Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ронни, английский кокер спаниель


Ksushik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Ронни. Английский кокер спаниель. Под кураторством СпаниельКо.

 

b178cba5297e.jpg

 

Найден 10 апреля в Подмосковье. Брел вдоль Киевского шоссе, чуть не попал под машину.

11.04 - в ночь забрали спаниеля из Подмосковья

12.04-14.04 - Ронни находился у Жени (СпаниельКо)

14.04 - Ронни переехал к Насте (Solli) на платную передержку.

14.04-21.04 - на передержке

21.04 - первичный визит к офтальмологу Ротанову Д.А., назначено терапевтическое лечение глаз

21.04-03.05 - на передержке, проводится назначенное лечение

03.05 - повторный визит к офтальмологу, диагностирована катаракте на обоих глазах, назначено лечение

05.05 - осмотр терапевта в Беланте (Братеево), рекомендован осмотр кардиолога

05.05-09.05 - на передержке

10.05 - записан на прием к кардиологу (на 17 мая, в Беланту Щербинка)

10.05 - 17.05 - на передержке

17.05 - визит к кардиологу (Беланта, Щербинка)

17.06 - 02.06 - на передержке, подготовка к операции

02.06 - операция по санации полости рта и удалению папилломы (Беланта, Братеево)

04.06 - начались эпилептические приступы

05.06 - визит к неврологу (Беланта, Братеево)

07.06 - повторный прием

07.06 - визит в Белый Клык к неврологу

с 07.06 приступов нет

07.06 - 19.06 - на передержке

 

Нужна финансовая помощь:

1. на оплату передержки;

2. на обследование кардиолога и лечение

 

тема передержки

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205501

Изменено пользователем Ksushik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот история появления Ронни:

 

Сегодня в районе Переделкино был найден спаник. Едва не попал под колеса. Упитанный, в ошейнике-цепочке. Собаку подобрали, сейчас он сидит в павильоне на рынке Кунцево-2. Люди не могут взять к себе - в квартире крупные собаки. У меня тоже четыре кошкодава, которые примут его за кошку на раз. Кто может забрать песика?! Хелп! Держат еще час потом выпускают.

 

 

Думаю, что никто. За час добраться до Переделкино (это же Подмосковье?) нереально. Кроме того, нужно найти для него передержку. Это время. Это точно спаниель? Нет никакой возможности подержать хотя бы до завтра? Может, нам удастся что-нибудь придумать..А, девочки?..

 

 

Он не в Переделкино. Сейчас на МКАДе в районе Можайки. Сижу вот гадаю как фото из телефона скопировать сюда. Спаник точно. Пересылала ММС Анастасии (к сожалению не знаю ник), говорит английский коккер.

 

 

Я дозвонилась до Лены и Филиппа, которые его нашли и приютили на рынке. Ситуация такая: спана нашли идущим по трассе (Киевское шоссе). Пес ласковый, не агрессивный, ребята говорят, что все, кто его видел, говорят, что он - щенок (хотя я бы этого, глядя на фото, не утверждала). Он поел, попил. Сейчас его взяли с собой, но жилье съемное, держать могут только до завтра, днем его снова возьмут на работу на рынок. Таким образом, крайний срок - завтрашний день.

 

Сегодня девушка из Электростали перевела 2500 для Гани, спасибо большое :gift:

 

 

Девочки, рассказываю:

Вчера буквально в ночи нам пришлось с мужем сорваться за новеньким спаником, потому что у Филиппа, который собирался его сам везти до Жени, сломалась машина :( Где мы были, я так и не поняла: темень, дорога с Минского шоссе шла через какой-то лес...Сегодня еще раз позвоню Филиппу или Лене и поподробнее узнаю насчет собаки: кто нашел, где, как он оказался в Кунцево, если нашли в Переделкино...ну и т.д.

Сам песик очень милый, ласковый, ни разу не агрессивный. Подстрижен совсем недавно. Он, конечно, никакой не щенок: по зубам лет 7 ему, толстенький. На левом боку - то ли болячка, то ли папиллома, прихрамывает на левую переднюю лапку. В машине сначала плакал (кстати, машину знает), потом влез на диванчик и заснул. Была информация, что он был в ошейнике, поэтому я взяла с собой только поводок и корм, но оказалось, что ошейника нет, пришлось мастерить... Ну а поподробнее Женя уже напишет, как ночь прошла, как он помывку перенес.

