Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

28 апреля - акция против жестокости на Украине!


горчица
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

28 апреля 12:00. Посольство Украины в Москве. Приходи, передай своё обращение Януковичу!

письма передаём НЕ в консульство, а в ПОСОЛЬСТВО: Леонтьевский переудлок, д 18.

 

Зовите друзей, распространяйте информацию! Делитесь с друзьями, в других группах соц.сетей информацией об акциях!

Москва: http://vk.com/spasi_sobak_ukrainy_2;

http://www.facebook.com/events/421047137906694/?conte..

С.-Петрбург: http://vk.com/event38171922

 

28 апреля в 12:00 напротив украинского посольства в Москве (Леонтьевский пер., д. 18, м. Пушкинская, Тверская) пройдет пикет в рамках кампании "Fair Play 2" – "Честная игра 2" против убийства собак в Украине.

Просим всех, кому не безразлична судьба ещё живых собак, тех, кого мы можем спасти, в это же время подавать свое обращение в украинское посольство: Леонтьевский пер., д. 18, с требованием к Президенту Украины Виктору Януковичу содействовать немедленному ПРЕКРАЩЕНИЮ УБИЙСТВ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ из-за чемпионата по футболу Евро-2012.

Будем лично вызывать консула, чтобы зафиксировать факт передачи письма.

Не бывает «своих» и «чужих» собак! У них нет гражданства, им всё равно в какой стране они живут, кто президент и какова государственная политика. Им всё равно, на каком языке говорят люди их окружающие, сколько у них денег, как они выглядят. Они все совершенно одинаково испытывает боль и страх. Они хотят совсем немного – просто жить.

Важно понимать, что если мы хотим победить эту жестокость, нам необходимо бороться со злом сообща, ведь только так оно может быть побеждено.

Участие КАЖДОГО неравнодушного к этой беде человека очень важно.

Текст обращения вывешен тут:

Также можно писать свои обращения.

Тем, кто не сможет распечатать обращения, мы раздадим на месте. ВОЗЬМИТЕ паспорт, это необходимо для передачи обращения.

 

Во время пикета также зажжем траурные свечи перед фотографиями зверски убитых ради выгоды животных, чтобы обратить внимание на то, что спорт не должен быть жестоким и страдания ради развлечения не должны становиться нормой.

 

Напомним, что в Украине ситуация с отравлениями бездомных животных, организованная властями этой страны в преддверии проведения чемпионата по футболу Евро-2012, так и продолжается.

Украинские чиновники продолжают врать и обещают прекратить геноцид животных, при том, что убийства продолжаются.

 

31 марта в 15 странах мира прошли акции против уничтожения собак в Украине. Российские защитники животных провели акции в 25 городах: Архангельске, Барнауле, Белгороде, Воронеже, Волгограде, Воркуте, Иркутске, Ижевске, Казани, Калуге, Кораблино (Рязанская обл.), Краснодаре, Нижнем Новгороде, Нижневартовске, Майкопе, Москве, Мурманске, Петрозаводске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге, Сочи, Сыктывкаре, Твери, Томске: http://saveanimals.ru/node/399; http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&..;

http://tvrain.ru/news/radi_evro_2012_na_ukraine_ubiva..

Но и это не заставило украинские власти прекратить бойню и перейти к гуманным и эффективным способам решения проблемы бездомных животных.

 

Сами жители Украины 28 апреля намерены прийти к кабинету министров с этими требованиями и вручить их лично в надежде на то, что хотя бы таким образом удастся обратить внимание на проблему жестокости к животным из-за чемпионата.

 

Подробнее о проблеме:

https://www.facebook.com/events/316989631692629/;

http://vk.com/fair_play_ukraine;

http://uci-sk.ucoz.ru/;

http://aktion-fair-play.jimdo...;

http://zhivoderam-net.livejournal.com/11093.html;

..

