Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Будьте осторожны с Лайной!Где экспертизу сделать? Кто знает?


kisskina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю что с лайной случилось,либо что-то поменяли в составе,либо партия такая,либо подделка.Изменился запах,стал чувствоваться запах не то краски,не то ацетона.В остальном совершенно такая же.Покупала в проверенном месте,не в первый раз там беру.Вчера была полная дезинфекция,в итоге пятеро котов с отравлением.И это при том,что я именно в этот раз разводила из экономии строго по инструкции,а не как обычно почти в чистом виде дезинфицировала.

на всякий случай напишу номер партии,вдруг у кого-то такая же 16031205

В любом случае буду искать причину,обязательно свяжусь с производителем.Если лайна теперь такая ей пользоваться опасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лад,не сходится.Голограмма на месте и куплена как и всегда у официального партнёра .Ветмаркет. http://www.dezinfekt.ru/razd4.html

У меня появилась мысль сделать экспертизу,если это не шибко дорого,есть непочатая бутылка.Надо только найти где.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ей только клетки/миски (практически неразведенной) и полы (разведенной, естественно).

 

А как котики траванулись - надышались или что (чтобы мы на будущее были осторожнее :blush: ).

И спасибо за предупреждение! :worthy: Пусть ваши выздоравливают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвони завтра в головной офис, спроси, была ли у них такая серия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно позвоню,я бы и сегодня уже позвонила,но некогда было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ей только клетки/миски (практически неразведенной) и полы (разведенной, естественно).

 

А как котики траванулись - надышались или что (чтобы мы на будущее были осторожнее :blush: ).

И спасибо за предупреждение! :worthy: Пусть ваши выздоравливают.

И я тоже самое,когда генерально надо,то стены,мебель.Раньше никаких проблем,хоть в чистом виде,ни аллергий,ни отравлений.В этот раз у некоторых была аллергия,кто чихал,у двоих бронхоспазм.Надышались в основном.Утром встаю,трое в лёжку,глаза застекленевшие у некоторых,у некоторых просто никакие,слюни изо рта,лапы напряжены.И самый ужас очень сильно затруднено было глотание.С трудом цамакс вливала.Во второй раз через два часа уже почти нормально влила,на сейчас вроде ттт всё,один уже ест.

У них же на сайте написано

Параметры безопасности

По классификации ГОСТ 12.1.007-76 относится к 4 классу мало опасных веществ при введении в желудок (ЛД50= 6040) и при нанесении на кожу. При ингаляции в насыщающих концентрациях средство относится к малоопасным веществам по степени летучести. Средство не обладает сенсибилизирующим и кумулятивным действием. Безопасно для животных, после обработки не требуется смывание водой.

Т.е. безопасно даже если кот это дело выпьет.У меня не пили,а результат ужас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на работе закупаем Лайну у официального производителя - ООО "Хемилайн". На той неделе закупили очередную партию. Понюхала - запах действительно другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С трудом цамакс вливала.

А атропин делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А атропин делала?

нет.

 

Мы на работе закупаем Лайну у официального производителя - ООО "Хемилайн". На той неделе закупили очередную партию. Понюхала - запах действительно другой.

Вот! А чем пахнет? Или похоже на что? Всётаки это они сами намудрили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, что предупредили. Пусть кошки скорее поправятся!

Отравление им лечили как-то? Спрашиваю на случай, если вдруг отравятся мои, чтоб знать, что предпринять.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки обязательно отпишитесь по результатам разговора с производителем. Мы тоже используем Лайну, страшно и за животных и за семью :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,вы пишите,что пользуютесь лайной,ну напишите,пожалуйста,чем она у вас пахнет.Почувствовали ли что запах изменился.?Это же очень важно!

Я сейчас звонила им в контору,клянутся и божатся,что ничего вредного там нет и быть не может даже если коты всё это выпьют в концентрате ничего плохого не будет.Также клянутся что в Ветмаркете не могло быть подделки,т.к. они им официально лайну поставляют. Ждут меня в понедельник с лайной у себя,будут проверять.Сомневаюсь я,что проверка будет правильная,но на независимую экспертизу денег нет.Поэтому остаётся надеяться только на порядочность производителей.

У меня все оклемались,кроме одной пока.

 

Вероника,цамакс каждые два/три/четыре часа и физик подкожно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Лайной,купленной 3 недели назад в Марквете.

Пахнет лавандой БЕЗ химических примесей .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь Лайной:

Пахнет лавандой БЕЗ химических примесей .

а номер серии?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще боюсь пользоваться Лайной. так как я аллергик. Но на кошек аллергии нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди,вы пишите,что пользуютесь лайной,ну напишите,пожалуйста,чем она у вас пахнет.Почувствовали ли что запах изменился.?Это же очень важно!

 

Я пользуюсь Лайной, но у меня только старая, так что обратную связь дать не могу. У неё свежий, приятный запах.

А дозировка какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я пользуюсь Лайной, но у меня только старая, так что обратную связь дать не могу.

А дозировка какая?

А пахнет как? У меня перед этим закупка была тоже с таким запахом,я только по месяцам уже не вспомню,если только потом по заказам посмотреть.

Дозировки индивидуально,взависимости от состояния.Сейчас пока нехорошо именно той кошке,которой хрен нормально что вольёшь.Реально тяжёлый был один,он весь день вчера с языком наружу пролежал(вставал только в туалет после физика) и с глазами в кучу,а сегодня птичек за окном ловил.,ходит как ни в чём не бывало.

 

номер партии:11011201

ну эта ещё нормальная была.Такой точно не потравитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пахнет как? У меня перед этим закупка была тоже с таким запахом,я только по месяцам уже не вспомню,если только потом по заказам посмотреть.

Запах приятный, свежий, но не резкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки мыть надо без кошек и потом проветривать комнату. Если не до конца выветрилось средство, то может действовать на глаза и слизистую дыхательных путей. Тем более кошки-маленькие и ходят по полу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обратиться в Ростест:

http://www.rostest.ru/

 

Это ведущая лаборатория качества.

 

Также можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я постоянно пользуюсь Лайной.Серию не могу сказать, т.к перелила в более удобную бутылку.Покупала недели две в Бетховине.Пахнет Лавандой, все как всегда.Единственное, что попало на руки, и образовались маленькие волдырики.Раньше не было такого.Напугали...сегодня мыла аламинолом, но он мне не очень...Жду результатов..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...