Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

месячного котенка рвёт белой пеной (((


орешенка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ,Дорогие форумчане ! Позавчера вечером ребеныш откуда то принес мне двух рыжих котят .Одному месяца три ,другому месяц -полтора от силы ..Говорит ,нашла их на теплотрассе ,в принципе верю-там кошек тьма ..Котейки ничего так ..Я помыла их,все нормально было .Старшего накормила отварной куриной печенью,пока младшему за детской кашей ходила ,он тоже этой печени наелся .Легли спать, утром маленького начало рвать переваренной едой .Ничего есть ему не давала ,водичку вливала помаленьку чкрез шприц.Так его рвало несколько раз в основном белой пеной,в целом котейка бодрый,игручий ,стул вчера был сформирован в принципе,но вонь-мама не горюй . Пол ночи за ним ухаживала , поила водичкой ,к обеду этого дня попоила его кашей рисовой(фрутто-няня в пакетике ,как из под сока ) ,еще ближе к вечеру дала ему мясо цыпленка(детское питание Агуша) , он отлично поел,+ дала ему таблетку веракола ,купленного в вет.аптеке .Растворила и дала шприцом ...И вот сегодня первый раз,через 1.5 -2 часа после таблетки его опять рвет и опять слюнями какими то ,пеной.Также играет ,живот мне кажется ,чуток большеват ,т.к ел он мало все таки ...Так переживаю из-за него,он красавчик такой,умница,в лоточек сразу пошел ...Чем ещё помочь котейке? Думаю,не чумка кошачья(тттттт)? А то и второй помрет :worthy: Хотя,вряд ли ,читала симптомы ,кал у него нормальный по виду,только с примесью запаха резкого , рвота без крови ,в тихий уголок не забивается,активен , играет,кота побольше который,задирает ..Охххххх,переживаешь за них как за детей :sorry: Что такое может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несите его в к врачу! Срочно!

Сейчас уже вечер,увы,врача я нигде не найду.Да и котенок играет , бесится,вырвало его сегодня единажды .В данный момент я не вижу причины экстренно его везти .Тем более-куда? Все закрыто...

У меня просто вопрос..Нужно ли мне еще дать ему лекарство ? Оно противорвотное ,как заявлено на упаковке и как мне сказал ветеринар в вет.аптеке .От него по идее рвота не должна быть,как побочный эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глисты? оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок болен. Тут два варианта -вирус или глисты, и еще вариант печень барахлит. В таком возрасте любая болезнь очень опасна. Нужно обязательно к врачу и чем скорее тем лучше. Насчет жидкости, где-то читала что нельзя во время рвоты давать жидкости за раз больше чем 50мл, это для ребенка. От рвоты церукал или серения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котенок болен. Тут два варианта -вирус или глисты, и еще вариант печень барахлит. В таком возрасте любая болезнь очень опасна. Нужно обязательно к врачу и чем скорее тем лучше. Насчет жидкости, где-то читала что нельзя во время рвоты давать жидкости за раз больше чем 50мл, это для ребенка. От рвоты церукал или серения

А если чума кошачья?(Не дай Бог)

Сводила его к ветеринару .Сказали ,подозрение на энтерит .Поставили Анандин, Веракол+ лиарсин, Гамавит , Церукал,дали пасту от диареи...Смотрю,лучше ему не становится,спит как сурок,пою его по 2 мл.шприцу каждые минут 40-час ..Очень похоже на интоксикацию...только вот от чего .Другой котей (тттт) ел все тоже самое и отлично себя ощущает.Правда он на месяц-два постарше.

Завтра опять пойду .

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо сдать анализ на панленкопению экспресс тест. Мало ли что. Тогда чем быстрее начнете лечение. тем скорее поправится и другому нужно будет делать профилактику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как малыш?

и простите мне мой цинизм, но за те 3-5 дней, что висит темка, если бы это была панлейкопения, малыша бы не стало...

а от энтерита - замечательное "лечение"... Толк-то от него был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как малыш?

и простите мне мой цинизм, но за те 3-5 дней, что висит темка, если бы это была панлейкопения, малыша бы не стало...

а от энтерита - замечательное "лечение"... Толк-то от него был?