 

 

ТРЕБОВАНИЯ зоозащитников Украины:

1. Издать указ о введении моратория на физическое уничтожение бездомных животных коммунальными службами до принятия нового законодательства, которое исключит убийство.

 

2. Обязать правоохранительные органы расследовать случаи отравлений и отстрелов бездомных животных.

 

3. Обязать правоохранительные органы расследовать деятельность так называемых "догхантеров", которые координируют свои действия на сайте vreditelyam.net/, и заблокировать доступ к этому преступному ресурсу на территории Украины.

4. Инициировать проверку КРУ и прокуратурой деятельности коммунальных служб, которым поручено выполнение функций по контролю численности бездомных животных, в том числе расходования бюджетных средств.

 

5. Внедрить в Украине европейский опыт решения проблемы бездомных животных путем их стерилизации и содержания в приютах.

 

Необходимо отметить важный момент в непростом вопросе внедрения международных норм стран Европейского Сообщества в украинском государстве, а именно, при наличии в этой стране закона "О защите животных от жестокого обращения" от 21.02.2006 № 3447-IV и подписанной "Европейской конвенции о защите домашних животных СДСE № 125 там игнорируются даже общечеловеческие нормы гуманного отношения к "братьям меньшим", не говоря уже о системном игнорировании со стороны органов правопорядка тревожных случаев жестокого и недостойного обращения с животными, оставшихся без человеческой опеки.

 

Текст письма, если вы не знаете что писать:

 

Чрезвычайному и Полномочному

ПослуУкраины в Российской Федерации

В.Ю.Ельченко

 

Владимир Юрьевич!

 

В рамках международной акции протестов «Fair Play» – «Честная игра» я,________________________________________________________, присоединяюсь к тысячамлюдей из разных стран, протестующим против варварских убийств собак и кошек впреддверии чемпионата Европы 2012 в Украине.

Я обеспокоен фактами жестокого обращения украинских властей с бездомными животными –кошками и собаками. Жестокие убийства,отравления и сжигание живьем животных не могут быть решением проблемы высокойпопуляции бездомных животных в городах Украины!

Украина - цивилизованная европейская страна,которая стремится стать полноправным членом Евросоюза, и такие методы регулированиячисленности бездомных животных недопустимы для цивилизованного государства вXXI веке!

Несмотря на то, что в Украине принят закон «Озащите животных от жестокого обращения» № 3447-IV от 21.02.2006 и подписана«Европейская конвенция о защите домашних животных СДСE № 125», в странеигнорируются общечеловеческие нормы гуманного отношения к «братьям меньшим», неговоря уже о том, что полиция смотрит сквозь пальцы на случаи жестокогообращения с животными, оставшимися без человеческой опеки. Все это мешаетвнедрению международных норм стран Европейского Сообщества в украинскомгосударстве.

Жестокоеобращение с животными в Украине позорит Вас, Вашу страну и Ваших граждан вглазах мировой общественности.

Жители Австрии, Венгрии, Германии, Греции, Италии,Испании, Нидерландов, Польши, Украины, Франции, Швейцарии, Хорватии, Чехиивышли 31 марта на улицы, требуя остановить убийства бездомных собак и кошек, ипризвали к бойкоту футбольногочемпионата в Украине!

В России в акциях протеста приняли участие 25городов: Архангельск, Барнаул, Белгород, Воронеж, Волгоград, Воркута, Иркутск,Ижевск, Казань, Калуга, Кораблино, Краснодар, Нижний Новгород, Нижневартовск,Майкоп, Москва, Мурманск, Петрозаводск, Ростов-на-Дону, Самара,Санкт-Петербург, Сочи, Сыктывкар, Тверь, Томск.

По моимсведениям, убийства животных продолжаются, проблема не решается.

Владимир Юрьевич!

Я требую немедленно ПРЕКРАТИТЬ УБИЙСТВАБЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ В УКРАИНЕ и передать все наши требования вышестоящиминстанциям в плоть до Президента Украины Виктора Федоровича Януковича.