Да, назвали его Ронни :)

 

Жень! Приятно было познакомиться :gift: Жалко только, что в полуневменяемом состоянии :blush:

 

Еще. Вчера Юлька ездила в Вечернюю Москву. Оплатили два объявления: Боню (по которому, кстати отбой на 2 недели, я на связи с женщиной, которая и давала информацию о его пристройстве) и общую объявку на спаников, ибо кто знает, кто у нас будет в наличии в мае. Объявления выйдут 17 мая. Мы на всякий случай забронировали еще два объявления на 24 мая, потому что теперь, чтобы попасть в ВМ, нужно чуть ли не за месяц подавать тексты :blink:

 

 

Всем привет!

Ксюша, приятно было познакомится :) Вы с мужем просто герои :gift:

По поводу Рони...

Вчера после Ксюшиного ухода он немного пострадал, но потом улегся на кухне возле батареи и просто отрубился. Я даже периодически проверяла живой ли он, т.к мимо него ходили собаки, а он даже глаза не открывал, так крепко спал. Он конечно приехал весь грязнущий, но глядя на то как он сладко спит, не стала его мучить помывкой. За всю ночь мне кажется он и не вставал. Утром я устроила ему помывку. Мылся очень спокойно. На поводке тоже гуляет хорошо, не тянет. Утром от корма отказался, но вечером все слопал.

Его дома вообще не видно и не слышно, он поест и сразу идет ложится на место спать. У меня такое чувство что он год не спал. Даже за мной и собаками хвостиком не ходит, не попрошайничает.

По здоровью, онечно никакой он не щенок, ему около 7 лет. По телу есть несколько небольших папиллом. Воспалены глаза (но их я пока попробую прокапать). Пока не поняла что с лапой, т.к на нее прихрамывает. Был подстрижен примерно пару недель назад. Хорошо упитан. Мне кажется его все-таки нужно искать в потеряхах.

 

 

Ронни приехал ко мне. Это трынцец. За час он пометил три угла, достал двух собак и кошку (получил по морде от Нюши за то, что сделал садку, собаки просто отгавкивались, потому что он чуть ли не ходил по ним), попел песни у стола, клянча и носясь без остановки кругами, потом насрал на придверный коврик (свежевыстиранный и положенный туда ровно за пять минут до происшествия) и начал ездить на попе по всему дому, в итоге пришлось мыть пол везде. Когда мы его попробовали отмыть от какашек, он в ванной поднял дикий крик (всё давал мыть, кроме попы, а именно её мне и надо было отмыть). Сейчас сидит взаперти ванной на простыне, сохнет.

Глаза кошмарные, не как у Сэнди, но очень силно воспалено третье веко.

 

 

По Ронни темка есть?

 

Сейчас мальчик ходит везде, тяжко дыша, пытаясь покрыть Нюшу, понюхать ВСЁ, найти место рядом со мной. И всё это одновременно. Видимо, ему у нас очень интересно :) На прогулке в 4 утра пометил все столбы, но не какал. Ещё бы. Как только положила подстилку поближе к себе и привела к ней - успокоился, улегся с довольным видом.

Если конкретно заниматься здоровьем - нужно исследовать глаза, попу, и ещё мне не нравится папиллома на спине. Уж больно она большая и нестандартной формы. Но судя по всему пацан - потерях. Команд не знает ни фига, но наглый по самое не балуйся ))

 

ПыСы. Чего от клещей покупать? У нас всё потаяло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Ронни стал тхим и спокойным, ничего не метит, активно клянчит, но и сушку ест с удовольствием. Глазки менее красные, но всё равно там явное воспаление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронни пачкается моментально, в субботу приехал чистенький, сегодня уже всё пузико коричневое. Попрошайка всеядная, ласкучий и лизучий. Больше не метит и ни к кому не пристаёт. Корм стрескивает свой и несётся к другим мискам. Глазки то краснеют, то бледнеют. У меня после Сэндвича остались всякие капли, но самостоятельно их капать боюсь.

В спальню не рвется, за мной по пятам не ходит, мальчик ласковый, но не навязчивый. Один дома остается хорошо, ничего не громит и не плакает. Если старые хозы найдутся - им надо дать втык за глаза и похвалить за воспитание :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, он хороший :) Просто у Насти действительно ТАК ИНТЕРЕСНО: и собаки, и кошки, и...Ванечка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронни прожорина :) Съедает своё и идет таскать чужое.