Какой цинизм,что вы :gift: Лечение продолжаем .Только вот как я поняла,спасение утопающего-дело рук самого утопающего .Пока найдешьхорошего вета ,проще самой научиться всему ..В общем ,сегодня нам прокололи тоже самое,что и вчера ,один раз ..Сама его отпаиваю как могу ,ромашкой,водой ,взвешиваю(600 грамм почти весит ,слава Богу не меньше) , укутываю,потому как мне сказали в тепле его держать ,температура была 37.8 ..Завтра пойду к ветеринару (тому же) с предложением добавить к лечению

Ветом 1.1 или антибиотики буду просить (одно с другим нельзя смешивать)

Подкожно глюкозу 5%(10 мл. сутки) +физ.раствор (20 мл.сутки)(хотела раствор Рихтера ,не нашла)

Веракол 2 р в день по 0.2

Ганавит

Церукал отменим наверное,рвоты больше нет (тттттт) ,

Анандин продолжим колоть (противовирусный)

Вот пока так ...Малыш спит много , писал два раза ,покакал один(жидко) ,походил,полазил,потребовал пустить его в комнату к другому коту(я не даюим играть) , устал,лег спать ..

Я уже столько начиталась..Кто пишет,что энтерит-это и есть чума,кто пишет,что это две разные болячки.Голова кругом..

А котейка такая лапочка ..Рыжий,как солнышко :) и очень милый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

антибиотики - это, конечно, хорошо, порой, даже необходимо, но когда нет диагноза, то от чего или кого давать антибиотики?

я сама не сталкивалась совсем с мелочью, да и не врач я, но старожилы форума утверждают, что для котят глисты - ничуть не легче, чем вирус.

Возможно, стоит попробовать каким-то щадящим препаратом попробовать прогнать глистов? Вон в соседней темке как-то тыквенными семечками гоняли. Еще где-то видела, что про чеснок пишут...

Хотя, чей-то я... было у меня чудище, кожа и кости, шприц не могла воткнуть в нее, такое обезвоживание и истощение было... Ну и глисты бантиком... На свой страх и риск прогнала ей глистов, перед выходными, чтобы иметь возможность наблюдать, с гамавитиком, с энтеросгелем... В общем, перестраховалась как могла... Ну, ничего, обошлось. На котенку эт не повлияло, а вот глисты вышли =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антибиотики - это, конечно, хорошо, порой, даже необходимо, но когда нет диагноза, то от чего или кого давать антибиотики?

я сама не сталкивалась совсем с мелочью, да и не врач я, но старожилы форума утверждают, что для котят глисты - ничуть не легче, чем вирус.

Возможно, стоит попробовать каким-то щадящим препаратом попробовать прогнать глистов? Вон в соседней темке как-то тыквенными семечками гоняли. Еще где-то видела, что про чеснок пишут...

Хотя, чей-то я... было у меня чудище, кожа и кости, шприц не могла воткнуть в нее, такое обезвоживание и истощение было... Ну и глисты бантиком... На свой страх и риск прогнала ей глистов, перед выходными, чтобы иметь возможность наблюдать, с гамавитиком, с энтеросгелем... В общем, перестраховалась как могла... Ну, ничего, обошлось. На котенку эт не повлияло, а вот глисты вышли =)

Пока понос есть,глисты гнать нельзя -так мне врач сказала.Нужно какашки нормализовать , кушать начать чуток и тогда уже глистогонить .Антибиотики от энтерита колят ,как правило .Да у них для любой вирусной инфекции лечение одно :поддерживающая терапия и антибактериальная .Сегодня добавили 4 кубика глюкозы с физраствором .Сказали ,такого малыша колоть один раз в день -не больше ...Хотя на других форумах мне советуют три раза в день,но ему месяц -полтора всего от силы ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А энтерит врач заключил на глазок? =)

Понос как раз может быть спровоцирован глистами... Вы попробуйте пообщайтесь с форумчанами, кто занимается маленькими котятами. Есть же даже передержки, которые берут исключительно семейства - маманек и котенышей.

Думаю, Вам подскажут, хотя бы примерно, что и как....

 

Я, в свою очередь, не настаиваю на глистной инвазии, но как-то вот первое, что пришло в голову исходя из Вашего описания. А щас, получается, котенок кушает, и если есть глисты, то и они кушают, растут, цветут и пахнут... И их активное развитие может быть реально опасно для такого малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глистогонить мы будем ,но вет сказал ,что только после того,как ему станет лучше ..Сейчас травить ослабленный организм никак нельзя .То,что это был именно энтерит-это точно .Потому как я имела глупость его накормить печенью этой проклятой,а он наверняка едва от титьки мамкиной оторвался,ему месяц от силы полтора .Начиналось все именно как отравление ,да и симптомов парллейкопении у него не было .Просто воспаление ЖКТ вследствие погрешности в диете ....Сейчас ему колят антибиотики .Осталось 2 дня проколоть и все ..Сегодня ему получше,там конечно прогоним глистов,но только когда ветеринар скажет ..Пусть уж наблюдает нас до победного ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...