Присоединяюсь и полностью поддерживаю требованияукраинских защитников животных:

1. Издать указ о введении моратория нафизическое уничтожение бездомных животных коммунальными службами до принятиянового законодательства, которое исключит убийство.

2. Обязать правоохранительные органы расследовать случаи отравлений и отстреловбездомных животных.

3. Обязать правоохранительные органы расследовать деятельность так называемых«догхантеров», которые координируют свои действия на сайте vreditelyam.net, и заблокировать доступ к этому преступному ресурсу натерритории Украины.

4. Инициировать проверку КРУ и прокуратурой деятельности коммунальных служб,которым поручено выполнение функций по контролю численности бездомных животных,в том числе расходования бюджетных средств.

5. Внедрить в Украине европейский опыт решения проблемы бездомных животныхпутем их стерилизации и содержания в приютах.

С уважением,

Число подпись:

Обратный адрес:

 

b825f130b637.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые друзья, приходите со своими друзьями поддержать наших общих друзей младших на Украине!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые друзья, приходите со своими друзьями поддержать наших общих друзей младших на Украине!!!

обидно, что 28 - рабочий день ((( (сб - переносится на 30)

я - офисный планктон - от звонка до звонка.... увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обидно, что 28 - рабочий день ((( (сб - переносится на 30)

я - офисный планктон - от звонка до звонка.... увы...

и в посольстве также...

было бы, конечно, удобно, если консул приходил в свой выходной на митинги, критикующие его страну, но......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно нужно? Прийти к консульству на митинг в 12.00, или пойти к соседнему зданию подать документ? Я бы могла, наверное, прийти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ж рабочий день.... :( Может в скорую попроситься, тут всего три дня осталось то...

тема изначально была открыта в скорой, но утром оказалась в юристах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тема изначально была открыта в скорой, но утром оказалась в юристах.

Может получится снова проситься в Скорую? Ведь смысл, что дело то именно для Скорой?!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Скорую люди тоже не каждый день заходят.

Я, например, вхожу в свои темы через "Избранное", поэтому и о митинге в марте узнала уже поздно.

 

Но ведь в свои лички каждый заходит практически ежедневно

Поэтому для сообшения о важных мероприятиях, например о сборе подписей около Мэрии, я придумала вот что.

Написала короткое письмо с объяснением сути, со ссылкой, по которой можно войти в тему на форуме и прочитать обо всем подробно, и это письмо рассылала сначала всем своим друзьям, потом заходила в профиль своего друга и отправляла его друзьям и так далее.

Пусть даже я их лично и не знаю - но друзья моих друзей............

 

Потратить нужно минут сорок личного времени, а информация пойдет уже в геометрической прогрессии :dance3:

Наверное, даже кто-то получит по нескольку сообщений с разных сторон....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кому не безразлична судьба звериков в Украине (я сама крымчанка). Ваши действии не уходят в пустую. Пример- никитский сад уже не травит кошек, а стерелизует. Сейчас стерилизовано 12 кошек в саду. Это благодаря письмам и другим протестам по поводу травли животных в Украине. Еще раз спасибо организаторам протеста

 

Спасибо всем, кому не безразлична судьба звериков в Украине (я сама крымчанка). Ваши действии не уходят в пустую. Пример- никитский сад уже не травит кошек, а стерелизует. Сейчас стерилизовано 12 кошек в саду. Это благодаря письмам и другим протестам по поводу травли животных в Украине. Еще раз спасибо организаторам протеста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорую люди тоже не каждый день заходят.

Я, например, вхожу в свои темы через "Избранное", поэтому и о митинге в марте узнала уже поздно.

 

Но ведь в свои лички каждый заходит практически ежедневно

Поэтому для сообшения о важных мероприятиях, например о сборе подписей около Мэрии, я придумала вот что.

