нам написали- что она стала " хвост трубой"

в приют ни в коем случае - не верю я в бесплатный сыр. слишком тревожно выглядят сотни пристроенных в крошечной Германии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сделала видео Бусинки. Всё сложно....

 

сделала видео Бусинки. Всё сложно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделала видео Бусинки. Всё сложно....

 

сделала видео Бусинки. Всё сложно....

Ксюш, на второй фотке собака просто красавица. Такой взгляд!

Ну ты и сказочница, текст меня очень впечатлил)))

Я Эльфа пристроила через газету Телепрограмма", плюс там дубль бесплатный в Экспресс-газету. Еще хвалят Вечернюю Москву. Ну и в Чистом городе можно разместить, например. В Интернете хорошо работают Из рук в руки, Авито, Сландо, ВсеЗверушки, Петовод - с ВИПами, разумеется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюш, на второй фотке собака просто красавица. Такой взгляд!

Ну ты и сказочница, текст меня очень впечатлил)))

Я Эльфа пристроила через газету Телепрограмма", плюс там дубль бесплатный в Экспресс-газету. Еще хвалят Вечернюю Москву. Ну и в Чистом городе можно разместить, например. В Интернете хорошо работают Из рук в руки, Авито, Сландо, ВсеЗверушки, Петовод - с ВИПами, разумеется.

с бусинкой всё очень сложно оказалось.... Она робеет при человеку, с неё нужно много заниматься... Так то её размещают в инете, в газетах пока даже не знаю. Тема - крик души :blush: Просто крышу снесло и наваяла от безысходности

Спасибо, Маш:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с бусинкой всё очень сложно оказалось.... Она робеет при человеку, с неё нужно много заниматься... Так то её размещают в инете, в газетах пока даже не знаю. Тема - крик души :blush: Просто крышу снесло и наваяла от безысходности

Спасибо, Маш:)

Она не у Лены? с Мариной-кинологом, может, позаниматься...

Эльфушка такой же робкий был. Даже трус, я бы сказала. Очень переживала, что никому такой пес будет не нужен. Ничего, сейчас вон дома облаивает чужих=) И я под раздачу попала, когда навещала. :blush:

Мне кажется, такую собаку хорошо в свой дом... Она ведь крупная? Может, и охранные качества проявятся. Как оказалось, они вон как неожиданно вылезают (это я про Эльфа и Ладку-шоколадку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не у Лены? с Мариной-кинологом, может, позаниматься...

Эльфушка такой же робкий был. Даже трус, я бы сказала. Очень переживала, что никому такой пес будет не нужен. Ничего, сейчас вон дома облаивает чужих=) И я под раздачу попала, когда навещала. :blush:

Мне кажется, такую собаку хорошо в свой дом... Она ведь крупная? Может, и охранные качества проявятся. Как оказалось, они вон как неожиданно вылезают (это я про Эльфа и Ладку-шоколадку).

нет, денег нет на передержку...

Она живёт из милости у форумчанки :blush: , за что её несказанное спасибо. иначе бусинки уже не было бы на этом свете, там, где она родилась, долго не живут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусинку на охрану нельзя. Она трусиха.

 

Не расстраивайся, Ксюша. Бусинку ведь не гонят.

 

Ксюш- а прививку сделали ей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусинку на охрану нельзя. Она трусиха.

 

Не расстраивайся, Ксюша. Бусинку ведь не гонят.

 

Ксюш- а прививку сделали ей?

Да прошлым летом была. Какая охрана? :P

 

Может быть кто-то может взять второй (или третьей) собачкой? чтобы приучать к человеку, к постоянному нахождению с ним? Бусенька по-суть - безпроблемная по поведению собака, нет ни паники, ни страха, просто робость и неуверенность. Вот могу выложить немного видео с ней. хочу сделать ролик небольшой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да- Бусинка стала очень красивой. И вполне домашняя. Ей бы хозяев терпеливых.

 

Бусинка не крупная. Она средняя.

 

Эх- ее бы к Христе в Германию. Там бы она быстро отогрелась душой. Да к Христе очередь километр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да прошлым летом была. Какая охрана? :P

 

Может быть кто-то может взять второй (или третьей) собачкой? чтобы приучать к человеку, к постоянному нахождению с ним? Бусенька по-суть - безпроблемная по поведению собака, нет ни паники, ни страха, просто робость и неуверенность. Вот могу выложить немного видео с ней. хочу сделать ролик небольшой.

Ну я имела в виду охранные качества - это не на охрану, а то, что может облаять при надобности)) Т.е. в принципе, в своем доме это все, что нужно.

К таким собакам, конечно, индивидуальный подход нужен. Но они отогреваются, было бы желание у человека.

А тут даже не знаю, что предложить.

На передержке она разве с человеком не контактирует?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...