 

Из плохого - из пасти отменное "благовоние", глаза не хуже - не лучше, папиллома на спинке кровит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, как там папиллома?

Кровит. Не сильно, но кровит. И из пасти амбре...

А вот скажите мне, когда спан 90 процентов времени бодрствования дышит ртом - это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот скажите мне, когда спан 90 процентов времени бодрствования дышит ртом - это нормально?

По-моему, нет, ненормально :( А когда спит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, нет, ненормально :( А когда спит?

Когда спит - всё нормально. Храпит не больше всех остальных спанов. А вот когда не спит - почти всё время ртом дышит. А ещё у него язык за предели передних нижних зубов не вылезает никогда. Мы в субботу что-нибудь с зубами и папилломой делать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы в субботу что-нибудь с зубами и папилломой делать будем?

Настен, наркозить точно не будем пока - он же у нас необследованный совсем :blink: Спасибо тебе огромное, что дозвонилась в клинику - я сегодня совсем в ауте была :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настен, наркозить точно не будем пока - он же у нас необследованный совсем :blink: Спасибо тебе огромное, что дозвонилась в клинику - я сегодня совсем в ауте была :(

А если без наркоза? Папиллому можно и под новокаином же. А он вроде мальчик смирный... Я к чему - мне интересоваться такой возможностью или нет? В принципе, там ничего криминального, кровь не течет ручьем. И чего по поводу дыхалки? К терапевту надо или это уже потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в Веду нужно ехать только ради Ротанова, а терапевт (а скорее - кардиолог) и хирург - лучше в Беланту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ронни на прогулке - это жесть. Позавчера он полез Ване под хвост как раз тогда, когда Ваня какал (еле успела выдернуть, какашка прошла вскользь). Вчера он на поводок зацепил дубьё, хорошую веточку, метра полтора в длину, и очень ветвистую. Еле выпутала. Сегодня застрял у тоненького деревца, пока я подошла распутать (идти было метра два) он умудрился обернуться семь раз, а пока я его распутывала, ещё и ноги себе оплел. Ровно мы ходить не хотим. Нам надо туда - нет,сюда - нет, вообще вооон туда. Мальчик бодрый, может и пробежаться, и попрыгать. Абсолютный адекват вообще во всем. Очень жалко будет, если мы не сможем его старых хозов найти, он явно был очень любим.

 

ПыСы. У Ронни на пузе клеймо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:yahoo: Нормальное поведение спаниеля :appl: У меня Генри такой был по молодости, да еще и дрался со всеми, а теперь мелкий ураганит :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А клеймо можете разобрать?

Не целиком. Скорее угадать )

Мы уже обратились к людям, которые помогут пробить клеймо, теперь остаётся только ждать ответа и надеяться на чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно разобрали клеймо то парню 10 лет, родословную на него не получали телефон заводчика Ксюше скинула :(

зовут по документам Свенглиш Юнити родился 15.12.2002г. окрас называется рыже-чалый?!

может всеже не он....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон заводчика Ксюше скинула :(

Ой, Надь, а я не получила телефона :blink:

Сорри, только что увидела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф, только что поговорла с Ларисой Михайловной - строгая женщина :blink: Все рассказала, сама ответила на кучу ее вопросов. Если все эти данные - Ронни, то, как она сказала, она догадывается, о ком идет речь. Обещала все выяснить, позвонить тем, через кого брали щенков. А мы с ней созвонимся уже вечером.

 

Ронни на Юника вроде реагирует...

Настен, а на Свена? Или Свенглиш - это "фамилия"? а Юнити - имя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уффф, только что поговорла с Ларисой Михайловной - строгая женщина :blink: Все рассказала, сама ответила на кучу ее вопросов. Если все эти данные - Ронни, то, как она сказала, она догадывается, о ком идет речь. Обещала все выяснить, позвонить тем, через кого брали щенков. А мы с ней созвонимся уже вечером.

 

 

Настен, а на Свена? Или Свенглиш - это "фамилия"? а Юнити - имя?

Свенглиш - название питомника.

 

Совсем забыла написать. У меня аж от Сёмки оставался Стронгхолд, им я Ронника от клещей и обрабатывала, так что он защищен на халяву ))

 

Уже не отзывается. Спит и ухом не ведет. )

Изменено пользователем Solli
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой не постоянный мужичок! :rolleyes:

 

его дома могли звать как угодно... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...