Написала короткое письмо с объяснением сути, со ссылкой, по которой можно войти в тему на форуме и прочитать обо всем подробно, и это письмо рассылала сначала всем своим друзьям, потом заходила в профиль своего друга и отправляла его друзьям и так далее.

Пусть даже я их лично и не знаю - но друзья моих друзей............

 

Потратить нужно минут сорок личного времени, а информация пойдет уже в геометрической прогрессии :dance3:

Наверное, даже кто-то получит по нескольку сообщений с разных сторон....

Именно так я и делал. Написала всем своим пользователям с просьбой сообщить своим знакомым пользователям. По-другому, не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом я не помошник, не в России я живу.

Зато у Вас есть знакомые, которые могут не знать о предстоящей акции.

 

Спасибо всем, кому не безразлична судьба звериков в Украине (я сама крымчанка). Ваши действии не уходят в пустую. Пример- никитский сад уже не травит кошек, а стерелизует. Сейчас стерилизовано 12 кошек в саду. Это благодаря письмам и другим протестам по поводу травли животных в Украине. Еще раз спасибо организаторам протеста

Сара, сил Вам! Не представляю, как вам на Украине трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...и это письмо рассылала сначала всем своим друзьям, потом заходила в профиль своего друга и отправляла его друзьям и так далее.

...

а информация пойдет уже в геометрической прогрессии :dance3:

Наверное, даже кто-то получит по нескольку сообщений с разных сторон....

А не подскажет кто, как технически сразу вставлять несколько адресов в письмо в личке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 апреля 12:00. Посольство Украины в Москве. Приходи, передай своё обращение Януковичу!

http://uci-sk.ucoz.ru/;http://aktion-fair-play.jimdo...;

Разделите пожалуйста ссылки: http://uci-sk.ucoz.ru/;http://aktion-fair-play.jimdo...;

А то по ним переход - в "никуда"...

Мне для распространения по интернету нужно что-бы всё "работало".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Одноклассниках " уже мне от не знакомых приходит информация о пикете . Я тоже перекинула по сообществам зоозащиты. Народу много подписано в этой теме.Лишь бы пришли... А в ответ мне пришло вот это :

10:50

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExte...Fzhivoderam.net

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажет кто, как технически сразу вставлять несколько адресов в письмо в личке?

Я не умею. Всё вручную - каждому отдельно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разделите пожалуйста ссылки: http://uci-sk.ucoz.ru/;http://aktion-fair-play.jimdo...;

А то по ним переход - в "никуда"...

Мне для распространения по интернету нужно что-бы всё "работало".

исправила

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с 27 апреля в Сургуте буду, на свадьбе у сестры. Я сама хохлушка и мнеочень хочется подать своё письмо, но как мне это сделать уже?Может кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с 27 апреля в Сургуте буду, на свадьбе у сестры. Я сама хохлушка и мнеочень хочется подать своё письмо, но как мне это сделать уже?Может кто что посоветует?

Думаю, можно передать через кого-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mk.ru/moscow/article/2012/04 /25/697643-idet-ohota-na-sobak-idet-ohota.html Прочитайте статью. Сайт наших нелюдей поддерживаются на украине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На "Одноклассниках " уже мне от не знакомых приходит информация о пикете . Я тоже перекинула по сообществам зоозащиты. Народу много подписано в этой теме.Лишь бы пришли... А в ответ мне пришло вот это :

10:50

http://www.odnoklassniki.ru/dk?cmd=logExte...Fzhivoderam.net

Меня нет на одноклассниках. но ссылка ведёт на сайт живодёром.нет. Это недавно созданный проект против живодёров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.mk.ru/moscow/article/2012/04 /25/697643-idet-ohota-na-sobak-idet-ohota.html Прочитайте статью. Сайт наших нелюдей поддерживаются на украине.

страница обновляется - статьи не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...